Подари мне последний рассвет

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 254 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава 6

Настройки
Ночной ветер разбрасывал по гладкому лицу темные мокрые пряди. Синие глаза лениво блуждали по черному небу, изучая каждую звездочку. Кагеяма сидел на балконе своей квартиры и попивал молоко. Его любимый напиток, такой же мягкий и приятный как облака. Тобио знал лишь одного человека, любящего молоко так же сильно, как он сам. Сердце забилось сильнее, от мысли про рыжую макушку. Эти карие глаза, мягкие волосы, побитые исхудалые ноги и бледные потрескавшиеся губы, которые так и хочется накрыть своими. Все это такое родное и близкое, что тело ныло от надобности прижать к себе и никогда больше не отпускать. Нигде во вселенной нету ничего родственнее чем эти две затерявшиеся души. Телефон, лежавший на полу прозрачном столе, завибрировал, от чего Тобио устало вздохнул. Он не мог предположить, кто ему пишет, тем более в такое позднее время. Тонкими пальцами парень взял свой мобильный и опустил взгляд на экран, немного прищурившись от резкого света. —Что... - Кагеяма несколько раз перечитал, чтобы убедиться. "Хината Шоё - 1 непрочитанное сообщение". Синеглазый чуть не выпустил телефон из рук от удивления. К счастью, он не удалял номер коротышки, лишь запрятал в архив, чтобы не вертелся перед глазами. Ведь так часто возникало желание написать, объявиться, вернутся. " Зпьери иегя чросно ппогу". Кагеяма насупился, подумав, что это очень неудачная шутка. Зачем сначала отталкивать, давая понять что шанса больше нету, а теперь писать всякую ересь, еще и по среди ночи? Парень уже почти выключил телефон, как вдруг раздался телефонный звонок. —Какого черта, что такое? - не смотря на то, что Тобио не спал, голос был сонным и хриплым, скорее всего от долгого молчания. —Кагеяма... - голос Шоё звучал очень вяло и не четко. На фоне звучала клубная музыка и визги пьяных людей. - Забери меня срочно...прошу.. приедь... Сердце пропустило пару ударов. По телу прошелся дрожь, то ли от холода, то ли от эмоций. —Где ты? - теперь в вечно холодных синих глазах блестели искорки волнения и парень пытался успокоить себя мыслью, что раз Шоё может говорить, с ним все нормально. —Клуб.."Ночные огни"..пожалуйста, забери меня... —Успокойся и никуда не уходи, понял? - злобно рявкнул темноволосый и сразу же умолк. Хината ни в чем не виноват, что бы срываться на него, как в школьные годы. Может тогда, он и заслужил, но теперь во всем виноват лишь Тобио. Вряд ли парень когда нибудь простит себя, что довел свое рыжее солнце до такого состояния. Состояние, когда ты не живешь, а просто выживаешь, или  ждешь прихода смерти. Когда все, что было важно, вдруг исчезло. И ты остался один. Он ненавидел себя за то, что бросил Хинату, совсем ничего не сказав. Но по другому было невозможно. Углубившись в свои мысли, Тобио не заметил как уже заходил в электричку. Станция была в двух шагах от его дома. Пустой старый вагон с радостью встречал своего единственного пассажира, окутывая его в мерцающий свет единственной лапочки. Парень сел, всматриваясь в ночной город. За стеклом мелькали мрачные многоэтажки, в окнах которых, хоть и на мгновение, можно было увидеть чьи-то комнаты. Кто-то одиноко сидит на кухне, помешивая остывший чай. Кто-то смотрит фильм, прижимая к себе свое счастье. А кто то уже давно спит, под теплым одеялом бабушки. В синих глазах промелькнула буря непонятных эмоций. То ли отчаяние, то ли ностальгия. Все это складывалось в огромный ком и накрывало парня, словно снег, скатывающийся с высокой и жуткой горы. Каждую минуту, проведенную с Хинатой, Тобио прятал в укромный уголок своего сердца, оберегая от всего вокруг, словно это было тонкое стекло, способное разбиться от порыва ветра. Теперь это все вскрылось, с грохотом потрескавшись. Тонкие пальцы сжались в кулак, охватывая край холодного сидения. На мятые джинсы стали падать хрустально чистые и горькие слезы. Слезы сожаления, боли и утерянного шанса, который дается лишь однажды. Если ты не удержал что-то важное, потерял на веки вечные, то будто срываешься в бездну, с которой невозможно выбраться. Она накрывает тебя своей кричащей тишиной, и ты не чувствуешь ничего, кроме пустоты. Бесконечность поглощает тебя, позволяя фланировать между воспоминаниями.
18 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник