Сирена скорой помощи

NC-17
Заморожен
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 437 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник

8.

Настройки
Примечания:
Решив проверить, кто и что тебе прислал, ты нажимаешь на иконку предложения. И видишь сообщение от «А» .? Не номера телефона, не фотографии нет. А в сообщении лишь одно слово: А Привет Решив сейчас не отвечать и вообще не лезть туда, ты откладываешь телефон и идешь в ванную. И только после замечаешь, как дома тихо, вроде бы и выходной, но Димы и Полины нигде не было. Но на кухне ты видишь что для тебя оставили завтрак. *Возможно просто забыли предупредить, что куда-то едут. Ну главное что покушать оставили, хехе* Позавтракав и не забыв выпить таблетку, ты решила опять пойти в парк, почитать. Быстро собравшись уже хотела закрывать двери, как вспомнила, что забыла телефон на кровати. Тяжело вздохнув всё-таки идешь в комнату и забираешь, заодно проверяя на наличие новых сообщений. В этот раз ты взяла с собой красный плед и разложив его, принялась читать. Просидев примерно полчаса ты никак не могла найти себе место, всё не давало тебе покоя то сообщение. Хотя не столько сообщение сколько тот кто его отправил. *Откуда ему известно твой номер телефона? А что если это какой-то маньяк? Так Т/и ты пересмотрела ужастиков! Спокойно.* Время уже близилось к обеду, и ты всё же решила написать Диме.

Вы

Привет. А где вы делись? Всё хорошо? Как только освободишься напиши пожалуйста.

Спустя минут пять после отправления сообщения ответа не последовало. К слову погода была прекрасная, ты сидела и наблюдала как дети бегали на детской площадке, как бабушка гуляла с пуделем, как влюблённая пара мило беседовала на скамейке. День действительно был чудесный. Ты уже хотела идти домой, ибо делать было нечего, как вспоминаешь слова Антона. * Может действительно написать и прогуляться? * С этими мыслями достала телефон и зашла в инстаграм, ты быстро нашла Шастуна, ибо он был подписан на твоего брата, и как оказалось на тебя тоже. Странно что ты не раньше не замечала это. Открыв чат ты начала писать:

Вы

Привет, ты просил написать когда я буду свободна. Я сейчас свободна так, что если ты не занят и хочешь то можем сейчас встретиться в парке, адрес я скину.

Не успев отложить телефон, ты услышала звук уведомления. Антон Шастун Привет! Не ожидал что ты напишешь. Да, я сейчас свободен. Кидай адрес) Ты скинула адрес, Антон лишь посмотрел и ничего не ответил. Собрав вещи в рюкзак, ты двинулась к главному входу в парк, решив ждать Шастуна там. По дороге ты услышала звук уведомления. Посмотрев в телефон, увидела что тебе написал Дима, быстро открыв сообщение ты стала читать. Братик<3 Привет солнце, прости что не предупредили. Мы с Полей поехали на срочные съемки, вечером будем. И мы привезём вкусняшки, так что жди) Решив больше не отвлекать брата от работы, ты просто лайкнула сообщение и спрятала телефон, и продолжила идти. Примерно через минуту ты уже была у входа в парк, уже хотела писать Шастуну, где ты находишься, как кто-то прошептал на ухо. — Привет, долго ждёшь? Ты подскочила от страха и резко развернулась и увидела перед собой Антона, который сам отскочил от того, что ты так отреагировала. — Прости, я напугал тебя? -Да, немного, но всё хорошо. Антон смотрел на тебя не отрывая взгляда. Спустя несколько секунд ты обратила внимание на то, что он что-то держал в руках. И он заметив это сразу протянул руки тебе. — Точно, мне Дима говорил что ты безумно любишь книги, но он не сказал в каком жанре. Ну я решил подарить тебе это. Ты берешь сверток в руки и аккуратно разворачиваешь, и видишь книгу " Долина ужаса ". Еще минуту ты стоишь в полном ступоре и не знаешь что сказать. — Это моя любимая книга. Я не знаю нравятся ли тебе детективы но. Он не успел договорить как ты ринулась его обнимать. Шастун даже не успел ничего понять. — Спасибо, спасибо, спасибо тебе большое! Это одна из двух частей которой мне не хватало до полной коллекции книг про Шерлока. Спасибо! Шастун засмеялся, а ты все крепче его обняла. Неожиданно для тебя, он тоже обнял тебя. — Я рад, что тебе понравился мой подарок. Ну что пошли прогуляемся? Ты отпустила Антона и кивнула, попутно положив книгу в рюкзак. Вы шли по парку мило беседуя, но ты стала замечать, что на вас стали оборачиваться люди. Ты пыталась не обращать на это внимание, но буквально через две минуты к вам подбегают три девушки. — Антон Шастун? — Выкрикнула одна. — Господи, Антон это правда вы? Можно с вами сфоткаться? — А. дев. Антон пытался что-то сказать, но его перебивали. — Дайте автограф! Одна из девушек схватила его за руку. А в этот же момент другая подошла к тебе. — А кто ты такая? Мне кажется что его невеста выглядела по другому. Не уж то он ей изменяет, да еще и с такой как ты? Антон заметил, что она девушка пристала к тебе, и легонько подвинув двух её подруг стал перед тобой, тем самым перегородив тебя и неприятную даму. — Простите дамы, но я сейчас занят, может как-то в другой раз… Если он будет. Последние три слова он сказал шёпотом. Он взял тебя за руку и уверенно двинулся в сторону кофейни. — Всё хорошо? Мне показалось, что она тебя как-то задела. Что она тебе наговорила? Антон выглядел немного встревожено, он действительно переживал за тебя и это было видно. -Да, всё хорошо. Не переживай. А куда мы идем? Он так и не отпустил твою руку. Зайдя в кофейню Антон выбрал самый дальний столик и отодвинув стул предложил тебе сесть. — Подождешь секунду? Я сейчас вернусь. Ты кивнула и он ушёл куда-то. А ты погрузилась в свои мысли. *Та девушка сказала, что я не похожа на его невесту, а это значит, что они знают как она выглядит и кто она. Но Ира сказала, что Антон не любит рассказывать про отношения то как они про всё это знают? Может спросить у самого Антона? Хотя это не должно меня волновать… — Эй, Т/и вернись с небес ко мне. Ты подняла глаза будто выходя из транса, а перед тобой уже сидел Шастун и смеялся. — А прости, задумалась. Ты смотришь на Шастуна который заливается смехом и сама спонтанно начала скромно хихикать. — Что не так? Чего ты смеёшься? Я сделала что-то не так, или что? — Нет, всё хорошо, просто ты будто застыла, и это выглядело очень мило и смешно ну и я не удержался. Прости. — Хах, ладно наверное это действительно выглядело смешно. — Т/и, мне кажется, что тебя всё же что-то тревожит, может всё-таки расскажешь? Я смогу помочь если что. Просто скажи. Всё это время ты смотрела в его обеспокоенные глаза и толь сейчас ты заметила насколько они красивые. Такое ощущение, будто это два глубоких озера в которых отражался вечерний, густой лес. Прекрасный тёмно-зеленый цвет будто ночных джунглей после летнего дождя. Очень много шло ассоциаций, но ни с того ни сего, ты выпалила: — У тебя прекрасные глаза. Сразу же закрыла рот руками, только поняв, что ты сказала это вслух. Антон застыл на месте, будто даже не дыша. — Прости я не то хотела сказать, точнее то. В общем прости. Антон слегка мотнул головой и потянулся к тебе рукой и убирая твои руки, от покрасневшего от стыда, лица. И заглянул тебе в глаза. — Мне ещё никто такого не говорил. Мне очень приятно, спасибо. В этот момент к вам подходит официант с подносом на котором было клубничное мороженое и две чашечки ванильного латте, как ты узнала позже. Антон сразу же забрал свою руку от твоей, а ведь ты даже не заметила, что всё это время он держал тебя за руку. Мороженое он отдал тебе как и один стаканчик кофе, как оказалось даже вкусы у вас похожи. Вы ещё часик посидели в кафе, а потом опять решили пройтись уже по вечернему парку, так как людей уже почти не было. Вы разговаривали о всём подряд, шутили друг над другом. Ты даже не заметила, что уже было очень поздно и пора идти домой. Хотя так не хотелось этого делать. — Ладно, сегодня было очень весело. Антон повернулся к тебе лицом и смотрел прямо в глаза. — Это всё благодаря тебе, спасибо что приехал. — Это тебе спасибо что позвала меня. — Мне уже пора идти домой, да и наверное Ира уже переживает, где ты. Антон опустил взгляд в пол будто о чём то вспоминая. Но потом снова перевёл на тебя. — Это вряд-ли. Ладно, передавай привет брату и Полине. До встречи. — До встречи. Антон уже собирался уходить, но ты его обняла. Даже неожиданно для самой себя, но да обняла. — Ещё раз спасибо за этот день. Я давно такого не чувствовала. Антон обнял тебя в ответ. Вы простояли так минуту и разошлись. Уже дома ты увидела что тебя уже ждали. — О ты уже пришла, а я хотел звонить тебе. Где ходила моя принцесса? Дима подошёл к тебе завлекая в обнимашки. И естественно ты сразу же прыгаешь в его объятия. — Я гуляла в парке с Шастуном. Дима выпрямляет руки держа тебя за плечи. И смотря удивлёнными глазами. — Гуляла с кем? -С Антоном Шастуном. Что-то не так? -Та нет, просто удивлён. Так солнце, нам нужно поговорить с тобой. Пошли, Поля уже ждёт нас на кухне. Вы пришли на кухню, а Полина уже разложила всякие вкусности на стол. — Привет родная. Блондинка подошла и крепко, крепко обняла тебя. — В общем, Т/и мы с Полиной должны поехать в Питер на недельку, может чуть больше. Дима посмотрел на тебя ожидая реакции. — А хорошо, так стоп только вы? А я? Я тут остаюсь? — Да принцесса, тебе нужно остаться здесь. В следующий раз ты поедешь с нами хорошо? — А почему я не могу поехать с вами? — Нам срочно нужно туда по делам, но тут тоже есть несколько незавершённых дел с которыми ты справишься, если что тебе поможет Окси. Пожалуйста солнце подстрахуй нас тут. — А, ну тогда, хорошо. Без проблем братик. Только пообещайте, что будете постоянно писать. — Конечно. Спасибо тебе. Дима и Полина подошли и обняли тебя. Вы наелись сладостей и разошлись по комнатам. Ты уже лежала на кровати после душа и листала ленту в инстаграме и в рекомендованных попадается до воли знакомая персона. ты решила зайти на этот аккаунт и сразу же поняла кто это. Это была Ира, боже какое удивительное совпадение. Немного полистала её фотографии, ты поняла откуда те девушки знали, кто невеста Антона. У неё было очень много фотографий с ним и одна фотография с кольцом на безымянном пальце правой руки и на этом фото был отмечен Шастун. Так же ты заметила что она выставила историю, и ты решила посмотреть. Было видно что Ира была на какой-то вечеринки вместе с друзьями. Антона рядом не было. *Видимо она решила отдохнуть сама* Ты уже хотела ложиться спать как вспомнила.
Примечания:
49 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)