Спаситель херов

NC-17
В процессе
64
автор
Размер:
планируется Миди, написано 149 страниц, 44 432 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник

Часть 9. Жизнь полна сюрпризов (Ахренеть)

Настройки
Примечания:
Казалось бы, Серёжа в школе всего пару дней, а такое чувство, будто они дружат с ним уже очень долго. Сегодня Дима предложил всем прогуляться после школы, на что остальные не могли не согласиться. Тем более Антон, которому где угодно лучше, чем дома. Девочек тоже долго уговаривать не пришлось, Оксана согласилась сразу, а Ира за компанию. К слову, две последние уже не плюются кислотой друг на друга но и лучшими подругами их назвать сложно. Это скорее, две знакомые, которые предпочли бы не быть таковыми, но причину такого отношения друг к другу знают только они. По окончании последнего урока, все собрались в одну кучку и направились к выходу из школы. Так как Серёжа переехал недавно и не знал, что и где находится, остальные решили показать ему город и места, где они обычно гуляют, он с радостью согласился. Компания бродила по городу несколько часов, а потом разошлись по домам, договорившись списаться вечером в общей беседе. Поднимаясь по подъезду, Антон выкурил одну сигарету, к слову, в последнее время он стал курить чаще, чем раньше, ведь за их прогулку парень успел опустошить новую упаковку больше, чем на половину. «Это, наверное, плохо. Надо бы бросать, если хочу дожить хотя бы до сорока.» – промелькнуло у Антона в голове. Парень заходит в квартиру, с кухни доносятся голоса и струится свет. Подросток тяжело вздыхает, разувается и направляется в комнату, закрывая дверь. Уже там он бросает в угол рюкзак, снимает куртку и отправляет её туда же, а потом заваливается на кровать, включая телефон. Из ВК одно за одним приходят сообщения и парень открывает беседу, чтобы быть в курсе происходящего. Дима Позов 20:48 Я за, всё-таки Оксана Суркова 20:48 Ну блин, я не знаю, пока что Ира Кузнецова 20:49 Я навряд ли смогу Антон Шастун 20:49 Что тут происходит? Мне лень читать Дима Позов 20:49 Серёжа на выходных назначил тусовку у себя, вот решаем, кто пойдет Сергей Матвиенко 20:49 А ты пойдешь? Антон Шастун 20:50 Конечно, спрашиваете ещё Дима Позов 20:50 Он всегда за весь движ Сергей Матвиенко 20:50 Ну нормально, уже три человека Оксана Суркова 20:50 Я не смогу( Ирина Кузнецова 20:50 Я тоже не могу, сори Сергей Матвиенко 20:50 Ладно, устроим мальчишник Дима Позов 20:50 Го Антон Шастун 20:50 А когда? Серёжа Матвиенко 20:50 В субботу в пять ко мне Дима Позов 20:50 Окей Антон Шастун 20:51 А когда у нас суббота? Дима Позов 20:51 Ты чё баклан? Послепослезавтра Антон Шастун 20:51 А ой ладно Серёжа Матвиенко 20:51 Бля мать орёт что в телефоне сижу (( Давайте, до завтра Дима Позов 20:51 Кстати, мне тоже пора, давайте Антон Шастун 20:51 Давайте, пока Лежать и тупить в потолок - с ума сойти можно, а вот тупить в потолок под музыку - другое дело, поэтому парень начал искать свои наушники. Когда последние уже были воткнуты в телефон и в уши, дверь в комнату медленно открылась. В проходе появилась женщина, в растрёпанном виде, по ней было видно, что она чем-то обеспокоена. — Сын, надо поговорить, — женщина зашла в комнату, прикрыв за собой дверь. — Нам не о чем разговаривать, — безразлично выдал шатен и уткнулся в телефон. — Убери телефон и посмотри на меня, — более командующим тоном сказала родительница, садясь на край кровати. Подросток цыкнул языком, тяжело выдохнул и устремил холодный взгляд на женщину. — Что с тобой происходит? — начала разговор родительница. — А что не так? — парень поёжился и принял сидячее положение, выпрямляясь в спине. — Ты выдёшь себя так холодно к нам с отцом. Ты нас не уважаешь. Нам кажется, ты нас ненавидишь, — парень еле сдержался, не сказать «вам не кажется». — Ты должен нас уважать. Мы твои родители и любим тебя, ты должен гордиться тем, что мы у тебя есть. В голове у Антона было столько мыслей, столько фраз, которые можно выплюнуть в лицо матери, задев за больное. Но в то же время хотелось встать и уйти. Сколько раз они ему говорили, что поменяются, что бросят пить, что всё будет как раньше. Ложь. Наглая ложь. Это Антон понял давно, тогда же и перестал верить во всё это. — Знаешь что, в одном ты права, я действительно вас ненавижу, — выдал парень, волком смотря на мать. — Но почему? Антош, что мы не так сделали? Скажи, что тебе не нравится, — уже громче начала расспрашивать женщина, пытаясь встретиться с сыном глазами, но тот старательно уволил взгляд. — Много чего. И вам нет смысла говорить это. Говорил уже и не раз, — дверь снова открылась и в комнату зашёл отец, грозно смотря на парня, но говорить ничего не стал. — Ну скажи ещё раз, — начала выпрашивать родительница. — Хватит перед ним распинаться, — перебил мужчина. — Правильно Ванька сказал, пидор блять. С этим Димкой своим носится, друзья невъебенные. Он же сам тебе сказал, — начал орать отец, на что Антон поморщился и тяжело выдохнул. — Если вас это так волнует, это была шутка. А теперь выйдите из комнаты, — парень старался казаться спокойным, но на самом деле он уже закипал. Женщина вздохнула, бросила короткий взгляд на сына, и направилась из комнаты, уводя за собой ворчащего мужа. Антон наконец выдохнул и расслабился, выбрал песню и лёг, закрыв глаза.

***

Открыл глаза парень, когда в наушниках раздался звук будильника. Он сам не понял, как уснул, к тому же так рано, но это факт. К слову, даже уснув в такую рань, Антон не выспался, глаза болели, а голова кружилась. Пересилив себя, подросток сначала принял положение сидя, потирая лицо, а после, опустил ноги на пол и отправился умываться. Уже надевшись, Антон решил,что стоит попытать удачу и поискать еду, пока есть время до прихода Димы. Всё, что ему удалось найти - это остатки растворимого кофе. «Лучше, чем ничего» - подумал парень и принялся готовить напиток. Встав у окна и облокотившись бедром на подоконник, шатен залип в одну точку расфокусированным взглядом, время от времени делая небольшие глотки горячего кофе без сахара. Очнулся парень, когда в кухню вошла мать, которая собиралась на работу. Женщина окинула сына недовольным взглядом и принялась делать себе чай, Антон же в свою очередь отправил пустую кружку на стол и покинул комнату. Нацепив кроссовки, парень накинул на плечи куртку, повесил рюкзак на плечо и покинул квартиру. Спускаясь, Антон застегнул молнию на ветровке, дабы хоть немного оттянуть своё замерзание, хотя в такую погоду это бесполезно и закурил. Выйдя из подъезда, Антон заметил приближающегося друга и, кинув окурок на землю, направился к нему. — Здарова, — поздоровался первым Димка. — Ебать, тебе не холодно? — Здарова, — ответил на приветствие Антон. — Холодно, но чё поделать? — Снимать штаны и бегать, блять, — выдал Дима. — Ты совсем? На улице не май месяц. Заболеешь же. — У меня нет другой куртки, — смотря, как пробегает асфальт под ногами, ответил Антон. — Блять, — на выдохе выдал Позов. — Ну слушай, это не дело. Реально заболеешь. А где куртка с того года? — Она мне маленькая, — отвечает Шастун. Ну вот, теперь он чувствует себя виноватым, хотя это не так. Вот умеет Димка говорить таким тоном, чтобы все вокруг чувствовали себя виноватыми. — Мдаа, — выдыхает Дима. — Ладно, придумаем что-нибудь.

***

За этими разговороми друзья дошли до школы. Первым в расписании стоял русский, а до звонка было чуть меньше минуты. — Да ладно, он добрый, — говорит Антон, когда Дима начинает его торопить. — Ну добрый не добрый, а у доски позориться я не хочу, — отвечает Позов. В кабинет друзья заходят сразу после звонка, ибо Дима настоял на том, чтобы они поторопились. Учитель окинул их взглядом и кивнул в сторону класса, показывая, что они могут проходить. — Так, начать хочу с того, что ваша классная руководительница ушла на пенсию и вашим классом теперь буду роководить я, — сказал Павел Алексеевич, смотря на класс. В классе сразу раздался гул. Кто-то был доволен, а кому-то наоборот больше нравилась прежняя учительница. — А кто у нас будет вести физику, если она ушла? — спросила Оксана, перекрикнув остальных. — Ох, это отдельная тема, — с улыбкой сказал Добровольский. — У вас будет новый учитель. — Кто? — спросила Ира и ещё несколько человек. — Он раньше тут не вёл, вы его не знаете, но могу сказать одно, он очень хороший специалист и мой друг. — на последних словах учитель улыбнулся и кивнул короткий взгляд на Антона. — Кстати, не только мой, но и Антона. — не сдержавшись, с улыбкой добавил Добровольский. Тут до Антона дошло. Но это не может быть правдой. Он же директор компании. Какой в жопу учитель физики? У Антона сразу возникло много вопросов, но он решил задать из после урока наедине. Урок пролетел незаметно. Возможно, потому что Антон весь урок думал о том, как такое вообще может быть и не спит ли он. Сказав друзьям, что ему нужно поговорить с учителем наедине, парень подождал пока все выйдут из кабинета и подошёл к учительскому столу. — Павел Алексеевич, а кто будет новым учителем? — для начала Антон решил убедиться в правдивости своих догадок. — Арсений Сергеевич, — ответил учитель. У Антона появилось ещё больше вопросов. — А как? Он же не учитель. Ну типа... У него же компания своя, все дела. — А он тебе не говорил?, — отвечает вопросом учитель. — У него образование учителя. Мы с ним вместе тогда пошли в пед, только на разные предметы. А ему не пригодилось, ему отец передал компанию свою. А сейчас вот у нас учительница ушла, а других нет. Пришлось его просить, он согласился. Поэтому он и приходил, когда ты нас видел. Договаривались, там, бумаги, все дела. Я думал, ты знаешь. Сказать, что у Антона чуть челюсть не отвисла - ничего не сказать. — Ахринеть, — выдал Антон. — Ой, да не говори, — посмеялся Павел Алексеевич. — И когда он выйдет?, — не зная зачем, спросил Антон. — Завтра. Как раз, у вас завтра физика.

***

День прошёл как будто мимо. Антон не помнит ничего из того, что было на уроках, на переменах, путь до дома. Ничего. Всё это время от был погружен в свои мысли. Даже сейчас, лёжа на кровати, он думает об этом. И вообще, Антона понял, что у него довольно странная реакция. Ну типа... Новый учитель, да. Но почему именно он? Будь на его месте другой человек, Антону было бы глубоко срать, но это именно он. Человек, к которому Шастун определённо испытывает какие-то чувства, но пока сам не знает какие. В любой сложной ситуации Антону хочется, чтобы Арсений был рядом. Без разницы, будет помогать или нет, главное - чтобы просто был рядом. Хочется, чтобы успокоил его, как тогда, в парке. Хочется прижаться к нему, обнять, уткнуться носом в тёплую шею. Не странно ли это для семнадцатилетнего парня по отношению к мужчине? Отпустило Антона часам к одиннадцати. Теперь хочется с кем-то поговорить и выговориться. Определённо. Диме или Серёже писать - не вариант. Не поймут. Оксане с Ирой - тем более. Ещё шипперить начнут. Что ж, для таких случаев у Антона есть один человек. Я Пиздец. Ангел-хранитель Что случилось? Я Пиздец блять. Ангел-хранитель Что случилось-то? Я Помнишь Арса? Ангел-хранитель Что он натворил? Я Оказывается, всё это время у него было образование учителя и теперь он будет вести у нас физику Я В АХУЕ! Ангел-хранитель Капец Я То-есть тебе срать, да? Ангел-хранитель Нет, с чего ты это взял Я Я чуть на месте не умер, когда узнал, а ты так спокоен Ангел-хранитель На самом деле, я в шоке Я А самое херовое, я так и не разобрался, что я к нему чувствую Ангел-хранитель Ты к нему что-то чувствуешь? Я Да, но не могу понять, что Ангел-хранитель А как ты понял, что что-то чувствуешь к нему? Я Не знаю... Хочется, чтобы он был рядом постоянно. Ангел-хранитель И всё? Я Да не знаю я! Ангел-хранитель Да ладно, не психуй. Как разберёшься, расскажешь, аж самому интересно Я Ага, тебя первого оповещу А чё завтра-то делать? Ангел-хранитель Ничего. Что ты можешь сделать? К тому же, он же тебя не съест Я Ну вообще, ты прав. Я слишком загоняюсь Ангел-хранитель Можешь завтра с ним поговорить, спросить, почему он тебе не рассказывал и всё. Если тебя это так волнует Я Ну да, ты прав Ангел-хранитель Ладно, извини. Мне пора. Спокойной ночи. Я Спокойной. Спасибо тебе Ангел-хранитель :) Антон заблокировал телефон и бросил рядом. Выдохнув, парень ненадолго залип в потолок. Надо бы поесть, на выходить из комнате нет не сил, не желания. Полежав так немного, Антон заснул.
Примечания:
64 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник