А ты точно мне друг?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 554 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Непонятные чувства

Настройки
Крош проснулся,оглядел комнату. Ничего необычного не было: стены как обычно были засвечены солнечными лучами через просвечивающие шторы, на полу лежал его игрушечный паровозик и железная дорога, в комнате был беспорядок. Он сразу посмотрел время - на часах 10:30. Это его ужаснуло. - О боже! Ёжик же звал меня гулять на нашу поляну к 10! Он же хотел сказать что-то важное! В полном разочаровании и убеждении в том, что с минуты на минуту Ёжик прибежит к нему домой, Крош решил придумать себе отмазку или спрятаться куда-нибудь. Сначала он хотел притвориться больным. Затем подумал сбежать из дома к Копатычу, ведь у него Ёжик точно не будет искать. Но тут Крош одумался: "Зачем мне обманывать лучшего друга? Скажу как есть". Тут послышался стук в дверь. - Ёжик, ты? - Да, я. - Заходи. Ёжик зашёл в дом. - Привет. - Привет, Крош! - Слушай, друг, прости, что не пришёл. Я проспал. - Ничего, Крош, бывает. Пошли гулять сейчас. - Хорошо, давай - ответил Крош. Весь оставшийся день Ёжик и Крош гуляли и лишь в семь часов вечера разошлись. По пути домой Крош зашёл к Лосяшу. Он хотел спросить у него совета. Совсем недавно его начало притягивать к Ёжику, и он не мог понять что это. С Ёжиком он стал чувствовать себя лучше, увереннее, но что это было - понять не мог. - "Лосяш точно всё знает, даже не сомневаюсь", - бормотал Крош всю дорогу. Вскоре он дошёл до домика своего умного друга и постучал в дверь. - "Да? Войдите", - сказал Лосяш. Крош осторожно вошёл в дом. - Здравствуй, Лосяш! Мне нужно объяснение одного явления... - Слушаю тебя, друг мой любопытный. - Не так давно я начал испытывать особенные чувства к Ёжику. Нет, я, конечно, и раньше хорошо к нему относился, но теперь я как будто чувствую себя с ним лучше, мне легче с ним жить, меня к нему что-то тянет. - Что ж, друг мой... Похоже это любовь. Но я учёный, и в частности математик, мне трудно дать вам точное определение. Подойди-ка, Крош, лучше к Карычу или к Барашу, для них эта тема куда более понятна. - Спасибо, Лосяш. Пока! - До свидания, друг мой влюблённый! В это время Ёжик зашёл к Барашу. - Привет, Бараш! - Здравствуй, Ёжик. Проходи. - Ты чего такой грустный? - Да вот... Стихи Нюше хочу написать, а вдохновения нет. Да и ты смотрю не солнечный сегодня. - Да... - Что случилось? - Понимаешь, мне кажется нравится Крош... А я такой трус, сказать не могу. - Ого!.. Неожиданно однако...
Примечания:
69 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)