Парень с вражеской базы

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 45 864 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
— Так. По идее они должны быть где-то здесь. — Сверяет место по телефону Смейл. — Мы точно всё взяли? — Обыскивает себя Хелд сверху вниз, щупая предметы под одеждой. — Всё взяли, успокойся. — Приподнимает уголки губ киллер, закатив глаза, попутно убирая телефон. — Ты уверен, что они здесь? — Уверен. — Выпаливает сразу Алмат. — Это единственное нормальное место на конце города. — И как мы отвелечем их от Яла? — Об этом я не подумал… — Хмурит брови кареглазый. — Но у нас еще есть время. Обычно Смейл продумывает весь план наперед, но сейчас он был только в общих чертах. Мелочи продумывать времени не было, а упустить такой шанс: забрать Яла — они не могут, поэтому стоит надеятся на лучшее стечение обстоятельств. Тем более, месть намного сильнее принципов, и даже такой теоретик и любитель помедлить, как Алмат, готов нарушить свои устои и поимпровизировать. Про самое худшее развитие ситуации, он не думает. Может быть сегодня удача будет на их стороне. — Эх… Был бы тут Эффект. — Хелд грустно улыбнулся. — Он бы мигом всё придумал. — Так ты работал с Эффектом? — Поднимает одну бровь Смейл, смотря на то, как Саша медленно кивнул в ответ. — Расскажешь о нем? — Все и так о нем знают. — Чуть улыбается медик. — Удивительный человек на самом деле. — Секундная радость на лице исчезла. Он не собирался говорить о нем, потому что чувство вины пожирало его изнутри. Он не успел его спасти. Евгений погиб на месте после взрыва. Хелда там не было, и он не знает, хорошо это или плохо, но печаль в его душе не унималась. Он как врач должен был действовать быстро, полномочия ему это позволяли, но всё равно не успел. Если бы он только приехал чуть раньше. — Всегда эффектно появлялся… — Голос парня слегка поник. — В самый подходящий момент. — Он чуть опустил голову, смотря на асфальт перед собой. — Придумывал всё мигом, на ходу, делал всю работу каждый раз шикарно и качественно. Тихо, быстро, умело. Он знал своё дело… — Он говорил не спеша, стараясь подбирать правильные слова. Чувство тоски снова появилось в груди, а в горле чувствовался маленький ком. Он останется в памяти именно таким. — И вправду. — Усмехается Алмат. — Эффект… Смейл наслышан об этом парне. Точнее об его успешных заданиях. Он всегда хотел поработать с ним, но решения босса никто не оспаривает, именно главарь всегда решал: кто и с кем идет, и правду говоря, он никогда не ошибался, все задания были успешны. Поэтому парниша частенько смотрел на людей со скрипом зубов, которые отправлялись на задания с ним. Он им завидывал. Хотелось познакомиться с Эффектом поближе, но они лишь мимолетно пересекались в самые неподходящие моменты друг для друга, но даже короткие взгляды в его сторону, Алмата заставляли отводить взгляд и смущаться. Он не знал, что с ним происходит, но когда рядом стоял Женя, Смейлу хотелось смотреть на него не отрываясь. Возможно, это была его первая любовь, но убийца так и не разобрался в себе, а теперь разбираться смысла нет. Да, он ему нравился, но понять, как именно он не успел. Сейчас его просто нет. Как будто и не было вовсе. — Мне так нравилось работать с ним… — С таким человеком многим бы понравилось работать. — Приподнимает уголки губ парень и кладет руку на плечо Хелда в качестве поддержки. Они смотрят друг на друга: Алмат сочувствием, а Александр с сожалением. — Все видели в его глазах сумасшествие, а я видел азарт и увлеченность. — Хелд отвернул голову вперед, смотря на тот же серый асфальт. — Знаю я еще одни глаза, в которых читается безбашенность. — Опять улыбается киллер, вспоминая Яла. Смейл уже и не помнит, как именно ему в напарники дали Лешу, но каждый раз, когда он с ним проходил мимо Эффекта, тот всегда хмурился и заметно расстраивался. Алмат не понимал такую реакцию, но она ему определенно нравилась. Может он тоже был не равнодушен к нему? А еще ему нравилось работать с зеленоглазым. Даже не смотря на свой детский, порой глупый, несерьезный характер, Ялыч умел сосредоточиться на заданиях. Превращался в чистого профессионала, который четко знал свои действия, а потом, как ни в чем не бывало, снова подключал свои шутки, разбавляя усталость. Хелд едва улыбается, они с Ялом часто пересекались в медпункте, тот умудрялся всегда получать какие-то царапины после миссий, в отличии от Смирнова, который в этом плане был более аккуратным. Кареглазый работал медбратом в группировке, поэтому у него был свой медицинский кабинет. Так уж сложилось, что он всегда хотел помогать людям, но работать в простой больнице — это скучно, а вот в мафии намного веселей. Поэтому парням ничего не мешало втроем собираться и разговаривать обо всем на свете. Сколько бы они не звали Смейла, тот всегда отнекивался и не приходил. А зря, эти вечера были самыми лучшими. Ребята говорили обо всем открыто и понимали друг друга отлично, такая поддержка всегда была нужна, особенно в преступной жизни. К слову, Евгений часто спрашивал Яла про Смейла, а русоволосый явно догадываясь про причину таких допросов, всегда рассказывал всё самое лучшее. Но все воспоминания мигом расстворяются и рассеиваются, возвращая в жестокую реальность врача, и с его лица сразу пропадает улыбка. — Эффект так глупо погиб… — Они заплатят за это. — Алмат чуть напрягся и свел брови к центру. — Обещаю. Обоим парням хотелось верить в эти слова. Хотелось верить, что обещание выполниться. Их мафия Дьяволов почти уничтожена и восстановится будет трудновато, даже невозможно: их репутация на нуле, сами они на дне, осталась лишь единственная база и люди, которых можно пересчитать не затрудняясь. А кто-то среди них был по-настоящему дорог сердцу. Конечно, вычислить оставшееся здание будет намного сложнее, чем основное, но вполне реально. Так что медлить не стоит, но и спешит тоже. Время беспощадно уходит, поэтому чем дольше они думают, тем меньше шансов остается отомстить. Но месть должна быть не простой, но и думать над чем-то особенным возможности уже нет. Они могли бы привлечь сюда союзников, но смысла в этом никакого нет. Интузиазмом горят лишь Хелд и Смейл, а другие понятия не имеют кто это сделал, и узнавать не хотят. Им проще уйти на дно, а может и вовсе в другую мафию. Всӗ равно бесплатно помогать не станут, в отличии от Смейла и Хелда, которые затеяли это всё сами, так что толка от них никакого не будет. Как только они спасут Лешу, в первом пункте стоит: вернуть ему память. Втроем куда легче взорвать их базу. Безусловно, хотелось отомстить им так, чтобы они ощутили то, что ощутили они. Хотелось заставить их страдать, тосковать, оставить ни с чем, как сделали это они. Хотелось, чтобы они прочувствовали весь гнев Дьяволов Рая, почувствовали, что даже с «того света» они отомстят, да вот только уже почти не кому. — Так где мы найдем Яла? — Спустя несколько секунд паузы, переводит тему Хелд. — Где-то здесь точно найдем. — Смейл снова осматривает парк по сторонам. Он ищет в редких прохожих лицо друга или похожую одежду, хоть что-то знакомое, но ничего не находит, что чуть расстраивает кареглазого. В глубине души, он всё же надеется встретить напарника одного. Он уловливает где-то сзади неподалеку «смотри», и оборачивается назад, останавливаясь. Он видит Яла еще с двумя людьми, которое точно также смотрят на них. Неповезло. Для него те парни выглядели как-то опасно и угрожающе, будто они личная охрана Ященко, готовые защищать его любой ценой. С ними он бы не хотел связываться. — Или они найдут нас… Медбрат не поняв о чем говорит киллер, смотрит на друга секунду и тоже оборачивается. Вот они. Вот он. Тот, ради которого они затеяли это всё. Он узнает всех людей, которые были там, и смотря на них, стоит в ступоре вместе с Алматом. Он не удивлен, что Алексей с ними, скорее он не ожидал их увидеть именно сейчас, именно сзади. Эту ситуацию парни не успели обдумать. Они приехали сюда с осознанием того, что они забирают своего человека, а каким образом, они надеялись придумать на ходу, но все мысли, как назло, вылетели из головы, да и план действий тоже куда-то улетучился. Поэтому они продолжали стоять и тупить, не предпринимая абсолютно ничего. А стоило бы. Троица смотрела на них также пристально. Будто мир замер. Остановилось время. Вот там. Человек, которого нужно найти. Так просто нашелся и стоит почти близко. Никто не предполагал, что он найдется так скоро, но это лишь на руку. Рава явно порадовала эта ситуация. Не надо вычислять и париться над тем, где его искать. Вот он, впереди. Возможно со своим союзником, но это совершенно не важно. Главная цель — Хелд, и нужно немедленно что-то делать. Упустить такой невероятный подарок судьбы, после Яла, будет самым настоящим преступлением. Очнувшись из некого транса, блондин крикнул «за ним!» и рванул вперед. Кейн бросил Лешке рацию, которую тот неожидав, чуть невыронил и тоже сорвался с места. До зеленоглазого поздновато дошла информация, которую сказал Никита и он протупив несколько секунд, сунул рацию в карман, вспоминая слова «ты за вторым», и наконец побежал за ними. «Черт-Черт-Черт» — Пронеслись, как молния в голове медика. Дело дрянь. — Каково черта?! Это мы должны были их преследовать! — Я не знаю! Адреналин у обоих в крови резко подскочил. Друзья начали паниковать, дыхания схватывало, а движения сковывало. От них надо оторваться и срочно. Всё пошло не так, как должно было быть. Никто из парней не знает за кем именно они бежали, но думать об этом времени нет. Что случилось-то случилось, надо выкручиваться. Троица была явно быстрее них, поэтому нужно было срочно что-то делать, но в голове была одна пустота. Страшно. Их могут поймать, а от этого ничего хорошего точно не будет. Парни слышали свое дыхание, слышали удары подошвы об асфальт. В глазах всё плыло: по бокам маленький лес превращался в смазанную картинку, и холодный ветер врезался в лицо. Дорожка была прямая, поэтому тот отрыв, с которым они начали свое бегство, — был единственным спасением, но очевидно его на долго не хватит. Смейл уже краем глаза видел, как Хелда догоняли, времени думать совсем не оставалось. К счастью, впереди была развилка в разные стороны. — Разбегаемся! — Кричит Алмат и поворачивает свою тушку в противоположную сторону от друга. Что бы не случилось, он найдет Сашу в любом случае, потому что у них есть рация и маячок у обоих, но надеется, что они ему не понадобятся. А еще обороной может послужить перцовый балончик, ножик и на крайний случай пистолет, и верит, что в панике медик вспомнит про них, но не использует необдуманно. Смейл старался не сбавлять ходу, но дышать становилось всё труднее, а усталость уже давала о себе знать. Адреналин куда-то испарился, и в голове уже выстраивался четкий план действий. Слава богу, что сейчас вечер и прохожие не мешали, но при этом плохо, можно было потеряться среди них. Кареглазый с трудом нашел в себе силы посмотреть назад и увидел одного Алексея. «Значит им нужен Хелд». — Пронеслось в голове парня и тот завернул за угол какого-то здания. Это оказался тупик. Он развернулся лицом к зеленоглазому и поднял руки в жесте «сдаюсь». Салимов тяжело дышал и пытатался выровнять дыхание. Теперь он чувствовал бешенное сердце, стук которого отдавался по всей груди и болезненно стучал в висках, чувствовал дикую усталость, от которой хотелось упасть на асфальт и невыносимую жару. Все планы напрочь забылись, и в голове Алмата было пусто. Он просто стоял и смотрел на Ященко, который также тяжело дыша, стоял чуть дальше от него с ножом в руке. Смейл вспомнил про свой, но решил не показывать холодное оружие в ответ. Провоцировать на агрессию его совсем не хотелось. У Яла ножик — единственное, что было из оружия. Он и сам не помнит, откуда предмет появился у него, но применять его не спешил. Парень вспоминает про рацию и достает ее из кармана. Смейл видит, как Леша уже хотел нажать на кнопку и сказать что-то, и резко выкрикивает: «стой!», делая шаг вперед. Его не могут так просто поймать, тем более свой. А еще упускать такой шанс нельзя, он должен сказать. Русоволосый пугается и сразу переводит взгляд на парня. Он растерянно смотрел на него, приоткрыв рот, показывая передние зубы. — Мне… — Салимов ощущал сухость во рту, было неприятно и хотелось пить. Он слушает свое сердцебиение, которое постепенно успокаивалось, как и дыхание. Ощущал нарастающую панику и старался подбирать слова, но мысли с трудом приходили в голову. — Мне надо тебе кое-что сказать, выслушай. — Алмат видит, как в глазах Леши проскочила заинтересованность, но тот виду почти не подал. — Пожалуйста. — Киллер опустил руки, дыша через рот, смотря на зеленоглазого с какой-то надеждой. Ял в свою очередь опустил руку с рацией, вместе с головой. Ее в карман он не убрал, только крепче сжал нож в руке, возвращая взгляд на Салимова. Смейл гадал, почему его сразу же не прижали к стенке и не подставили нож к горлу, но это определенно радовало. — Я знаю… Это может показаться бредом. — Алмат подошел ближе, заглядывая в глаза. — Но… — Он отвел взгляд, делая паузу. — Те парни… — Поднял брови, делая акцент на этих словах. — Они тебе не друзья. Ященко стоял с открытым ртом, слушая внимательно, не перебивая, не двигаясь, будто статуя. Он уже не дышал так глубоко, наборот, словно затаил его. Смотрел в глаза напротив, почти не моргая, не отрываясь, но услышав последние слова сомкнул губы и свел брови к переносице. Посмотрел на парня сверху вниз, делая шаг назад. — Чтобы они тебе не сказали, — Салимов делает паузу, снова делая шаг вперед. — Но ты работаешь на Дьволов Рая. На нашу мафию. Они враги тебе, понимаешь? — Алмат говорил уже уверенно. Паника испарилась, а в мыслях цель — убедить его. Не поверит-так не поверит, главное сомнения появятся. — Зачем они тогда меня спасали? — Ял озвучил негромко, поднимая бровь. Нож в руке уже не лежал так крепко. — Глупый вопрос. — Смейл заметно расслабился и даже приподнял уголки губ на секунду. — Им нужна информация о нашей последней базе. Они хотят уничтожить нас. — Он положил руки на плечи Леши. — Поверь мне. Ты работал со мной. Я Смейл. Неужели не узнаешь меня? — Понятия не имею кто ты. — Зеленоглазый сделал шаг назад, убирая руки с себя. — Почему я должен поверить тебе? — Потому что… — Алмат нахмурил брови, обдумывая слова и прикусил губу. Все идеи из головы предательски разом вылетели. — Поймали! — Радостно закричали в рацию. Алексей опустил голову, смотря на предмет. — Подумай над моими словами. — Алмат убежал вперед, оставив русоволосого наедине со своими мыслями. К сожалению их не было. Он развернулся, но на горизонте никого уже не было. Скрылся. Он решил не бежать за ним. Пусть идет. Парень пытался понять знаком ли он с ним, но сознание, как и подсознание молчали, но в его слова почему-то хотелось верить. По крайней мере, он дал повод задуматься и прислушаться к внутреннему голосу, который раньше твердил, что тут что-то не так. Услышав какое-то шипение из рации, наемник на автомате сказал какую-то фразу в ответ, которую моментально забыл, и также неосознанно прибежал к машине. — Я думал будет сложнее и дольше. — Усмехнулся Рав, закрывая дверцу автомобиля. — Того упустил? — Киллер посмотрел на Яла. — К сожалению… — Он отвел глаза и слегка опустил голову. — Ничего страшного. — Александр подошел к Леше и положил руку ему на плечо. — Всё хорошо. Не переживай. — Он улыбнулся смотря в глаза напротив. — А если он кому-то из своих расскажет? — Их группировки и так нет. Вряд ли это будет для нас так критично. — Кейн подошел к парням и Рав убрал руку. Ял несколько раз кивнул и приподнял уголки губ. Он достал рацию и протянул ее Кейну. — Оставь ее у себя. Я другую возьму. — Канеусс перевел взгляд на Яла и посмотрел на него с нежной улыбкой. Алексей улыбнулся в ответ и прицепил ее на джинсах по-удобней. — Так. — Обращает на себя внимание двух парней Рав. — Поехали пока тот не очнулся. Парни сели в машину и блондин завел мотор. — Кейн, я высажу тебя у нашей квартиры. — С чего это вдруг? — Сразу выпалил Никита с ноткой недовольства. — Я думаю мы вдвоем с Ялом неплохо справимся. Да и к тому же, ты всю ночь не спал. Тебе стоит отдохнуть. — Выезжает на дорогу Равыч, не смотря на друга. Кейн ничего не отвечает, лишь отворачивает голову к окну. Лешку оставлять наедине с ним не хотелось. Что-то подсказывало, что не просто так он делает это, но голова уже не варит и хотелось спать. Всё же он не видел кровать сутки и стоит восстановить силы, поэтому придется согласиться и оставить Ялыча с ним, надеясь, что у него нет цели влюбить его в себя, максимум познакомиться поближе. Ял смотрел в окно, не слушая короткий разговор. Он забылся, вспоминая слова Смейла. Теперь в словах напарников он усомнился. Если бы они говорили правду, то зеленоглазый бы давно всё вспомнил, память ведь так и работает, да и паники бы у него не было и тех же сомнений, что он не дома, что тут ему не место. Значит, они ему врали? Но с другой стороны, зачем верить незнакомому парню с вражеской мафии? Его внешность ему ничего не напоминает, имя тоже ни о чем не говорит, а Кейн хотя бы как-то, но знаком. Значит, он пытается его запутать, и добиться, того, чтобы Ял перестал верить своим? Или… Они не свои? И почему Рав, в отличии от Канеусса не кажется таким знакомым? Хотя, с ним довольно прикольно. Парень запутался конкретно во всем. От всех этих мыслей и бесчисленных вопросов можно сойти с ума. Он закрыл глаза и встряхнул головой, будто стряхивая мысли. Он вздохнул, но они снова и снова лезли в его голову. Напрягало. Ященко думал будет покой. Думал тревога наконец уйдет. Думал жизнь станет, как прежде. Будет покой и никаких забот. А тут еще еще больше мыслей и сомнений. Он откинул голову на подголовник. Смотрел, как город под движением размывается, пытаясь расслабиться и забыться хотя бы на минуту, что у него с успехом получается. В это время Алмат подбежал к своей машине и запрыгнул на место водителя. Открыв карту, он засек маячок у Киселева в кроссовках и завел машину. Его нужно спасать немедленно. Думать и составлять план, времени нет, поэтому Смейл будет пытаться импровизировать, хоть сегодня и облажался с этим, но выбора нет. С Сашей могут сделать что-угодно, и вряд ли это «что-угодно» что-то хорошее. От чего-то сербце снова начало сильно стучать, а руки дрожать. Биение сердца отдавалось по вискам, а дыхание стало беспокойным. Волнение захватывало всӗ больше, погружая, как вода в свои объятья. Лишь бы успеть.

***

Рав подъезжает к базе. — Так, Ял, тебе нужно спрятаться за машину. — Отключает мотор блондин и вытаскивает ключ. — Зачем? — Ну э… — Александр запнулся. Такой вопрос, поставил его в тупик, он уже и забыл, что врал Лешке. Ященко чуть поджав губы и нахмурив брови, терпеливо ждал ответа. — Так надо, понимаешь? «Ох, лишь бы не проебаться. Все же так хорошо шло…» — Почему я должен скрываться от собственного босса? — Я должен был приехать сюда один, а не с кем-то. — Пожалуй, единственная относительно нормальная идея пришла к нему в голову. Дай бог, чтобы он поверил в нее. — Почему тогда не высадил меня вместе с Кейном? «Агрх, я на допросе нахожусь? Зачем так много вопросов?» — Я думаю, что тебе стоит потренироваться и вспомнить, что такое стрельба. А я тебе в этом помогу. — Улыбается Равыч смотря на Лешу. К счастью, Ялец соглашается спрятаться. Рав сообщает боссу через рацию про выполнение задания, убеждается, что Лешу не видно из кустов и начинает ждать его у машины. — Хорошая работа. — Приподнимает уголки губ Аид и берет Хелда на руки, унося его на базу.

***

Киселев открывает глаза и моргает пару раз, пытаясь сфокусировать зрение. Голова была ужасно тяжелая и болела так, будто по ней ударяли молотком, а виски болезненно пульсировали. Он пытается вспомнить, как сюда попал и что произошло в целом, но в голове один туман и попытки остаются бесполезными. Осознав, что под ним тень, смотрит наверх и сразу мычит, зажмуривая глаза от яркой лампочки. Поджав губы, он пытается поднять руку к лицу, чтобы протереть глаза, но у него это не выходит. Парень делает еще несколько попыток, и наконец понимает, что привязан, а еще несколько секунд спустя, осознает, что прикован к стулу. Паника слишком быстро накрывает заложника, от чего в груди появилась фантомная боль, а в душе невероятная тревога. Он начал активно дергаться, пытаться выбраться, пытаться разорвать веревки. Сердце бешенно застучало, а дыхание стало прерывистым. Конечности уже затекли от одного положения и Хелд их уже почти не чувствовал. — Тише, малыш. — Прозвучал уверенный, спокойный голос, и Саша поднял голову, замирая. Теперь он пытался рассмотреть человека, что стоял в тени. — Не дергайся. — Кто ты? Вячеслав подходит к стулу и оперевшись на спинку мебели рукой, приблизился к уху парнишки. — Твой садист, дорогой. По телу Хелда пробежали мурашки. Страх отбрасывал все мысли, а вместе с ним и дар речи терялся. Он нервно сглотнул, прерывисто дыша и смотря испуганно куда-то вперед. До его сознания слишком поздно доходит информация, что стал тем единственным, кто увидел, как выглядит Аид, но ситуацию лучше — это никаким образом не сделало. — Что… Что тебе от меня надо?.. — Чтобы ты рассказал местоположение вашей последней базы. — Он взял того за подбородок двумя пальцами, заставляя смотреть в глаза. — А если нет?.. — Значит ты умрешь. — Ронжин улыбнулся и отстранился, делая пару шагов назад. — А если, вдруг, передумаешь, то станешь моим питомцем. Личным лекарем. — За мной придут. — Он пытался сказать это уверено, но дрогнувший голос выдал его с потрахами. — Уверен? — Коронованный встал перед Хелдом, смотря на него сверху вниз. От такого положения на его лицо падала тень, делая из него самого настоящего злодея. Александр промолчал и опустил голову. В такой ситуации, надо готовиться к самому худшему, но он знал, что Смейл за ним придет. Еще есть маленькая надежда на Яла, но всё это сразу меркнет, когда паника снова окутывает его. Аид закрепляет во рту Хелда кляп, точнее какую-то ткань. И парень предвкушает, что будет больно. Очень больно. Последовал удар кулаком по лицу, и кареглазый сразу отворачивает голову вправо, зажмурив глаза. Он напрягся и сильнее прикусил ткань. Скулу начало жечь. — Даю тебе шанс одуматься. — Слава снова прошептал на ухо эту фразу, но мурашки она уже не вызвала. — Чтож. — Аид делает паузу чего-то ожидая. — Это твой выбор. Он ударил его еще раз десять, наверное. Хелд потерял счет после третьего. Мафиози ударял безжалостно, беспощадно. Удары прилетали режущими, резкими, точными. Расслабляться он не давал. Во рту появилась кровь, часть которой впитывала в себя ткань. Дыхание каждый раз сбивалось и его ужасно не хватало. Наверняка, всё его лицо уже в крови, но он ее не чувствует. Парень в целом перестал понимать, что происходит вокруг и почему внезапно всё прекратилось. Он чувствовал, как виски болезненно пульсировали вместе с сердцем, а дыхание постепенно возвращалось в норму. Заложник едва заметно дрожал, но вряд ли от холода. Безумно страшно за свою жизнь, но нельзя сдаваться, Смейл придет за ним. Определенно придет. Рано или поздно точно. Главное, чтобы не стало слишком поздно. — Даю тебе еще один шанс. — Аид снова наклонился над ухом Хелда. Видимо, он любит так делать. На самом деле, парень едва услышал эту фразу, боль сильно отвлекала от окружения, концентрируя всё внимание только на себе. Лицо жгло, что придавало неприятные ощущения, а голова стала, как гиря, поднять слишком тяжело. В глазах не переставали плясать звездочки, что во время ударов появлялись снова и снова. Он сейчас дрожал, как осиновый лист, и выглядел так жалко. Краем глаза Хелд заметил какое-то движение сбоку, но в голове никаких мыслей не возникло, лишь простое осознание того, что ему плохо, что ему больно, что он устал. Парень уловил тихие шаги, которые постепенно стали громче. Что-то разрезало воздух и по телу растеклась боль. Не будь у него завязан рот, он бы закричал. Стало еще больней. Александр думал, что ударами ему что-нибудь обязательно сломают, а он и не заметит. Морально его уже ломают и довольно удачно. Боль смешивалась в одну кучу, было уже непонятно где и что ноет. Парень чувствовал, как каждое место на теле пульсировало, жгло, от чего становилось жарко, неприятно, плохо, больно. На тех местах, где он привязан, наверняка уже остались следы от веревки, а на теле явно останутся синяки, а может даже и шрамы. Киселев зажмурил глаза и почувствовал, как теплые слезы потекли по лицу, наверняка смешиваясь с кровью и капая на джинсы. Разносится громкий стук где-то в конце комнаты, а после выстрел, который звоном и эхом разносится. Хелд дергается, но поднять голову сил нет, поэтому парень просто вслушивается, в глубине души ликуя. Он не сомневался, что Смейл придет. — Промазал. — В удивительно спокойном голосе Аида была слышна усмешка. За фразой сразу последовал еще один выстрел.             Алмат не успел опомниться, как ногу пронзила дикая боль. Он упал на бетонный пол, вскрикнув. Пол моментально стал пачкаться теплой кровью. Вячеслав подставил к виску Салимова пистолет. — Не скажешь где находиться ваша база, прострелю ему мозги. Хелд поднял голову с трудом. Свет с коридора из-за открытой двери теперь падал в комнату, слегка подсвечивая силуэты людей. Алмат старался почти не двигаться, держал руки на ране и пытался остановить кровотечение, но плохо выходило. Он тяжело дышал и ели сдерживал себя, чтобы не скулить. За друга стало безумно страшно. Если парень будет так дальше медлить и тупить, Смейл потеряет сознание от потери крови. Он же может его спасти, может оказать медицинскую помощь. Коронованный держал палец на курке, слегка надавливая на него. Казалось, вот-вот он выстрелит. Ему совсем не жаль его. Во второй руке он держал биту, видимо именно ее Аид взял тогда в руки, и поэтому удары ощущались больней. Заложник опустил голову, зажмуривая глаза. Слушая сердцебиение и не спокойное дыхание, он пытался хоть частичку своего страха взять под контроль и подумать рационально, но поняв, что всё тщетно и уже всё потеряно, начал быстро кивать. Он скажет. Скажет! Ронжин пнул пистолет Алмата, и тот теряясь в тени, ударился об стенку. Туда же прилетела бита со звоном ударяясь об бетон и сталкиваясь с холодным оружием. Мужчина подошел к Хелду и сняв ткань, которая мешала говорить, отбросил на пол. Она упала с противным звуком, будто была полностью чем-то пропитана. Киселев сразу сплюнул кровь и сглотнул. Теперь он в полной мере чувствовал металлический вкус во рту, про который уже успел забыть. Парень сомкнул разбитые губы и поморщился от боли. Он поднял голову и увидел, как Ронжин снова держит пистолет у виска Алмата. Смейл бы мог что-то сделать, поднять пистолет или ту биту, но они слились во мраке этой комнаты где-то там у стенки, а на ощупь ползти он не успел, да и слишком больно это делать. Хелд напугался и дернулся, чуть не подпрыгнув вместе со стулом и начал метаться взглядом от Аида к Смейлу и наборот. Попытался собраться с мыслями, попытался что-то сказать, но речь выходила бессвязной и непонятной. Мысли спутывались в один непонятный клубок, голос хрипел, речь терялась, но с горем попалам все-таки сказал адрес их последней базы. — Умница. — Аид улыбнулся. «Он псих. Точно псих.» — Подумал Хелд, немного расслабляясь, он опустил голову, стараясь вздохнуть полной грудью не смотря на боль, но дернулся, когда разнесся совсем рядом оглушающий выстрел. Заложник услышал как что-то ударилось об бетонный пол и медленно поднял голову. Алмат лежал на полу. Не живой. По парню пробежали мурашки. Дышать стало труднее, а в мыслях пустота. В ушах стоял оглушающий звон, а пульс бешенно стучал, в том числе и по вискам. Он смотрел на друга испуганно, растеряно. — Ты же обещал… Вячеслав поднял его голову за подбородок, заставляя смотреть в глаза, снова оставляя между их лицами миллиметр. — Я ничего не обещал, малыш. — Он улыбнулся и приблизился к губам Хелда, закрывая глаза. Коротко поцеловал его в губы и вышел из комнаты, закрывая дверь. Александр опустил голову, закрывая глаза. От поцелуя хоть и такого короткого становится тошно и отвратительно. Казалось, от самого себя. В ушах не прекращала звенеть, будто сама тишина кричала и поглащала его, пожирала заживо. Она давила на него, вместе с пустотой, что осталась на душе. Тело ныло и болело, но это уже не стояло на первом плане. Сердцебиение стало равномерным, но часто и сильно отбивало в груди, словно маяк в часах каждый час. Дыхание беспокойное, парень делал глубокий вдох и выдох. Мыслей никаких не было. В голове пусто, она также болела. Ощущалась какая-то усталость. Он сломлен. И морально, и физически. Его просто убили, как Смейла. Правда отличие в том, что он ничего не чувствует, а Хелд чувствует. Он вымучен. И морально, и физически. События за сегодня переполняли его. Чувства переполняли его. А сейчас пустота. Болезненная пустота. Он не знал где больше всего болит. Казалось уже нигде. Просто это всё смешалось воедино и осознать, что было, крайне трудно. Всӗ произошло за доли секунды. Потерял всё за секунды. А он выглядит сейчас так жалко: на лице застыли дорожки от слез, губа разбита, кровь с нее застыла линией на подбородке. Под носом такая же линия, и на виске тоже, они уходили вниз до самого конца. Под глазами наверняка будут синяки. Да и по-всему телу тоже одни синяки и шрамы. Кофта наверняка запачкалась и была уже испорчена, как и местами джинсы, но проверить это парень не мог. Слишком сложно стало открыть глаза. Да и в целом, сделать хоть одно движение. От чего-то стало холодно. Что с ним теперь будет он не знал, да и сейчас его это не особо-то и волнует. Хелд бы заплакал. Если бы мог. Хотелось кричать, бить в стену, выть, захлебываться слезами, снести всӗ, что попадется под руку, но он не может. В этой ситуации, остаться в живых — самое худшее, что могло с ним произойти. Напарник мертв. Друг мертв. Мафия мертва. Он мертв. Поздравляю, друг, миссия провалена.
Примечания:
25 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)