Don't give up on me

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 454 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Его взгляд терял свет жизни. Последние, отчаянные вздохи. Кровь на побледневших губах. Колья сосен, что пронзали сердце самого неба. И вороны воспевали новой жертве человека, возмомнившего себя жнецом. Айлин открыла глаза, вынырнув из навязчивого видения в реальность, откинулась на заправленную постель и уставилась в вентилятор на потолке, чьи лопасти медленно гоняли воздух по комнате. Телефон с открытым чатом выпал из ослабевших пальцев, задорно звякнув о паркет. Стекло наверняка треснуло, но плевать: ее собственная душа дала трещину. Ричи мертв. Эту истину стоило принять, смириться, как с беспощадным ходом времени. "Милаха" Ричи, как ей тогда показалось в начале, первый, кто принял ее в разношёрстную компанию Дасквудской Тусовки. Тот, кто мог все обернуть в смешной пустяк. Тот, чей статус в профиле никогда не будет "online". Мысли и воспоминания о друге впились в душу, разрывая на куски. Взгляд замылился от слез, что полезли из глаз подобно змеям, обжигая кожу. Она дотянулась до телефона. Джейк единственный, кто заговорил с ней о пережитом ужасе, но Лин казалось, что простых слов утешения недостаточно. Будто вокруг нее образовался непроницаемый кокон, сквозь который никто и ничто не могло пробиться. Джейк должен быть здесь, рядом, а не по ту сторону экрана. Не прятаться за банальными "мне жаль", "я бы очень этого хотел…", а просто бы взял и приехал! Плевать на розыск, безопасность и власти! К черту анонимность и прочую бурду, она нуждалась в нем, как никогда! Почему ей всегда приходится справляться с подобной хренью в одиночку? Почему ей всегда приходится спасать всех, а ей никто помочь не в состоянии?! "Сдаться — это роскошь, которую мы не можем себе позволить, учитывая, чем мы рискуем" — написал Джейк. А почему нет? Что ей стоило просто заблокировать его контакт, закрыть профиль, удалить к чертям переписки, выбросить сим-карту в конце концов и забыть все, как страшный сон? Она тут же написала ему это. Но ответ пришел в голову быстрее, чем Джейк написал свой. Стоило очень многого. Друзей, которых нашла в неожиданном месте. Человека, который дал жизни еще один смысл. Который тоже хотел сдаться, но продолжал пытаться уже не только ради сводной сестры, но и самой Айлин, потому что боялся ее, Айлин, потерять. Напомнил о тяжком грузе, что они теперь несли вдвоем на плечах. Что груз сей не исчезнет волшебным образом, а будет висеть тяжкой ношей. "Прошу пройти этот путь со мной до конца". Она вытерла остатки слез с лица, попутно обдумывая написанное. Джейк прав. Нужно продолжать искать Ханну, тем более, когда они были близки к разгадке как никогда, а слезами горю не поможешь. "Хорошо." — смогла она написать дрожащими пальцами и поднялась. Лин осознала, что просит слишком много. Джейк и так здесь, он рядом, может и не совсем так, как хотелось бы. Пускай Ричи уже не вернуть, оставалась ещё возможность спасти Ханну. Нужно просто продолжать бороться. И тогда все будет хорошо.
40 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)