изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
И я всё никак не мог понять, в хорошем смысле или не очень. Я надел вещи которые мне дали. Это была серая футболка с названием какой-то группы и светло- серые шорты. Рома был куда больше меня, по этому его футболка была мне далеко не по размеру, но мне понравилось как это выглядит. Из-за широкого ворота, была видна чать моих ключиц, а рукава почти доходили до локтей. Я начал вспоминать, какие девушки нравятся Роме."Я вроде ниже его и волосы у меня светлые...". С этой мыслью я вышел из ванной и направился в комнату, в которой меня, как оказывается, уже ждали. Положив свою одежду на стул, я направился к Роме, сидящего на кровати. -Не пойми неправильно, но мне влом надувать матрас, а на мамину кровать я тебя не пущу. Так что спим на одной. -Как прикажете, Роман Батькович, хах. Мы начали укладываться спать. Расправив кровать, я лёг к стенке, а Рома с краю. Было ощущение, что я что-то упускаю, и могу больше никогда этого не поймать. Будто кошки скреблись у меня над душой, подталкивая на опраметчивое действие. Но здравый, и пусть не до конца протрезвевший разум, не позволял им. Пока я размышлял об этом, Рома уже мирно сопел на своей половине. Лёжа на спине, его голова была повёрнута от меня, демонстрируя весь изгиб его шеи. Смотря на это, моё лицо залилось краской, а в районе солнечного сплетения начал скручиваться узел. Неосознанно, я сам начал тянуться к нему. Положив голову к нему на плечо и приобняв рукой за талию, я уже начал засыпать. Кошки, скребущие мою душу, успокоились, а здравый смысл отказывался это воспринимать. Я готов был лежать так вечность, чувствуя теплоту его тела, спасавшая меня от сквозняков и прохлады в комнате. В животе появились бабочки, и в тот момент, я задумался о своих чувствах к Роме. Я ещё никогда не был так привязан к кому-то, ну кроме Оли, конечно же. С виду он казался грозным и свирепым зверем, но мне хотелось верить, что в глубине души, он тоже чувствительный и нежный, тот человек, что способен на многое ради других. На него всегда можно было положиться, и его внешние черты лица, сразу откладывались где-то в памяти. Но то, что каждый раз заставляло моё сердце трепетать от восторга, это его глаза. Бескрайние залежи изумрудов, переливающиеся на солнце. Мне всегда хотелось стать этим солнцем, чтобы любоваться ими сутками на пролёт. Но моё счастье закончилось на этой мысли. Видимо мои волосы щекотали его шею, оставляя неприятные мурашки, или я слишком сильно прижился головой к его груди, что затруднило дыхание и Рома проснулся. -Какого хуя...?!- Он поднялся, смотря на меня сонным и непонимающим взглядом. Я боялся увидеть на его лице отвращение, по этому мои глаза разбежались в разные стороны. -Э..я..я случайно! Не пойми меня н..неправильно!- Мой голос стал предательски дрожать, а здравый смысл дал понять всю тупость этой картины. -Блять...-Злобно рыкнув Рома вылетел из комнаты. У меня мир рухнул, смотря на эту картину. Я не знаю что делать и куда деваться. Просидев какое-то время схватившись за голову, я взял себя в руки и пошёл на кухню, с желанием объяснить Роме, что он всё не так понял. Хотя кого я обманываю, всё было именно так. Зайдя на кухню я увидел Рому, сидящего на диване с одеялом под боком, закрывая сигарету. -Ром..я. -Заткнись и иди спать.- Твёрдым голосом ответил мне он. Спорить я не стал и последовал приказу. Зайдя в комнату и повалившись на кровать, я ещё минут двадцать таращился в потолок и размышляя что же будет дальше. Будет ли он со мной общаться как раньше? Останемся ли мы друзьями? Начнёт ли он меня ненавидеть после этого? Я прекрасно знаю его отношения к геям и прочей ереси...Эти мысли медленно, но верно убивали меня изнутри. Будто ко мне привязали камень и бросили в реку, без права на спасение. С кухни слышались редкие шаги и вязганье посудой в шкафчиках. По шагам я ещё не научился определять настроение, я еле еле могу отца от матери отличить, а тут совсем непонятно.Посмотри я хоть раз в его глаза, мне стало бы всё ясно. Засыпал я долго, да и спал не крепко. Постоянно просыпался и опять проваливался в сон. В очередное такое пробуждение, я взглянул на часы. Было 9:27. Интересно, мне стоит подождать пока Рома проснётся? Мне было стыдно даже смотреть на него, после моего поступка вчера. Я решил, что сегодня мы оба должны переварить ситуацию. Не стоит ему попадаться на глаза. Одевшись в свою школьную форму, сложив вещи и заправив кровать, я решил написать записку, чтоб убрать мысль о том, что я сбежал как последний трус. "Я положил твою одежу на кровать. Ещё раз прости меня." Краткость-сестра таланта, мне так ещё в начальной школе говорили. Я не осмелился положить записку на кухню, где спал Рома, по этому оставил её на комоде в коридоре. Одевшись и захлопнув дверь, я медленно попиздёхал домой. Мыслей в голове у меня не было, просто хотелось чтобы мы оба всё забыли. Я не знал что дальше делать. Перевести в шутку? Или мы закончим на этом? Но я был не готов смеяться над своими же чувствами, не сейчас... Уже прийдя домой и зайдя за порог, я увидел папу, сидящего на кухне. -Привет пап.-Спокойным, как ни в чём не бывало голосом, я поприветсвовал отца. -Ага...-Он даже не поднял на меня глаз, его внимание было приковано к записке, лежащей рядом с локтем. Сняв куртку и обувь, я прошёл к отцу на кухню. -А где мама? Отец ничего не ответил, лишь подтолкнул ко мне записку. В ней было послание от мамы, как видимо адресовано отцу. "Я уехала к маме с Олей на неделю, нам обоим нужно отдохнуть и привести свои нервы в порядок. Нам пойдёт это на пользу. Присмотри за Антоном  пока меня нет." Без лишних слов, кратко и понятно. В чём то мы с ней похожи. -Всё в порядке, пап? -Да, не переживай... Я не хотел вмешиваться в их дела с мамой, они должны были решить это сами. К тому же, у меня самого не всё в порядке, нужно сначала помочь себе, чтобы браться за других, тем более взрослых. Да и чем я могу им помочь?
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)