***
В это время наша вторая пара замечательно проводила время. Т/И, кажется, совсем забыла о Пятом, а Джон рад был увидеть на лице своей новой знакомой улыбку. Они ели попкорн, соприкасаясь пальцами. Т/И казалось, что Джон специально задерживает прикосновения, но парень увлечённо смотрел фильм. Вскоре сеанс закончился, друзья вышли из кинотеатра. - Тебя проводить до дома? - Джон с надеждой заглянул девушке в глаза. - Ну проводи. Парень улыбнулся и взял Т/И за руку, та была немного в растерянности, но руку не убрала. Совсем стемнело. Вокруг мертвая тишина, лишь изредка был слышен шелест листьев, тяжёлых и сырых после дождя, или камешка, который отскакивал от кроссовок в сторону. Неожиданно тишину своим мягким и тихим голосом прервал Джон: - Знаешь... Я раньше никогда так не чувствовал себя... - Как? - Легко что-ли, от тебя веет этой лёгкостью. Девушка, которая готова на всё, у которой огромные планы на жизнь и она никогда не сдаётся и всё ей под силу. - Нет, на самом то деле я далеко не такая. Сейчас всё не понятно и я прикована к земле, моей свободы нет. - Так разорви эти оковы. - Не могу. Тот, кто приковал меня в них очень важен для меня. И, разорвав их, я разрушу и себя, - Т/И не хотелось продолжать разговаривать на эту тему, поэтому она быстро переключилась. - Кстати, а сколько тебе лет? - Девятнадцать - Ого, и уже собственная кофейня? - От отца. Он решил, если у меня будет работа, то я вырасту настоящим мужчиной, перестану ходить по клубам и курить кальян, - Джон засмеялся. - Он ошибся? - Именно. Незаметно для самих себя они подошли к дому. - Ну пока, увидимся ещё. - Заходи в кофейню, Т/Иш, буду ждать. Парень ушёл, Т/И поднялась на свой этаж, зашла в квартиру. Темно. Тишина. - Пятый, - никого. - Пятый, ты дома? Пройдя по всем комнатам, девушка никого не обнаружила. С мыслью, что Пятый в Академии она легла спать.***
Утром девушку разбудили яркие солнечные лучи. Она недовольно встала с кровати и поплелась в ванну. Душ, зубная щётка, паста, пенка для умывания, патчи, расчёска, тушь, тени, пудра... Всё это Т/И не выпускала из рук ближайшие два с половиной часа, когда наконец привела себя в порядок, она пошла на кухню. На завтрак вафли с мороженым, ягодами и кофе. "Где Пятый? И почему он не позвонил?" - эти вопросы буквально поедали могз девушки. Быстро позавтракав, она пошла в Академию. У дверей её встретил Клаус. На этот раз трезвый. (что бывает раз в сто лет) - Т/Ишечка, проходи. Не хочешь коньячку с утра? - Нет, спасибо, Клаус. Позови Пятого пожалуйста, - говорила Т/И, садясь на диван. - Так он не появлялся, совсем забыл про нас. Занятой человек... - Странно, домой он тоже не приходил. Со второго этажа спустился Диего, увидев Т/И он поприветствовал её и вскоре тоже присоединился. - Так, Пятого потеряли значит? Надо думать логически, где он может быть? - Я не знаю, Диего. Он болеет, ему вообще вставать нельзя - постельный режим, - в голосе девушки было сильное беспокойство. - Не переживай, Пятый никогда не следовал правилам. Час. Два. Три. Клаус, Диего и Т/И перебрали все возможное варианты. За это время Клаус успел выпить половину бутылки виски. Т/И нервно ходила по первому этажу Академии. Телефон завибрировал. Сообщение от контакта "Не определён" Пятый ожидает тебя по этому адресу. Не придёшь, завтра получишь курьерской доставкой его голову