У меня заплачено за свет
6 октября 2021 г., 00:04
У меня заплачено за свет,
А за воздух почему-то нет,
И теперь подачу перекроют,
А в конторе, как назло, обед.
Я хожу туда, хожу сюда.
У меня оплачена вода,
Только с воздухом промашка вышла,
И теперь от этого беда.
У меня заплачено за сон,
Но не помогает даже он.
Как тут спать в такой-то обстановке?
Долг за воздух все непогашён.
У меня оплачена земля,
У меня расчеты по нулям,
Мне дожить бы до конца обеда,
Заплачу - и в парк пойду гулять.
У меня заплачено за страх,
У меня квитанции в руках,
А обед закончился давненько,
А окно всё так же на замках.
У меня заплачено за ночь.
Мне в конторе не смогли помочь.
Приходите, дескать, послезавтра.
И - короткий день - подите прочь.
Я хожу туда, хожу сюда.
У меня оплачена беда,
Только с воздухом промашка вышла,
На глазах от этого вода.
У меня заплачено за гнев.
Вся контора рушится в огне.
За огонь-то, значит, не платили.
Ну а у меня абонемент.
06.10.2020