Снежный рассвет ч.2

NC-17
Завершён
70
2
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 27 063 слова, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
70 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник

Часть 15

Настройки
Рано утром, когда Би-Хан проснулся, он увидел белесые глаза Нуба, внимательно его изучающие. Тот сидел за столом, подперев щеку рукой. Фигура его была с виду расслаблена. Но Би-Хан решил, что это обманчивое впечатление. Слишком уж пристально он смотрел. - Почему ты так смотришь на меня, - спросил призрака Би-Хан, сонно потирая глаза. - Напоминаешь ты мне одного человека, - сощурил глаза призрак и сел прямо. - Моего отца? Куай Лиенга? - спросил криомант. - Каким ты его помнишь? - Слабаком, - усмехнулся Нуб Сайбот. - Он всегда был слаб. - Ну, это естественно, - протянул Би-Хан, обидевшись на такие слова о собственном отце, - Ты ведь старше его, он не мог бы с тобой тягаться по силе. - Вечно мне приходилось носиться с этим сопляком, - зло бросил Нуб. Би-Хан вздохнул. Он не верил ни единому слову призрака, полагая, что тот играл на, так сказать, публику в лице племянника. Ну и пусть несёт все, что хочет про отца. Юный криомант не сомневался, что Саб-Зиро был особенным человеком, иначе бы мать не отзывалась о нем с таким восторгом. - Моя мать совсем иначе о нем отзывалась, - сказал парнишка Нубу. - Он точно твой отец? Кто твоя мать? - спросил призрак. - Моя мать? В каком смысле кто? Обычный человек, - Би-Хан пожал плечами, не понимая какое это могло иметь значение. - Простая землянка? Не достойная кровь, - холодно сказал Нуб Сайбот. - Иди ты, знаешь куда! - обиделся мальчик, - моя мама самая классная! Би-Хан поднялся на ноги и подошёл безбоязненно к своему тезке. Почему-то он был уверен, что все, на что способен Нуб Сайбот - это дразнить его. Конечно, большинство его сверстников уже бы закипели от гнева и обиды. Но не таков был юный криомант. Умение держать себя в руках было всегда его отличительной чертой. Лишь так они с матерью могли спокойно жить в их обычном мире и скрывать свою тайну. - Кстати, завтрак-то у нас будет? Ты меня тут, между прочим, голодом моришь, - Би-Хан сложил руки на груди. - Того гляди, твой дружок Кано, придёт к холодному трупику, умершему с голода. Нуб Сайбот закатил глаза к потолку и досадливо покачал головой. - Да, я и забыл, что растущему организму еда нужна. Придётся сделать вылазку до ближайшей деревни. Я уйду, а ты, чтоб без глупостей. Нуб Сайбот наконец встал из-за стола и мальчик ещё раз отметил, сколь внушительной была его фигура. Не знай Би-Хан, кем было это существо, наверняка бы при виде этой чёрной фигуры дрожал от страха. Порой, криоманту казалось, что все что с ним происходит невзаправду. Может он переиграл в компьютерную игру и все это снится его воспаленному мозгу? Нуб Сайбот обогнул фигуру племянника, бросил на последок короткий взгляд на него и вышел из комнаты. Би-Хан решил, что призрака не будет несколько часов, а это значило, что ближайшие часы за ним никто следить не будет. Отсутствие Нуба было как нельзя кстати. Би-Хан не забыл про Смоука, томящегося где-то в подземелье. То, что Нуб не станет заботиться о своём пленнике было ясно, как божий день. Поэтому, Би-Хан понимал, что тот очень быстро ослабнет без еды, а главное без воды. Мальчик не собирался забывать про этого человека. Раз Смоук был другом Саб-Зиро, значит он мог помочь и Би-Хану. Впрочем, это стало бы взаимовыгодным сотрудничеством. Спустя какое-то время после уходя своего непутевого дяди Би-Хан по-хозяйки залез в шкаф, в поисках чего-нибудь съестного. Наконец, ему удалось выудить оттуда буханку хлеба, немного каких-то незнакомых ему плодов, чуток орехов и яблок. Парнишка закрыл шкаф и обвел глазами комнату. На столе лежала фляга с водой, оставленная призраком для племянника. Би-Хан взял все свои находки и вышел за дверь, которую Нуб, почему-то, не стал запирать. Би-Хан помнил, где находилась темница и надеялся, что Смоук томился именно там. Он старался ступать тихо, даже зная, что Нуба здесь нет. Кто знал, что могла таить в себе эта старинная башня. Наконец, он добрался до места и тихонько позвал мужчину. - Смоук, ты тут? Послышалось шурашание. - Да, я тут, - ответил мужской голос за дверью. - Я принёс тебе поесть, - Би-Хан просунул свёрток с едой и флягу в специальное небольшое отверстие в двери, которое, видимо, и служило раньше для этих целей. - Нуб Сайбот тебя накажет за это, возвращайся скорее обратно, - зашикал Смоук на мальчика. - Ничего он мне не сделает, - уверенно ответил юный криомант, - у них с Кано договор, что я должен быть цел и невредим. Так, что Нуб может злиться сколько хочет. Смоук забрал еду и принялся жадно есть. - Смоук, вы с Нубом же с одного клана. Почему он такой? - спросил Би-Хан мужчину. - Тёмная магия выворачивает душу наизнанку, доставая всю грязь на поверхность, - подумав, ответил Смоук. - Я могу тебе чем-то помочь? - спросил Би-Хан. - Вряд ли, - вздохнул Смоук, - разве что найти способ открыть эту чёртову дверь. Но без силы эненры мы не сможем далеко уйти от Нуб Сайбота. - Я что-нибудь придумаю, - сказал Би-Хан. - А я попробую договориться сам с собой, - невесело засмеялся Смоук. Би-Хан забрал у Смоука пустую флягу и тихонько вернулся в комнату, обдумывая, как вызволить не только себя, но пленника из темницы. Нуб вернулся лишь к обеду. В его руках был большой чёрный пакет. Он с шумом поставил его на стол. Би-Хан подошёл к нему и с любопытством стал заглядывать в пакет. Он увидел пару буханок хлеба, фрукты, немного овощей. Также заметил большую кастрюлю и две бутылки с водой. Нуб Сайбот начал выгружать добычу на стол, бросая косые взгляды на племянника. - Теперь, надеюсь, не помрешь с голоду, - буркнул призрак сквозь зубы. Он поставил на стол кастрюлю и снял крышку. По комнате пополз приятный аромат. Овощное рагу с мясом. "И где же он его нашёл?"- удивился про себя Би-Хан. Тарелок в комнате не было и мальчик с удовольствием стал зачерпывать остывший обед ложкой прямо из кастрюли. Остаток дня Би-Хан провел слоняясь вокруг башни. Нуб Сайбот не удерживал его и старался не вести с ним никаких бесед. Что толку удерживать парнишку, он все равно не рискнул бы сбежать, не зная места, в котором они находились. Так призраку было даже проще. Чем меньше он будет видеть эти глаза, тем меньше будет думать о той, прошлой своей жизни, в которой у него был кто-то близкий. А ведь он уже и забыл, что когда-то было все иначе! "Кано, сукин ты сын! Знал же, к кому вести мальчишку! " - досадовал про себя Нуб Сайбот, но что сделано, то сделано. Отступать было не в правилах тёмного создания... Смоук лежал на земляном полу, заложив руки за голову. Одна нога была вытянута, другая согнута в колене. Мужчина смотрел вверх на потолок невидящим взглядом и вёл внутренний монолог. "Вот мы и вляпались по твоей милости" - говорил голос внутри. - Ну уж по моей? Это моё тело, а не твоё, моя жизнь, а не твоя, - тут же парировал Смоук. "Это наша жизнь, твоя и моя" - вторил Эненра. - Да, ты прав. И тебе придётся выбрать сторону сейчас, - Смоук закрыл глаза и прислушался к самому себе. Сердце его стучало ровно, грудь медленно вздымалась и опускалась. Тишина в голове затянулась, Эненра думал. Смоук уже решил, что сегодня больше не услышит его голоса. "Я выбрал "- внезапно прозвучало в голове. "Ты - это я, а я - это ты. Мы всегда будем вместе." Что ж, Смоук боялся, что внутреннее терзание будет куда дольше. Было даже странно, что Эненра оказался столь сговорчивым. Но, в то же время, оба знали, что нуждались друг в друге, ибо навеки были соединены. Умрёт один - умрёт второй. Сейчас же им следовало объединиться и действовать слаженно. - Не сегодня, завтра. Завтра мы уйдём отсюда и заберём мальчика. Пора вернуться домой. Дом. Был ли у Томаша Врбады дом? Когда-то им был Лин Куэй. Единственный дом, который он хорошо знал. Одновременно и дом и тюрьма. Он слышал, что Лиенг возродил клан. Но не знал где и что он из себя теперь представляет. Томаш так же знал и самого Саб-Зиро, а потому не сомневался, что дом у него непременно будет... Едва забрезжил рассвет Смоук был уже на ногах. Он пытался прислушаться к окружающим звукам снаружи. Но было тихо. Мир ещё спал. Он подошёл к двери и упёрся в нее лбом. Сейчас стоило сосредоточиться на своей силе и своих ощущениях. Возьмёт ли Эненра над ним верх, если Томаш попробует использовать его силу? Предаст ли его? "Не веришь мне? Пора. Я с тобой" - тут же отозвался Эненра, изгоняя сомнения из Врбады. - Да, пора... Удушливый дым начал окутывать человеческую фигуру. Хлопок. И дверь тюремной камеры осталась позади. Смоук без особого труда телепортировался и путь его теперь лежал наверх. В этот раз он не станет рисковать. Стоило затаиться и дождаться, когда Нуб Сайбот покинет башню. А он непременно её покинет...
70 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)