***
Клаус предлагал Т/И выпить ещё, но девушка отказывалась. В итоге Клаус сдался и пил один. Т/И было очень интересно осмотреть всю Академию, особенно зайти в комнату Пятого. Клаус был не в состоянии провести экскурсию, поэтому девушка пошла сама. Поднимаясь на второй этаж, она мысленно пыталась погрузиться в детскую атмосферу. Представить, как Пятый, будучи совсем ребёнком, бегал по этой лестнице, играя со своими братьями и сестрами. Наконец Т/И нашла комнату Пятого, войдя внутрь, на её лице появилась улыбка. Исписанные стены, много разных бумаг. Атмосфера занятости. Пробыв в комнате около получаса, Т/И вернулась к Клаусу. - Я наверное пойду - Эй, собутыльница, а что так рано? - Пятый что-то задерживается, если что передай ему, что я дома, если конечно сможешь - девушка усмехнулась. - Не переживай, я всё передам, честное слово, - Клаус икнул и прикрыл глаза, не прошло и минуты как он заснул. Т/И улыбнулась Клаусу на прощание и вышла из Академии. Быстрым шагом она вернулась в квартиру. В коридоре девушка заметила чужую женскую обувь. Не успев ничего сделать, к Т/И на встречу вышла Розалинд в одном бархатном и очень коротком халате. - А вы кто? - Кто ты? Ах да, та самая "девушка"? - Розалинд засмеялась. - запомни, Т/И, Пятый мой. У нас скоро свадьба и шла бы ты отсюда. Т/И резко нахлынула злость. Девушка доверяла Пятому, не смотря на те последствия их прошлой ссоры, и поняла, что что-то тут не так. Т/И подошла к Розалинд и схватила её за волосы, тем самым потянула голову назад. Сквозь зубы прошептала: - А теперь послушай меня. Это моя квартира и я сама буду решать где мне оставаться, а где нет. А Пятый сам в праве решать с кем ему быть, поняла? И мне всё равно, переспали вы сейчас или нет, так что собрала свои вещички и пошла вон, шлюха. Розалинд вырвалась из хватки Т/И. Не найдя ответа, она быстро собралась и вышла из дома, на прощание сказала: - Ты пожалеешь, стерва. - Конечно конечно Розалинд хлопнула дверью, Т/И тихим шагом прошла в спальню. Пятый по прежнему лежал без сознания и был в одежде. Розалинд слишком плохо всё продумала. Может не успела. Из-за действия свечей он словно спал, но это было не так. Т/И подошла к парню и села на край кровати. На воротнике белой рубашки было небольшое пятнышко крови и Т/И это заметила. - Пятый... Пятый, вставай. Что случилось? Пятый! - парень никак не реагировал, девушка не на шутку испугалась. По началу в голове был клубок из мыслей, но после Т/И собралась, встала с кровати и убежала на кухню. Вернулась она с ваткой в руке, которая была обильно смочена нашатырным спиртом. Девушка поднесла вату к носу Пятого, тот дернулся, а после постепенно очнулся. - Господи, Пятый, прости прости прости, - по щекам Т/И текли слезы, она повторяла это слово, хотя и сама не понимала почему. Пятый аккуратно сел на кровать и прижал к себе плачущую Т/И. Парень ничего не говорил, просто смотрел в стену и поглаживал свою девушку по спине. - Пятый, что случилось? Почему у тебя на рубашке кровь? - Ничего, Т/И, всё нормально, - голос получился тихим и очень хриплым, но Пятый натянул улыбку, чем смог успокоить Т/И. Остаток дня, Т/И старалась ни на секунду не отходить от Пятого. Парень был в своих мыслях. Молчал. Но Т/И и не спрашивала его не о чем, понимая, что Пятому тяжело что либо говорить о произошедшем. Поздним вечером погода испортилась. Небо заволокло тёмными тучами. Через час пошёл ливень. В такой мрачной атмосфере пара смотрела фильм. Ну как смотрела. Оба думали о своём, не улавливая сюжет. От ужина парень отказался, его голос так и не восстановился. По прежнему тихий и с хриплый. Вскоре Пятый уснул, из-за чувства усталости, но больше всего ему хотелось забыться и оказаться в другом мире или хотя-бы городе. Т/И выключила телевизор. Прижалась как можно сильнее к Пятому. Резко нахлынули чувство страха, от чего появились слезы. Девушка сдержала себя и не расплакалась, вскоре тоже уснула под громкие раскаты грома и ударяющихся об окно капли дождя."Всё нормально.."
31 июля 2021 г., 03:34
Через пару минут в квартиру к Пятому зашла Розалинд. С довольной ухмылкой села на корточки рядом с Пятым, провела пальцем по его щеке и прошептала:
- Как жаль, что те свечки работают не сразу...
Примечания:
Постепенно переходим на грустное.. Простите, просто автору морально сейчас не лучше. Спасибо за прочтение ❤️