Любовь или...
6 июня 2021 г., 21:29
Тем временем Крош направился к Кар-Карычу, при этом думая над словами Лосяша.
- И, всё-же что это? Любовь? Как-то странно... Нет! Не может быть! Мы же друзья!
Домик Карыча был всё ближе, и там Крош надеялся получить ответ на свой вопрос.
Крош подошёл и постучался. Кар-Карычу открыл ему дверь.
- Здравствуй, Карыч! Помоги мне найти ответ на мой вопрос.
- Привет, Крош. Ты, наверно ошибся. На вопрос тебе скорее ответит Лосяш. Он же самый умный.
- Да я уже был у него, но он смог мне помочь. Вот слушай.
Недавно меня начало что-то притягивать к Ёжику, я чувствую себя с ним лучше, радостнее, увереннее. Лосяш сказал, что это любовь, но полностью помочь не смог. И я ему не верю, мы с Ёжиком друзья... И-или всё таки нет?..
- О, Крош... Лосяш был прав. Ты правда любишь Ёжика. Знаю, тяжело понять. Поверь, тебе нужно просто в подходящий момент ему сказать о том, что он нравится тебе.
- Спасибо, Карыч. Обязательно скажу, до свидания...
- До свидания, Крош!
Весь вечер Крош не понимал, что с ним происходит и пытался объяснить самому себе свои чувства. Он не спал всю ночь и всё время пытался найти себе оправдание.
На следующее утро он встал неожиданно рано. Никогда он не просыпался на столько рано. За утренней чашкой чая он вспомнил, что Ёжик должен был ему вчера что-то сказать, донести какую-то новость, но ведь Ёжик ему ничего не говорил такого важного. Теперь Кроша мучила эта тайна.
-А вдруг он не хочет со мной дружить?! А если он уезжает?! А вдруг...
Крош замолчал, и все звуки в округе тоже стихли.
-А вдруг я тоже ему нравлюсь?!
Вся жизнь пролетела перед глазами Кроша. Теперь он надеялся, чтобы всё было так, как он подумал.
Тем временем Ёжик только проснулся и хотел пойти к Крошу. Но перед этим он решил немного подумать.
- О боже! Как же мне нравится Крош! Как же я хотел ему это сказать, но...
Нет! Не могу! Мы же просто друзья, точнее лучшие друзья, ну какая любовь! Я просто думаю о какой-то ерунде.
Крош тем временем не давал себе покоя, как вдруг, к нему постучали.
- Кто?
- Крош, это я.
- А, Ёжик, проходи.
- Привет! Не хочешь погулять.
- Привет. Нет, понимаешь не хочу.
- Но... Почему?
- Я решил собой заняться. Вчера взял у Лосяша такую книгу интересную, хочу прочитать, не мешай.
- Ого! Не ожидал. Дашь мне потом почитать?
- Да-да, конечно. Иди.
- Ладно, я пойду с Барашем и Нюшей погуляю. Пока!
- Пока!
Ёжику поведение Кроша показалось очень странным.
- "Неужели, я тоже нравлюсь ему?" - подумал Ёжик. - "Да нет-бред полный!"
В тоже время Крош не читал никаких книг. Он по прежнему думал о Ёжике. Но сейчас у него начали появляться сомнения.
- Он так холодно отреагировал. Видимо я ему не нравлюсь. Скорее всего он хочет прекратить со мной общение...
Примечания:
Если честно, думала, что получится больше. Но всё равно надеюсь, что вам понравится ;)