Живой после смерти

NC-17
Заморожен
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 34 961 слово, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 18

Настройки
К концу недели Фред стал молчаливым и рассеянным, Элиза не выходила из его головы и он часто просто садился на диван и, совершенно ни о чём не думая,  смотрел в одну точку. Это заметили уже все домочадцы, но поговорить решил с ним именно Джордж. -Фред? - он обеспокоенно осмотрел брата. Тот казалось заметил его только когда близнец заговорил. Он слегка вздрогнул бросил короткий взгляд на него и опять ушёл куда-то в себя. - да что с тобой? Фред, почему ты так себя ведёшь?- он сел рядом с братом. -а что со мной не так? Я веду себя совершенно адекватно!- рявкнул вдруг он. - в том -то и дело Фред. Ты обычно так себя не ведёшь! - к ним подошёл Рон. -о Мерлин - Фред поднял руку к лицу. - что я, уже влюбиться не могу? Тут же все лезть начинают ! Я ушёл в комнату! - парень поднял руки в позе "мои полномочия всё" и демонстративно закрыл дверь в комнату. Все сидящие в комнате просто обеспокоенно переглянулись. В конце недели, Файр, как обычно прибыла в гости к Уизли. В гостинной сидел только Фред. Он поднял свой взгляд на Файр и его брови удивлённо взлетели вверх. -Файр?.. - он тут же отвёл взгляд в сторону. Парень встал и подошёл к рыжеволоске. -думаю нам стоит поговорить - девушка сказала это совершенно спокойно, хотя её сердце стучало как бешеное. -да... только не тут... пойдём  в кухню хотя бы, как раз чай тебе заварю- он мило улыбнулся, отчего у Файр перехватило дыхание. Ноги в момент стали ватными, и она кое -как дошла до стола. Фред отвернулся, шаманя с чайником. Потом он грузно опустился на стул. - я...- он не мог подобрать слов. -мы можем просто забыть тот ... случай? Просто... с того момента прошло очень много всего..  - ему заметно полегчало, как только он это сказал. У Файр расслабится не получалось. Наоборот внутри всё сжалось после этих слов, хотя она была рада, что всё сложилось вот так... они хотя бы останутся друзьями... -да, конечно- она легко пожала плечами, в то время как её глаза следили за каждым движением парня. Казалось, они улавливают каждое изменение в лице, каждый жест. А вот Фред вообще старался на неё не смотреть. В этот момент в кухню входит Гермиона. -Файр? Я рада что ты пришла! - она села рядом с гостьей. -о чём разговариваете?-  она хитро улыбнулась, переводя взгляд с одного рыжика на другого. - да вот, решила узнать последние новости, ото неделя была тяжёлая, даже позвонить было некогда - сказав это, Файр попыталась опровдаться перед Фредом, за то, что не взяла трубку. -да , ничего страшного... Фред уже рассказал, что начал с Элизой встречаться? - Гермиона с интересом следила за мимикой Файр, готовая уловить каждую перемену в её лице. Но её ждал облом. Файр лишь слегка приподняла брови, посмотрела на Фреда и сказала: -правда? Я очень за вас рада.- вот только голос её прозвучал холодно, и даже саркастически, будто говоря " что, сразу поменял своё решение, да, Фредди?" . - а ещё Чарли замуж выходит! - в кухню влетел Рон. Все посмотрели на него и засмеялись. - эй! Вы чего?!- он возмущённо надул губки. Гермиона встала и подошла к своему парню. - просто замуж девушки выходят. А мужчины женятся- пояснила она и хихикнула. Рон залился краской. -а..а ой... ой... я..а.. нечаянно...-   от стыдливо опустил глаза, становясь ещё краснее. -да ладно тебе, я тоже часто путаюсь, так что не удивляейтесь, если я вдруг женюсь- Файр весело улыбнулась.  В, уже и так оживлённую беседами, кухню вошли Джинни и Гарри. У вошедшей девочки горели глаза, она хитро улыбалась, держа в руке какой-то пузырёк. А избранный чуть-чуть приобнимал её сзади. -а давайте поиграем в правду или действие?- она поставила на стол склянку и стала видна надпись "сыворотка правды". - оооооо! Я в деле! - Гермиона глянула на Файр, та  была недовольна, она явно не ожидала такого и не собиралась играть. - я тоже! -и я!-  золотая троица довольно улыбнулась. -ну... давайте я тоже что ли - Фред тоже согласился, и поэтому рыжеволосой девушке оставалось только согласится. -ну ладно. Я с вами- и все они прошли в гостинную, расселись на полу в кругу. И к ним присоединился Джордж. Игра началась. -Гермиона! Правда или Действие? - Гарри начал первым. -давай правду, мне пока лень что-то делать...- она раслаблено закрыла глаза. -что ты подумала, когда увидела каждого из нас?- все с интересом уставились на отвечающую. Она сделала глоток сыворотки и, подумав секунду, выдала: -так... ну про Джорджа, Фреда, Гарри и Рона можно вообще одним словом -балбесы... и я не прогадала кстати- она засмеялась. -про Джинни тоже все легко и просто " надеюсь она не такая, как братья"- тут засмеялась сама Джинни. -а вот ты Файр...- она немного сморщила лоб- по-моему это было что-то типо  " у Уизли же вроде одна девочка в семье?.."- и тут просто все заржали как кони, Файр действительно частенько сходила за очередного ребёнка Молли и Артура. -ладно теперь я.. Фред?- она посмотрела на парня. -давай действие - он подмигнул Гермионе. - поцелуй Файр.-она властно глянула на Фреда, который испуганно посмотрел на алоглазку, явно вспоминая прошлонедельный инцидент. Рыжая тут же сделалась красной. -ладно... - он просто быстро чмокнул девушку в щёку. Файр  стала похожа на помидор. Все остальные недовольно скорчили рожи. -ну что это такое? Это не поцелуй! Это чёрти что! Давай в губы!  С чувством! - Джордж, Джинни и Гермиона прокричали это буквально в один голос. -ну вообще-то у меня есть девушка!...- он попытался было возразить, но его тут же перебили. -и что? Это просто игра! Мы не заставим тебя бросить Элизу или ещё что-то тому подобное! Просто поцелуй! - Фред неуверенно посмотрел на Файр. Медленно приблизился и приподнял её подбородок. -ты не против?- девушка просто чуть мотнула головой.  И они поцеловались. В нос  парня хлынул до боли знакомый запах цитрусов и яблок. Девушка ответила на поцелуй нежно и робко - просто чуть-чуть подалась вперёд. Фред провёл языком по зубам Файр и прервал сладостный момент. Они тяжело дышали, а Фред вернулся слегка порозовевшим. Девушка казалось, стала ещё больше похожа на помидор, хотя казалось, что дальше некуда. Она просто нелепо хихикнула и повернулась к остальным. Все сидели с такими хитрыми и довольными рожами, что аж противно стало. -правда или действие, Джинни? - нагло влез Фред во все эти переглядки. -правда- она нагло улыбнулась своему брату. Тот недовольно скорчил лицо . -окей. У вас был с Гарри первый раз? -ой, да даже без сыворотки - да- она слегка облизнула губы, словно довольная кошка. -вот как?..- кажется  все, кто то услашали -были в шоке. Даже сам Гарри. Он просто посмотрел на Джинни слегка покраснел и пододвинулся к ней ближе. -Джордж, п или д?- прощебетала девушка. -давай действие-он пожал плечами. -принеси мне мою сумочку, я её наверху забыла - она беспомощно похватала пальцами воздух скорчив трагичное лицо, и проведя пальцем, будто вытирает слезу. -ах ты... лентяйка! - Джордж быстро вернулся с сумкой. -Рооооон? -действие - тут Джордж хитро улыбнулся и посмотрел на Гермиону. - оставь у своей девушки на шее засос. Можно это делать в другой комнате, если хочешь...- он кивнул на дверь в кухню. -а...ммм... блин...- парень мялся, но девушка сама подошла, взяла его за руку и увела в кухню. Оттуда не донеслось ни звука, скорее всего Герм наложила заклинание тишины. Вернулись ребята красные и запыханные, а на нежной шее Гермионы красовалось фиолетовое пятнышко. -если что, действие - Файр оставалась последняя. Рон задумался и сказал: -а давай... а опиши нас всех музыкой.. песнями там... - и тут пришло время задуматься алоглазой. Она сидела минуту думая, а все смотрели на неё. -ну я не знаю... тут всё относительно... но... Гермиона - она указала пальцем на девушку - ты песня "портвейн" Алёны Швец. Может приувеличенная сильно, но... -постой. Я сейчас включу её, пусть все послушают- и она врубила музыку. Сначала все вслушивались, потом посмотрели на Файр, как на ума лишённую. - ты уверена, что это Гермиона? Мне кажется совсем не похоже....- как-то потеряно пробормотал Рон. На что девушка лишь пожала плечами. -так, ну с Фред всё легче лёгкого - все уже ждали, что дальше скажет рыжеволосая. -песня "принцесса", не помню кто автор правда...  ну да ладно.- Фред возмущённо подёрнул плечом. -какая тебе принцесса? -я не говорю же что это ты принцесса, епрст!- чтож он всегда сначала действует то, а потом уже думает!  Гермиона включила и эту песню. На лице Фреда отращилось удивление. -знаешь, это очень точное моё описание~-он ухмыльнулся. -так. А ,например, Джинни какая песня? - влез Гарри. Они послушали ещё пару песен, а на Рона у девушки не удалось подобрать музыку, поэтому она просто включила звук ошибки виндовс. Гарри с Гермионой по полу со смеха покатились, а вот остальным пришлось объяснять. -да ладно тебе, Рон, это же в шутку, не в серьёз - девушка попыталась оправдаться, от чего парень только насупился. Так прошло ещё пара ходов. Было весело и шумно. -Фред, ты же выбрал действие?- она вопросительно глянула на него. Он кивнул. - прошепчи Файр на ухо что-то  пошлое- теперь Файр вообще не сомневалась в своём выборе песни для неё. Парень бесприкословно наклонился к уху девушки, сказал что-то, от чего та залилась снова краской. Она быстро захлопала ресницами, повернулась к близнецу, и слегка шлёпнула его по щеке. -извращенец....- она уткнулась в свои колени. -что ты ей сказал?- ну конечно, всем стало интересно, что вызвало такую реакцию у девушки. -это только между нами с Файр~ -он загадочно повёл глазами. Остаток игры был не такой весёлый, поскольку все устали. Файр решила остаться на ночь у Уизли и ей разложили в одной комнате с Джинни и Гермионой.
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник