***
Изуку все еще чувствовал, что краснеет, даже после того как положил телефон. Он не знал, почему он решил позвонить Мине и спросить её об этом. Это могло подождать и до завтра, верно? Всего прошел час после их первого свидания, а он уже спрашивает о втором, он же не кажется слишком навязчивым? Слишком отчаявшимся? Подобные мысли продолжали проскакивать в его разуме, но все же он не мог заставить себя перестать думать об этом. К тому времени, как он вернулся домой со станции, он уже соскучился по Мине. Вернувшись домой, он сразу же направился в свою комнату и какое-то время просто сидел в постели, размышляя обо всем, что произошло за этот день. Все это до сих пор ощущалось словно сон. Он пытался заснуть, но его мозг был заполнен мыслями о Мине. Ее идеальная улыбка, способная осветить комнату, этот веселый смех, который мог поднять настроение любому, эти великолепные глаза, в которых он столько раз терялся, ее мягкие, пушистые волосы, гладящие его по щеке… Изуку стало немного стыдно за то, что он так думает. Быть так близко к Мине в тот момент было страшно, но теперь, вернувшись домой, он обнаружил, что снова жаждет ее прикосновений. Он просто хотел… быть с ней намного чаще. Он по уши влюбился в эту девушку, даже если она превращала его в лепечущее месиво при малейшем намеке на привязанность. Он позвонил ей, надеясь, что это поможет немного выбросить ее из головы. К сожалению, это возымело обратный эффект; он совсем не ожидал, что Мина захочет встретиться завтра. Он даже не был уверен, захочет ли она вообще встречаться. Но он был более чем счастлив провести с ней время завтра, что подтверждалось его чрезмерно восторженным согласием. Тем не менее, факт оставался фактом, это будет их второе свидание. Значило ли это, что они хотели другого? Он старался не думать об этом с тех пор, как вышел со станции, но все-таки может ли это перерасти в серьезные отношения? Изуку содрогнулся. Он ни разу в жизни не допускал мысли о том, что у него будет девушка. Тот факт, что это могло произойти сейчас, пугал его. Но в то же время одна только мысль, что это всё по-настоящему, вызывала на его лице широкую и глупую улыбку. Он зевнул. Его разум, наконец, казалось, начал уставать. Перевернувшись на другой бок, он закрыл глаза и в конце концов заснул.***
— Хорошо… Учебники, обед, что-нибудь еще? Изуку порылся в своей сумке, трижды проверяя, все ли у него на месте. Было около 12 часов дня, и ему нужно было встретиться с Миной примерно через час. Проснувшись, он написал Мине, спрашивая о времени встречи. У них обоих были утренние дела по дому, а также свои собственные тренировки, поэтому они решили встретиться днем. Конечно, он нервничал. Он понятия не имел, чего ожидать от второго свидания. То, что было вчера произошло совсем спонтанно, но в этот раз все спланировано заранее. И он побаивался того, что Мина приготовила для него. — Мама, я ухожу! — произнес Изуку, подходя к двери. — Повеселись со своим другом! И убедись, что ты не задержишься слишком поздно, хорошо? — донесся голос его матери из другой комнаты. Конечно, Изуку не сказал ей, что он на самом деле собирался делать. Ему не нравилось скрывать что-то от своей мамы, но он также не хотел бросать ей в лицо тот факт, что он идет на свидание. Он не расскажет ей, по крайней мере, до тех пор, пока он точно не определит, кем именно они с Миной были друг для друга. Когда он вышел за дверь, то почувствовал, как завибрировал его телефон. Он вытащил его, ожидая что-нибудь от Мины; она все утро писала ему, обычно о всякой всячине. Не то чтобы он был против этого. Он остановился, когда понял, от кого это было. «Хей, Деку, мы собираемся на пляж примерно в 3, не хочешь присоединиться?» Очако Урарака. Изуку запаниковал. Он был так поглощен общением с Миной, что забыл о других своих друзьях. Они, очевидно, захотят заняться с ним чем-нибудь во время отдыха. Он вздохнул. Это звучало весело, но он хотел быть сегодня только с Миной. И он ни за что не собирался попытаться втянуть её в это дело. У него не было намерения рассказывать своим друзьям о том, что происходит, не тогда, когда он и сам не совсем понимал, что происходит. Конечно, он также не хотел лгать. Так что ему придется пойти на компромисс и сказать полуправду. «Мне так жаль, но я не могу сегодня. У меня другие планы.» Технически верно. «Оу:( Ну, тогда, может быть, в другой раз на этой неделе?» ответила Урарака. Он был бесконечно благодарен ей за то, что она не стала выпытывать подробности. «Да, определенно!» Конечно, он не был против этой идеи. Только не сегодня. Он продолжил свой путь к станции.***
Мина проверила свой телефон уже в четвертый раз за последние 2 минуты. 1:02. Она нетерпеливо повертелась, сидя на скамейке возле остановки поезда, бдительно ожидая следующего состава. Она надеялась увидеть Изуку на последних двух, но он так и не появился. — Ну же, приезжай уже, — пробормотала она себе под нос. Утро ползло незаметно, и ее уже тошнило от ожидания. Ее мама была немного обеспокоена тем, что она снова ушла на целый день, но она стала намного сговорчивой, когда Мина объяснила, что собирается поучиться с другом. Мина никогда не лгала своим родителям, поэтому ее мама поверила, что она и в самом деле собирается учиться, а не, скажем, торчать весь день в игровом автомате. И технически, она собиралась позаниматься с другом. Это просто была не вся правда. Она твердо решила рассказать родителям об Изуку, но сначала ей нужно было понять, к чему на самом деле ведут ее отношения с ним. Кроме того, она не хотела, чтобы ее брат подслушал, что у нее свидание; от него потом ни конца ни краю не будет. Она также получила сообщение от Урараки, в котором ее приглашали на прогулку на пляж. Это звучало как что-то потрясающее, но Мина отказалась, сказав, что у нее есть другие дела. Она просто хотела провести сегодняшний день с Изуку; в конце концов, ей нужно было многое выяснить. Пока её глаза были прикованы к железнодорожным путям, словно ястреб, смотрящий на добычу, она не заметила фигуру, идущую к ней. — Ты ведь знаешь, что уже пропустила пару поездов, верно? — Мина резко повернула голову в направлении голоса, чтобы увидеть знакомую копну колючих красных волос. Ее глаза слегка расширились. — К-Киришима! Что ты… Ты что, шпионил за мной? — она сверкнула глазами. Ее одноклассник поднял руки в защитной манере. — Э-эй, все не так! Я только что вышел из поезда и случайно увидел тебя сидящей здесь. Мне это показалось немного странным, — он посмотрел на рельсы. — Ты, э-э, ждешь кого-то или чего-то? — Конечно, я жду, идиот, — огрызнулась она, оглядываясь снова на пути. Она краем глаза увидела, как Киришима ухмыльнулся, когда он наклонился к ней. — Чувак, я клянусь… — …Это Мидория, не так ли? — в ответ Мина ткнула его локтем в ребра. Он, казалось, предвидел это и активировал свою Причуду ровно настолько, чтобы поглотить удар. — Ага! Я так и знал, — Мина не смогла долго скрывать свой румянец. Ей не следует так беспокоиться. В конце концов, он уже знал, что она собиралась пригласить Изуку на свидание. — Ладно, да, — призналась она. — Мы собираемся заниматься в парке. — Ооо, парк. Я вижу, мой маленький план окупается, — в его голосе звучала явная гордость. — На самом деле даже лучше, чем ты думаешь… — Мина чувствовала, что он заслуживает того, чтобы знать, видя, как он помог ей. — Он, гм… На самом деле вчера пригласил меня на свидание, — у Киришимы отвисла челюсть. — Ни за что. Ни хрена ж… Серьезно? Он? Вот так просто? — Мина пожала плечами. — Я… я тоже не могла в это поверить. В итоге мы поужинали и посмотрели фильм. Это было… Очень хорошо, — она улыбнулась, снова вспомнив прошлую ночь. — Типа, реально хорошо. Я, ммм… На самом деле уже иду с ним на второе, — ее друг еще со средней школы засиял. — Чувак, это здорово! Так вы двое теперь вместе? — Мина немного напряглась при упоминании об этом. — Ну что ж… Не совсем. Я имею в виду, может быть? Я в этом не совсем уверена? — Киришима озадаченно посмотрел на нее. — Что значит «может быть»? Вы, ребята, ходили на свидание, а теперь идете на другое. Для меня звучит так, будто вы уже пара, — он пожал плечами. — В-Все не так просто! Есть, ну… Дело в том, что… — Она фыркнула, пытаясь придумать, как объяснить это красноволосому. — Это просто намного сложнее, чем кажется! — В смысле… Не, я думаю, что все не так плохо. Во всяком случае, не для меня. — Мина закатила глаза. — Это потому, что ты такой же тупой, как и все, — прежде чем он успел ответить, они оба услышали, как громкоговоритель объявил, что прибывает следующий поезд. — Ох черт, это может быть он! — она встала, практически оттолкнув Киришиму. — Тебе нужно уходить, сейчас же! — Господи, успокойся, Мина, просто… — СЕЙЧАС ЖЕ! — несколько человек обернулись на них. — Хорошо, я понял, блин, — уступил Киршима. — Тогда я оставлю вас, голубков, наедине, — он повернулся, чтобы подняться по лестнице, ведущей к выходу со станции. — Подожди, еще кое-что, — он остановился, поворачиваясь к ней. — …Если ты хоть кому-нибудь расскажешь об этом… — она протянула руку, в которой образовалось немного кислоты. У нее было совершенно серьезное выражение лица. — Они не найдут твое тело. Понял? Киришима просто усмехнулся. Это был страшный взгляд, но он знал ее достаточно долго, чтобы понять, что это всего лишь прикрытие. И все же ему не хотелось ее расстраивать, поэтому он решил держать рот на замке. — Ясно и четко, мэм, — вот и все, что он сказал перед уходом. Мина издала полу-вздох-полу-стон, проведя рукой по лицу. Сейчас ей это было НЕ нужно. Хотя она полагала, что должна быть благодарна Киришиме за это; она не могла представить, как пытается объяснить, что происходит кому-то, кто совсем не в курсе дел, особенно если она не сможет избавиться от них до прихода Изуку. Кроме того, она знала, что Киришима никому не расскажет. По крайней мере, если бы он знал, что для него лучше. Она снова обратила свое внимание на приближающийся поезд. Ее глаза метались от двери к двери, когда люди начали выходить, пока она не заметила в толпе голову с зелеными вьющимися волосами. Она вскочила на ноги, практически подпрыгивая на месте, отчаянно махая Изуку. Он быстро заметил ее — в конце концов, ее было нетрудно заметить — и помахал рукой и улыбнулся, прежде чем пробраться к ней сквозь толпу людей. — Привет, извини, я немного опоздал, я-ААА! — Изуку начал извиняться за свое опоздание, прежде чем Мина внезапно притянула его в крепкие объятия. В его голове начали звучать сигналы тревоги, когда все его тело напряглось. Девушка. Обнимала его. На людях. Но… Она была такой теплой. Мина быстро поняла его дискомфорт и отстранилась с извиняющейся улыбкой на лице. — Хех, извини. Я немного разволновалась, — лицо Изуку медленно вернулось к нормальному цвету, когда его тело расслабилось. — Я соскучилась по тебе, — она знала, что это звучит нелепо, так как не прошло и дня с тех пор, как она видела его в последний раз, но это была правда. Изуку слегка отвел взгляд, потирая руку. — Д-да… Я тоже, — признался он, а его щеки порозовели. — Э-э… Может, нам пора идти? Мина шла впереди, когда они выходили со станции в парк. По дороге им удалось переброситься пару тройкой фраз, спросив, как прошло утро друг у друга. — …Я серьезно собираюсь убить его на днях, — Мина только что закончила разглагольствовать о своем брате. — Он… Он определенно звучит как сущее наказание, — прокомментировал Изуку. Они прошли еще несколько шагов. — Ты, эм… Ты кстати хорошо выглядишь, — тихо сказал он, и румянец залил его лицо. Лицо Мины тоже слегка изменилось в цвете, не ожидая комплимента. К большой благодарности Изуку, Мина выбрала для этой прогулки немного более скромный наряд, на ней был слегка свободный черный топ с надписью «acid», написанной ярко-розовыми буквами, и оливково-зеленые шорты, доходившие ей до колен. Она намеренно выбрала что-нибудь менее броское ради мальчика, решив дать ему передышку, увидев его вчерашнюю реакцию. Изуку, как обычно, был одет в довольно простую одежду, в серую футболку и шорты-карго. — …Спасибо. Ты тоже, — Мина улыбнулась в ответ на комплимент.***
Они прибыли в парк около 1:30. Был теплый летний полдень, но не слишком прохладный, что делало его идеальным днем для того, чтобы провести его на улице. Они решили найти место для размещения своих вещей подальше от других посетителей парка, что поможет им сосредоточиться на учебе и дать им немного уединения. Парк, как и ожидалось, был довольно оживленным, но в конце концов двое подростков нашли дерево, под которым можно было посидеть, и поблизости никого не было. — Ох, это идеально, — прокомментировала Мина, устраиваясь поудобнее и прислоняясь к стволу. — Хорошо и тихо. — Ага, — Изуку огляделся по сторонам. Парк был довольно большим, с зелеными холмами, покрытыми пятнами цветов и животными, пробегающим по ним. Воздух был наполнен пением птиц и жужжанием насекомых. Деревья же слегка покачивались под дуновением легкого ветерка. — Не знаю, как ты, но я ужасна голодна. Давай сначала поедим, перед тем как начнем работать, — сказала Мина, доставая свой обед. Изуку чувствовал то же самое. Они ели в абсолютной тишине, упиваясь спокойствием красоты вокруг них. Время от времени один из них спрашивал другого насчет еды или указывал на что-то, что привлекало их внимание. Как только они закончили, они решили начать учиться. Естественно, все началось гораздо лучше, чем вчера, хотя на этот раз у Мины не все получалось с первого раза. Тем не менее, они все еще могли двигаться в хорошем темпе. Прошло около 45 минут, прежде чем они решили сделать небольшой перерыв. — Чувак, я уже так запуталась во всей этой матричной фигне… — пробормотала Мина, потирая лоб. — Но ты уже начинаешь разбираться в этом, — подметил Изуку. — Нам просто нужно продолжать практиковаться. — Да, я знаю, тренировки мозга и все такое. Но это не значит, что это просто, — Мина села, положив подбородок на колени, её руки обвились вокруг её ног. — …Кстати, спасибо, — Зеленоволосый парень посмотрел на нее, слегка смущенный. — За что? — За то, что… был рядом все это время. Я имею в виду, что вчерашний день начался не совсем гладко, и я чувствую, что многие другие люди просто сильно разочаровались бы во мне и бросили бы все это, — она несколько раз ударила себя кулаком по голове. — У меня не самый блестящий ум в классе, так что мне нелегко разобраться во всем этом. Но ты просто такой… терпеливый. Ты не против объяснить мне что-нибудь, например, пять раз подряд, если ты считаешь это нужным. Это и правда нелегко, и я… я действительно ценю это. — Она повернулась к нему с легкой улыбкой, хотя в ней была намек на печаль, как будто говоря «Я этого не заслуживаю». — Ничего особенного, правда! — заверил он ее. — Я имею в виду, каким бы человеком я был, если бы просто отказался помочь кому-то, кто в этом нуждался? — он сделал свою лучшую улыбку в стиле Всемогущего, подняв большой палец вверх, когда говорил это. — Кроме того, я думаю… Я думаю, что ты недооцениваешь себя, Мина. Эти темы даже для меня не слишком-то и простые. Так что, ты… Ты намного умнее, чем думаешь. Улыбка Мины стала ярче. — Как ты умеешь говорить настолько подходящие слова? — спросила она, придвигаясь ближе к нему. Она притянула Изуку за его за воротник. — Э-э… Ну… Эм… — он слегка вздрогнул, почувствовав знакомое ощущение на своей руке. Посмотрев вниз, он увидел, что, конечно же, Мина взяла его за руку. Он сглотнул, снова переведя свой взгляд на нее. Как и много раз до этого, они просто смотрели друг на друга, не произнося ни слова. И в очередной раз остальной мир казалось замер. Мина почувствовала. Сейчас было самое время для вопроса. — Эй, Изуку…? Эм, мы же… — Мидория? Ашидо? Это вы? Звук далекого, но знакомого голоса, окликнувшего Мину и Изуку, немедленно вывел их из транса. Повернувшись к источнику голоса, их глаза одновременно расширились. Тенья Иида в настоящий момент бежал к ним, восторженно махая рукой. Изуку почувствовал, как вся краска отхлынула от его лица. Он практически закричал, быстро отстранившись от Мины, желая создать хоть некоторую дистанцию. Мине, очевидно, пришла в голову та же мысль. К счастью, Иида, казалось, был слишком далеко, чтобы заметить, как близко они были. — Ах, это вы! Наслаждаетесь хорошей погодой, как я погляжу! — поздоровался староста класса 1-А, подойдя достаточно близко, чтобы говорить на нормальной громкости. Ну, в любом случае, нормальной для Ииды. — Э-э… П-привет, Иида. Что п-привело тебя с-сюда? — Изуку практически дрожал, он был так напуган. — Я просто вышел на пробежку, прежде чем встретиться с некоторыми из наших одноклассников позже, — он сделал паузу. — Ах, Урарака упоминала, что ты не придешь из-за других дел. Я так понимаю, она это имела в виду? — Э…Ну, видишь ли… — Изуку пытался найти выход из этого положения. Мина же просто смотрела и молчала. Парень в очках перевел взгляд на неё, потом снова на Изуку, потом снова на нее. — Хм… Простите меня за любопытство, но я нахожу странным тот факт, что я вижу вас двоих здесь одних. Почему бы не присоединиться к нам на пляже? Я уверен, что вы оба были приглашены. Изуку внутренне закричал. Иида почему-то не сразу догадался, зачем они здесь, но он собирался быстро это выяснить. Должен ли он просто сказать правду? Он, конечно, не хотел лгать своему другу, но не чувствовал себя готовым раскрывать что-то подобное. — Эм… Ну, э-э… Видишь ли, мы с Миной… Мы… — …Оооооон помогает мне с учебой! — Внезапно вмешалась Мина, подаваясь вперед, чтобы привлечь внимание Ииды. — Ага. Я, э-э, я разговаривала об этом с ним в тот день, когда мы ходили в Кияши, — хотя на самом деле это было не полностью правда, но все знали, что в тот день они тусовались вместе. — Мы просто… не хотели слишком отвлекаться, вот и все, поэтому мы решили приехать сюда сами! Мина на самом деле не общалась с Иидой, но она и все остальные в классе знали, что он испытывал горячее уважение к тем, кто ставил учебу превыше всего. Она надеялась, что разговор об этом отвлечет его. Иида напряженно смотрел, свет отражался от его очков, так что они скрывали его глаза. — Вот как…? — он отвернулся, поглаживая подбородок. — Подумать только, что ты потратишь свое свободное время, чтобы помочь однокласснику… — он резко обернулся с выражением восхищения на лице. — Воистину, ты воплощаешь в себе то, что значит быть студентом UA, Мидория! Ты — яркий пример для всех нас! — он взглянул на спутницу Изуку. — И ты, Ашидо! Проводишь каникулы за учебой! Приятно видеть, что ты серьезно относишься к своему образованию. Вижу, что результаты твоего экзамена ни в малейшей степени не подорвали твою уверенность! Мина непонимающе уставилась на него, открывая рот и тут же закрывая его. Это был комплимент? — Для меня… Такая большая честь, что меня выбрали старостой класса таких учеников! — Иида выглядел так, словно был на грани слез, когда он сжал кулак перед лицом. Мина не могла не задуматься о том, что технически Изуку был выбран первым. — Ну что ж, тогда я позволю вам двоим вернуться к вашей работе. Извиняюсь, за то что потревожил, — парень с двигателями на ногах поклонился своим одноклассникам, прежде чем побежать обратно на дорожку, чтобы продолжить свою пробежку. Мина и Изуку сидели совершенно неподвижно в течение нескольких секунд после того, как он скрылся из виду. Затем они одновременно испустили громкий вздох облегчения. Изуку закрыл лицо руками, в то время как Мина просто покачала головой с озадаченным выражением на лице. — …Спасибо, — прозвучал приглушенный голос Изуку. — Я… я не знал, что делать. — Не за что… Боже…! — Мина прислонилась к дереву. — Почему… Почему он такой? — ее кавалер обнажил свое лицо. — Он… Он и правда такой серьезный, но… О-Он хороший друг, поверь мне, — пробормотал он, пытаясь немного защитить Ииду. — Я не могла понять, делает ли он мне комплимент или оскорбляет, — отметила Мина, тихо рассмеявшись. — Как… Святое дерьмо. Ну и тип, — она повернула голову, чтобы посмотреть на Изуку, который выглядел таким же потерянным, как и она. Вторжение Ииды полностью испортило настроение, и у нее пропало всякое желание обсуждать их отношения. — Итак… Возвращаемся к книжкам? — Изуку посмотрел на нее, прижав руку к груди и немного тяжело дыша. — Эм, конечно, просто… Просто дай мне минутку.***
День, казалось, пролетел незаметно для Изуку и Мины. Они потратили еще около часа на учебу, прежде чем решили, что с них хватит, и решили насладиться прогулкой на свежем воздухе. Они прогулялись по парку, провели некоторое время на одной или двух детских площадках, а потом просто сидели и вместе любовались пейзажем. Мина периодически флиртовала с Изуку, зная, что нужно сказать или сделать, чтобы вывести его из себя. В течение дня они успели заглянуть в закусочную и быстро перекусили, прежде чем Мина настояла, чтобы они вернулись в парк за последней вещью. Двое студентов UA шли по лесистой тропинке в парке, которая, казалось, медленно поднималась в гору. Мина заявляла, что здесь сверху есть что-то потрясающее, и она хотела показать это Изуку. Естественно, он немного волновался, учитывая ее игривую натуру, но он все-таки последовал за ней. — Давай же, это не так уж далеко! — взволнованно воскликнула Мина, буквально подпрыгивая, пока она говорила. — Ты говорила это и 20 минут назад… — напомнил ей Изуку, глядя на небо. Солнце начинало садиться, и он беспокоился, что день уже кончится, прежде чем они вернутся. — Ну, на этот раз я серьезно. На самом деле… — когда они завернули за поворот, Мина остановилась и указала руками в сторону. — Смотри! — у Изуку отвисла челюсть, когда он увидел открывшееся перед ним зрелище. Они достигли смотровой площадки, с которой открывался впечатляющий вид на большую часть парка, а также на окружающий его город. Солнце показалось из-за горизонта, когда начался закат. — …Воу. — Красиво, правда? Но это не самая лучшая часть, — Мина ухмыльнулась и подвела охваченного благоговейным страхом парня к огромному дереву, которое росло неподалеку. — Вот мы и пришли, — Изуку бросил на розовую девушку взгляд, полный замешательства. — Я не уверен, что понимаю… — Встретимся наверху! — Это было все, что сказала Мина, прежде чем она бросила свой рюкзак на землю, подпрыгнула, чтобы ухватиться за большую низкую ветку дерева, и подтянулась. Она встала на неё, повернувшись лицом к Изуку. — Ну что, ты идешь? — Чт… Что?! — воскликнул Изуку, делая шаг назад. — Т-Ты хочешь, чтобы я з-залез на это? На самый верх? — дерево было по меньшей мере 20 метров в высоту. — Ага. Просто иди за мной, я знаю хороший путь наверх, — она подтянулась на другую ветку, как будто была какой-то обезьяной. Мина знала, что потребуется некоторое время, чтобы уговорить его подняться, но она не собиралась отступать от своей идеи. — Н-Но… Разве это не о-опасно? — Изуку прошелся взглядом по дереву, не уверенный, сможет ли оно выдержать его в определенных точках. — Чувак, я уже много лет карабкаюсь по этому плохишу. Поверь мне, это безопасно, — она забыла рассказать парню о том, как пару раз падала с этого конкретного дерева; она, мягко говоря, научилась безопасному пути наверх методом проб и ошибок. Девушка поднялась на третью ветку, оглядываясь на землю. — М-Мина, пожалуйста! Это уже слишком высоко! — Изуку начинал паниковать. Что, если она упадет оттуда? — Ну, тогда приди и сними меня отсюда, — поддразнила она, высунув язык и всё продолжая подниматься. Изуку немного потоптался на месте, нервно пытаясь решить, как лучше поступить. Использовать Полное Покрытие, чтобы подпрыгнуть и схватить ее? Нет, это было слишком опасно; ему нужно было бы пробраться через несколько веток, прежде чем он доберется до Мины, да и такой сильный удар по дереву мог привести к тому, что ветка просто сломается, прежде чем он доберется до нее. И попытка отговорить ее явно не сработала. Полностью осознавая, насколько плохой была эта идея, Изуку отступил назад, побежал и прыгнул на небольшую ветку дерева, за которую держалась Мина. Ему удалось ухватиться за нее, прежде чем медленно забраться на неё сверху. — Юхууу! Вот так-то! — услышал он крик Мины снизу. Она, казалось, ждала его. — А теперь иди точно туда, куда и я, и все будет отлично! — Это слишком… Хнг… Опасно! — окликнул он ее, подтягиваясь на второй ветке, мысленно благодаря, что его руки настолько сильны. Мина не могла не смотреть на то, как он подтягивается. Он был намного сильнее, чем выглядел. И она не могла не задаться вопросом, что же было под его рубашкой. Забравшись уже на третью ветку, Изуку оказался лицом к лицу с перевернутой Миной. Она повисла на ветке, ухватившись за неё обеими ногами. — А-ах! М-Мина, это п-правда о-очень р-р-рискованно! Пожалуйста, давай спустимся вниз! — снова взмолился испуганный мальчик. Мина заложила руки за голову, одарив его одной из своих фирменных улыбок. — Блин, Изуку, я думала, ты только и делаешь, что стремишься к вершине! — сказала она, подмигнув. С этими словами она немного откинулась назад, прежде чем повернуться всей верхней частью тела вперед, прямо к Изуку. Ей удалось нагнуться достаточно, чтобы ухватиться за ветку, и подтянуться таким образом, чтобы внезапно оказаться сидящей прямо на ней. Изуку же просто смотрел на эту сцену, разинув рот. Он продолжал следовать за ней, делая все, что было в его силах, дабы не смотреть вниз. Но он признавал, что для него было что-то захватывающее в том, чтобы взбираться на такое большое дерево. Он не делал ничего подобного в детстве, и это было довольно волнующе. Конечно, это все еще было ужасно. В конце концов он догнал Мину, которая остановилась возле того, что казалось вершиной. Хотя это было не совсем вершина дерева, но было довольно близко. И пусть его лицо было бледным от страха, который он испытывал, Изуку понимал, почему она хотела подняться сюда. Пучок больших ветвей образовало что-то вроде платформы у вершины этого дерева, притом выглядя довольно прочной. Там было достаточно места для них двоих, так чтобы они смогли усесться с комфортом, вытянув обе ноги; Мина уже сделала это и жестом пригласила Изуку сесть рядом с ней. Все еще немного пошатываясь от того, насколько же здесь было высоко, он сумел добраться до своего места. Вид у подножия дерева был и так красивым, но здесь, наверху, это просто захватывало дух. — Это… — Изуку не находил слов. Он буквально чувствовал себя на вершине мира. — Видишь? Это того стоит, верно? А ты боялся, — поддразнила она. — Э-Это все еще опасно! — настаивал Изуку, его лицо пылало. Мина хихикнула, прижимаясь к нему. — Ну, что такое жизнь без доли риска, а? — она схватила его за руку, положив голову ему на плечи, как вчера вечером в кино. Изуку снова напрягся, но на удивление быстро расслабился. Он спокойно положил свою голову на ее, снова, как и прошлым вечером. Они просто сидели, любуясь горизонтом, в то время как солнце продолжало садиться. Днем набежало несколько облаков, оставив на небе полосу розового, оранжевого и красного цветов. Шелест листьев на ветру и гул вечерних цикад были единственными звуками, кроме их дыхания. Медленно Изуку стал забывать о том, как высоко они были, и вместо этого сосредоточился на ощущении Мины рядом с ним. Он испытал все те же эмоции, что и вчера вечером в кино, но сейчас они были ещё сильные. Ее волосы щекотали его щеку, пока она терлась своей головой об него, на что он ответил тем же. Они оба чувствовали. Это был тот момент, которого они так ждали. — …Изуку… — Эй, Мина… Они заговорили почти одновременно. Каждый из них почувствовал, как скрутился узел в их животе, когда они поняли, что их собеседник уже что-то сказал, потому они стремительно повернули головы, встречаясь взглядами друг друга. — …Т-Ты первая, — настоял Изуку. Краска покрыла лицо каждого из них. — Эмм… Ну… — Мина немного отвела глаза в сторону. — Я хотела спросить об этом и раньше, до того, как случился… Иида. — …Ммм? — Изуку почувствовал, как ритм его сердца стал нарастать. — Ну, насчет… — она перевела дыхание. — Ну, нас, — её взгляд снова вернулся на его лицо. — Мы определенно чувствуем… что-то друг к другу. И мы уже ходили на 2 свидания… — Э-эм, вообще-то… Я-Я как раз собирался п-поговорить об этом т-тоже, — она заметила, что Изуку слегка дрожит. — Потому что, ммм…я …я хотел…я хотел бы продолжить это делать, — собравшись с духом, он посмотрел ей прямо в глаза. — …Я д-действительно хочу встречаться с тобой, Мина. Мине казалось, что ее сердце вот-вот выскочит из груди. Широкая улыбка появилась на ее губах. — Ха-ха… Забавно, я собиралась сказать то же самое… — ее голос был таким же дрожащим, как и у Изуку, когда она схватила его за другую руку, притянув ее так, чтобы их руки были прижаты друг к другу. — И-итак… Э-э-э, Изуку… Ты хочешь быть моим… Моим… — …Парнем? — пискнул Изуку высоким голосом. — Д…Да, — ее лицо пылало. Изуку уставился широко раскрытыми глазами, как будто не верил тому, что слышал, прежде чем с энтузиазмом кивнул. — Э…Это з-значит ты хочешь… Хочешь б-быть моей… Моей… — Девушкой… И, да! Да, хочу! — она взвизгнула от восторга, заключая раскрасневшегося мальчика в любовные объятия. Она чувствовала себя так, словно с ее груди свалился огромный груз. Изуку на секунду был застигнут врасплох, прежде чем обнять ее с таким же удовольствием. Они обнимали друг друга минуту или около того, прежде чем расстаться, каждый улыбался друг другу с таким же сиянием, как заходящее перед ними солнце. — …Ч…Что теперь? — спросил Изуку. Мина прислонилась к нему, возвращаясь в то положение, в котором она была до того, как они начали разговаривать. Он быстро отреагировал, сделав то же самое. — Давай просто… Останемся здесь ненадолго, — предложила она, улыбаясь, когда он положил свою голову на ее. — …Звучит неплохо. Они оставались так около 5 минут, не произнося ни единого слова. Внезапно Изуку почувствовал, как Мина наклонилась, слегка повернув голову. Его глаза угрожали выскочить из орбит, когда он почувствовал, как ее губы нежно прижались к его щеке. — М-М-М-М-Мина! — взвизгнул Изуку с лицом, больше похожим теперь на помидор. — Ч-ч-что это было… — Просто… Подумала, что это сделает все вроде как официальным, понимаешь? — пробормотала Мина, сжимая его руку. Изуку потребовалось несколько минут, чтобы осознать, что да, Мина только что поцеловала его. Он еще несколько раз обдумывал, что теперь делать. В конце концов, Мина почувствовала знакомое движение, когда Изуку наклонился, и ее лицо засияло, когда она почувствовала, как губы прикоснулись к ее щеке. — Изуку… — Мина… Они потянулись руками с разных сторон, так что теперь держали обе руки между собой. Прижавшись друг к другу, они провели еще добрый час, просто наблюдая вместе за закатом. Для них это был идеальный момент.***
Очака Урарака зевнула, закончив складывать свои вещи. Это был веселый, но утомительный день на пляже, и она была готова отправиться домой. Она провела вторую половину дня с друзьями из класса, включая Ииду, Тору, Тсую и Каминари. Она подошла к упомянутому старосте класса, когда он тоже заканчивал собирать свои вещи. — Было очень весело, да, Иида? — спросила она, улыбаясь своему однокласснику. — Действительно. Мы должны сделать это снова до того, как закончится наши каникулы, — он сделал паузу. — Возможно, в следующий раз Мидория и Ашидо не будут слишком заняты учебой и смогут присоединиться к нам. Урарака замерла, когда он это сказал. — …Прости, что ты сказал? — они оба сказали ей, что у них были планы и не смогут приехать на пляж, но они не упомянули конкретно, чем именно заняты. — Ашидо и Мидория. Я столкнулся с ними в парке, когда совершал свою дневную пробежку. Однако они были в разгаре совместной учебы, так что я не хотел беспокоить их очень долго, — он закинул сумку на плечо. — Я восхищаюсь их серьезным отношением к своему образованию, хотя было бы неплохо, если бы они присоединились к нам в следующий раз. Урарака тупо уставился на песок, когда Иида стал уходить прочь. По какой-то причине у нее в животе словно завязался тугой узел. Что они делали вместе только одни? Почему они не сказали ей, чем именно занимаются? …И почему это ее так сильно беспокоило? — Урарака? Ты идешь? — голос Ииды привлек ее внимание. Она быстро покачала головой, игнорируя странное ощущение, которое только что испытывала, и подняла глаза. — Ага! Просто хотела убедиться, что я ничего не забыла! Она бросилась вслед за Иидой, пытаясь забыть те мысли, что только что были у неё в голове.