Будние дни

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 737 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки

***

На следующий день Кейт проснулась от противного уведомления. Нет, на самом деле, этот звук был нормальным, но ему бы вряд ли кто-то обрадовался с утра пораньше. Сморщившись и потянувшись, Кейт уже примерно прикидывала, кого будет проклинать за то, что ей не дали нормально поспать. Нехотя потянувшись к тумбочке, она даже не удивилась, увидев там сообщение от Лии. Кейт посмотрела на время. Было уже 11, но так как Кейт прошлой ночью сидела допоздна в интернете, а точнее, до 5 утра, то для неё это было рано. Она любила поспать подольше, где-то до часов 2 дня. Раз её уже разбудили - а уснуть снова она точно уже не сможет, она всё таки решила посмотреть содержимое того сообщения. В сообщении подруга предлагала Кейт пойти в кино сегодня, но не могла решить, на какой фильм, для чего и написала. "Ну и надо было это писать мне именно утром, тем более когда я сплю." Но всё же Кейт не любила во всём винить окружающих. Она призадумалась, но так и не смогла понять, какого чёрта у неё вообще был включён звук, так как телефон у неё всегда был на беззвучном. Ответив подруге короткое "Хорошо, давай сходим" она отложила телефон и направилась в душ. Перед тем, как сесть за стол и позавтракать, она решила выбрать видео из Ютуба, которое будет смотреть во время приёма пищи. Так и не остановив выбор на чём то одном, она выбрала рандомное видео и включила его, попутно пригатавливая себе завтрак. Родители Кейт жили вместе с ней в одном доме, но появлялись довольно редко, либо она их просто не замечала. Так как они походу куда-то опять уехали с утра пораньше, она была в абсолютном сейчас одиночестве. Но её это одиночество ни капли не смущало, так как она, во-первых, уже привыкла. А во-вторых, её это никак не напрягало, хоть она с родителями и не ссорилась, у них всегда были какие-то дела. Но ей, в принципе, было абсолютно нормально, и девушке это даже нравилось: она могла включить громко музыку и танцевать сколько ей захочется, либо же ничего не включать из техники, например телевизор, который она почти не смотрела, и сидеть в абсолютной тишине. Но сейчас она сидела за столиком, спокойно смотрела какое-то видео на Ютубе и ела хлопья с молоком. Да, она могла себе приготовить нормальный завтрак, но, во-первых, он ей и не казался особо не нормальным, а во-вторых, она всё равно, если бы хотела, сделала бы себе яичницу, которую она сегодня тоже не хотела. Позавтракав, она повалилась на диван и спокойно листала соцсети, отдыхая и тратя время впустую, так как на сегодняшний день у неё почти не было дел, она пролежала так без дела до 5 дня. - Алло? - она подняла трубку только что зазвонившего телефона и приняла вызов подруги. - Ну что, ты уже определилась, на какое кино мы сегодня пойдём? - радостно спрашивала подруга Кейт, явно ожидая того, что та уже определилась. - Ой, прости, я забыла... - Мда. И почему я не удивлена, - саркастично спрашивала подруга, усмехнувшись.

***

- Слушай, давай уже быстрее! Неужели так сложно определиться с выбором? - спросила Лия, явно уже не выдерживая того, что её подруга уже двадцать минут стояла около вывески со списком названий фильмов и не могла определиться, на какой она всё-таки хочет пойти. - Подожди, ещё пять минут... - усердно вчитывалась Кейт в названия, пытаясь так понять свои желания. - Ты так говоришь чуть ли не пол часа уже! - не угоманивалась Лия. - Я вот думаю, романтику всё-таки, или боевик? - задумчиво вглядывалась темноволосая, прищурив глаза. Сейчас она стояла в очень любопытной позе: её корпус был немного опущен вперёд, а руки сплелись в замочек за спиной. - Я думаю, лучше романтику. Этот фильм вышел недавно, говорят хороший, - вдруг как из ниоткуда раздался незнакомый голос позади Кейт. Она растерянно обернулась, смотря на парня, стоящего позади, который после вставленных им "пяти копеек" решил удалиться. Она толком почти не успела разглядеть его лицо, но всё же запомнила некоторые черты. У него были зелёные глаза, которые он почти сразу же отвёл от девушки, которая пыталась уловить его взгляд, развернувшись. Также у него были немного взъерошены волосы немного набок, обычные, но симпатичные черты лица. "Хм, симпатичный конечно, но...не в моём вкусе". Усмехнувшись своим мыслям, она вновь обернулась к стенду. - Наверно, всё же остановимся на романтике, - усмехнулась Кейт и они с Лией пошли за билетами. - Ну наконец-то! Кстати, что это было? - недоумённо спросила подруга Кейт, на что та лишь бросила "Не знаю" и девушки зашли в кинотеатр. Помещение внутри было довольно просторным, в котором уже успело собраться большое количество людей, но всё же некоторые места были пусты. Многие люди то выходили, то заходили, и им было всё равно на то, что этого нельзя делать. Решив, что до начала есть ещё некоторое время, они последовали примеру некоторых и вышли за попкорном. Возле прилавка с попкорном собралось несколько человек, поэтому подойдя к нему, девушки стали в очередь. Пока они ждали свою очередь Кейт быстро окинула взглядом собравшуюся толпу и заметила того парня, который посоветовал им кино. Он стоял с какой-то девушкой, но Кейт поспешно отвела незаинтересованный взгляд от них. Они купили попкорн и вернулись на свои места. Как только они закончили просмотр кино и на экране появились субтитры, они начали потихоньку собирать вещи и уходить. Они вышли из помещения и начали направляться домой, по пути обсуждая только что просмотренный ими фильм.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник