Живой после смерти

NC-17
Заморожен
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 34 961 слово, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 21

Настройки
Когда Файр проснулась, она не обнаружила в комнате никого. Было ужасно душно, и девушка подошла к окну. Послышался шум дождя. Открыв форточку, Файр почувствовала, как в помещение хлынул свежий воздух. Переодевшись в повседневную одежду, рыжеволосая стала спускаться в кухню. -доброе утро- глаза слипались, она зевнула, прикрыв рукой рот и убрала непослушные волосы от лица. -добрый день, соня- Гермиона кивнула на часы, которые показывали 12:36. - ох ё... уже пол первого... чего вы меня не разбудили?..- мысли путались в голове, она осмотрела всех присутствующих. Кого-то не хватало. - Джордж, а где Фред? Он что тоже ещё дрыхнет?- действительно, его рыжей макушки не было. -ага, он ещё не спускался... -хмм... ну тогда я сейчас умоюсь и схожу к нему - она решительно направилась в сторону ванной и не увидела по-шипперски довольных ребят, провожавших её взглядами. Прохладная влага коснулась её лица, заставляя проснуться. Взглянув в зеркало, она увидела настоящее гнездо у себя на голове. Она запустила свои руки и начала "взбивать" свою шевелюру. Расчёсывать их сухими бесполезно, плэтому, лишь слегка придав нужную форму, она вышла из комнаты и направилась к спящему Фреду. И зачем она решила его будить? Она же знает, что сейчас её сердце снова сойдёт с ума и она разучится дышать, но тогда её сонная голова об этом совсем забыла. Открыв дверь, она увидела Фреда распластавшегося по всей кровати. Девушка медленно подошла к спящему. В таком положении он вынлядел совсем беззащитным и милым. -эй, Уизли~ ты и так весь день планируешь провалятся? - и её совсем не смущал тот факт, что 10 минут назад она сама вот так же нежилась под одеялом. Ноль реакции. Файр подошла к самому его лицу и слегка пошлёпала по щекам. -хеееей, ты просыпаться собираешься, или нет?- ноль реакции. Да чтож такое. -ты там живой вообще? - в ответ раздался храп. -зараза. Всё! Давай поднимайся! - она стащила с него одеяло и кинула его прямо на пол. Перед ней лежал полуголый Фред, но девушку это вообще не волновало. -эй ты, сволочь рыжеголовая! -отличный наезд, если учесть, что её волосы тоже рыжие. -ладушки, сам напросился- она поменяла температуру своего тела, и дотронулась до разгорячённого тела парня ледяными руками. Он зашевелился. -есть пробитие! -алоглазка захохотала и продолжила свою игру. Парень приоткрыл глаза. -ну что? Я так хорошо спал! - он посмотрел на стоящую перед ним девушку и его глаза сделались круглыми. -Файр? Ты что здесь делаешь!? -тебя бужу, львёнок~- она вдруг с силой дёрнула его за ноги, и Фред слетел с кровати. -эй! Больно же! Щас я тебя!...- он ещё не придумал, но быстро стал подниматься. -попробуй догони! - она захохотала и выскочила за дверь, показав язык. -ах ты! - он вылетел за ней и понёсся на кухню. -ребят! Спасайте! Он меня сейчас съест! - Файр забежала к ребятам и  встала за стол. -я ж всё равно поймаю! - в кухне тут же появился Фред.  Только опомнившаяся Гермиона с удивлением наблюдала за этими догонялками.  Когда Файр успела стать такой... по-гриффендорски буйной? Пока она об этом думала, Файр с Фредом уже несколько раз обежали стол и юркая девушка выскочила из кухни. Все стали подниматься, что бы посмотреть на продолжение догонялок. Файр и сама была от себя в шоке. Она быстро прыгнула из тапок в калоши и, не надевая плащ, вынырнула на улицу. Фред не отставал от неё, и вот они уже несутся по полю под дождём. -да ладно тебе, львёнок, просто сдайся и всё! -они забежали в рощу, две рыжие макушки мелькали между деревьями, петляя по дорожкам. -ни за что! - перед ними встало поваленное дерево. Файр могла бы с лёгкостью проскользить под ним, но ей захотелось попонтоваться и, отскочив от соседнего дерева, хотела было продолжить бежать, но... мокрый ствол и слетающая обувь не сыграли ей на руку.  Одна колоша улетела в неизвестном направлении, а девушка куборем прокотилась по земле. Фред тут же подлетел к ней. -ты как?- он помог подняться девушке. -нормально, только нога слегка болит -лёгкая пульсирующая боль  в районе пальцев( ударилась ими об ствол) становилась всё сильнее. -дойти сможешь? - хоть Фреду и было жалко девушку, сейчас ему хотелось, что бы она сказала нет. -да нормально всё, дойду, а там Гермиона посмотрит - она провела по лицу лактём, пытаясь убрать грязь, но только больше её растёрла. Медленно подошла к улетевшему башмаку, стараясь не наступать на опухшие пальцы. -ты победил- сказала она, подходя обратно к парню. Тот вопросительно посмотрел на неё. -ты догнал меня, молодец, львёнок- пояснила она. -аа...-он уже и думать об этом забыл. Они медленно отправились домой. На каждом шагу у девушки на лице отражалась боль, с которой даётся ей эта хотьба, но на вопросы парня " ты точно можешь дойти сама?" она отвечала "да, всё нормально". -я никогда так не веселилась! - вдруг сказала она улыбаясь. -если хочешь, мы можем потом повторить... когда будет сухо - было необычно видеть её такой жизнерадостной, хотя, может, это просто умелая маска. Вскоре они вышли к дому, там все стояли и ждали их. -вы там подрались что ли? - Гермиона посмотрела на чёрное от грязи лицо Файр. -если они и подрались, то кажется Фред выиграл- Джордж дружелюбно усмехнулся. -выиграл я только в догонялках. А вот в драке...- Фред не успел закончить. -выиграло дерево - перебив его захохатала алоглазая. -в каком смысле? Что случилось? - весёлый дуэт из двух рыжиков подошёл наконец к дому. - да я решила покрасоваться... короч дерево было против... я ногу ушибла, посмотришь? - она пожала плечами и взглянула на Гермиону. Та нахмурилась. -конечно, только... - она взмахнула палочкой и одежда и лицо алоглазой стали чистыми. -пошли, я посмотрю- они прошли к скамейке. Файр достала свою ступню, она стала похожа на один большой красный пельмень. -оу... это серьёзно- она начала колдовать, вокруг  девушек появились различные диограммы, графики и надписи. -ну что ж, перелома нет, это хорошо. Сейчас нанесу лечащие чары,  и несколько часов надо не тревожить ногу. Если всё будет хорошо, то отёк пройдёт, а так же уйдёт боль, но всё равно лучше передвигаться как можно меньше - Гермиона попросила близнецов отнести девушку на диван. -эээээй, опустите меня! Я ... я и сама дойти могу! - Фред подхватил девушку на руки, аккуратно занося в дом. -ты так ещё сильнее поранишься. Ну вот, ложись, ото криков то было - он нежно опустил алоглазую на диван, смотря на то, как она медленно становится помидорчиком. Гермиона поколдовала над ногой и  села в ближайшее кресло. Близнецы последовали её примеру.
19 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник