***
— Ты - крепачка! От зубов до ногтей, ты вещь! Хозяйская вещь! Моя вещь!! — сказал Григорий Петрович, сжимая лицо Кати, и слегка касаясь её щеки своими губами.***
Грустно опустившись на широкую постель, девушка придалась было воспоминаниям, но быстро решила отогнать от себя плохие мысли. Расправившись с причёской, Катя умыла лицо, и, помолившись, решила поскорее лечь спать. Утром она проснулась от настойчивого стука в дверь. — Катя! Катя, это я! Николай Александрович. Поднявшись с постели, зевнув и мигом натянув на себя халат, девушка поспешила открыть. — Я доставил ваши вещи, и вот... — мужчина начал копаться во внутреннем кармане своего пальто и вынул оттуда какой-то свёрток, — Это ваш новый документ, удостоверяющий личность. Отныне вы Екатерина Кирьяновская. Официально коренная жительница Москвы, с временной пропиской в Киеве. Вот еще. В конверте деньги, на пару месяцев для жизни в столице хватит. На глазах девушки навернулись слёзы, не сдержав себя, она примкнула к мужчине с объятиями. — Благодарю вас, Николай Александрович! Я-я... я не знаю, как и когда я смогу оплатить вам всё. Перед вами я в неоплатном долгу. — Ну что вы, это мой долг перед другом, — скромно отмахнувшись, Николай собрался идти, — Берегите себя, Катя. И обязательно пишите мне и Елене Александровне. — Я буду до конца жизни молиться за вас и... и ваше счастье! - чуть с сомнением добавила Катя. Николай лишь грустно улыбнувшись, ушёл в холл, а затем и вовсе растворился в толпе. Катерина вновь осталась одна. Одевшись, она решила спуститься вниз, отобедать и выйти прогуляться по улочкам огромного Киева. Обед был сытным, по сравнению с тем, что ей приходилось есть буквально 2 месяца назад. Выйдя на улицу, она уже наметила примерный маршрут. На кладбище. К Василинке...