Какое-то жалкое размышление
5 июня 2021 г., 13:43
В периоды,
Когда все считается убогим
Смерть кажется привлекательной
Уйдут невзгоды,
Тебе не станет больно
Твоя потеря будет
Ослепительной.
Мир покинув,
Обретёшь вечное счастье…
Но так ли это?
Давай посмотрим с другой стороны —
Ты в темноте,
Вокруг пустота,
Сплошная тишина —
Здорово, не правда ли?
Но тут ты начинаешь замечать минусы:
Ты одинок,
Ты изолирован,
Ты остался со своими мыслями…
Мысли…
Это самое ужасное, что существует в мозгу человека.
Только подумай,
С какими мыслями ты сталкиваешься, когда наступает вечер?
Что тебе приходит в голову, когда становится темно?
«Убожество, никчемность, урод» —
Не так ли?
В любом случае, ты не имеешь права выбора,
Ну, как сказать.
Выбор всегда найдется, просто толком ничего не изменится.
В любой истории будет печальный конец, ведь мы не в сказке.
Ох, как же было бы хорошо, если бы жизнь была сказкой, ведь там столько романтизма…
Вспомним самое банальное — Золушка.
Из уродины невинная девушка превращается в прекрасную принцессу…
Но только, не кажется ли тебе, что мы далеки от Золушки?
Она старалась, мучилась, трудилась, служила.
Что сделала в свою очередь ты?
Абсолютное ничего.
Ты выбрала гнить на месте.
Так что, в любом случае, в сказку такая жизнь никак не сможет превратиться.
Что ж, как бы печальным это не было, настало время прощаться.
До скорой встречи…