Живой после смерти

NC-17
Заморожен
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 34 961 слово, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Pow Файр Мы вошли в небольшую однушку. В квартире было чисто и опрятно. Пахло шоколадом и чем-то цитрусовым, забавно, ведь так всегда пахло в магазине Уизли. Мы разулись и Фред завел меня в небольшую спаленку. Почти всё место в комнате занимала кровать. К стене были прибиты полки со всякой всячиной а в изголовье кровати лежало много различных подушек. Он сел на кровать поджав под себя ноги. -присаживайся - он похлопал по месту рядом с ним, но я села чуть дальше. -тут не очень много места, но мне хватает- он улыбнулся. Я никак не могла собраться с мыслями, что бы начать, а его улыбка ещё больше сбивала с толку. Наступило неловкое молчание. - Слушай, Фред, я должна тебе кое-что рассказать. - он посмотрел на меня ожидающим взглядом, который прожог меня на сквозь. Что ему сказать? Что он волшебник, который умер в битве, у него есть огромная семья, которая так и не оправилась после его смерти? Так что ли? А по-другому ведь и не как. -рассказывай, я слушаю - он выглядел взволнованно, будто осозновая, что сейчас пойдёт разговор, который перевернёт его мир с ног на голову. -мм... в общем... как это сказать то...- я очень нервничала. Он пододвинулся поближе и положил руку мне на плечо. -не торопись. Я тебя не укушу- парень  взял меня за руку и я начала: -5 лет назад умер близкий мне человек по имени Фред Уизли - его взгляд помутнел, он будто старался сфокусироваться на одно точке. Я почувствовала, как его трясёт. На его лбу выступил пот. - с тобой всё хорошо, может принести что-нибудь?-это испугало меня не на шутку. Но он посмотрел на меня и мотнул головой. -всё хорошо. Продолжай- глядя на меня он слабо улыбнулся, его всё ещё трясло, но он смотрел чётко. - ладно... в общем, не знаю поверишь ты мне или нет ...- я рассказала ему всё. Про Хогвартс. Про его семью. Правда я не особо упоминала имён. Он слушал меня внимательно, не перебивал, хотя я замечала, как тряска возобновлялась с новой силой, но он просил меня продолжать, нисмотря ни на что. Я закончила тем, что зашла в поликлинику и увидела его. Он молчал.. Сосредоточенно о чем-то думал и наконец сказал : - как бы всё это бредово не звучало... я тебе верю..-он опять замолчал. Слегка прикусив губу, он бросил взгляд на меня и тут же отвернулся. - а вот... мой близнец... его ведь зовут Джордж? - и тут я выпала просто. Это я точно не говорила. -откуда ты знаешь?! - я понимала откуда. Оттуда же, откуда и моё имя. Он посмотрел на меня, потом повернулся к зеркалу. -я сегодня утром подошёл к зеркалу, ну и вспомнил то фото, которое ты мне показывала в первый день. Я понял, что его должны звать Джордж -всё  звучало до ужаса не логично, но при этом мне верилось в это охотно. Это было в духе близнецов. - слушай.. всё это колдовство, магия, темный лорд.. я верю тебе конечно, но... могла бы ты что-нибудь... продемонстрировать- он виновато улыбнулся. Как хочешь Фредди. Я достала палочку и указала на маленький горшочек с растением: -я его сейчас подниму в воздух- коротко бросив "вингардиум левиоса" и сделов палочкой пируэт , я посмотрела на цветок. Он подлетел и закружился на месте. Медленно я перенесла его прямо в руки парня. Он подержал растение в руках. Вид был не очень впечатлённый. Встал и поставил на место. Вдруг он решительно сказал: -я хочу увидеть брата - он посмотрел на меня. - что?.. - я опешила, он стоял нахмуреный и серьёзный. - я хочу увидеть Джорджа... ты можешь это устроить?.. -он немного расслабился и уже виновато глянул на зеркало. -ты... уверен?- я подарила как -то Джорджу телефон, и связаться с ним не было проблемой. -да... я вспомнил.. день битвы... и мне очень хочется его увидеть... остальных конечно тоже, но Джордж в первую очередь- тогда понятно. Ну что ж. -хорошо. Сейчас - я быстро набрала в телефоне текст : " Джордж, я сейчас приду к тебе, это срочно, можешь оставить дела, это очень важно" я отправила, а сама повернулась к Фреду: -у тебя есть успокоительное? Чувствую, Джорджу оно понадобится...- он тут же вскочил, и убежал, прибежал уже с какой-то склянкой, которую сунул в карман. В тоже время мне пришёл ответ-  " эм..ок, жду в своей комнате" -ты готов?  - он кивнул. -возьми меня за руку. Может укачать- я трансгресировала прямо в комнату Джорджа. Он сидел на своей кровати, и заметил, что я не одна. -Даров Фаааа....- он не успел закончить. Он смотрел на Фреда. Глаза близнеца бегали по всему телу "умершего" брата. Его лицо стало абсолютно белым. Он смотрел на Фреда раскрыв рот. Тот в свою очередь только оклемался от трансгресии и стоял немного в ступоре, думаю, он сомневался, ни сошёл ли он с ума. Я немного подтолкнула Незадачливого брата, и тот от неожиданности чуть не упал.устояв на ногах он медленно приблизился к Джорджу. Тот с опаской следил за его движениями. -Файр.. кто это? - Джордж с опаской посмотрел на меня. -Фред - коротко кинула я. Джордж встал с кровати и отошёл на пару шагов назад. Казалось, он сейчас полезет на стену от брата. - Фред умер -четко отрезал он, с полнейшем ужасом в глазах. -Послушай, Джорджи... я и сам не знаю как объяснить это, но... это я, действительно я - Фред шагнул к брату. -он не помнит многого, но это он - я тоже вставила свою лепту в рассказ. - но как?..- Джордж смотрел всё так же скептично, но к нему медленно возвращался румянец. -я не знаю -сказал Фред -но разве это так важно?- он сделал ещё шаг. -я знаю, прошло много времени  -шаг . -я знаю, это было тяжело - ещё шаг. - мне очень жаль Фордж - он улыбнулся, назвав  его так и обнял брата.  Джордж застыл. Он тоже слегка приобнял Фреда и заплакал. Я стояла в стороне и наблюдала. -всё хорошо Джорджи.. -Фред продолжал обнимать плачущего брата, и у него самого тоже текли слёзы. Он немного отстранил от себя Близнеца и посмотрел ему прямо в глаза.  Джордж улыбнулся. И тут они посмотрели на меня. -вы стойте, стойте, обнимайтесь... я могу уйти-так сказать, не буду вам мешать. Но близнецы одновременно мотнули головой, сели на кровать  . -знаешь Фордж, мне очень повезло, что у Файр такая память на голоса.. иди сюда, тут места хватит- он смело махнул мне и я осторожно опустилась на кровать между ними. -да? расскажи ка... -хорошо, что мне не нужно было опять всё рассказывать. Фред справился сам. Отчаянно жестикулировал, рассказывал про волосы, и что воспоминания всплывают отдельными, несвязными кусками. Джордж молча слушал. Они оба выглядели абсолютно счастливыми. Вдруг, Фред нахмурился. - что такое? - немного заволновался Рыжик. -когда я... умер... как странно это говорить... со мной рядом были Перси, Рон, Гермиона и Гарри... я просто надеюсь, что с ними всё в порядке...-он пожал плечами и погрустнел. -с ними всё хорошо, все живы и здоровы, правдо шрамов осталось на них много... а Гарри даже стал мальчиком, который выжил дважды - Джордж тепло улыбнулся, и на последнем слове хихикнул. Я с Гарри не общалась, поэтому этого не знала. Мне стало очень интересно. Фордж расказывал разные истории из жизни,  делился новостями,шутил, и был совсем как прежде. Фред поддерживал шутки, вспоминал всё больше историй, которыми тут же делился с нами. Я почти не разговаривала. Мне нравилось слушать и видеть ребят счастливыми. Вскоре стемнело.  Я встала. Пора было домой. Фред тоже затормошился: -слушай, Джордж, я очень рад был тебя увидеть. Но сейчас мне надо в магловский мир, хотя бы заявление на увольнение написать -он с некоторой тоской посмотрел на брата. - я приду завтра вечером, обещаю - он конечно был Фредом. Но всё ещё была в нем эта магловская осторожность. Фред бы просто исчез из магловской жизни навсегда и всё, но я даже была рада этому. Его соседи видели как мы вместе заходили в квартиру, и если бы он просто пропал,начались бы подозрения, а так, он всем скажет, что уезжает навсегда, и всё, аривидерчи! -да, конечно... береги себя Дред..-ох уж эти их обзывалочки друг друга. Они только путаю сильнее. - всё, давай уже - я взяла парня за руку и трансгресировала в спальню Фреда. -спасибо-тут же сказал он. -ага. Ладно, ты отдыхай, а я ушла-на самом деле мне тоже стоило бы отдохнуть. Но точно не здесь... -постой. Слушай, я уже вспомнил очень много, но ещё ни одного момента с тобой- лучше бы и не вспоминал... -ты думаешь, я что-то в этом шарю? -я хмыкнула. Ну серьёзно, чо он у меня-то спрашивает? -да не, я так, просто- он посмотрел на меня. - может, останешься на ночь? Постельное бельё у меня есть, и футболку, какую-нибудь, что бы спать в ней, я найду .- сейчас он был похож на кота из Шрека. Я не могла ему отказать, тем более, что мне действительно очень хотелось спать. -хорошо -лениво сказала я. -подожди минутку, сейчас всё будет -улыбнувшись, он вышел из комнаты. Он постелил мне на диване, и дал огромную синюю футболку, которая, даже при том что я не очень маленького роста, смотрелась на мне как длинное платье. Только я очутилась головой на подушке, моментально выпала из реальности.
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник