Между двух миров.

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 537 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

По другому.

Настройки
Бог снова положил руки на груди и взглянул на Лану мимолетным взглядом: -Хорошо, ты сделала свой выбор. Лану переполняют эмоции. Наконец-то, она пойдет туда, куда ей следует, наконец-то она нормально отдохнет, она доказала, что хороший человек. Лана улыбнулась обоим существам, стоящим перед ней на прощание, сверкнул яркий свет, и вот уже, Лана в новом, необычном для нее месте. Все вокруг было белым, как и в Междумире, но тут гораздо ярче, и этот белый не вырывал глаза, наоборот, успокаивал. Лана услышала тихонький ангельский голосок и песни вокруг. Вокруг были облака, на которых уже можно было спать, сколько захочешь, и видеть сны которые хочешь. Лана прошла дальше по чудесному цветущему саду, где очутилась, вокруг были яркие цветы в самый пик своего цветения, и было видно, что они простоят так еще вечность. Прекрасный аромат цветов обескураживал Лану. А еще ее обескуражило то, что у нее было тело. Ее тело. Только без всяких недостатков, которые она так ненавидела в себе. У Ланы было то тело, о котором она всегда мечтала. Здесь также была куча деревьев, у которых листочки пахнут не хуже цветочков, они пахнут, знаете, с такой некой свежей сладкой кислинкой. Лана шла дальше, и чем дальше она шла, тем удивлялась еще больше. Здесь она была не одна. Определенно не одна. Вдалеке на влажной, зеленой траве расположился пикник. Там стояли, сидели и лежали наверное двадцать человек. И все очень красивые, все супер разные, но очень добрые. Это можно было заметить даже издалека. Лана прибежала к ним и произнесла робкое: -Всем привет. Все тут же обернулись и замолчали. Некоторые улыбались принимая гостью, а некоторые смотрели с не скрываемым удивлением. -Попасть в рай довольно сложно - сказала самая молоденькая на вид девушка, с большим бантом на ее волосах. - это удивительно, у нас давно не было гостей! -Да. - пролепетала рыжая девушка с самым пышным белым платьем среди собравшихся и она на вид, была самой главной в группе - надеюсь тебе у нас понравится, мы как раз решили накрыть поляну. -Оо, это так мило, спасибо. - Лана вскинула руки вверх, как ребенок, и села на полянку. Здесь устроили самый настоящий шведский стол на траве, все пировали и смеялись. Однако некоторые все таки косились на Лану с подозрением, что казалось странным. Особенно то, что ей сказала одна девушка блондинка, когда отвела ее в сторонку. -Понимаешь, ты не должна здесь быть. От этих слов у Ланы бы нагрелось терпение, и она все выплеснула бы им, но в Раю сделать это было, то ли невозможно, то ли нельзя. -Это почему? - спросила Лана, стараясь сохранять спокойствие. -Я чувствую от тебя не такую ауру. Будто ты чужак. Извини, но от других в компании пахнет по другому. Пахнет розами от девушек, а от парней мятными жвачками или бабл гам. Но не суть. Возможно, что ты обладаешь плохой аурой, мы же не знаем. Вдруг ты, ну из, того самого... - девушка понизила голос до самого шепота - из Ада. Девушка тут же отпрянула от Ланы как ошпаренная и села рядом с парнем, подальше от Ланы. Лана ничего не понимала, а еще ее это ужасно оскорбило. И вообще, как можно попасть из Ада в Рай? Неужели, действительно можно? Ну раз девушка так сказала, значит можно... Ну или это так сказать местная байка... Кто знает. Надо спросить ту самую рыжую девушку как нибудь потом. Лана взяла кусочек арбуза и почувствовала неистовый потрясающий вкус. Такого никогда не было, когда она ела арбуз. Будто вся мякоть арбузов мира была у нее во рту. Неужели, в Раю настолько хорошо? Лана не помнилась от счастья. Однако, счастье длилось недолго. Во первых, она вспомнила о своих родных и друзьях, и немного погрустнела. Во вторых, она почувствовала что падает навзничь, некоторые в группе начинают суетиться, и последнее, что помнит Лана, так это ангельский голос той самой странной блондинки, оскорбившей ее: -Вот я и говорила. *** Лана резко очухивается снова где то в другом странном месте. Боже, как же ее это задолбало! На этот раз все не было похоже на Рай, или Чистилище, или может, чей то дом. Здесь странно пахло медикаментами и слышался чей то тихий плач. Она пошевелила рукой, и увидела как Йоши, рыдавший в ее руку, поднял голову и устремил взгляд на нее. Он сначала опешил, затем радостно кричал и нажал кнопку вызова докторов. Наконец до Ланы начало все доходить. Стены у этой комнаты были похожи на стены палаты в больницах. Йоши поцеловал ей руку и прошептал хриплым голосом: -Ты была несколько месяцев в коме, наконец ты очнулась!
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)