- Привет. Да, я уже даже всё посмотрела. Зачем ты всё это купил?
- Тебе не нравится? Я надеюсь, что тыв порядке и не простыла после вчерашней холодной ночи. Но на всякий случай я купил лекарства. Одевайся теплее и пей больше горячего.- Спасибо большое. Ты удивительный.Но почему ты проявляешь столько заботы?
- Ну во-первых, если ты заболеешь,кто мне будет делать кофе? Ты реально вкусно его готовишь.- Ахах, окей. Спасибо
- Подожди, есть и во-вторых.- Во-вторых?
- Да. Мне всегда хотелось заботиться о ком-то…- Я должна быть рада тому, что именно мне выпала эта честь. Ахах
- Мне надо репетировать, а тебе отдыхать.- Хорошо, удачи тебе
Я всегда думала, что Минхо довольно холодный, но, после вчерашнего вечера, я полностью поменяла свое мнение. Я увидела это вне экрана своего ноутбука или телефона, я увидела его настоящего. Он оказался очень внимательным и заботливым, он оказался тем человеком, который и заступится за тебя, и будет беспокоиться о тебе и твоём самочувствие. Пока я улыбалась и смотрела на наш диалог, у меня зазвонил телефон. Не удивлена, это был Макс. Я хотела скрыть звонок, но вместо этого я случайно ответила. Я себя возненавидела. Он начал с того, что какова причина моего игнорирования его сообщений, а потом начал говорить, что сожалеет о том, что вчера он напугал меня и тп. Я не умею быть слишком грубой и поэтому я просто выслушала это всё и просто попросила, чтобы он больше меня не беспокоил.***
Выходные подошли к концу, я за это время подлечилась и к вечеру воскресенья пришли мои соседки. И, как по волшебству, я нашла шарф, подаренный моей подругой, который, некоторое время назад, я потеряла. Он оказался у Карен… В понедельник утром я встала на учебу с новыми силами, выпила витаминки, которые мне купил Минхо, надела тот самый свитер, который теперь будет меня согревать не только снаружи, но и внутри. Я вышла пораньше, чтобы взять себе кофе, зимой его особенно вкусно готовят, и с хорошим настроением пойти на занятия. Когда я подходила к универу, я получила сообщение от неизвестного номера: - не хочешь поговорить? Короткое сообщение, но мне стало не по себе. Почему мой день не может начаться нормально? - Так и будешь молчать? Яхочу с тобой поговорить. Это уже настораживает. Кто этот человек и что ему надо от меня?- Ммм, нет, совсем не хочу. Да я и понятия не имею кто ты…
Ответа на моё сообщение не последовало. Ну нет, так нет. Я спокойно зашла в здание университета, как вдруг услышала крик. - В смысле ты не хочешь со мной разговаривать? – Я обернулась и увидела орущего на весь коридор Макса. Что за ерунда с ним происходит? - А почему я должна? Ты напугал меня в пятницу, ты преследуешь меня, а сейчас ты орёшь на весь коридор и позоришь меня, - говоря это, я пошла ему на встречу. - Я просто хотел… - Давай не здесь. Хочешь, чтобы весь универ знал? - После пар встретимся на стадионе, - оглядываясь по сторонам, тихо, но уверенно, он произнес эти слова. - Хорошо, - я держалась круто и уверенно, но мне было страшно. После этих слов я резко развернулась и направилась в кабинет, будто ничего только что не произошло. Я допила свой кофе и выбросила стаканчик в урну в кабинете. Я села в середине аудитории и поняла, что меня трясёт. Скорее всего, моё здоровье не совсем в норме, так еще и этот придурок мне нервы трепет. Приехала в другую страну учиться, называется, и встретила старого друга, который почему-то съехал с катушек. Пока я думала об этом, мне опять пришло сообщение. Мне было страшно смотреть, но если это опять Макс, я просто буду его игнорить. - Доброе утро, одуванчик.- Доброе . А с каких это пор ястала одуванчиком?
- Ммм. Не знаю, мне просто захотелось дать тебе прозвище… - Ну если не хочешь, буду называть тебя по имени, Элис.- Не не, мне всё нравится)
Это было как раз то, что мне надо. Сообщения от Минхо исправили этот мрачно начавшийся день. - Как дела с этим придурком?- Он закатил истерику в коридоре универа.В итоге сошлись на том, что после пар встретимся на стадионе и поговорим.
- Я же тебе говорил, чтобы ты не связываласьс ним! Так ты еще и на безлюдный стадион собралась идти?! Совсем не боишься?- Ой… но обычно стадион не пустует…
- Во сколько заканчиваются пары?- В 12:10
- Хорошо. Этим закончился наш с ним диалог. После его слов я вспомнила, что с 12 до 2х поле пустует. Может мне не идти? Но блин, мне надо разобраться с этим и поскорее. Пары закончились довольно быстро. Почему время летит, когда не надо? Я не спеша оделась и вышла из аудитории. Пока я шла по коридору, я хотела 100 раз написать Минхо. Я не знаю, что я к нему испытываю. Привязанность, благодарность, любовь? Но мне спокойно, когда я получаю от него сообщения. Пока я пялилась в свой телефон, я подошла к выходу из здания. Я собралась духом и пошла на стадион. Я держала телефон крепко в руках, предварительно открыв контакт Минхо. Зачем? Я не знаю. Придя на стадион я увидела высокий силуэт в длинной чёрной куртке. Я смотрела на него в течение нескольких секунд и пыталась вспомнить, что было на Максе сегодня. - Много людей говоришь? – Этот силуэт заговорил и резко повернулся. - Минхо? …, - всё, что я могла сказать, это произнести его имя едва слышно. Но в этот момент я хотела подбежать к нему и обнять. - Иди сюда, не стой так далеко, - он подозвал меня к себе. Я послушно спустилась. - Я проблемная, хех, прости, - я подошла к нему и поклонилась в знак извинения. - Ты тут не причём, это могло случиться с каждым, - после этих слов было неловкое молчание. – Так где полный стадион то? - Ой… после нашего с тобой разговора утром, я вспомнила, что в этот период времени тут пусто, - я почесала затылок как подросток, который нашкодил и сейчас ему влетит от родителей. - Эх, почему-то я не удивлен, - он погладил меня по плечу. – Ну и где этот твой Макс? - Не знаю, у них пары тоже закончились. Может он решил не приходить? - Не думаю… Он бы пришёл, - Минхо стал оглядываться по сторонам. Я в ответ просто пожала плечами и смотрела на него так внимательно, будто никогда в жизни его больше не увижу. – Ты чего так на меня смотришь? – УПС, он заметил. - Да не, ничего, просто я задумалась, прости, - я быстро отвела взгляд, и тут мой взор упал на дерево, которое находилось где-то в 15 метрах от нас. – Минхо, посмотри туда, - я указала ему на то дерево. - Стой здесь, - он спрятал меня за спину и пошёл туда. Как только между ним и деревом оставалось чуть меньше двух метров, оттуда выскочил парень, грозно, но испугано посмотрел на Ли и побежал проч. Не трудно догадаться о том, кто это был. – Какого?! – Минхо не ожидал такого расклада. - Это был Макс? – хоть было и понятно сразу, но мой мозг решил задать этот вопрос. - Да… Я же говорил, что он точно должен был прийти. Я подошла к Минхо и тут же мне пришло сообщение на телефон. Всё тот же незнакомый номер. - Что он тут делает?! Мы так не договаривались! Мне становится страшно… По лицу Минхо было видно, что он уже готов побить его. После всего случившегося мы решили пойти в кофейню и выпить горячего, чтобы успокоиться. Всю дорогу мы шли молча. Минхо шёл чуть впереди, я старалась не отставать. Но разве возможно, чтобы я ничего не натворила? Нет. Я споткнулась и упала прям на спину своего друга. Он посмеялся и взял меня за руку, чтобы я шла рядом. Я посмотрела на него глазами полными благодарности и растерянности, но в этот момент я думала «В смысле он меня за руку держит? Прям так, будто я ему не чужой человек». - Чего так смотришь? Опять, - Ли наконец-то заговорил со мной. - А? Я? Нет. Ничего, - я быстро опустила глаза. - Ахах, ладно-ладно, не буду такие вопросы задавать. Придя в кафе и сделав заказ, я начала думать о работе, что мне надо не опоздать. И как всегда, звонок в нужное время. Это был мой начальник. Я ответила на звонок и со всем согласилась. Когда я повесила трубку, я поймала на себе взгляд парня, в котором читалось недоумение. - Всё нормально? Кто звонил? - Да, всё в порядке. Это был мой начальник. На этой неделе мне не надо выходить на работу. Кафе пока будет закрыто. Проблемы с электропроводкой, как я поняла, и что-то еще, но я уже забыла. - Теперь ты больше времени свободна… тебе надо быть крайне осторожной. Как бы тебе избегать его… - На выходных я смотрела квартиры, но около универа они очень дорогие. Поэтому на этой неделе я поищу варианты. - Если нужна будет какая-либо помощь, дай знать. – Минхо добро посмотрел на меня и в знак согласия я кивнула.