«Вся моя жизнь — одинокий фонарь. Лишь тебе суждено его зажечь.»
Они бегут. Куда? Никто из них не знает. Сяо уже тяжело дышать, но он не хочет отпускать маленькую ручку, что так нежно сжимает его ладонь. На улице идёт небольшой дождь. Ветер развевает косички Венти в разные стороны. Той что-то кричит во все горло, а Сяо ни на секунду не отводит от него взгляд. — Постой, Венти, давай немного передохнём, — Сяо отпускает руку парня и старается отдышаться. — Но я… вспомнил об одном красивом месте, — Венти разворачивается к Сяо. В его глазах нет никакой агрессии, либо обиды. Наоборот, в его глазах сияют маленькие огоньки и кажется, что тот вот-вот заплачет. Сяо стает очень тяжело дышать, но он не может просто так уйти. — А то место далеко отсюда? — Нет же, оно вон-там, — Венти указывает пальчиком на большой мост, буквально в 50 метрах от них. Они встречаются взглядами. Такой банальный, но до жути приятный момент. Ещё и дождь, который будто говорит: «Давай же, Сяо, протяни ему свою руку». Парень так и делает. Он первый переплетает их пальцы и едва заметно краснеет. Венти же широко улыбается и начинает ещё быстрее бежать к месту. Сяо даже позабыл о плохом самочувствии, он хотел лишь одного: беспрерывно бежать за несущимся темноволосым пареньком. Он познакомился с ним только сегодня, но кажется, что они знакомы уже очень-очень давно. И если не в этой жизни, то в прошлой так точно. Огромные высокие фонари освещают аллею, по обе стороны которой растёт сакура. Сейчас прекрасно все: свежий воздух, эстетическая атмосфера и оба парня, несущихся словно ветер, при этом крепко держась за руки. Вот оно, то что так давно не хватало Сяо, и от чего его сердце крепко сжимается. Счастье. Эйфория. Смущение. — Я обещаю, тебе очень понравится, — быстро говорит Венти, которому уже не хватает воздуха. — «Мне уже нравишься ты», — проносится в голове Сяо, от чего он краснеет ещё больше. Парни уже на месте. Весь мост освещается фонарями, под ним же — глубокое озеро, на котором плавает белоснежный лотос. В воздухе ощущается не только лёгкая прохлада, но и нечто большее. Что-то милое, нежное, трепетное. Венти стоит вместе с Сяо, но его руку так и не отпускает. Ну и пускай, Сяо только рад, он готов вечность простоять так. Вдруг, слышно громкий звук и… салют. Все небо окрасилось в яркие тона, гармонично переливаясь друг с другом. Венти широко открывает глаза, словно маленький ребенок и смотрит на небо. Сяо даже на салют не смотрит, он видит перед собой лишь парня. Такого милого, беззаботного. — Я так давно хотел прийти сюда с кем-то. Друзей у меня нету, как и родителей. Я постоянно приходил сюда сам, но постоянно плакал, несмотря на веселые лица прохожих. Сейчас же, я плачу от счастья. Быть может, я уже совсем глупый, но сейчас мне так хорошо. Спасибо тебе, — Венти резко оборачивается к Сяо. На его глазах виднеются маленькие капельки слез, а на лице нежная улыбка. Сяо еле сдерживается. Он так хочет обнять, хотя бы просто обнять этого невинного парнишку и подарить ему тепло. Плевать, что они знакомы меньше дня. Венти нуждается в любви прямо сейчас, и Сяо готов ее подарить. Пускай завтра они не увидеться, пускай Венти больше не придет в кафе. Сейчас, именно сейчас они нужны друг другу. — Я рядом, — Сяо нежно обнимает Венти, сжимая его ладонь в своей. Бах, и ещё один салют. Парни даже не смотрят на него, они сейчас полностью отдались моменту. Никакой страсти, пошлости, нет. Только нежность и смущение. Сяо аккуратно вытирает слезы Венти, но тот начинает плакать ещё сильнее. — П-прости, я сделал что-то не так? — Сяо резко отстраняется и вопросительно смотрит на юношу. — Нет, прости, просто… я так давно не испытывал банального счастья. Ещё на той неделе меня избивала половина школы, а сейчас я могу стоять с кем-то и ничего не бояться, — Венти хаотично вытирает свои слезы и смеяться. — Венти… , — Сяо ничего больше не говорит, наклоняется возле парня и нежно целует его. Секунда, и его сердце сжимается от странных, но таких приятных ощущений. Нет никакого страстного поцелуя, пошлостей, лишь смущение и наслаждение. На фоне поцелуя снова слышны салюты. Дождь немного усиливается, но никак не мешает парням. Сяо резко краснеет и прерывает поцелуй, поняв что только что произошло. Он ещё никогда не ощущал такого: страх, смущение, сердце безумно колотиться. Как такой, на первый взгляд, холодный парень может сейчас краснеть перед кем-то? — Боже, прости, я не хо… , — Сяо не успевает договорить, как его губы сразу же накрывают чужие. Венти встает на носочки и аккуратно чмокает Сяо в губы, при этом краснея. Выглядят ли они странно со стороны? Может быть. Знакомы ли они долго, чтобы вот так проявлять свои эмоции? Нет. Но их сердца будто говорили, что так нужно сделать. Холодный парень и тот, кому так не хватает заботы и любви. Сяо понимал что все это неправильно, безумно неправильно. Но при виде Венти, ему так хотелось защитить его и крепко обнимать. Хоть всю жизнь.я готов вечно держать тебя за руку
6 июня 2021 г., 14:57
Примечания:
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПЕСНЮ SURF CURSE – FREAKS(SLOWED) !!!!
пока идёт дождь и есть вдохновение , почему бы и не писать? пока печатала текст раз 10 словила сердечный приступ от переизбытка эмоций. надеюсь , когда-то и я почувствую любовь как у сяовенов. ну а пока что , буду спать с кошкой :3
Примечания:
следующая глава будет состоять из флешбеков , дабы немножко лучше раскрыть персонажей. хотя , я и сама ничего не знаю , так как не придумываю все заранее , а пишу в процессе (главное чтобы было вдохновение). спасибо большое за отзывы , я просто плачу ༎ຶ‿༎ຶ