Сложный выбор
14 июля 2021 г., 11:15
И вот, долгожданный день, сегодня будет свидание двух голубков.
Мангл молниеносно вылетела из кровати только открыв глаза.
С этой же скоростью она начала собираться.
И вот она уже идёт по улице, представляя то, какова будет история этой парочки.
Наконец, школа.Никогда Мангл не смотрела так одушевлённо на школу.
Она вбегает в неё, и замечтавшись мчится в гардероб, но замечает аниматроника, которого по утрам не встречает.
Это оказался… Спринг?
Мангл-эээ, Спринг?
Спринг-ну слава богу! я думал ты не придешь.
Мангл-ну, как видишь я тут.Ты что то хотел?
Спринг-короче, го после уроков ну…не знаю…прогуляемся?
Мангл не ожидая столь приятного предложения конечно же согласилась, забыв что пообещала помочь подруге с подготовкой к столь важной для неё встречей (типа они договорились, ок?)
Мангл-прогуляться? конечно! но, почему ты не мог после школы подойти?
Спринг-мой брат, за которым я каждый день сюда хожу заболел.Так что в 15.согласна?
Мангл-да, конечно, в 15
Но тут прозвенел злосчастный звонок, который решил закончить эту приятную встречу.
Мангл-ну, я побежала?
Спринг-ага, давай
И Мангл ускакала к себе на этаж, пока Спринг неспеша направился к выходу из школы.
Дверь отворяется, и туда заходит запыхавшаяся Мангл.
Мангл-ээх…ух…можно войти?
Учитель-только быстрее.
Мангл быстро плюхнулась за парту, где её уже ждала её подруга.
Той Чика-фух, я думала ты дома осталась, ты же не забыла на счёт обещания?
Мангл-неее, ты что? я не забыла.
POV Мангл.
ТВОЮ БАБУШКУ!
Я забыла!
И теперь куда мне идти?
Помочь подруге? А вдруг это был единственный шанс сблизиться с Спрингом? А если он перестанет со мной общаться? А если Той Чика?
Аоаоааоаоа, как сложно!
Конец POV Мангл.
Той Чика-эээй, Мангл ты чё молчишь?
Мангл-а? ой, я задумалась, что такое?
Той Чика-слушай, у меня дома кусок тортика.И теперь я думаю… какой чай с ним пить: зеленый или чёрный?
Мангл-такой серьёзный вопрос?
Той Чика-между прочим, для меня это очень важно.
Мангл-нууу, не знаю, попей зеленый.
Той Чика-ты чё расистка?
Мангл-давай тогда чёрный.
Той Чика-точно?
Мангл-да.
Той Чика-хм…ну тогда зеленый.
Мангл-я же предложила чёрный.
Той Чика-но я хочу зеленый.
Мангл-тогда зачем ты спросила?!
Той Чика-ой, ты такая странная, что тут непонятного?
Мангл-да…ты…арх, ну ты сучка)
Той Чика-пхахаха, сама такая)
Мангл-и вообще отстань, пхахах
Той Чика-да пожалуйста.
Но всё же через минуту или две они снова начали болтать обо всём возможном.
Так потихоньку прошли все уроки.
Той Чика-ну чё, почапали быстрее.
Мангл-ладно, по…
Но она вспомнила про Спринга.
Мангл-ты уверена что хочешь устроить свидание сегодня?
Той Чика-да, а что?
Мангл-да не, просто спросила.
Той Чика-не, ты бы просто так не спрашивала, давай на чистоту.
Мангл-ээээ.....ммм…ну, мне нужно…о, дела по дому нужно делать, да…
Той Чика-что то не верится…ну, как знаешь, я тебя не держу.
Мангл на долю секунды задумалась.
Мангл-*вздох*пошли.
Той Чика-я так и знала что ты меня не бросишь! пойдём скорее.
И девчонки отправились творить красоту.
Прийдя Мангл опять уселась за тот же стул, и начала ждать подругу.
За пройденные 10 минут Мангл сидела, пытаясь побороть искушение съесть тот заветный кусочек торта.
Но её размышления прервала Той Чика.
Той Чика-ну? не красотка ли?
Мангл-ты всё? а то я задолбалась тут сидеть.
Той Чика-да пошли уже, пошли.
Мангл-аллилуйя.
Той Чика-подумаешь, я не так то долго собиралась.
И девочки отправились к выходу из квартиры.
Уже на месте оставалось пять минут до начала свидания.
Той Чика-итак, отлично, теперь можешь идти по своим делам, а позже я тебе расскажу о свидании во всех подробностях, хорошо?
Мангл-ладненько, удачи.
Той Чика-спасибо, пока.
И Мангл направилась к дому.
Мангл была рада тому, что на месте не было Спринга, но в тоже время и было грустно от того что упустила шанс погулять с ним.Хотя всё же, подруга была важна для Мангл, так что она наверное сделала правильный выбор.Если даже для Той Чики она кроме моральной поддержки не сделала ничего.
Мангл добралась до дома, и решила отвлечься от мучающих её мыслей домашней работой.
Примечания:
Пхах,вы не ждали,а я припёрлась.
Вот такая я падла.
Не буду придумывать глупых оправданий и просто скажу что днём вдохновения и сил вообще нет,а на ночь у меня из комнаты забирают телефон,так что надеюсь что вдохновения у меня станет побольше и я буду писать больше нормальных глав, спасибо за ожидание,вы крутые ✊😎