Счастье на двоих

R
Завершён
131
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 14 357 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 36 Отзывы 33 В сборник

Часть 9

Настройки
      -Ну конечно не обижусь, Изуку! Как ты мог так подумать? - женщина на другом конце телефона чувствовала себя явно удивлённой и слегка недовольной.       -Прости, но я должен был убедиться, что всё точно в порядке, - Мидории не хотелось обижать маму, но её мнение для него важнее любого другого, даже своего собственного.       -Я понимаю, что пора и тебе наладить свою жизнь и найти хороших друзей, поэтому не спрашивай больше у меня разрешения сходить куда-то с друзьями. Ты теперь взрослый, - как бы не было тяжело говорить такое, нужно было расставить все точки над "и".       Изуку и сам понимал это. Да, он уже далеко не мальчик, но родительница всегда будет для него на первом месте, главным авторитетом и любимым человеком. Он всегда будет волноваться за неё и спрашивать советы, отдавая всего себя и получая тоже самое взамен.       -Скажи, он хороший человек?       -Мы не очень близки, но я уверен в том, что он просто замечательный, - Мидория и сам не заметил, с какой нежностью произнёс эти слова, зато это прекрасно услышала Инко.       -Я рада за тебя, Изуку, - женщина не смогла сдержать слёз счастья, из-за чего на её всхлипы пришёл мужчина, чтобы подать платок. Он привык к такой сентиментальности семьи Мидория.       -Пап, я понимаю, что ты нервничаешь, я тоже, но ты уже минут 10 натираешь одну тарелку. Она уже давно чистая, - Нацуки обеспокоенно косился на отца. Очень давно он его не видел в таком зависшем состоянии.       И да. Бакуго Кацуки ОЧЕНЬ сильно нервничал. Можно ли этот ужин считать свиданием? А считает ли его таковым сам Мидория? Или он просто пришёл на праздник в дружескую компанию? Такие мысли преследуют его с самого СМС-ответа Изуку. Взрослый статный мужчина в миг превратился в подростка, который первый раз позвал девочку на свидание. Бакуго взглянул на свои руки, что были все в мыльном средстве, а после на сына, который не сводил с него задумчивый и нервный взгляд.       Буркнув что-то матом и быстро ополоснув посуду водой, Кацуки стал собирать стол, по пути вытирая руки об одежду. Старая неприятная привычка. Стол был складной, что порядком затрудняло его сборку во время праздников, но освобождал весьма много места на кухне для простой жизни. Их было только двое, поэтому огромный стол им и не нуждался. Нацуки стал помогать отцу, прикручивая дополнительные ножки.       Звонок в дверь. Нацуки взглянул на вздрогнувшего отца, который стал ещё активнее носиться по всей квартире, проверяя, всё ли точно готово к приходу гостя, попутно осматривая себя в зеркале. Нацуки пошёл открывать дверь.       -Добрый вечер, Мидория-сан, - Нацуки слегка поклонился впуская гостя.       -Привет, Нацуки-кун. Извините за вторжение! - Мидория выглядел просто потрясающе, в прочем, как и всегда. Тёмные брюки, вязаный бежевый свитер и элегантное пальто. Его вещи не были какими-то брендовыми, но смотрелось всё просто потрясающе и гармонично.       Завидев Кацуки в проходе, Мидория слегка смутился, но старався не подавать вида.       Здравствуйте, Бакуго-сан, - Изуку подошёл блише, протягивая руку Кацуки. Кацуки пожал руку, поздоровавшись в ответ.       Нацуки позвал взрослых к столу, попутно поправляя скатерть. Сев за стол, было немного некомфортно. Чтобы разбавить тишину, Мидория решил завести разговор.       -У вас очень уютно, у меня дома совсем не так... - Неуверенно начал Изуку.       -Разве? Вы совсем не выглядите, как человек, без уюта в доме. С Вами всегда так... тепло. Думаю, у Вас дома должно быть так же, - Заговорил Нацуки. Учителю было приятно слышать, что с ним комфортно, и ему действительно жаль, что слова мальчика не являются правдой. Мидория неловко посмеялся, почёсывая макушку.       -У меня пока нет человека, который смог бы создать уют в моём доме, - Изуку сделал большой акцент на слове "пока", поглядывая на Кацуки. Нацуки как будто ничего не заметил, решил продолжить тему интерьера.       Бакуго старший понял просто ОЧЕВИДНЕЙШИЙ намёк в его сторону. Он понял это и по слегка покрасневшим ушам, и по нервозности, и по тому, как часто учитель стал поправлять свои очки. Но Бакуко как будто не хотелось верить в это. Боже, ему почти прямым текстом заявили о своей симпатии, а он, как полный придурок, сидит и пытается сидеть тише воды ниже травы. Как там говорил Каминари? Нужно брать, пока есть возможность? А как брать-то?       -Папа! Ты в каких облаках витаешь? - Нацуки выглядел недовольным, скрестив руки и смотря на него с вызовом. Он что, также выглядит, когда так делает?       -Простите, я кажется вас прослушал.. О чём идёт речь?       -Мы просто хотели напомнить, что скоро будет полночь, - Мидория улыбнулся одной из своих очаровательных улыбок, и Кацуки поплыл. Он просто утопал в этих глубоких изумрудных глазах, что смотрели на него с такой нежностью, с какой ни один человек на этом свете не смотрел на него. Стало так спокойно в миг. И плевать сколько времени, и что сын смотрит на него, ожидая реакции. Он пропал. Без остатка.       Бакуго младший, наблюдая за всей картиной, цыкнул, беря пульт и самостоятельно включая канал, на котором уже совсем скоро будет говорить президент.       Изуку вызвался разливать шампанское, Кацуки накладывал каждому еды, а Нацуки слушал речь, которую слышыт который год подрят. И как взрослым это не надоедает? Они ведь слушают это из года в год гораздо дольше.       Куранты. Звуки колоколов и национальный гимн страны. Цоканье бокалов и тёплые улыбки. Семейная атмосфера. Бакуго младший с уверенностью может сказать, что это его самый лучший Новый год, с самым лучшим подарком на него. Он никогда не чувствовал такого. Как будто его организм поглощает каждой клеточкой тела всего Мидорию. Это так... странно. Но очень приятно. Он не хочем расставаться с этим чувством.       Кажется, Мидория выпил лишнего. Алкоголь всегда действовал на него слишком быстро. Он не буянил, просто заметно покачивался и сильно-сильно краснел, прям как помидорка. Бакуго старший, завидев такое состояние гостя, огласил решение выйти и прогуляться по улице. Нацуки восторженно крикнул, побежав в свою комнату и доставая прошлогодние запасы бенгальских огней и хлопушек. Его глаза сияли детским восторгом, пусть он и пытался выглядеть как папа, сдержанным, но выходило плоховато. Изуку тоже был счастлив, смотря на радостного ребёнка, а Кацуки наконец понял значение слова семья. Как не странно, но понял он это значение только с Мидорией. ОН и есть его семья. Он, Мидория и Нацуки. Это чувствовалось на глубине души. Тепло.       Нацуки увидел собачку, что сидела на тротуаре совсем одна, и стало так жалко бедное животное. Как он может быть один в такой счастливый день? Правильно, никак! Потому Бакуго младший решил составить псу скромную компанию. Взрослые не были против, а потому Нацуки стал делиться с собакой своим счастьем. Что у него просто потрясающий день, отличное настроение и тихо, по секрету, рассказал, что очень мечтает, чтобы Мидория-сан стал ему вторым отцом. Кацуки и Изуку не слышали, о чём ребёнок болтал с животным, но глядя в его глаза, становилось ясно, что с собакой придётся разделить свой дом и досуг.       Бакуго смотрел на Мидорию. Его лицо сияло в свете бенгальских огней и салютов, а уши и щёки покраснели от мороза. Завораживающая картина.       -Сегодня отличный день, Вы согласны? - Мидория улыбнулся, прикрыв глаза.       Тогда падал снег. Вдали были слышны разговоры мимо проходивших людей. Звук салютов. Тёплое дыхание человека напротив на своих губах.       Тепло.
Примечания:
131 Нравится 36 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)