***
Открыл глаза парень, когда в наушниках раздался звук будильника. Он сам не понял, как уснул, к тому же так рано, но это факт. К слову, даже уснув в такую рань, Антон не выспался, глаза болели, а голова кружилась. Пересилив себя, подросток сначала принял положение сидя, потирая лицо, а после, опустил ноги на пол и отправился умываться. Уже надевшись, Антон решил,что стоит попытать удачу и поискать еду, пока есть время до прихода Димы. Всё, что ему удалось найти - это остатки растворимого кофе. «Лучше, чем ничего» - подумал парень и принялся готовить напиток. Встав у окна и облокотившись бедром на подоконник, шатен залип в одну точку расфокусированным взглядом, время от времени делая небольшие глотки горячего кофе без сахара. Очнулся парень, когда в кухню вошла мать, которая собиралась на работу. Женщина окинула сына недовольным взглядом и принялась делать себе чай, Антон же в свою очередь отправил пустую кружку на стол и покинул комнату. Нацепив кроссовки, парень накинул на плечи куртку, повесил рюкзак на плечо и покинул квартиру. Спускаясь, Антон застегнул молнию на ветровке, дабы хоть немного оттянуть своё замерзание, хотя в такую погоду это бесполезно и закурил. Выйдя из подъезда, Антон заметил приближающегося друга и, кинув окурок на землю, направился к нему. — Здарова, — поздоровался первым Димка. — Ебать, тебе не холодно? — Здарова, — ответил на приветствие Антон. — Холодно, но чё поделать? — Снимать штаны и бегать, блять, — выдал Дима. — Ты совсем? На улице не май месяц. Заболеешь же. — У меня нет другой куртки, — смотря, как пробегает асфальт под ногами, ответил Антон. — Блять, — на выдохе выдал Позов. — Ну слушай, это не дело. Реально заболеешь. А где куртка с того года? — Она мне маленькая, — отвечает Шастун. Ну вот, теперь он чувствует себя виноватым, хотя это не так. Вот умеет Димка говорить таким тоном, чтобы все вокруг чувствовали себя виноватыми. — Мдаа, — выдыхает Дима. — Ладно, придумаем что-нибудь.***
За этими разговороми друзья дошли до школы. Первым в расписании стоял русский, а до звонка было чуть меньше минуты. — Да ладно, он добрый, — говорит Антон, когда Дима начинает его торопить. — Ну добрый не добрый, а у доски позориться я не хочу, — отвечает Позов. В кабинет друзья заходят сразу после звонка, ибо Дима настоял на том, чтобы они поторопились. Учитель окинул их взглядом и кивнул в сторону класса, показывая, что они могут проходить. — Так, начать хочу с того, что ваша классная руководительница ушла на пенсию и вашим классом теперь буду роководить я, — сказал Павел Алексеевич, смотря на класс. В классе сразу раздался гул. Кто-то был доволен, а кому-то наоборот больше нравилась прежняя учительница. — А кто у нас будет вести физику, если она ушла? — спросила Оксана, перекрикнув остальных. — Ох, это отдельная тема, — с улыбкой сказал Добровольский. — У вас будет новый учитель. — Кто? — спросила Ира и ещё несколько человек. — Он раньше тут не вёл, вы его не знаете, но могу сказать одно, он очень хороший специалист и мой друг. — на последних словах учитель улыбнулся и кивнул короткий взгляд на Антона. — Кстати, не только мой, но и Антона. — не сдержавшись, с улыбкой добавил Добровольский. Тут до Антона дошло. Но это не может быть правдой. Он же директор компании. Какой в жопу учитель физики? У Антона сразу возникло много вопросов, но он решил задать из после урока наедине. Урок пролетел незаметно. Возможно, потому что Антон весь урок думал о том, как такое вообще может быть и не спит ли он. Сказав друзьям, что ему нужно поговорить с учителем наедине, парень подождал пока все выйдут из кабинета и подошёл к учительскому столу. — Павел Алексеевич, а кто будет новым учителем? — для начала Антон решил убедиться в правдивости своих догадок. — Арсений Сергеевич, — ответил учитель. У Антона появилось ещё больше вопросов. — А как? Он же не учитель. Ну типа... У него же компания своя, все дела. — А он тебе не говорил?, — отвечает вопросом учитель. — У него образование учителя. Мы с ним вместе тогда пошли в пед, только на разные предметы. А ему не пригодилось, ему отец передал компанию свою. А сейчас вот у нас учительница ушла, а других нет. Пришлось его просить, он согласился. Поэтому он и приходил, когда ты нас видел. Договаривались, там, бумаги, все дела. Я думал, ты знаешь. Сказать, что у Антона чуть челюсть не отвисла - ничего не сказать. — Ахринеть, — выдал Антон. — Ой, да не говори, — посмеялся Павел Алексеевич. — И когда он выйдет?, — не зная зачем, спросил Антон. — Завтра. Как раз, у вас завтра физика.***
День прошёл как будто мимо. Антон не помнит ничего из того, что было на уроках, на переменах, путь до дома. Ничего. Всё это время от был погружен в свои мысли. Даже сейчас, лёжа на кровати, он думает об этом. И вообще, Антона понял, что у него довольно странная реакция. Ну типа... Новый учитель, да. Но почему именно он? Будь на его месте другой человек, Антону было бы глубоко срать, но это именно он. Человек, к которому Шастун определённо испытывает какие-то чувства, но пока сам не знает какие. В любой сложной ситуации Антону хочется, чтобы Арсений был рядом. Без разницы, будет помогать или нет, главное - чтобы просто был рядом. Хочется, чтобы успокоил его, как тогда, в парке. Хочется прижаться к нему, обнять, уткнуться носом в тёплую шею. Не странно ли это для семнадцатилетнего парня по отношению к мужчине? Отпустило Антона часам к одиннадцати. Теперь хочется с кем-то поговорить и выговориться. Определённо. Диме или Серёже писать - не вариант. Не поймут. Оксане с Ирой - тем более. Ещё шипперить начнут. Что ж, для таких случаев у Антона есть один человек. Я Пиздец. Ангел-хранитель Что случилось? Я Пиздец блять. Ангел-хранитель Что случилось-то? Я Помнишь Арса? Ангел-хранитель Что он натворил? Я Оказывается, всё это время у него было образование учителя и теперь он будет вести у нас физику Я В АХУЕ! Ангел-хранитель Капец Я То-есть тебе срать, да? Ангел-хранитель Нет, с чего ты это взял Я Я чуть на месте не умер, когда узнал, а ты так спокоен Ангел-хранитель На самом деле, я в шоке Я А самое херовое, я так и не разобрался, что я к нему чувствую Ангел-хранитель Ты к нему что-то чувствуешь? Я Да, но не могу понять, что Ангел-хранитель А как ты понял, что что-то чувствуешь к нему? Я Не знаю... Хочется, чтобы он был рядом постоянно. Ангел-хранитель И всё? Я Да не знаю я! Ангел-хранитель Да ладно, не психуй. Как разберёшься, расскажешь, аж самому интересно Я Ага, тебя первого оповещу А чё завтра-то делать? Ангел-хранитель Ничего. Что ты можешь сделать? К тому же, он же тебя не съест Я Ну вообще, ты прав. Я слишком загоняюсь Ангел-хранитель Можешь завтра с ним поговорить, спросить, почему он тебе не рассказывал и всё. Если тебя это так волнует Я Ну да, ты прав Ангел-хранитель Ладно, извини. Мне пора. Спокойной ночи. Я Спокойной. Спасибо тебе Ангел-хранитель :) Антон заблокировал телефон и бросил рядом. Выдохнув, парень ненадолго залип в потолок. Надо бы поесть, на выходить из комнате нет не сил, не желания. Полежав так немного, Антон заснул.