***
Вечером Уилл изволил желание погулять и поработать за ноутбуком в кафе. Ганнибал проводил его за дверь и пожелал ему хорошего вечера. Настала полночь. Уилл так и не вернулся домой. Ганнибал с ужасом понял, что он просто сбежал. Сбежал от маньяка и каннибала. В принципе, это было ожидаемо. Но Лектеру просто не хотелось верить в такой исход событий...***
Уилл поблагодарил девушку за поздний ужин и вернулся в свой номер отеля. Он решил пожить здесь хотя бы неделю, пока не заработает денег на что-то поприличнее. А лучше всего — на билет до штатов. Грэм открыл свой ноутбук и с трепетом начал читать свою заваленную электронную почту. Ему писала Алана о собаках.. О том, что по нему больше всего скучает Уинстон. Уилл счастливо улыбнулся и уже представил себе, как возвращается в свой дом, к своим любимым собакам, и продолжает прежнюю жизнь. Без Лектера. Без сумасшедшего Ганнибала Лектера.***
Ганнибал никак не мог пойти спать. В голову лезли неприятные мысли об Уилле и о том, как тот его так просто бросил. Чёрт... — Блять! Какого чёрта он это сделал?! — Лектер стукнул кулаком по столешнице и сделал внушительный глоток виски. По щекам непроизвольно начали течь слёзы. Ещё вчера в это время он засыпал рядом с Уиллом, а сегодня его ждёт пустая спальня. Пустая квартира. Ганнибал встал со стула и направился в спальню. Подушки всё еще пахли Уиллом, и он с жадностью вдохнул этот запах. Он больше не вернется? Есть ли вообще какой-то смысл искать его и просить вернуться?