***
Иногда Чонгуку так трудно понять, что у Тэхена на душе и в мыслях. Тот будто закрывается в себе, не подпускает ближе. От этого у Гука на душе тоже становится неспокойно. Ему даже начинает казаться, что хён ему не доверяет. Хосок-хён бы предложил просто поговорить с Тэ. Но Хосок-хён ведь не понимает, что в такие моменты расшевелить Кима не получается. Разве что обнять и подождать, пока сам оттает. Чонгук так всегда и делает, но разговор начинать не рискует. Ему очень хочется быть тем человеком, рядом с которым Тэхен может быть самим собой, без масок и защитных барьеров. Человеком, которому не страшно раскрыть душу и сердце, рассказать обо всех проблемах и мыслях, даже самых постыдных. Он слишком многого хочет, да? Наутро после того вечера, когда он попросил Тэхена о поцелуе, Чонгук волновался и не знал как начать разговор. Он молча умылся и заправил постель, аккуратно расправляя одеяло, всячески оттягивая момент, когда нужно будет что-то сказать. Хён тоже молчал и смотрел как-то спокойно, как всегда. Будто не от его нежных поцелуев накануне у Чонгука чуть не остановилось сердце. Будто не он бережно обнимал, касаясь шеи, пропуская через пальцы волосы Гука. Одним словом, Чон Чонгук был сбит с толку поведением старшего и не мог думать ни о чем, кроме своего волнения. Зачем он вообще попросил хёна поцеловать его? Теперь в их отношениях чувствуется натянутость и неловкость. Это просто невероятно давит на макне, привыкшего много времени проводить рядом с хёном. На Тэхена неловкость давит ещё больше, потому что не должен был он целовать младшего. Не сдержал своих чувств, не устоял перед искренним и доверчивым макне. Если он влюбился в Чонгука, это не дает ему никакого права ломать только-только начавшуюся жизнь Чона. То, что сам всего на пару лет старше, Ким успешно игрнорирует. Он старше и должен думать головой, а не идти на поводу у эмоций, и уж тем более не играть на чувствах и привязанности Гука. Сказать «прости, это была ошибка» очень хотелось, но совесть не позволила соврать. Это было одно из лучших переживаний в жизни Тэхена, если не самое лучшее. Поэтому он просто не стал заострять внимание на произошедшем, хоть и думал теперь о губах Чонгука почти постоянно.***
Вечер, костёр, вкусная еда и мемберы - разве есть что-то лучше этого? Разговоры о жизни, увлечениях, о семьях и детстве. Совместные воспоминания и мечты о будущем. Треск поленьев в костре и яркие звезды на тёмном небе. Когда сытые и умиротворённые мемберы расходятся по своим спальным местам, Тэхен и Чонгук спускаются к реке, чтобы полюбоваться на неё в лунном свете. Гулять вместе в тишине под вечер — одна из их подзабытых традиций. Раньше это всегда помогало собраться с мыслями, обдумать и уложить в голове произошедшее за день. - Хён, смотри как красиво, - шепчет Гук, разглядывая тёмную воду в реке. Луна отражается на поверхности множеством бликов. Выглядит это просто волшебно, как сошедшая со страниц детской сказки картинка. - Дааа, - соглашается Тэхен, переводя взгляд на звёздное небо. Он не смог бы описать словами, что чувствует, глядя на бархатно-чёрный небесный свод. Грусть? Переживания о чём-то несбывшемся? Необъятность вселенной? Множество возможностей изменить что-то в жизни, не только самому в своей, но и другим людям в их жизнях? Свободу! Обязательно свободу, помимо прочего. - Тебе не холодно? - чуть погодя спрашивает старший. Его голос звучит мягко и заботливо. Чонгуку от его голоса становится тепло и комфортно. Взгляд у Тэхена тоже тёплый, будто пушистым пледом по щеке гладит и насмотреться не может. - Нет, хён, совсем нет, - отвечает Гук. Слишком завораживающе и волшебно выглядит лунная дорожка на воде за спиной Тэ. И хорошо бы Чонгука завораживало только отражение в чернильно-фиолетовой воде. Но не смотреть на задумчивого, улыбающегося Тэхена не получается. Он по-настоящему красив сейчас, как спустившийся с неба по лунной дорожке сказочный персонаж. В его глазах сияют тысячами маленьких блёсток далёкие звёзды, волосы кажутся серебристыми, а весь он окутан какой-то волшебной дымкой. Лицо Кима почти совершенное, какое-то неземное, невозможно оторвать от него взгляд. Хочется дотронуться кончиками пальцев до щеки, волос, губ, чтобы проверить, останется ли серебристая пыльца фей на пальцах. Осторожно коснуться, как произведения искусства или лепестков только что распустившегося цветка. Или губами слегка-слегка, чтобы внутри всё затрепетало от нежности. Чонгук протягивает руку, но на полпути замирает в нерешительности. Хён продолжает делать вид, что того поцелуя не было. Наверное, ему было неприятно и неловко. Гук опускает руку в карман толстовки и тяжело выдыхает. Бесконечно красивый Ким Тэхен с его безупречно красивыми губами не создан для Чон Чонгука. Что ж, придётся принять это. Как бы сильно ни хотелось провести всю осташуюся жизнь рядом, сцеловывая каждую печальную улыбку с его губ и защищая от любых огорчений. Погруженный в свои переживания Тэхен, метаний Гука не замечает. Ему и самому хватает о чём подумать. Как находиться рядом с младшим и не умирать каждое мгновение от невозможности обнимать и касаться? Быть рядом почти постоянно, разговаривать, сниматься вместе для фотосессий, петь и взаимодействовать на сцене. И при этом скрывать эмоции, не любоваться так явно? Как вообще жить, когда душа внутри разрывается нежным конфетти при одной случайной мысли о Гуке?! - Чонгу-а, поздно уже, пойдём спать? - предлагает Тэхен, обнимая младшего за плечи. Сдержанно и по-дружески. Стараясь просто не думать о родных, тёплых плечах под ладонями. - Да, пойдём, хён, - соглашается тихим и рассеянным голосом Чонгук. Старается незаметно прижаться ближе, ну вроде как прохладно всё-таки стало. Наслаждается каждой секундой рядом с хёном.***
Утром в Старбаксе всегда многолюдно и оживленно. Офисные работники торопятся заполучить стаканчик кофе перед работой, чтобы выпить почти на бегу. Рисовать с натуры утренних посетителей - не лучшая идея, потому что проникаешься на весь день их оживленной нервозностью. Поэтому Чонгук обычно заходит в кофейню ближе к полудню, выбирает столик с хорошим обзором и рисует. Конечно, если имеет такую роскошь, как несколько свободных часов. В день после возвращения из бон вояжа Чонгук позвал Тэхена составить ему компанию и выпить вместе кофе. При заказе как обычно спросили их имена и написали на стаканчиках. Ким Тэтэ молча забрал себе стакан с именем Гука и сел за столик с невозмутимым лицом. Макне пожал плечами и взял стакан с именем хёна. - Как кофе, хённим? - спросил младший, доставая бумагу для набросков и карандаш из своей сумки. - Сладко, - поморщился Тэхен, но стакан Гуку не вернул. Было что-то волнующее в том, чтобы пить из стакана любимого человека. Чон молча рисовал людей, сидящих напротив. И большую кадку с цветком, и кусочек окна для полноты картины. Ким также молча пил кофе с карамельным сиропом и рассматривал старые фотографии в рамках над прилавком. Время от времени, он рассматривал и Чонгука, низко склонившегося над листом бумаги. Старался делать это незаметно, отводя взгляд каждый раз, когда тот поднимал голову. - Хён, а можно я тебя тоже нарисую? - спрашивает неожиданно Чонгук, перевернув очередную страницу в скетчбуке. - Со стаканчиком кофе, ты не против? - Мм... - запинается Тэхен, представляя внимательный взгляд младшего, прикованный к себе. Подмечающий малейшие детали, открытый и проницательный. - Ну попробуй, - неуверенно отвечает Ким, потому что повода для отказа не находит. - Хорошо, - энергично кивает Чонгук и оставляет на бумаге первые штрихи. Разговоры в последнее время у них не клеятся. Им неловко наедине, но и отказаться от общества друг друга они не в состоянии. Так и сидят порой в молчании, слушая музыку. Или занимаются своими делами, тайком бросая друг на друга взгляды. Оба Тэхена: и тот, что сидит напротив, и тот, что с каждым касанием карандаша всё явственнее проступает на бумаге, кажутся Чонгуку слишком красивыми. Ему даже больно где-то внутри от переполняющих эмоций и невозможности коснуться. От душераздирающей смеси тоски и нежности, которые приходится усердно прятать, чтобы не сквозили в каждом взгляде на старшего. Тэхен же старается выглядеть отстраненно, представляя себе, будто просто сидит под объективом камеры на фотосесии. Перед незнакомым оператором на каком-то шоу, а не перед Чонгуком. Глядя на сосредоточенного, серьезного Чонгука, Ким не выдерживает. Прыскает от смеха и треплет по волосам младшего. - Чтоо? - недоумевающе улыбается в ответ макне и вопросительно смотрит на весёлого хёна. - Ничего, пошли домой, ты же закончил? - спрашивет тот, кивая на рисунок и продолжая улыбаться. - Ага, - согласно кивает Чонгук и собирает обратно в сумку свои вещи. Они уходят весело болтая о чём-то, а на столике остаются только стаканы «Винсент Ван Гог», из которого пил младший и «Чонгук», из которого пил Тэхён.