изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
На часах 02:41. На улице темно, хоть глаз выколи. Я неохотно открыл глаза. Комнату освещает свет из коридора. В полумраке я смог разглядеть Рому, спящего у меня на груди. Отсутствие одежды и завязаный презерватив на полу. В моей голове начали всплывать моменты со вчерашнего дня. Осознание этого, пришло ко мне только сейчас. "Как до этого дошло?Ему не будет мерзко после этого? Мы сможем в дальнейшем быть вместе?" топ три вопроса в моей голове. Я приподнялся, чтобы найти свои очки, благо они мирно лежали на столе, как бы наблюдая за нами, от этой мысли стало немного жутко. Нацепив очки на нос, комок на моей груди стал шевелиться. Сонно подняв голову, Рома посмотрел на меня. Он на долго оставался в таком положении, будто бы перезагружался, как старый компьютер. Тишину первым прервал я. -Доброе утро, что ли. Рома вздохнул, приобняв меня за спину, лёг обратно. Я был немного в замешательстве. Что с ним? -Ром, ты чего? -Ц...понежеться уже нельзя. Рома поднялся с дивана, сев на его край. Найдя в полумраке свои спортивки, он натянули их и двинулся в сторону чайника. -Чай будешь? -Давай... Всё было каким-то странным. Со стороны казалось, что ничего необычного, но на душе что-то скреблось. Я последовал примеру Ромы, нашёл и какие-то свои вещи. Джинсы надевать я не особо хотел, по этому ограничился боксерами. В это время Пятифан уже заваривал чай. Включив основной свет на кухне, он поставил две кружки на стол. Я, накинув одеяло на плечи, придвинул кружку к себе. -Кстати, Тох, на счёт вчера... Рома говорил это не поднимая на меня глаз. Внутри всё сжалось, меня будто медленно выживали, как губку. Чем дольше он собирался с мыслями, тем тяжелее мне становилось. Он уже было хотел закончить мысль, как из коридора послышался телефонный звонок. -Ща прийду, подожди тут. Рома удалился в коридор, шарясь по карманам и пытаясь найти телефон. Мне уже начал надоедать его рингтон, но трубку наконец-то сняли. Р:-Алло.. Рома начал уходить с свою комнату и его голос удалялся, доходя лишь эхом. Через минуты три, он вернулся. -Прикинь, всё это время до меня пытался дозвониться Бяша. Уже изнерничился весь, хах. -Да уж...так что ты хотел сказать, на счёт вчера? -Ах да... Он сел на стул, стоящий напротив меня, за столом. -В общем, я надеюсь ты не жалеешь о том, что произошло вчера? Приклонив голову, его взгляд вновь упёрся в стол. -Честно? Нет. Ты мне нравишься, а может и больше. Я ещё ни к кому так не привязывался, как к тебе, и даже от тебя, я получил больше положительных эмоций чем от тех же родителей за последние время. -Фух..хах Рома расплылся в улыбке, закрыв лицо ладонью. -Чё смеёшься?! Я вообще-то серьёзно! -Да я радуюсь, дурья твоя бошка! Мне показалось, что я был слишком напористым, и тебе не особо та и хотелось той близости. Он говорил это смущаясь, с каждым словом всё больше. Видимо говорить об этому, ему было нелегко, но смотреть на его раскрасневшееся лицо, было одним удовольствием. -Хах, а я думал тебе станет противно от меня после вчерашнего, и ты захочешь, чтобы мы оба забыли об этом. -Ещё чего, ты думаешь, теперь я тебя так легко отпущу? Он сел ко мне на диван, приобняв за плечо и невинно чмокнув в лоб. -Сейчас кстати Бяша придет, его мать опять с катушек слетела, вот он и пытался до меня дозвониться. Так что оденься, ему такое видеть не положено. -Аххах, так говоришь, будто мы уже встречаемся. Рома озадачено посмотрел на меня. С важным видом он поднялся с дивана и остановился напротив меня. Он встал на одно колено, периодически посмееваясь от своих же действий. -Антон Петров, согласены ли вы стать моей парой? -Ахуеть, вот это я понимаю. Да, я согласен! Мы оба рассмеялись и Рома сел обратно на диван. -Так, а теперь пиздуй одеваться! -Хорошо, только где моя футболка? И кстати, можешь мне шорты дать? Не хочу в джинсах сидеть. -Уно моменто. Рома удалился с кухни, а я принялся искать футболку.На спинке стула, стоящего в другом углу кухни, рядом с холодильником и висела моя футболка. -Нормально ты её так откинул, Ром. -Чего?!- Кричал он из своей комнаты. -Говорю футболку мою в другой конец кухни швырнул. -А, ну так это, я на эмоциях был.- С этими словами он вернулся в комнату. -Пф, верю. Я зацепил футболку и шорты, который мне принёс Рома. Как только вещи были на мне, в дверь позвонили. Пятифан схватив свои боксеры, валяющиеся где-то под столом, вернулся в комнату. По дороге к двери он надел футболку. Отварив дверь, в квартиру ввалился Бяша. Б:-Я уж думал она меня сожрёт, на! Ты чё трубку не брал?! О, Антошка, и ты здесь, здорова, на. Р:-Спал я, хули приебался. А:-Привет, Бяш. Гость и хозяин прошли на кухню, где на диване сидел я. Б:-Хах, а чё Ромка, у тебя ночуют все, у кого проблемы с родителями? Звучало забавно, но мне не было смешно от этого. Я переживал за брак моих родителей, переживал за Олю, которая за всем этим наблюдает. Чтобы не ставить никого в неудобное положение, я не менялся в лице. Р:-Молчал бы, а. Рома встал на мою защиту. Не то чтобы я в этом сейчас нуждался, но ощущение приятное. Вне дома, я старался не думать о бытовых проблемах моих родителей. Я словно выходил за территорию огня с их стороны. Б:- Ладно-ладно, не кипятись, на. Кстати, пиво ещё осталось? Р:- Хах, кстати осталось, Тоха свои две ещё не допил. А:- А может не надо? Этот придурок мне водки ещё в первую подмешал, меня нормально так накрыло. Так потом и шатался до ночи, фул фокус ловил. Р:- Нормальный ты тогда фокус словил, хе. Это явно было адресовано мне, как забавное напоминание о том, что я вы творил той ночью. Так сказать, шутка для своих, а точнее, для нас с Ромой. Б:- Ну так зашибись, с него утро и начнём, а то меня рубит уже пиздецки. Р:- А хуй там, мы только встали, сомневаюсь что я сейчас вообще прилечь захочу. А:- Мы можем пойти в комнату, а ты здесь поспишь. Р:- О, поддерживаю. На тебе одеяло, а мы пошли. Он снял с меня одеяло и кинул на колени Бяши. Мы с Ромой направились в комнату, а беззубый начал устраиваться на диване. Зайдя в комнату Ромы, он закрыл дверь и пюхнулся на стул, напротив кровати. Я же, сел на кровать. Комната Ромы была весьма уютной, справа от входа стоял стол, на противоположной стороне кровать, на стене перед входом было окно и шкаф, стоящий рядом. С боку от стола, висел турник, а под ним пара гантель и одна гиря на 10 килограмм. -Миленько тут у тебя. -Как будто в первый раз здесь. -Вчера я как-то не обратил внимание, занят был. -Ахаха, верю. Мы сидели почти в тишине. Рома крутился на стуле, а я рассматривал его комнату, мне казалось что тут не хватает чего-то живого, фикуса какого-нибудь. Над столом я заметил полку, на которой лежала колода карт. -Может в карты? -Давай, на раздевание. Он поднялся со стула и с ехидной улыбкой начал перемешивать колоду. -Чего лыбишься? У нас в прошлой раз одинаковое количество бутыл.. то есть проигрышов было. -А это я поддавался, уж больно пива хотелось. Мы сместились на пол, так удобнее. Спиной я упёрся в кровать, а Рома сел по "турецки".
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)