изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Но тем временем мой собутыльник времени не терял, он оперативно достал из ближнего шкафчика бутылку беленькой (водка) и подлил мне так, что бы жидкость не переступала границу с этикеткой. Вернувшись, я увидел эту ехидную морду смотрящую на меня. Ничего не понимая, я сел на своё, практически законное, место. Повторив те же движения что и в начале, я понял, что вкус отличается от того, что был. Через слёзы, слюни и пот я добил эту бутылку. В моих глазах практически моментально начало всё плыть, а Рома, лишь изредка посмееваясь, продолжал смотреть на меня. Мне было неважно что я делал, или в каком состоянии находился, самой лучше наградой для меня был этот взгляд. -Чё такое?! Оно ж не было таким горьким когда я уходил?!- Тут Ромка не выдержал и заржал во весь голос. -КХПХАХА, ДА Я ТЕБЕ ТУДА ВОДКИ ПОДЛИЛ, аххпаха, как тебе?) - Блять, Рома, сука ты такая, ты мне как теперь предлагаешь до дома идти? От меня наверное и несёт уже за километр.- Ромка ударил себя в лоб рукой. -Тооочно, тебе ж ещё до дома хуярить...слушай, а может у меня сегодня останешься, а?- "О да, конечно хочу" эхом отдавалось у меня в голове. -У меня одежды с собой нет, да и я даже родителей не предупредил. -Эта проблема решается, шмотки я тебе дам, да и мамаше твоей набрать могу, если сам уже не можешь. -Всё я могу, ща сек- я достал из кармана телефон, и набрал первый номер в контактах, так как больше мне звонить некому. /телефон стоит на громкой/ -алло, мам? -ДА ПОМОЛЧИ ТЫ! а, да, что Антон? -эээ, можно я сегодня у друга на ночь останусь? -фух, хорошо, ПОТОМУ ЧТО ТВОЙ ПАПАША...*повесили трубку* /.../ -Нуу... видимо можно. -Воу, Тох, у тебя там всё в порядке? -Наверное да... это не редкость, но чтоб прям так, впервые - Ты как, нормально?- Он волнуется за меня?! чёрт, если так, то всё просто шикарно, ты даже не представляешь как. -Да, я в норме.- Немного покачиваясь ответил я. Жар поступил к лицу, всё моё тело как будто горело. В глазах постепенно переставало всё плыть и только наростало желание. Только чего? Я продвинулся к Роме на столько близко, что было слышно его сердце. Положив голову ему на плечо, мне стало настолько хорошо, что думал вот вот замурлычу. Рома же офигевши взглянул на меня и даже чуть наклонился назад. Градус в голове сдержал резкую реакцию Ромы на моё действие. Он взял меня за плечи и посмотрел в мои глаза. - Ты уже в слюни, Антошка. Я не живодёр, так что контрольные две бутылки мы оставим на завтра. Он приподнялся с дивана, чуть опираясь на стол и попытался сделать тоже самое со мной. Я последовал за ним, так как уходить с Роминого плеча уж очень не хотелось. Он взял меня под руку и повёл в свою комнату. -Ром...мне нужно в туалет...-Промямлил я, смотря стеклянным взглядом в пол. -Да блять, ну пошли раз надо. Он довёл меня до двери, поставил посреди ванной и закрыл за собой дверь. -Сам справишься? -Ага... Нихера не "ага", вот вот и я ёбнусь, чувствуя плитку ногами в скользящих носках, мне приходилось действовать максимально аккуратно. Пройдя сложный путь, будто я Лара Крофт, заключительным этапом был контакт холодной воды с лицом. Я пошатнулся, и нога предательски уехала вправо, наткнувшись на узкий шкафчик с полотенцами и прочей лабудой. Шкаф загремел, но ничего не упало и не разбилось. Я вздохнул с облегчением, но как только я понял что опастнось позади, ко мне ворвался Рома. В руках у него была сменная одежда для меня. -Всё в порядке? Ты не ударился? Я уже говорил что у Ромы выразительные глаза и если тщательно их изучать, то ты сможешь понять всего его, но такое выражение его глаз я видел впервые. Это было волнение в в перемешку со страхом. Я застыл в той же позе, весьма нелепой, с разъехавшимися ногами. -Да нет...вот, умываюсь. - Фу ты блять, чё пугаешь?! Такой грохот поднял, что я было подумал ты бошкой о унитаз уебался. В его глазах можно было видеть облегчение. Меня это безумно тронуло, я ещё никогда не видел такого взволновонного Рому, так ещё и из-за меня. Я собрал ноги как положено и просто смотрел на него. Уверен, в тот момент на моём лице была идиотская улыбка, а полузакрытые глаза дополняли картину. -Пиздец, пообещай, что один ты пить, никогда не будешь! -Хах, хорошо.- Мой голос был на удивление мягким, и я был готов соглашаться с любой хернёй, что он мне скажет. -Так...вот шмотки, переодевайся и дуй в комнату. Рома оставил вещи и вышел. Градус меня уже почти не трогал, то ли от холодной воды, то ли от осознания всей глупости ситуации. Но по Роме было видно, что его что-то смутило. И я всё никак не мог понять, в хорошем смысле или не очень.
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)