Будние дни

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 737 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
На следующий день. Весь день она с улыбкой на лице вспоминала вчерашний вечер. Но также Кейт не забывала про "дела", если, конечно, прогулки ранним утром, рисование и залипание в телефоне можно так назвать. На самом деле она не любила слишком часто уходить в воспоминания, предпочитая жить в настоящем. Хотя, если так подумать, то и настоящего-то нет... Да, она любила порассуждать на подобные философские темы. Так у неё прошёл день: она расслаблялась и делала то, что ей нравится. right>И вам советую)

***

Спустя два дня. Кейт гуляла по городу, изучая красивую архитектуру, и через некоторое время решила присесть на лавочку - пообщаться с подругой, которая ей написала еще ближе к утру, но она не могла ответить, так как ей всё это время было не до этого. Вот она достала свой смартфон и открыла мессенджер, в котором уже чуть больше часа висело непрочитанное сообщение от подруги: Лия Хей, привет. Не хочешь сегодня прогуляться? Сразу же после прочтения Кейт набрала подруге и сказала, что не против, добавив, что сейчас сидит у сквера в центре города. Лия радостно сообщила, что прибудет через 20 минут. Подруги попрощались. Кейт решила пока что сходить в ближайшее кафе, чтобы взять с собой какао и прогуляться по парку. Вот уже прошло примерно пятнадцать минут, как к ней на телефон пришло уведомление. Девушка, доставая телефон, думала о том, что ей снова написала подруга, сказав, что уже подходит к парку, в котором они и договорились встретиться. Но, достав телефон, она увидела совсем не то, что предполагала. Неизвестный Привет, встречаемся в парке "Свобода" через 2 часа. Кейт, увидев сообщение от незнакомого человека, удивилась и была в замешательстве. Кто это и что это за встреча? - Ну привет, - весело и даже как-то слишком резко кто-то произнёс за её спиной так, что Кейт выронила уже пустой стаканчик из под какао из рук. - Ой, прости, ты чё пугаешься так? Конечно, это была Лия, которая незаметно тихо подкралась сзади и решила удивить подругу. - Да, привет, - с улыбкой сказала Кейт, повернувшись к подруге. Они обнялись. - Да так, просто не ожидала. Кстати, ты не знаешь чей это номер? - она протянула телефон Лие. - А, ну, я догадываюсь, - улыбнулась подруга. - Сейчас, подожди, проверю, - она начала доставать смартфон из рюкзака. Полистав что-то, она оторвалась от экрана своего телефона и взглянула на другой. - Да, я знаю этот номер, это же номер того красавчика, с которым на днях мы гуляли, - весело пролепетала подруга, кладя руку на плечо Кейт. - Это Женька. - А-а, ясно. Ладно, пошли уже, а то стоим на одном месте, - сказала темноволосая, начав немного уже идти вперёд. - Хэй, подожди, а что он написал? - спросила Лия, догоняя подругу. С такой позитивной ноты они и начали прогулку. Они гуляли сначала по парку, потом решили пройтись просто по городу. Гуляя, они наслаждались видом вокруг себя. Яркие теплые лучи приятно грели лицо и руки. Красочные зеленые деревья треретали от малейшего дуновения лёгкого ветерка, который хоть как-то спасал от жары. Они гуляли, весело о чем-то разговаривая и шутя. Так и прошли два с лишним часа. Идя по дороге, девушка вдруг вспомнила, что ее ждет друг в парке. Она посмотрела на время и поняла, что уже опаздывает. Подруга, конечно, это заметила и спросила в чем дело, но потом тоже вспомнила о чем ей рассказала подруга в начале прогулки. - Оу, можешь не волноваться, - сказала Лия, положив руку на плечо подруги. - Иди и поторапливайся, - сказала она, улыбнувшись. После слов Лии Кейт встрепенулась и решила всё же поспешить. Она не любила опаздывать, как это раньше часто делала её подруга Лия. Хорошо, что она уже почти избавилась от этой дурной привычки. И вот она уже подошла к тому парку и начала оглядываться, чтобы найти знакомую фигуру, как уже второй раз за день кто-то подошёл к ней сзади и закрыл руками её глаза.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник