Часть 1
6 июня 2021 г., 09:54
Когда герои пали перед бурей;
Когда злодеи встали в тишине;
Средь леса, в чаще, под накидкой бурой,
Два брата крови спали на земле.
Отцом им был ушедший миг былого,
А матерью - грядущая судьба.
И встали в мире, где добро - не ново.
И в мир пошли, где зло новее зла.
И был огонь, и меч был обагрённый,
И был рассвет, как матери глаза.
И брат смотрел на брата удивлённо,
А брат смотрел на эти чудеса.
Цвели хлеба, и яблони, и люди,
И увядали прямо на глазах.
Один сказал: "Отныне так не будет!"
Другой сказал: "Баланс есть на весах."
И восхищён был вечности желавший,
И скорбен был любивший этот миг.
"Без смерти смысл уходит жизни нашей."
"Смерть - это вор, что очень многолик!"
Звезда на небе тянется к земному,
Рука святого тянется к мечу.
Решить все можно было по-другому,
Но не бывает песен без причуд.
Лязг, грохот, скрежет, одиноко.
Удары, крики, пламя и печаль.
Взирает с неба матернино око,
Отец лишь ветром клёны покачал.
Так брат любил восторженного брата;
Так возложить хотел на голову венок!
И только капли алого заката
Упали на отточенный клинок.