изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 11

Настройки
Спиной я упёрся в кровать, а Рома сел по "турецки". Рома раздал карты и игра началась. С самого начала мне не повезло с козырём, из-за которого первая партия оставалась за Ромой. -Ну давай, зайчик, раздевайся. На мне были надеты спасательные носки, которые я благополучно снял. -Ц...шуллер. -Не шуллер, а стратег. Играем. По всем правилам, мешал колоду и раздавал "дурак", то есть я. В этот раз с козырём мне повезло чуть больше, но Рома кидал карты и выкидываю биту слишком быстро, так что я даже не успевал всё сверять. Каким-то образом в дураках опять остался я. -Да как так?! У меня был туз и две дамы! -Мастерство не пробьёшь, так что давай раздевайся. Рома явно был не чист в этой партии, но ничего не поделаешь. Такое надо ловить сразу, с поличным. Я снял футболку, закинув её рукой на кровать. Рома провёл по мне взглядом сверху вниз и сразу отвёл взгляд, сглотнув слюну. Р:-Давай сменим правила. Теперь играем на желание. А:-Слишком самоуверенно сказано. Р:-Хах, хоть тебе стимул будет. Мы начали играть. Рома выкручивался как мог, молниеносно складывал биту, если я думал дольше пары секунд, брал карты из колоды приподнимая верхнюю, в общем, хитрил как мог. Я вспоминал эти моменты лишь после сыгранной партии. Меня опять оставили в дураках, только теперь я чувствовал себя не просто дураком, а настоящим дебилом. -Оооо да. -Да хорош, ты мухлюешь чаще чем дышишь! -В этом и вся суть азартных игр, так что теперь пляшем под мою дудку. -Как будто до этого было по другому. Мне было обидно, что он даже шанса мне не давал. -Ладно, не дуйся. Следующую партию буду без выкидонов. -Да я больше не хочу с тобой играть! Давай уже своё желание. -Хм, а это ты зря. Глаза Ромы заблестели, а на лице появилась коварная ухмылка. Я не менялся в лице. Не люблю когда меня обманывают, а тем более, когда этим обманом меня заставляют что-то делать. Рома пытался найти в моих глазах искру азарта, но она потухла ещё на снятой футболке. Свернув губы трубочкой, он отвёл взгляд и начал осматривать свою комнату, будто искал что-то. -Ладно, сегодня тебе повезло, жести не будет. -Мне типо спасибо сказать надо? Он проигнорировал вопрос, лишь слегка ухмыльнувшись. -Помоги мне утром с уборкой квартиры, а точнее с кухней и моей комнатой. -Хорошо. Я бы это сделал и если бы он просто попросил, но так даже лучше. Зная Рому, всё могло было быть куда хуже. -Я хавать хочу, сколько время? Я посмотрел на стол, стоящим за Ромой. На нём как раз стояли маленькие часики. -Сейчас 04:16. -Похуй, пошли на кухню. -А Бяша? -Ну Бяша и Бяша, чё нам теперь с голоду сдохнуть? Давай, вставай. Пятифан поднялся, протянув мне руку. Я принял помощь. Поднявшись, я притянул Рому за руку к себе и мимолётно поцеловал в щёку. -Э? Он впал в ступор. Для меня такие отношения в новинку, да и в принципе до Ромы у меня никого не было. Я старался продумывать свои движения, чтобы они не казались глупыми и нелепыми. -Благодарность за доброту. Я быстро вылетел из комнаты, залившись румянцем. А то Рома мог прям там прижать меня к стенке, и о еде можно было позабыть. -А ну стоять! Рома кинулся за мной. Я побежал по коридору и свернул на кухню, остановившись у двери. Поворот был резким, по этому Рома впечатался в меня, как только догнал, а я треснулся головой об дверь. -Блять, аккуратней! Прошептал я, да бы не разбудить спящего на диване гостя. Мы стали медленно открывать дверь, но она предательски заскрипела. Стояв в проходе, мы всматривались в тёмную комнату, пытаясь разглядеть в ней Бяшу. Рома стоял вплотную ко мне и в таком положении положил мне руку на талию. Я немного опешил. -Вы чё там трётесь, на? Послышался голос из темноты. Рома сразу убрал руку, как только услышал знакомый голос. Я шагнул вперёд, зайдя в комнату и включил свет. Б:-Бляяять... вам чё надо, черти?! Пищал Бяша, щурясь и закрывая глаза руками. Р:-Мы хавать пришли, а ты чё не спишь? Б:-Я проснулся сразу, как только вы в дверь ударили блять. А:-Это была моя голова...Прости Бяш, мы щас поедим и уйдём. Р:-Ага, хуй там. Мы ещё пива захватим. А:-Какое пиво, Рома? Р:-Забродившое. Зеленоглазый ухмыльнулся и потянулся к шкафчику. Я же направился к холодильнику. Там я взял пару яблок, огурец и всего по мелочи. Дальше я подошел к шкафчику, находившийся слева от холодильника, оттуда я достал батон хлеба и банку сгущенки. Р:-Ну всё, аста лависта. Б:-Идите уже. Мы благополучно направились в спальню. Рома с четырьмя бутылками браги и я, с сухим пайком. -Ром, может покрывало на пол положим? А то холодно. -Хорошо. Рома послушно начал расстилать покрывало. Я сложил провизию и поставил рядом бутылки. -Что будем делать? Есть идеи? Устраиваясь на покрывале спросил я. -Может просто поболтаем? А под разговор и пивко быстро залетит. -Я не против. И так, о чём ты хотел поговорить? -О чём ты думал после первых дней в нашей школе? С этими словами Рома открыл две бутылки и одну протянул мне. А:-Я не буду. Р:-Ну возьми ты, чё я как алкаш буду. А:-Хах, ладно, давай. Я взял бутылку, задумчиво оводя по горлышку сосуда. А:- Когда только перевёлся, я думал что попал на голодные игры, где или ты или тебя. Я тогда ещё какие-то глюки ловил из леса, и все эти истории про пропавших детей так же нагнетали. Каждый день мне хотелось послать всё и забиться в угол, но если бы я так сделал, общество сожрало меня с потрохами. После той разрухи в лесу, вы мне показались не такими уж и зверьми.Я был рад что мог с кем-то болтать обо всём, кроме сестры. Жаль только, что с родителями ситуация не улучшилась. У них видимо был скандал, как раз когда я в прошлый раз у тебя остался. Мама уехала к Оле и бабушке на неделю, а отец походу просыхать вообще не собирается. Он подружился с какими то мужиками из села, уверен он сейчас с ними зависает. Во время моего рассказа, Рома тихонько хлебал брагу, каждый раз кривясь в лице. Р:-А с Полиной у тебя что было? А:-С Полиной...да ничего. В первый или во второй день, уже не помню, она попросила меня проводить её. В тот день у меня были дела, да и ждать её влом было. Потом мы пару раз садились вместе, я объяснял ей математику, а она помогала мне с биологией. Но больше общения двух одноклассников, у нас не заходило. А сейчас она возле Кати трётся. Не особо хочу рушать их идиллию. Р:-Интересно, я даже не знал о тебе такого. А:-Да об этом вообще никто не знает. Расскажи и ты теперь. Как вы жили до моего перехода?
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник