Нельзя и подумать

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 758 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
глава 1. Прозвенел звонок. Из коридора, где до этого стоял уткнувшись в книгу, я зашёл в класс. Как обычно, пройдя через весь кабинет, сел на последнюю парту ближе к стене. Из лаборантской вышел высокий темноволосый бородатый мужчина в белой рубашке и серых клетчатых брюках, из под которых виднелись свело-зелёные носки с лягушками. Это был Майкл Коулмен, наш учитель физики. В нашей школе он работает уже третий год. Мистер Коулмен раньше преподавал в Англии. Много путешествовал, но никогда не думал о переезде. А 3 года назад всё поменялось, после смерти его сестры, он кардинально изменился, уволился из университета, а потом и вовсе переехал к нам в Литву. Учитель стоял за кафедрой и объяснял материал. "Снеголь,- обратился он к одной из моих одноклассниц,- пожалуйста, выйдите к доске и покажите решение задачи, которая была задана на дом". Из-за второй парты возле окна поднялась рыжеволосая девушка и направилась к доске. Я это время сидел и читал дальше свою книгу. А некоторые, в основном те, кто не сделал домашнее задание, быстро переписывали решение. Через минут 5 раздался голос у доски. "Я всё". После одобрительного кивка она положила мел на кафедру и пошла на своё место. "Угу,- тихо проговорил учитель,- да, всё верно, молодец". Так то за весь урок ничего необычного не произошло. Коулман сначала ещё раз повторил тему, а после мы написали небольшой тест. "Перед выходом из класса, положите ваше домашнее задание и тест на кафедру, а так можете быть свободны", - громко сказал учитель. Собираясь, меня подозвал Коулмен. "Томас, ты разобрался с задачей?"- спросил он меня. "Да, все отлично"- ответил я и тут в кабинет зашли два учителя, поэтому дольше мне не пришлось задерживаться. Попрощался и вышел. Впереди был последний урок, английский. В последний урок месяца мы обычно смотрим какой-нибудь небольшой фильм, и сегодня как раз такой день. Английский пролетел практически незаметно. После урока я поднялся в наш класс, чтобы полить цветы. Как-то наша классная руководительница часто болела, и я вызвался в это время поливать цветы и вообще убираться в классе. А сейчас это вошло уже в привычку. Да и домой особо не тороплюсь, так как живу я один. И никто, кроме не сделанных уроков, меня дома не ждёт. Закончив с уборкой, закрыл кабинет и пошёл за курткой вниз. Выходя из школы я получил сообщение: "Я приеду к 6". На моём лице тут же поднялась улыбка. Убрал телефон в карман и пошёл на остановку, где почти сразу поймал автобус. Ехать мне до дома 40 минут, поэтому, сев в транспорт, я решил вздремнуть, что оказалось ошибкой. К концу поездки у меня жутко разболелась голова. *** "Нужно до 6 успеть сделать уроки,- сказал я про себя доставая ключи от квартиры,- да и чтобы на выходных быть свободным". "Томас, здравствуй, ты как, сынок?",- раздался голос позади меня. "Здравствуйте, Варнене пониа. Хорошо, у вас как дела?" Это Мильда Варнене, моя соседка, пожилая женщина. С ней я познакомился раньше всех, когда переехал на свою квартиру. Она живёт с мужем (Владас Варнас), но он так часто уезжает в командировки, что за все эти годы, пока я живу в этом доме, видел его раза 3 от силы. Но ей не бывает скучно или одиноко, у них есть собака, такса Йола, с которой я частенько вижу её на улице. "Всё отлично, сейчас как раз с Йолай пойдём прогуляемся". Я улыбнулся, попрощался и зашёл в квартиру. На часах было ровно 4 часа. Сняв куртку я направился в ванну, а затем вошёл в комнату и принялся делать задание. Управился с уроками я давольно быстро, через 1,5 часа уже копошился на кухне. Наверное, одним из моих скрытых талантов можно назвать готовку. Мне очень нравится это занятие. Оно меня и успокаивает, и заряжает энергией одновременно. Я честно, без издёвок могу сказать, что в этом деле я мастер. Но сегодня смешнее всего было наблюдать за мной, когда я на протяжении 5 минут пытался отрыть банку с кукурузой. Нет, ну вообще вы видели эту банку? А смешно было потому, что открывашку, которая лежала прямо на столе, я, по непонятным причинам, не увидел. Тут в дверь позвонили. -"Неужто уже 6?, удивился я и пошёл открывать,- как быстро идёт время". Повернув ключ в замке, но дверь пока что не открыв, я стал прислушиваться к шагам. Живу я на 5 этаже, лифт в доме есть, но мой гость им никогда не пользуется. На лестничной клетке послышались шаги. -"Заходи скорей, холодно же",- с этой фразой я проводил гостя внутрь. -"Не волнуйся..." -"А шапка твоя где? Ты почему без неё? Свалиться в постель хочешь?" "Если только ты будешь меня лечить",- тихо проговорил гость, сняв пальто и повесив его на крючок. Мы обнялись, чмокнули друг друга в щеку и наконец пошли на кухню ужинать.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)