***
Сегодня совершеннолетие Чонгука. Обычный, казалось бы день рождения. Но в Норвегии, с ограниченным бюджетом на покупки, организовать вечеринку оказалось непросто. Джин и Намджун, ответственные за поход в магазин, выбрали торт с клубникой, но розы и одеколон, традиционные подарки на этот день, не купили. - Тогда подарим поцелуй, - смеётся Джин, забывая про камеры, которые в бон вояже окружают их всюду. - Нет, это неприемлемо, - строго отвечает Намджун, косясь на камеру. Ну да, у них ведь не развлекательное шоу с непотребствами. Всё должно быть мило и прилично, ещё и познавательно в идеале. Фанаты должны увидеть, что путешествовать с друзьями — это здорово. А не вот эту вот драму с отношениями, поцелуями, обнимашками. Режиссёр уже несколько раз говорил Намджуну присматривать за мемберами, которые на каждом шагу обнимаются. И ладно бы только Ви с Гуком, к этому все почти привыкли, но и Юнги с Чимином без конца переглядываются, заигрывают глазами. Балаган какой-то. Вечером после ужина Намджун с Джином зажигают свечи для торта и всей группой поют Чонгуку «С днем совершеннолетия тебя!». - Обычно на день рождения дарят одеколон, розы и поцелуй, - говорит кто-то из мемберов. - От кого хочешь поцелуй? - смеётся Чимин. Чонгук притворяется, что не слышит вопроса, уткнувшись в чашку с лапшой. - Кто проиграет, тот целует Чонгука, - смеётся Джин, предлагая сыграть в камень-ножницы-бумагу. - Но я против, не надо, - возмущается Гук с паникой в глазах поглядывая на старших хёнов. Они что там совсем с ума посходили что ли? - Забудем про такой подарок. - Тэхен, иди поцелуй его, - кричит кто-то и Чонгук зажмуривается покрепче. Тэхен качает головой и вздыхает. Умеют же засмущать младшенького в группе. Поздно вечером, когда все расходятся спать, Чонгук и Ви уговаривают мемберов поменяться спальнями так, чтобы оказаться в одной комнате. Спасибо, хоть по ночам их не преследуют камеры. Тэхен тщательно умывается, а когда возвращается в комнату, видит смущённого Гука. - Эй, ты чего? - спрашивает он, вытирая лицо. - Хён, слушай… - мнётся Чонгук и не может договорить фразу. - Я слушаю вообще-то, - посмеивается Ким Тэхен, ласково глядя на прячущего глаза младшего. - Хён, правда… поцелуй меня, - решительно выпаливает Гук, собравшись с силами. Его пальцы комкают край футболки. Тэ на секунду зависает, глядя на него. - Гуки, отстань, что тебе пришло в голову? - отнекивается Тэхен, начиная волноваться и нервничать на порядок сильнее, чем Чонгук минутой ранее. Он садится на кровать и берет в руки телефон, бесмысленно пролистывая что-то. Только, чтобы создать видимость занятости. - Тэхённим, пожалуйста, - заглядывает ему в глаза Чонгук. Доверчивый, бестолковый, бесконечно трогательный. Взгляд Тэтэ цепляется за приоткрытые губы младшего. Красивые и желанные. - Прекрати просить о таком, - Тэхену даже не верится, что он смог это сказать. Гук тянет его за руку, заставляя встать, смотрит то в глаза, то чуть ниже, на губы Кима. - Хён, - еле слышно выдыхает Чонгук. Сердце Тэ рассыпается на сотни тысяч маленьких сияющих кусочков, он завороженно и вопросительно смотрит, глазами уговаривая Гука передумать. Но и сам боится, что Чонгук поверит и передумает. Ещё на несколько миллиметров ближе, почти невыносимо. Чонгук прикрывает глаза, тёмные ресницы на светлой коже. Тэ всё бы отдал за такого Гуки. Ну же. Тихо вдыхает, как заворожённый тянется и накрывает губы макне. Сладко и неторопливо, будто время растворилось. Губы Тэхена такие нежные, что от их прикосновений в сознании Гука расцветают кружевные узоры и танцуют крошечные котята. Тэ скользит по губам Чонгука, снова и снова касаясь. Под его пальцами бьётся пульс на шее младшего. Пожалуйста, только не оттолкни. Тэхен касается языком губ Чонгука, податливо раскрывающихся для него. - Чон Чонгук, почему твоя камера… - врывается в комнату возмущённый Хосок и замолкает на полуслове. Тэ и Гук едва успели отстраниться, но стоят всё также непозволительно близко. Растрепанные и тяжело дышащие. - Простите, я позже зайду, - смущается Хоби и скорее ретируется. - Ложись, - вздохнув, предлагает Тэхен и выключает свет. Чонгук уютно устраивается рядом, укрывая их обоих одеялом и всем своим видом напрашивается на ещё один поцелуй. Ким Тэтэ с удовольствием легонько целует его в уголок губ, потом уверенно в губы. Чонгук тает от губ, рук и всего Тэхена целиком, прижимается к нему всем телом. - С днем рождения, Чонгук-а, - шепчет Ким и обнимает Гука, притягивая ближе, хотя казалось, что ближе уже некуда.***
После дневных съемок для бон вояжа, мемберы идут прогуляться по городу, просто так, без какой-то конкретной цели. Солнце скрылось где-то за незнакомыми зданиями, но небо ещё светлое, акварельное. Тэхёну кажется, что такое небо бывает только в детских мультфильмах: розово-голубое, зефирное, всё как будто в разводах краски и пушистых шапочках облаков. Жалко, что камера его телефона не передаёт этой красоты. Хотелось бы поймать это небо и ощущёние свободы и полноты в груди одним кадром. Рисовать он тоже не умеет. Поэтому просто наслаждается, впитывает в себя, потому что от такого неба хочется жить, и заниматься пением, и писать новые песни, и, конечно же, любить. Он и любит сейчас весь мир, прямо в эту минуту. И северную Европу, и мемберов, и Чонгука. С этого и надо было начинать? Может и так. Только это чувство не затмевает для Тэхена весь белый свет. Наоборот, оно как будто встало на своё место в его картине мира, как последний кусочек мозайки. Легко, просто, органично. Как будто так и нужно. Как будто в глубине души он всегда это знал и чувствовал. - Смотрите, какой закат, - говорит Чимин где-то впереди. - Давайте напишем песню про закаты, - предлагает кто-то в ответ, Тэхен, если честно, не вслушивается. Солнце окончательно прячется за горизонтом, а небо гаснет. Настроение у Кима тоже гаснет, как будто повернули выключатель. Он задумчиво бредет, уже не рассматривая ничего вокруг себя. - Про маленького Принца, который любил наблюдать закаты на своей планете, - говорит Сокджин, имея в виду произведение Экзюпери. А Тэхену кажется, что это и про него тоже. Только он не знает, с каким героем себя сравнить. С самим маленьким Принцем, с капризной Розой, о которой тот заботился или с глупым Лисом, который позволил себя приручить. - Хён, - окликает его Чонгук и обнимает за плечи. Тэ поворачивает голову в его сторону и обнимает в ответ. Идти правда совсем неудобно, зато очень уютно и комфортно чувствовать Гука рядом. Всегда рядом, как константа или часть самого Тэхена. И что теперь со всем этим делать непонятно. Ещё этот поцелуй в день совершеннолетия Чонгука, на утро после которого оба делали вид, что ничего не случилось.