Будние дни

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 737 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Прошло уже несколько дней с той встречи с Женей. Он не объявлялся, что оказалось немного странным, учитывая то, что они с Кейт иногда раньше списывались, обмениваясь обычными "привет", "каак дела' и т.п. Но вот прошло уже около пяти дней, Кейт изредка вспоминала о Жене, так как понимала, что они как бы не обязаны общаться 24/7, поэтому после подобных мыслей она продолжала заниматься своими делами. Но, как говорится, вспомни солнце - вот и лучик. Из её мыслей вывело уведомление на телефоне. Странно, Лия сегодня уже писала и говорила, что вечером будет занята, родители ей в принципе сообщения никогда не отправляли, только когда Кейт надо было куда-то идти и после выхода из дома ей должны были скинуть какой-либо адрес. Но сейчас никто из перечисленных написать не мог, поэтому вариант оставался один - Женя. "Привет, в тот день вышло как-то неловко и мы толком не смогли погулять. Не хочешь повторить? В этот раз обойдётся без недоразумений." Хм, ну да. Ты сам, Женя, как сплошное недоразумение. Ладно, просиживать дома почти все дни лета не хотелось, поэтому она согласилась. Поэтому завтра уже они должны были снова пойти на прогулку. Решив, что времени на её дела есть еще предостаточно, Кейт решила сразу подготовить лук на завтра. Она встала и подошла к шкафу. Мда, хоть и вещей у неё было немало, ей пришлось постоять около зеркала минут 15, чтобы решить: пойти ей в лёгком плтьице или в юбке с рубашкой. Подумав, что скорее всего прошлая ситуация уже не повторится, девушка выбрала платье. Вообще, это было странно: обычно Кейт всегда любила носить оверсайз толстовки и свободные штаны, но в последнее время она одевалась совсем иначе, что было довольно странно для неё. Ей даже показаось, что она позаимствовала этот "стиль" у своей подруги, так как та всегда надевала платья, куда бы она не шла. Поэтому она решила, что сменила немного предпочтения в одежде как раз из-за того, что на улице уже была середина июля и было ужасно жарко: солнце пекло так, что казалось, если простоять под его лучами больше 15 минут, то превратишься в котлетку. И не румянистую и аппетитную, а сгоревшую. Потому что на улице в промежутке от двух до четырёх часов дня температура на улице была под 40. Поэтому, примерив напоследок последнее платье, которое у неё было, она решила остановить выбор на нём. Кейт убрала все свои разбросанные вещи в шкаф и вернулась своему любимому делу. Она любила рисовать. Рисовать, сидя напротив окна за столом, включив настольную лампу, которая освещала малую часть комнаты, а точнее - только стол. Свет от лампы был не сильно ярким, не режущим глаз, именно поэтому ей нравилась эта лампа, так как до того как ей купили эту новую вещь, она целыми ночами пыталась привыкнуть к ярко-оранжевому свечению, которое слишком хорошо освещало: а точнее, складывалось такое ощущение, словно это не настольная лампа, а люстра. Поэтому после тех вечеров, когда её глаза просто болели после сидения за столом более 15 минут, она решила попросить родителей всё-таки сменить лампу. Поэтому сейчас она уже могла полноценно расслабиться и спокойно сидеть и рисовать с открытым окном, впускающим свежий уличный воздух. Она и в правду очень любила рисовать - делать легкие наброски линий, очерчивая красивые изгибы рисунков, превращая эти наброски в четкие графичные рисунки. Она так могла часами просиживать за этим столом, иногда переводя своё внимание на окно, находящееся напротив неё: смотреть на таких же подростков как и она, которые гуляли поздними ночами компаниями, смеясь на всю улицу и шутя. Некоторые просто спокойно катались на великах по дорожной части (Кейт прекрасно открывался вид и на дорогу), включая какую-нибудь музыку и попутно о чём-то разговаривая. Хоть Кейт и не входила тот тип подростков, которые собирались компаниями, она не жаловалась. Ей нравилось находиться в одиночестве, гулять в одиночестве и даже смотреть фильмы в одиночестве. Да, она также выходила в кино с Лией, и присутствие рядом близкого человека её и вовсе не напрягало. Она привыкла к Лие. Они дружили с самого детства и их родители также всю жизнь регулярно поддерживали общение, поэтому они с Лией и провели всё свое детство вместе. Да, Лия была не похожа на Кейт, как говорилось раньше - они были словно Инь и Янь. Лия любила проводить время в компаниях, посстоянно с кем-то разговаривать и получать много пложительных комментариев в соцсетях. Но так хорошо и близко как с Кейт она не общалась ни с кем. За всё это время они очень хорошо узнали привычки, повадки, манеры друг друга и даже то, кто во сколько встаёт и завтракает. Кейт было достаточно одной такой подруги, как Лия, так как ей она могла полностью доверять на сто процентов и не сомневаться в ней. Лия также ни с кем не общалась ближе, чем на расстоянии вытянутой руки, так как хоть она и считала, что у неё нормальные и адекватные друзья, но больше всего она доверяла только одному человеку в её жизни - Кейт. Поэтому этих двух подруг и называли противоположностями - одна была интровертом, другая экстравертом. Как обычно, Кейт так и просидела около окна до глубокой ночи, пока её глаза не начали слипаться и не появилась прозрачная пленка, делающая картинку мира расплывчатой и нечеткой. Поэтому она разложила все свои принадлежности по местам и отложила скетчбук в сторону, устало нырнула в кровать и сразу же провалилась в сон.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник