Будешь сигарету?
5 июня 2021 г., 21:42
Антон-16 лет,учится в 9 "В".4 года назад переехал в село из-за работы отца.В первый же день он находит себе двух приятелей:Рому и Бяшу,но один из них явно привлёк Антона...
***
-Тох,будешь сигарету?
В моей голове летала огромная куча мыслей.Мне предстоял тяжёлый выбор:взять или не взять.
Если рассуждать логически,то я не думаю,что стоит брать эту дрянь,ведь совсем недавно мама подозревала меня с кражей отцовских сигарет.Не смотря на это,меня преследовало облако любопытства.
-Кхм,знаешь...а давай!
Внутри меня проснулась некая гордыня,которая хотела вырваться наружу при помощи громкого смеха,будто сумасшедшего,который сбежал из психушки.
-Держи,и смотри,не задохнись.
Я сглотнул огромную партию слюны,меня что-то беспокоило,но я не мог понять,что именно.
-Эй,чего застыл?Увидел что?
Рома робко обернулся назад,будто действительно боясь увидеть там,в глуши высоких деревьев,огромное чудовище.
-Да так,просто...Слушай,со мной точно ничего не произойдёт?
-Ха,нет конечно,на!-Воскликнул Бяша
-Ладно...
Взяв в руку сигарету,я просунул её между двумя пальцами.Поднёс к ледяным,белым,пропахшими неуверенностью губам,и вдохнул горький,на первый взгляд противный дым.
Я громко закашлялся.В тот момент мне показалась,что через несколько секунд я просто умру.Мои глаза стали круглыми,будто шары.
-Эй,эй.Ты чего?
Рома протянул руку к моей спине и начал бить по ней,чтобы я прокашлялся.
-Эхх,не парься.У меня в первый раз тоже так было.Это не страшно,через недельку привыкнешь.Ну,тебе хоть понравилось?
Его глаза,голубые,мерцающие,в них явно можно утонуть.Они прекрасны,как и он...
Так,Антон,живо перестань об этом думать.Я же не педик.Хотя...да,что в этом такого,у него ведь и вправду ахуенные глаза.
-Бяш,как думаешь,с ним точно всё нормально.
-Ха,да он нас и не видит наверное,слепой котёнок.
Рома едва заметно оскалился на своего сородича,тот,поджав голову отошёл назад.
-Я провожу тебя до дома,ты и вправду как слепой котёнок.
От этих слов мне стало приятно на душе.
-Ну ладно,пошли.
Бяша быстрым рывком оказался рядом с нами.Роме явно не понравилось его действие.Он промямлил ему на ухо:
-Ты можешь идти домой.
Примечания:
мне страшно.