Будь рядом со мной

PG-13
Завершён
0
Rin Gesshoku бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 115 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

Глава 3.

Пасмурное утро. Легкий ветерок. Капает небольшой дождик. Тетя позвала меня завтракать. Чуть позже мы с ней пошли за Артуром и Томом. Они уже готовы и ждут нас. Вместе мы сели в подъехавшую машину, а за время поездки не проронили ни слова. Погода явно переменилась: дождь кончился, тучи разошлись и появилось солнце. Настроение резко поднялось, ведь теперь тёплые лучи грели лицо, а подсознание рисовало радостные картины будущего. Первым делом мы пошли в магазин одежды. Я взяла разных кофт, джинсов, куртку и кроссовки. Потом направились за всякими мелочами: расческами, резинками и заколками. Зашли за едой. Пока тетя и Артур расплачивались, я забрела в книжную лавку. Меня поразило количество книг. Они ровными рядами стояли на полках, завораживая своей палитрой красок, содержащей всевозможные цвета. Я взяла огромный детектив и вернулась к остальным. Когда мы вышли из здания, нас уже ждал водитель знакомой машины. Вернувшись домой, я привела себя в порядок. Наконец-то у меня нет гнезда на голове! Я переоделась и начала думать, что делать со старыми вещами, но в дверь постучали. Кто же это? Кто бы это ни был, я чувствую, он волнуется. Я открыла. На пороге стоял Том. Он тоже немало изменился: волосы стали ярче, грязь пропала, перебинтована рана; в руках он держал газету. Зайдя в дом, Том радостно сказал: — У меня есть новость! — Какая? — Со следующей недели заработают школы! — И ты этому рад? - мне захотелось пошутить над ним, что я незамедлительно сделала. — Неужели Томи так любит школу? — Не то чтобы я любил ее, но я рад. — Даже нечего сказать. Чему ты радуешься, Браун?! — Ну... - он растерялся. — Ха! Шучу! Я тоже очень рада! Я еще долго смеялась, видя его лицо. Том сначала сдерживался, но вскоре тоже начал смеяться. — Не надо меня так пугать! — А ты и не испугался. - я все еще посмеивалась. — Теперь мне нечего сказать. Я не выдержала и снова засмеялась. Через несколько минут Том сказал: — Я, пожалуй, пойду скажу папе. — Я тоже тёте скажу. Том ушел, а я стала искать тётю. Она оказалась на кухне. Я рассказала ей обо всем. Она сразу начала суетиться. Почему она всегда суетится? Но я знаю место, где нет никакой суеты. Туда я и отправилась (на крышу). Неделя прошла скучно и монотонно. День сменял ночь, а ночь сменяла день. Наконец наступил момент, когда нужно было идти в школу. Том стоял возле дома, как оказалось, ждал меня. По пути в школу Том предложил встретиться и погулять сегодня вечером. Я согласилась. А почему бы и нет?

***

Вечером мы встретились перед его домом и пошли в лес. — М-да, Лили, учишься ты не очень. — Это точно. — Может быть я тебе помогу? - сам Том учился прекрасно, знал ответ на любой вопрос, в то время как я ни на один из них не знала ответа. — Как? — Хотя бы попробую объяснять непонятные тебе темы. — Я над этим подумаю. — Хорошо. — Том очаровательно улыбнулся. После долгой прогулки мы остановились на высоком холме, откуда открывался чудесный вид. Присев на пожелтевшую траву, мы стали любоваться им. И тут ко мне в голову пришел один вопрос: «‎Откуда у Тома эта рана на руке?». Я решила сразу задать ему этот вопрос. — Том... — Что? — А что у тебя с рукой? — Ну... Том поник. Его голова опустилась, плечи ссутулились. Я частично поняла, что случилось. — Извини... Если тебе трудно, можешь не говорить. В ответ на это, Том распрямился и уверенно произнес: — Нет, я расскажу. Когда я с мамой сидел в укрытии, в нас попал камень от взрыва. Прямо в неё. А потом отскочил в меня. И вот... Рассказывая, он время от времени останавливался, говорил твердо и с нажимом, будто пытаясь убедить себя самого в правдивости своих слов. — Мне так жаль... После этого рассказа я вспомнила своих родных, которые погибли. В отличии от Тома я расплакалась. Поняв, он прижал меня к себе и на удивления спокойно, полушёпотом сказал: — Все будет хорошо... Я с Томом не долго пробыла там, вскоре стало холодно. Мы решили уйти. На следующий день Том пришел ко мне после уроков, объяснил темы, помог с заданиями. После всех его объяснений, все сразу показалось намного проще. — Спасибо! Ты очень хорошо объясняешь. — Мне не сложно. Обращайся, если нужно будет. — Обязательно! — Ну ладно, я пошел. Пока! — До завтра!
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник