А ты точно мне друг?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 554 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Начало новой жизни

Настройки
Ёжик пошёл гулять. Чем бы они не занимались, во что бы не играли, ему всё равно было тоскливо. Он боялся за Кроша и очень скучал по нему. - Эй, Ёжик, ты чего? - спросила Нюша. - Да всё нормально. - ответил он. Когда Ёжик вернулся домой, а вернулся он поздно, он никак не мог уснуть. Ему всё казалось, будто он как-то задел Кроша тем, что пошёл гулять с Нюшей и Барашем, но не знал как лучше извиниться. Да и вдруг Крош вообще больше не хочет его видеть. Тем временем Крош абсолютно не мог успокоиться. Он очень сильно переживал и не мог найти себе места. "А если я так часто указывал ему что делать, не всегда считал его проблемы важными и вообще управлял им, что он решил стать таким же как я и перестать со мной дружить!" - думал он. "Как же извиниться?!" На следующий день оба друга думали об одном и том же - пойти друг к другу и извиниться. Крош быстро собрался, взял морковку и побежал к Ёжику. Ёжик же долго выбирал, какой кактус он сможет подарить Крошу, а затем пошёл к другу. Оба друга быстро бежали друг к другу, но где-то на середине пути столкнулись. - Привет, К-крош. Тут такое дело... Прости меня пожалуйста, я был не прав. Не нужно было мне идти гулять. - Привет. Ты меня тоже прости. Не брал я никакой книги у Лосяша, мне просто хотелось побыть одному, и я тут подумал... - Ой, да ничего. О чём подумал? - у Ёжика замерло сердце. - Ты, наверно не хочешь со мной дружить после всего того, что я тебе сделал. Я ведь постоянно тобой управлял, слова тебе не давал! Какой я ужасный друг! - Нет, что ты?! Ты же сделал очень много хорошего в моей жизни! Помнишь, как нам было весело вместе?! А как мы запускали фейерверки, помнишь?! - Да, помню! Спасибо тебе, Ёжик. Ты настоящий друг! Эта морковка тебе. - Спасибо, Крош. А это тебе. - Ёжик поблагодарил Кроша и вручил ему кактус. - Спасибо ещё раз. - Крош, может пойдём ко мне? - Давай, с радостью. Ёжик позвал Кроша к себе в гости, и они пошли в его дом. Когда друзья в него зашли, они немного поболтали, выпили чай. Вдруг Крош сказал: - Ёжик, мне нужно тебе кое-что сказать... - Оу, Крош. У меня тоже есть для тебя новость. Только я не знаю как тебе это преподнести. - Такая же проблема... А давай пойдём на нашу поляну. Это самое подходящее место для такого разговора. - А давай... Всю дорогу Крош и Ёжик шли молча, думая как лучше сказать. И у обоих была одна тема разговора - любовь. Они шли, и смотрели лишь под ноги, иногда взглянув друг на друга и быстро отвернувшись. Вскоре показалась поляна. Друзья сели под единственное находившееся на ней дерево. Первым сказал Крош: - Ёжик, я давно хотел тебе сказать что... - Что? - Ёжик, ты мне... - Ну? Что?! - Ты мне нравишься... Наступила неловкая минута молчания. Затем Ёжик резко пододвинулся к Крошу так, что его губы были напротив губ Кроша и сказал: - Я тебе тоже давно хотел сказать... Ты мне тоже нравишься! Губы Ёжика соприкоснулись с губами Кроша. Это был первый и, наверно самый счастливый поцелуй в их жизни. Друзья обняли друг друга и пошли до дома Ёжика. Они поняли, как великолепен этот день, и Крош остался у Ёжика с ночёвкой. На следующее утро было точно понятно что это уже не друзья. Оставалось лишь рассказать об этом всем...
69 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник