Боль режет душу

R
Заморожен
10
автор
Размер:
11 страниц, 3 376 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Снова первое сентября. Каждый год первоклассники, радуясь поступлению, бегут к школе, желая получать новые знания. Они считают, что всё просто, что нет ничего, что сможет им помешать. Но так ли это? Им не до этого. Весь мир вертится вокруг них. Но с каждым годом их пыл утихает, уже нет былого веселья от посещения однообразных уроков. Они, будто так преднаписано кем-то свыше, скатываются. Так былые отличники доходят до одиннадцатого класса, где единственной мечтой является: быстрее закончить школу и сдать эти гребаные экзамены, чтобы перестать слышать о них ото всех. Одним таким учеником и является Антон Шастун в воронежской школе номер какой-то там (он уже не помнит). Каждый новый учебный год для него в тягость. Но сейчас не об этом. Он опять не спал. И нет, не было такого, что он рубился целую ночь в игры или болтал с кем-то по телефону. Он просто не может спать. Его хватает на пару часов, но молодому растущему организму этого не хватает. Уже который месяц не может просто отдохнуть от всего этого серого мира. И вот сейчас, слушая какой-то американский рэп, он движется к своей «любимой» школе. Мысли не путаются в его сознании, разум чист. В сон не клонит, что несказанно радует, хотя Антону это скорее удобно, ведь ему всё равно. Главное, что ничего не мешает плыть по течению его и без того однообразной и застоялой жизни. А нет, всё же, направляясь к месту проведения школьной линейки, он думал о том, как заебался. Мир, в котором каждый день происходит что-то масштабное, остаётся таким же блеклым и неинтересным. "Чем я похож на то, что вокруг?" Размышляя на эту тему, Шастун не заметил, как почти добрался до школы. - Анто-о-о-н, ты чё там встал-то? — спросил низкого роста пацан в очках, — я тебя жду так-то. Антон его не услышал и все так же неспеша направлялся к школе. - Тох, давай быстрей, а то уже скоро начнётся, а ты ещё покурить должен успеть, а то потом будешь ныть, что хочется и терпеть не можешь. Я с тобой выходить не буду на перемене. - Да иду я, иду, чё орёшь-то? Сейчас математичка прилетит на крыльях ветра и пизды нам даст. - Бля, точняк. Кстати, Шаст, ты пока где-то там расхаживал, я слышал, что у нас много преподов поменяли, — вспомнил очкастый. - Поз, чё ты молчал-то? Бля, я надеюсь, что эту старую коргу-географичку выперли. А то она уже конкретно так заебала, — чуть ли не прокричал Шастун, вовремя опомнившись, что находится рядом со скоплением истинных демонов в человеческих обличиях (учителей). Антон достал одну сигарету из пачки Димы, (он носит её для Шаста, но сам не курит, только иногда) и, прикурив, почувствовал уже забытое наслаждение, так как у самого денег на сигареты нет. Позов же также вытащил одну, но от поджигания никотиновой палочки его отвлекли приближающиеся шаги. - Антох, нам пизда. Сюда идет какой-то чел, я его утром видел, он стоял рядом с директором. Как говорится, кто куда, а я по съебам. Дима пошёл в сторону площадки, желая обойти место, где пойдет какой-то непонятный мужчина. А Шастун, понимая, что ему глубоко всё равно, остался на месте, желая докурить сигарету и пойти в ненавистное ему место лучшее место на Земле. - Здравствуйте, молодой человек, Вы, случаем, не сюда направляетесь? — мужчина в чёрном костюме указал на здание двадцать второй школы, куда, собственно Антон и должен был прийти уже минут пятнадцать назад на линейку, но, взвесив все за и против, решил подойти только к первому уроку. - Доброе утро, — проговорил Шаст, изобразив пальцами кавычки, — ну, допустим, сюда. Вас это как-то волнует? «Такой дерзкий, ещё и курит." - подумал Арсений. - Да, в общем-то, нет. Ладно, пока, надеюсь, не заблудишься. «А кто это такой вообще?" - задал себе вопрос парень. - А кто это? — будто прочитав мысли, спросил Позов. - Откуда мне знать? А, похуй, пошли лучше в шкалку, а то нам ещё русичка вставит по самое не балуйся. Дима посмеялся и они последовали к учебному учреждению, на пути к которому Шаст чуть не упал несколько раз, споткнувшись о камни, лежавшие на дороге. - Да еб твою мать, отца и сына, ебучий ты камень, — кричал им Антон.

***

Зайдя, наконец, в школу, они, пролизнув мимо спящего охранника, проследовали к доске объявлений, где должно было висеть примерное расписание на неделю для всех учащихся. Естественно, они не удивились, что в школе так и не сделали ремонт. Все стены, что были покрашены, кажется, лет тридцать назад, были уже обшарпаны. Побелка сыпалась, плитка тоже была местами поломана. Но все уже привыкли к такому виду и претензий не имели. - Шаст, че ты бледный-то такой? Спал вообще? — спросил Дима, действительно беспокоившись за единственного друга. - Да не, норм всё. Думал много просто ночью, — ответил Антон, не желая распространятся о том, что бессонница преследует его вот уже несколько месяцев. - А-а-а, — протянул Позов, конечно же, не поверив, — ну тогда понятно. - Чё, какой урок? — спросил Шастун, уже подумывая о том, что его можно прогулять, так как до конца осталось двадцать минут. - Так, ну смотри, походу, у нас география. - Блин, если эта мразота не ушла на пенсию, то она нас сожрёт сейчас. - Пиздец, братан, — отметил Дима, — ну ничего, может, первого сентября она выпускников, то есть нас с тобой, отчитывать не будет. - Ежеси на небеси, да прибудет с нами Господь, — прошептал Антон, сложив руки в молитвенном жесте. - Вот даже не поспоришь с тобой. Они, отойдя от стенда, пошли на второй этаж, где начнётся, ебаный пиздец, ибо географичка может отправить к директору, не говоря уже о написании объяснительной, если кто-то опаздывает.

***

Дойдя до класса, как мышки, они начали по-пацански решать, кто из них первый войдет в класс. То есть, кто пройдет испытание похлеще, чем девять кругов Ада, как в "Божественной комедии" описывал их Данте Алигьери. - Блин, Поз, да иди ты на хуй, — злился Антон, так как в очередной раз проиграл Димке в цу е фа, — она ж меня ненавидит. - Ой, да ладно, ничего она тебе в первый день не сделает, хрустальный ты мой. - Ага, ну да, если она ещё и учует, что я курил, то мамке позвонит, тогда мне рил пизда. Позов, зная, как его лучшего друга могут наказать дома, решает пойти первым, но Тоха, чувствуя себя героем, уже открыл дверь. - Здравствуйте, — сказал он, после чего замер, не решаясь добавить что-то ещё, потому что перед ним стоял тот самый мужчина в дорогом черном костюме, которого он встретил на улице. - Что ж, здравствуй-здравствуй. Имя, фамилия, молодой человек, — ласково, но в тоже время грозно проговорил учитель. - Эм… Антон Шастун. - Так-так, а Вы? - Здрасьте, -веселее ответил Димка, — я Дмитрий Позов. Извините за опоздание. - Так, ну Вы, Дмитрий, можете садиться, а Вы, Антон, ответьте мне на вопрос. - Ага, естественно, я весь в Вашем распоряжении, — уже раскрепостившись, не желая показаться каким-то застенчивым, ответил Антон, незаметно для одноклассников стрельнув глазками. «Блять, что я сказал-то? А чё я сейчас сделал-то. Дамы и господа, это конец?» — уже прокричало внутреннее «Я» Шастуна. - Антош, что ж так грубо, — ласково пролепетал географ, явно оценив навыки своего ученика- скажи-ка мне, почему это ты опоздал в первый учебный день на мой урок? Антон немного завис, потому что не знал, что может ответить учителю, который видел, что он курил. - Знаете, к моему великому сожалению, я не смог прийти вовремя из-за плохого самочувствия, — с высоко поднятым носом наигранно сказал Шаст, — и да, опережая Ваш следующий вопрос, мне уже лучше. Можно сесть? - Что же, Антош, раз так, то садись, — ответил учитель, улыбнувшись во все тридцать два своей ослепительно белой улыбкой, — ах, да. Специально для опоздавших, — он смотрел на спину Антона внимательным взглядом, — меня зовут Арсений Сергеевич Попов. Я ваш новый географ. Если у вас будут ко мне вопросы, то подходите и не стесняйтесь. Антон в это время шел к своему месту за последней партой рядом с Димой и не видел, как Арсений Сергеевич прожигал его взглядом. «Что я могу сказать, этот год будет интереснее и насыщеннее, чем я думал» — подумал Попов и продолжил говорить о том, как важно принять решение по сдаче экзаменов и начать готовиться уже сейчас, а не ждать до последнего. «У него такие синие глаза… Что за пиздец? Походу, этот год будет радужнее (как символично-то), чем все шестнадцать лет моей жизни до этого» — понял Антон, уже предвкушая то, что может происходить в новом учебном году.
Примечания:
10 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)