You and Me

Перевод
R
В процессе
817
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 425 страниц, 137 406 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
817 Нравится 212 Отзывы 318 В сборник

Глава 10: Алкоголь [7] Похмельный суп.

Настройки
Примечания:
      Во всей комнате, где находилось всего несколько студентов, воцарилась тишина: все нервничали, но решили не двигаться с места. Это был запланированный перерыв, поэтому только оставшиеся в комнате люди могли видеть, что происходит.       Тунка и Бад вздрогнули, ожидая следующих слов Кейла, нервничая из-за того, сколько долгов им придется отдать.       Баду пришлось скрыть свое беспокойство по поводу того, какую сумму назовет рыжий. 'У меня ещё есть сбережения в копилке... и я мог бы выплатить их в рассрочку... '       Кейл показал два пальца: -Два.       Бад почувствовал замешательство и посмотрел на Тунку, который уставился в ответ.       -А? Две тысячи? - спросил Тунка.       -Тебе не хватает нескольких нулей.       -Двести тысяч??? - Бад задыхался, из-за чего его рука начала потеть.       -Два миллиона вон, - объявил Кейл, размахивая пальцами, - именно столько денег ты мне должен за вчерашнюю пьянку.       У Тунки и Бада отпали челюсти, так как они были настолько удивлены и растеряны, что не знали, как реагировать на безумную сумму.       Бад, ошеломленный, открывал и закрывал рот, продолжая бормотать цифру: -Т-два... два... - прохипер он.       Тем временем глаза Тунки затуманились, и прежде чем он успел что-то сказать, синеволосый мужчина рядом с ним оказался гораздо быстрее.       -Я... ничего, если мы будем платить ежемесячно?? - взмолился он.       -Ну... - Кейл, который был измотан с самого утра, просто хотел, чтобы надоедливые люди исчезли из его поля зрения. Ему также ненавистна мысль о том, чтобы каждый месяц встречаться с надоедливыми идио-- он имел в виду, сонбэ - только для того, чтобы получить деньги. Кроме того, ему уже все равно, и его ужасная головная боль заставляла его говорить все, что угодно, лишь бы избавиться от них.       Он бесстрастно продолжил.       -...неважно, вам больше не нужно платить.       -Что?! - закричали Тунка и Бад, одновременно пошатываясь от шока.       Тунка немного замешкался, но попытался уточнить еще раз: -Что ты имеешь в виду?       -Вот именно! Это 2 миллиона вон, и мы проиграли честно и справедливо! - Бад вообще не мог понять, что говорит этот чудак-хубэ. Его плечи напряглись, и он сжал кулак от шока.       -М-м-м, это всего лишь 2 миллиона... - небрежно сказал рыжий, пожав плечами и сверкнув идеальной улыбкой, - Кроме того, я богат.       Повсюду раздались тихие вздохи, но двое перед Кейлом все ещё были в оцепенении.       -Все в порядке, так что вы можете идти. - Кейл улыбнулся с закрытыми глазами и сложил руки, чувствуя удовлетворение от мысли, что у него больше нет причин встречаться с ними. Однако реакция, которую он ожидал от двух сонбэ, оказалась совсем не такой, как он предполагал.       -Всхлип... всхлип... 'Хм...?' - Кейл в замешательстве посмотрел на них.       -Друг! Ты такой замечательный человек! Хны...Хны... - воскликнул Бад, глядя на Кейла уважительными глазами - это он издавал эти странные плачущие звуки. Тунка, который молчал несколько секунд, тоже зарыдал.       -Ты... ты... ты действительно такой...! Я никогда не встречал такого... 'Что за черт?!' - Кейл понятия не имел, что происходит с двумя сонбэ, и просто хотел убежать, потея от нервозности. 'Когда они уйдут???' – спросил у себя в мыслях Кейл, чувствуя раздражение, стараясь не показать своих эмоций на лице.       -Но мне обидно, что я ничего не могу сделать... у тебя теперь титул Алкоголика, и мы даже заключили пари. - Бад, выглядевший немного подавленным и смущенным, он почесал затылок и неуверенно добавил - ...ты действительно отменишь наши долги? 'Могли бы они не упоминать этот позорный титул? Ха-а-а-а-а...' - Кейл ответил размашистым жестом:       -Все в порядке, мне это не очень нужно. Хотя я потеряю огромную сумму, это не сильно повлияет на мой бизнес... 'Так что, пожалуйста, уходите', - внутренне добавил он.       Упоминание Кейла о потере дохода заставило Тунку и Бада почувствовать себя ужасно и сильно виноватыми. Они оба посмотрели друг другу в глаза и, казалось, пришли к единому согласию.       -Тогда... я объявляю, что я, Тунка, клянусь стать другом Кейла Хенитьюза и буду защищать его от любого третьекурсника, который попытается с ним шутить! - с самодовольным видом Тунка надул грудь и похлопал по ней левой рукой - Теперь никто на факультете третьего курса не сможет шутить с тобой, друг КА-КА-КА! 'Что, черт возьми, этот парень сейчас говорит?!' - Кейл, встревоженный внезапным заявлением, вздрогнул и открыл рот, чтобы опровергнуть это требование, но Бад заговорил первым.       -Ха-ха! Тогда я, Бад Иллис, клянусь стать секретарем Кейла Хенитьюза и предоставить ему доступ к библиотеке моей семьи в любое время! И никто на факультете второго курса не сможет с тобой возиться, друг! - засмеялся он, а затем добавил низким голосом - Хе-хе, мы тут вроде как большие шишки, так что будь уверен, друг! - Бад подмигнул.       Затем снова наступило молчание. 'Черт возьми... Почему я?!' - Кейл размышлял о том, не пытается ли Вселенная специально поиздеваться над ним и просто решил сдаться. Он подумал, что, возможно, защита двух влиятельных людей в академии, по крайней мере, сделает его жизнь в колледже свободной от лишних проблем. 'По крайней мере, теперь никто не посмеет затеять со мной драку, если эти двое меня поддержат. Это принесет мне меньше проблем... верно?' - Он пытался убедить себя, пожимая плечами.       -Делай, что хочешь.       Затем он посмотрел в сторону человека с фиолетовыми волосами, который стоял позади Бада.       -Ах да - Гленн! Это тот самый парень, который попросил тех работников позаботиться обо мне вчера, когда ты забирал меня из паба! - Бад взволнованно обратился к парню рядом с ним.       -Ха-а-а-а-а, не могли бы вы заткнуться и понизить голос, пожалуйста, вы оба меня смущаете! - Человек по имени Гленн пытался спрятать лицо с помощью левой руки, выглядя так, как будто не хотел здесь находиться. - Люди смотрят... - тихо пробормотал он. 'По крайней мере, из них троих есть хоть один здравомыслящий человек', - подумал Кейл, чувствуя облегчение.       Тунка заговорил с энтузиазмом: -Друг! Нет нужды в этих дурацких формальностях! Можешь звать меня Тунка!       Бад также добавил к этому: -У нас разница всего в один год, так что ты можешь называть меня Бад, а это мой лучший друг Гленн. Гленн, поздоровайся с моим новым другом!       Гленн с потухшими глазами неловко махнул рукой в сторону Кейла, как будто ему надоели выходки Бада и Тунки.       Кейл кивнул. Он полностью понимал, что чувствовал фиолетоволосый парень.       Он тоже очень устал. Его голова продолжала пульсировать от боли, что означало, что похмелье ещё не прошло. А то, что сегодня его раздражало так много людей, ещё больше ухудшало его самочувствие.       Через несколько секунд по комнате прошелся мужчина с обычными каштановыми волосами и глазами с золотой булавкой на воротнике.       Он заговорил напряженным голосом.       -Тунка! Так вот где ты был! Не мог бы ты перестать беспокоить первокурсников! И ты тоже, Бад! - отругал он обоих при встрече, кивнув головой в сторону Гленна, подтверждая факт его присутствия.       Кейл встретился глазами со знакомым лицом и быстро вспомнил вчерашнюю попойку. Всего на мгновение, но он сразу вспомнил лица людей, которые были с Альберу. 'Ах, он, должно быть, член студенческого совета... что он здесь делает? М-м-м, это не моя проблема, и не могли бы вы уже увести этих людей отсюда?!' - подумал он, снова натянув свою фальшивую улыбку.       -Здравствуйте, приятно познакомиться. Меня зовут Харол Кадьян. Я извиняюсь, что вам пришлось встретиться с... этим грубияном, - он посмотрел на Тунку, который смотрел в сторону, избегая зрительного контакта, - который сказал, что больше не будет создавать проблем.       -Да ладно, мой лучший друг! На этот раз я даже не пытался ничего сделать! - ныл Тунка.       -Хо! Значит, ты планировал устроить неприятности в другой раз? Хм? - спросил Харол у буйного мужчины, который вздрогнул от этого вопроса.       -Не волнуйся, Харол-сонбэ! Мы просто навещали нашего новообретенного друга, вот и все, - успокоил его Бад.       Харол - единственный человек, который мог укротить этих двух нарушителей спокойствия от разгула и головной боли для студенческого совета, ведь он - друг детства Тунки.       Кейл, который только что сидел и пытался заниматься своими делами, сдержал вздох и заговорил, как вежливый собеседник: -Приятно познакомиться, меня зовут Кейл Хенитьюз.       Харол, только что вернувшийся из кабинета студенческого совета, вспомнил разговор, который он подслушал, когда уже собирался закрыть дверь. Собрание закончилось, когда тетя Альберу вошла внутрь, принеся бумажные пакеты, наполненные едой на вынос.       -Кому ты собираешься отдать второй заказ, дорогой племянник?       -Это просто один мой знакомый хубэ... Я просто отдам его этому человеку позже.       Харол, будучи быстро соображающим человеком, сразу же понял, кто этот "какой-то хубэ". Он решил, что окажет услугу своему другу, позвав для него Кейла.       -Ах, да, вы же знаменитый донсэн президента! Я уже знаю, кто ты... - он хитро ухмыльнулся, от чего у Кейла побежали мурашки по коже. 'Знаменитый донсэн?? Что этот ублюдок всем говорит? Кейл подумал, что это странно.       Он не знал, что их отношения с Хёном и Донсэном стали самой горячей темой с прошлой ночи. Альберу не сделал ничего плохого, кроме того, что назвал его так на глазах у нескольких студентов-первокурсников, у которых в пабе были с собой телефоны.       -...и пока я не забыл, твой хён действительно искал тебя. Он хотел передать тебе кое-что в офисе студенческого совета. Что касается вас двоих... - сказал Харол, схватив Тунку и Бада за ухо и потащив их прочь. - У вас ещё идут занятия, я полагаю?       -Ой... ой... да ладно! Подожди-ка! - голоса Тунки и Бада наложились один на другой.       -Мы скоро увидимся с тобой снова, друг! Ай... будь помягче Харол... всхлип... - сказал Тунка, застонав от боли, вызванной сильным рывком Харола. Бад просто молча помахал Кейлу на прощание, надувшись от отчаяния. Гленн просто поклонился рыжему и пошел вместе с группой. 'Не, я больше никогда не увижу тебя в будущем. Я позабочусь об этом'. - Кейл верил в это. Затем он встал, с усталым выражением лица, так как ему нужно было идти в офис какого-то ублюдка.       -Похоже, похмельный суп только что пришел, - пробормотал он низким голосом, бродя по коридорам.       Пройдя по коридорам и поднявшись на другой этаж, он, наконец, добрался до места назначения. Он постучал в дверь, слегка повернул ручку и сказал: -Извините за вторжение, но Альберу-сонбэ внутри?       Кейл услышал знакомый женский голос. -О, небеса действительно работают быстро! 'Хм?? - услышал он несколько сбивчивую фразу, как только открыл дверь. - Почему у меня плохое предчувствие...'

***

      За несколько минут до того, как Тунка и Бад пришли в класс Кейла, блондин неторопливо забился в угол своего стула, в то время как четверо других студентов прижали его с яркими улыбками на лицах.       -Погодите! По крайней мере, позвольте мне объяснить, пока вы не поняли неправильно... - сказал Альберу, подняв обе руки к членам студенческого совета. На его лице сияет улыбка, натянутая, но он может постоять за себя.       -Не нужно больше ничего говорить, ваше высочество! Все и так предельно ясно... - подчеркнула Литана, глаза почти сияют, - Я имею в виду - вы даже живете вместе.       -Эй! Эта формулировка немного...! - Альберу попытался оправдаться, его лицо покраснело, что заставило всех присутствующих удивленно моргнуть.       Розалин насмехалась: -Пфф, а он говорит, что они просто друзья! - после чего она коротко рассмеялась.       -Что! Ты пытаешься отрицать, когда даже его друг сам это сказал? - заявил Валентино, приподняв одну бровь.       -Ну, технически он не ошибся... но! - Альберу попытался сказать, но его снова прервала Розалин.       -Ха! Видишь? Ты только что признал это! Ты уверен, что вы действительно не встречаетесь, Альберу? - свирепо спросила Розалин, прежде чем задохнуться от осознания - Возможно, это было секретом все это время...?       -О боже! Так вот почему... - Литана прикрыла рот от шока, слегка склонив голову – Я-, мы просим прощения Альберу - мы не хотели вмешиваться в ваши личные отношения...       -Нет! Вы все неправильно поняли! Харол, не мог бы ты поговорить с ними по душам? - Глаза Альберу в отчаянии смотрели на Харола, отчаянно желая, чтобы кто-нибудь помог ему исправить это недоразумение.       -Сначала давайте все успокоимся... - сказал Харол, заставив Альберу вздохнуть с облегчением. Однако то, что прозвучало из уст Харола, не улучшило ситуацию.       -...Подумайте об этом на секунду! Альберу - девственник, который никогда раньше даже не встречался. Как ты думаешь, стал бы он заводить кого-то сейчас, когда у него нет опыта? Кроме того! Вместо того чтобы допрашивать его, не лучше ли нам поздравить его!?       Альберу потерял дар речи, наблюдая за разворачивающимся недоразумением.       -Подождите! Подождите мин...       Харол продолжал, думая, что помогает Альберу, отмахнувшись от его беспокойства: -Не волнуйся, Альберу! Мы тебя прикроем, правда, ребята?       -Ха-ха, черт возьми! Альберу, ты должен был сказать нам, что на самом деле пытаешься ухаживать за Кейлом. Не волнуйся, эта Нуна поддержит тебя в твоих любовных проблемах. - Литана похлопала Альберу по спине, подняв большой палец вверх. - Верь в эту Нуну, у неё достаточно опыта, в конце концов!       -Альберу, может быть, я могла бы дать тебе несколько советов о том, как ухаживать за мужчиной. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок! Так что тебе стоит попробовать набить его едой! - добавила Розалин, чувствуя возбуждение от разговора о любви.       -Ох.... черт возьми, Альберу, - покачал головой Валентино, - у меня, может, и нет опыта, но я могу прислать тебе советы о том, как очаровывать людей! Ты можешь даже приехать в район Каро! Там много мест для свиданий! - Глаза Валентино загорелись, когда он сказал об этом блондину.       -Ха-а-а-а-а-а-а... Я говорю вам... ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ! - Он закрывает лицо обеими руками, чувствуя сильное отчаяние и головную боль, подступающую к нему.       Через несколько секунд из другого конца комнаты послышался стук.       -Альберу, ты здесь? Можно войти?       Валентино подошел к двери и открыл её для Таши, которая вошла с несколькими бумажными пакетами.       -Доброе утро, Таша, давно не виделись! - радостно поприветствовал он.       -Привет всем, давно не виделись! - Таша улыбнулась, глядя на сидящих перед ней студентов.       -Спасибо, что пришла, Таша. Уф... ребята, вы можете идти, пожалуйста! - подчеркнул Альберу. Члены студенческого совета просто шли своей веселой дорогой, продолжая ухмыляться над реакцией Альберу.       -Ах, мне нужно снова найти Тунку, пока он опять что-нибудь не начал. - Пробормотал Харол.       -Кажется, я видела, как он направлялся к факультету первокурсников с Бадом раньше, - сказала ему Розалин. - Он смеялся тем странным смехом... наверное, замышляет что-то нехорошее, - покачала она головой, словно разочарованная.       Харол сдержал вздох, покачав головой: -Этот парень... серьезно...       -Хе-хе! Ладно, ладно, влюбленный мальчик, зови нас, когда тебе понадобится совет. - Литана шутливо хмыкнула.       -Черт, я же говорил тебе, что это не... Ха-а-а-а... - Он издал долгий вздох, прежде чем обратиться к своей тете, глаза почти пустые, с улыбкой - Просто иди уже.       Валентино и Литана ушли первыми, за ними последовала Розалин. Харол был последним, кто закрыл дверь, так как он слышал часть их разговора.       -Кому ты собираешься отдать второй заказ, дорогой племянник?       -Это просто один мой знакомый хубэ... Я просто отдам его этому человеку позже.       Таша озорно ухмыльнулась: -Мне даже любопытно, кто этот знакомый, Альберу! - Она посмотрела на блондина, сканируя выражение его лица - Обычно ты не обращаешь внимания на других людей. Есть ли что-то, о чем ты мне сейчас не говоришь? Хм?       -Ух, ты просто отплачиваешь за тот раз, когда я тебя дразнил???       -Тск, тск, - Таша неодобрительно помахала указательным пальцем, - Ты не ответил на вопрос, или ты что-то скрываешь? - Таша продолжала ярко улыбаться, скрестив руки в замок. - Кто этот таинственный хубэ, который привлек внимание моего дорогого племянника? Мне теперь очень любопытно! - Она страстно желала узнать ответ.       Чем больше Альберу избегал вопроса, тем больше Таша улыбалась. Такое зрелище с её племянником можно было увидеть нечасто.       -Да ладно, кто сейчас что отрицает? Кроме того, у меня нет времени на такие вещи. Я... я не верю в эту любовную чушь. -Я никогда не говорила ничего о любви? Что ты имеешь в виду? - Таша поддразнила его фальшивым невинным хмыканьем, заставив Альберу вздрогнуть.       -Т-ты... – он заикался, чувствуя себя обиженным.       -Какая разница! Я могла бы говорить о дружбе~ - она пожала плечами.       -Ну, неважно! Я имел в виду то, что сказал. У меня нет времени на отношения, я просто даю тебе это понять! - уточнил Альберу, чувствуя, что ему надоела головная боль и предыдущие замечания и недопонимания его коллег. - Так что не надо никаких идей, Таша!       Таша захихикала в ответ, она не ожидала, что её племянник окажется таким милым отрицателем.       Голова Альберу продолжала болеть, и он подумал, что рыжий, должно быть, чувствует себя ещё хуже. Он планировал написать Кейлу, чтобы тот присоединился к нему за похмельным супом, но был рад, что не написал ему раньше, иначе он пришел бы не вовремя: -Я напишу ему позже, когда Таша уйдет. 'Интересно, кто она? Надеюсь, на этот раз он встретит кого-то, на кого сможет положиться...', - она с нежностью вздохнула и заговорила снова, не замечая тихого стука сзади.       -Кто знает Альберу, может быть, твоя суженая даже войдет через эту дверь прямо сейчас, ради всего святого! - пошутила она.       И в этот самый момент: -Простите за вторжение, но Альберу-сонбэ внутри? - Кейл сделал свой торжественный вход.       -О, небеса действительно работают быстро! - сказала Таша, отвернувшись, чтобы посмотреть, кто это был. 'Похоже, это он, а не она. - Таша моргнула и посмотрела на Альберу - Значит, это он? - Она ухмыльнулась от уха до уха, так как лицо Альберу говорило само за себя - Попался'.       Таша подошла к Кейлу и поприветствовала его с радостным выражением лица.       -Здравствуйте, молодой мастер-ним, забавно видеть вас здесь после долгого времени, да?       Кейл, который не понимал, что происходит, поприветствовал её в ответ: -Добрый день, Таша. - Он посмотрел в глаза Альберу и добавил - Маленькая птичка сказала мне прийти сюда. Я так и сделал. 'Как ты оказался здесь прямо сейчас?! Черт возьми, и в любое время! - Альберу был озадачен тем, как Кейлу удается каждый раз заставать его врасплох. Он продолжал натягивать свою фирменную улыбку, пытаясь сохранять спокойствие. 'Хо-о-о.' - Таша смотрела на Альберу с веселым хмыканьем.       За несколько секунд между тетей и племянником произошел телепатический разговор. 'Ты неравнодушен к рыжим?' 'ЗАТКНИСЬ!'       Кейл мог только смотреть на странное молчание Альберу и Таши, когда они смотрели друг другу в глаза. Он не понимал, что происходит, да и не хотел понимать. Он нарушил молчание и заговорил: -Так что же его высочество, сиятельный кронпринц, должен мне передать?       Он уже знал, для чего Альберу позвал его, однако Кейл просто хотел позлить блондина, обращаясь к нему по титулу без всякой причины. По какой-то причине реакция Альберу забавляла Кейла.       Глаз Альберу дернулся на мгновение, прежде чем он ответил.       -О, я просто хотел угостить моего хорошего друга, так как Король-алкоголик может захмелеть от похмелья прошлой ночи, - не понимая, что сказал лишнее.       Кейл и Альберу мило улыбнулись друг другу, ну, не совсем. Только Таша подумала об этом. 'Вижу, они неплохо ладят', - с нежностью вздохнула она.       -Ладно, мне пора идти~! Мой телефон уже давно гудит. - Таша помахала Кейлу на прощание - Приятного аппетита, Кейл-ним, и тебе Альберу, - и вышла из комнаты.       Женщина с черными волосами и темным цветом кожи приближалась к входу в школу, спускаясь по лестнице.       Наконец она подняла трубку телефона, раздраженная бесконечными звонками: -Я уже иду туда, Шон! Господи, неужели ты не можешь подождать?       -Поторопись! Пицца остывает! Ты закончила свою доставку?       -Да, только что. Забавно, что мне пришлось отдать два заказа, но на самом деле это было для его соседа. - Таша посмеялась над этим фактом.       Шон ответил: -О? И что же ты им передала?       -Ну, видишь ли, Альберу сказал мне купить два заказа похмельного... э... супа... - Таша сделала паузу, почувствовав себя странно. 'Погоди-ка, он попросил два заказа и сказал, что другому человеку это нужно больше, чем ему... Тот факт, что он все ещё был в своей форме этим утром... и попросил меня подождать, так как ему нужно "прибраться"... странно, что он не впустил меня внутрь, как обычно, ведь я бы не возражала против беспорядка...'       -О, я просто хотел угостить своего хорошего друга, так как Король-алкоголик может захмелеть от головной боли после похмелья прошлой ночи.       -Алло? Таша? Ты здесь? Что за молчание? Что-то случилось? - спросил Шон, беспокоясь, но услышал только громкий звук, когда Таша что-то поняла.       -О БОЖЕ! ЭТОТ МОЙ ПЛЕМЯННИК, ОНИ УЖЕ ПЕРЕШЛИ НА 3-Ю ФАЗУ?!       Вот так возникают все новые и новые недоразумения, а головная боль Кейла и Альберу не прекращается даже после того, как они наконец-то съели свой похмельный суп.
Примечания:
817 Нравится 212 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (5)