***
— Хэй, Суга, ты чего так поздно вышел? Асахи уже вперёд ушёл. — спросил Дайти, ждавший своего друга. — Я просто… — пытался придумать отговорку пепельноволосый. Он не хотел рассказывать о наличии у Шоё синяков из-за тренировок. Ведь, если капитан узнает, то будет стараться меньше нагружать парня во избежание травм. — Я пытался Хинату разбудить, вот и задержался немного… — Ха-ха, ну хорошо, пойдём быстрей, — Савамуре стало ясно, что ему что-то недоговаривают, но, учитывая нежелание Сугавары говорить, он решил не лезть не в своё дело. — Слушай, мне тут знакомый передал два купона на скидку в одном кондитерском. Можешь с Хинатой сходить. Дайти протянул глянцевую бумажку с большой надписью: «скидка 50% на торты, пирожные и сладости. Магазин…». Сугавара немного подумал, но все же взял его, поблагодарив друга. Вскоре они добрались до школы и зашли в здание.***
Хината доехал до дома. Оставив велосипед у дома, он зашёл внутрь. Мама должна быть на работе, а вот младшая копия Хинаты — его сестра Натсу — должна быть дома. — Я дома! — Шоё снял обувь и прошёл в дом. — Шоё! — к брату выбежала сестра и прыгнула к нему на руки, Хината-старший успешно поймал её. — Как переночевал? Ты ведь был у того красивого третьегодки? — Всё было круто. Да, у него. — Шоё потрепал Натсу по голове и отпустил её. — Иди в школу собирайся, а я тебе пока бенто соберу. — Хината-младшая убежала на кухню. Старший Хината подметил для себя, что у него замечательная сестра, и поднялся к себе. С недавних пор в комнате парня были развешены фотографии их команды и его семпая. Фотографий Сугавары было всего две. И когда один раз в комнату зашла мама и поинтересовалась, кто это, Шоё ответил: «это просто мой семпай, которым я восхищаюсь». После этого она его не спрашивала. Посмотрев пару минут на фотографии, парень начал собираться. Надел форму, сложил учебники и спустился вниз. Натсу подала ему собранное бенто. Шое чмокнул её в лоб, кинул быстро «я ушёл», сел на велосипед и поехал в школу.***
Уроки прошли быстро, и настало время тренировки. Все участники команды уже переоделись и стояли в зале. Сегодня они отрабатывали приёмы. Они работали по двое, разделившись по парам. Хината работал с Сугаварой. Раньше, когда они так делали, то Кагеяма спрашивал «почему не со мной? Мы же играем вместе и я падаю тебе пасы». Но Сугавара отвечал, то что не важно, с кем отрабатывать пасы. Пусть Тобио больше не спрашивал, иногда Шоё замечал его взгляды на себе. Сегодня у Хинаты получалось лучше, чем обычно. Точнее ему ещё ни разу не прилетело мячом по лицу. — Хорошо получается, — похвалил его Сугавара. — Спасибо! — Слушай, мне тут перепал купон на сладости в кафе, давай на выходных сходим? — щеки старшего немного порозовели от смущения. — Было бы круто, я не против. — обрадовался Хината, в голове уже начиная прокручивать план, как бы ему намекнуть на свои чувства.