Твоё лицо приснилось мне и, я его запомнил.

PG-13
В процессе
18
Shipper lol соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 008 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Ночёвка? Да! Но только с тобой.

Настройки
Примечания:
Нагито Комаэда. Абсолютный счастливчик. После разговора с Хаджиме, Комаэда направился домой. Разглядывая звёзды в небе, ему кое что пришло в голову. -Давно я не навещал маму с папой, нужно завтра к ним съездить.-произнёс Нагито, после чего выдохнул. Небольшая слезинка скатилась по щеке. -"Ох, нужно будет ещё и навестить моего самого дорогого друга." Счастливчик вытер слезу рукавом своей кофты и улыбнулся. Назвать счастливчиком его было трудно. Он потерял родителей, потерял всё. Он болеет опасной болезнью. Единственное что ему досталось-так это наследство родителей. Дом и деньги. Это всё, что осталось у него в этой жизни. Дойдя до дома, Нагито вспомнил. Он хотел спросить номер телефона Хаджиме но забыл. -"Чёрт, как такой мусор как я мог забыть самое важное..." Он устало вздохнул. Войдя в дом и сняв ботинки, поплёлся в комнату и плюхнулся на кровать. Лениво скинув кофту на пол Комаэда закрыл глаза и уснул. Мысленно он поблагодарил Хинату. На вид, вроде же Хаджиме ничего такого не сделал, но зато поговорил с счастливчиком, что очень ему помогло уснуть. =================================== -Хахаха! Это было весело!-улыбчиво произнёс Хаджиме. -И вправду. Спасибо за то что провёл со мной время, Хината-кун.-Нагито довольно улыбнулся. В один миг Комаэда оказался в объятиях своего возлюбленного. -Всегда пожалуйста. Ты же знаешь, что ты мне дорог , поэтому я всегда рад провести с тобой время. Счастливчик выдохнул. -Хаджиме, завтра нужно будет навестить моих родителей. Я уже пол года к ним не ходил. -Обязательно сходим. Только не нужно расстраиваться, ладно? Я не хочу видеть твоих слёз. Я хочу чтобы ты улыбался. -Хорошо, я не буду грустить. Спасибо, что ты всегда со мной в трудную минуту, Хината-кун... -Всегда пожалуйста. Стоя в обнимку, оба уткнулись лицом в шеи друг друга. =================================== Звон будильника. Нагито подскочил с кровати как ненормальный. -Так, всё хорошо. Успокойся, это всего лишь сон...Чёрт! Для такого мусора он был черезчур милым... Комаэда ухватился за сердце. Не зная почему, он надеялся,что этот же сон не приснился и Хаджиме. Счастливчик был в поту. Быстро вытерев его, он выключил будильник. -Ну и ну, что мне снится... Он выдохнул и поплёлся на кухню. Из холодильника он достал молоко и хлеб. Странно, но ему этой еды может хватить на весь день, да и больше.  "Позавтракав" он начал собираться "к родителям и любимой собачке". Нет, не поймите не правильно, он действительно любил свою семью, но в жизни ему явно не повезло. Что ж, уже нечего не изменить. Приходится жить настоящим.   Взяв из белоснежного шкафа oversize чёрную футболку и стрейчетые шорты он начал ходить по дому кругами, дабы найти расчёску для заплетения хвостика. Так будет удобнее. Только через минут 5 он вспомнил, как клал расческу на столик на балконе. Как только он вышел, за забором он увидел ,можно сказать, "привычный вид". Как всегда на лавке сидела какая-то компания. Это может быть компания девушек-сплетниц. Бабушек, обсуждающих новый выпуск "Мужское-Женское". Да и вообще, какие-то наркоманы. Но это компания была уж больно была ему знакома. Да, компания друзей Хаджиме. Ирония была в том, что кроме его он не знал не кого. Но если постоять в дверях и тебя не будет видно,то ещё более менее можно было понять, кто есть кто. Но ему сейчас не до этого. Начиная заплетать хвостик, смотрел на себя и его посещала только одна мысль:"На сколько я безнадёжен и жалок". Он действительно хотел умереть,ведь так "будет лучше" и, его одной единственной мечтой было умереть любимым. Но понимал, что никто не полюбит его, и из-за этого можно было истерить, но Нагито уже все буквально надоело да и реветь уже не было сил. Он бы за эту неделю точно бы совершил суицид, но ему кое-что помогло. Если бы не тот сон, не это знакомство, 《прогулка》ночью... //////////////////////////////////// (Это уже от лица Хаджиме, хех) -Ибуки! Делай музыку громче! -Я выиграю! -Господи!Какие у тебя красивые хомячки Гандам! -Мисс Сония! Я починил клетку для прекрасных хомячков, как вы и просили! -Юный мастер, вы не голодны? Все эти крики доносились из той компании. Хаджиме сидел на той самой лавочке и смотрел на друзей. Вдруг, телефон завибрировал. Взяв его, это оказалась мама. -Сейчас ребят, секундочку, я вернусь.-сказал он идя чуть дальше и попутно разговаривал. И вот, он заворачивает за угол и... -Нагито?-удивленным шёпотом сказал Хаджиме. -А? Что сынок? Я просто не услышала.-донеслось из трубки. -Я тебе потом перезвоню. Пока мам. -сказал он, сбрасывая звонок. Он пошёл за Нагито, который видимо направлялся на остановку. Его предположение оказалось верно. Так и есть. К остановке подъехал автобус и Комаэда зашёл с передней двери в него, оплачивая проезд картой. Ну, Хината не дурак и зашёл в транспорт с задней двери тоже оплатив проезд карточкой. Пока они ехали, Хаджиме постоянно опракидывал взгляд на Нагито, который сидел аж в начале автобуса. Через 25 минут мучительной и скучной езды Комаэда стал выходить. За ним же и рванулся резервный. Идя через улицы за своим другом он рассуждал, куда ему на данный момент надо. Спустя минут 10 ходьбы, всё таки куда-то они и пришли. Первое что пронеслось в голове тёмноволосого это было лишь... -Поле?... Да, это было поле. Причём ромашковое. Осторожно сев на корточки, Комаэда стал собирать ромашки а Хината наблюдал за ним издалека. -И кому он их понесёт? Дальше же только кладбище.-ругнулся он. Собрав нужное количество ромашек что были в его руке, он направился дальше. Хаджиме не оставалось ничего кроме того, чтобы последовать за ним. Со стороны, это выглядело так: молодая пара поссорилась и один решил уйти а другой пытался его догнать. Пройдя поле, дальше путь был только к кладбищу. -Только не говорите что он идёт на него.-тихо произнёс Хината слегка удивлённым тоном. Комаэда шёл в доль кладбища и не останавливался. Они уже прошли сотни могил, памятников и ещё не пришли. Но как только эта мысль посетила Хаджиме как Нагито открыл калитку и подошёл к трём могилам. Осторожно скользнув за ближайшее дерево, резервный стал слушать речь... возлюбленного? -Мам, пап, я скучаю. Хочу увидеть вас живыми а не смотреть на ваши тёмные могилы. Мне так больно и одиноко. Но такой мусор как я, не заслуживает любви. Ох и тебе привет мой друг. Ну как там у вас всех дела? Я вам тут цветов принёс, хах. "Что?..." Хината ухватился за сердце. "Его родители, мертвы?" Выглянув из-за дерева он глянул на третью могилу и тяжело вздохнул. "И собака тоже...Мне жаль его..." Хаджиме до сих пор наблюдал за Комаэдой из-за дерева. Нагито сел на лавочку что стояла возле могил и прикрыл лицо руками. Ромашки упали возле лавки и послышались громкие всхлипы. -Боже, как я жалок. Я потерял всё. Я не хочу так жить, не хочу!-кричал беловолосый не переставая реветь. Резервный решил. "Пора" и вышел из-за дерева. Подойдя к калитке он тихо позвал беловолосого. -Эй Нагито. Всё хорошо. Ты не одинок и ты не мусор. Ты не жалок. Он аккуратно расскрыл руки для объятий. Нагито весь в слезах глянул на стоящего возле него Хинаты и набросился на него, плача в плечо. -Я так устал. Я потерял всё что только имел и теперь стою здесь и ною. Такой мусор как я недостоин этого. Прости за неудобства. -Всё в порядке. Прошу, перестань плакать. Я тут и я с тобой. -Хорошо. Комаэда отстранился от резервного и принялся вытирать слёзы. -Поехали ко мне Хаджиме? С ночёвкой. Хочу поближе познакомиться с новым другом...-после он улыбнулся. -Ну, поехали.-Хината также улыбнулся тому в ответ. Ехали они в тишине. Лишь резервный приобнимал Комаэду чтобы тот успокоился. Доехали они также, минут через 25. Вышли на своей остановке и пошли к дому Нагито. Заглянув в телефон, тёмноволосый удивился. -"Ничего себе мне людей названивало. Нужно будет сообщить, что я сегодня останусь у кое-кого с ночёвкой." -Что-то не так Хаджиме?-задал вопрос беловолосый. -Нет нет! Всё хорошо, просто мне тут друзья весь телефон пообзвонили нужно будет им сообщить, что я останусь у тебя. -Ох, может ты вернёшься к ним раз уж так? -Чёрт, мне самом как-то не хочется. Все кричат. Вообщем-то, никакого покоя. Через 10 минут оба были дома. -Что ж, добро пожаловать Хаджиме. Можешь пока что походить по дому, посмотреть его. Он у меня большой, так что ходить будешь долго. Я дам тебе свои вещи, правда не знаю какой у тебя размер. Могу дать тебе oversize чтобы тебе было комфортнее. -Что дашь то и буду носить, хах. Твой дом-твои решения.-Хината тепло улыбнулся. -Ну хорошо. Я скоро вернусь! С этими словами белая макушка скрылась за проходом в другую комнату. Хаджиме выдохнул и покраснел. "Чёрт чёрт чёрт! Я буду ходить в вещах Комаэды... Я же с ума сойду." Из мыслей его вернул сам же Нагито протягивая вещи. -Вот держи, можешь пока пойти в любую комнату переодеться а я пойду в гардеробную. -Ох, хорошо. Спасибо за это. Комаэда снова скрылся за дверьми. Быстро идя в другую комнату, Хината стал расстёгивать рубашку. Сняв её он нацепил футболку, что ему недавно дали. Так же он и проделал с другой одеждой. Позже, в проходе появился беловолосый тоже в oversize одежде. -Хм. Хаджиме, может ты хочешь чаю? Или что-то другое? Ты только не стесняйся, ладно? Комаэда неловко улыбнулся. -Нет, не стоит. Давай лучше поговорим. Садись рядом со мной. -Ох, хорошо, если ты так хочешь. Спустя три часа разговоров стемнело. Да и время было позднее. -Хаджиме, если ты не против конечно, давай ложиться спать? Я и вправду очень устал за сегодня, да и ещё из-за этого случая... -Я всё понимаю. И всё же уже пора. Что ж, где я буду спать? Нагито сделал серьёзный вид. -Ляжешь у меня в комнате. Там кровать намного мягче чем в гостевой. Да и такому мусору только там и нужно спать... Пойдём, я тебя провожу. "То есть, я буду спать на кровати Нагито? Стоп стоп стоп. Это точно какой-то со..." Не успел он додумать свою мысль как его ухватили за руку и куда-то потащили. -Вот. Хината глянул на комнату. Выглядела она уютно, ничего не скажешь. -Я пойду Хаджиме. Спокойной ночи. -Спокойной ночи, Комаэда... Лёжа на кровати Нагито, резервный утыкался носом в его подушку вдыхая весь запах Комаэды. -Что я чёрт возьми делаю? Но мне так нравится...-шёпотом возмущался тёмноволосый. Хотелось сейчас спать с Комаэдой а не вдыхать его запах. Он решил что соврёт что ему приснился кошмар и ляжет вместе с ним. Встав с кровати, он пошёл в гостевую комнату по объяснениям беловолосого. Открыв двери он шёпотом спросил. -Нагито, ты спишь? По скольку тот спал чутко, сразу же проснулся. -Спал. Что такое Хаджиме? Тебе неутютно тут находиться? -Нет! Меня всё устраивает. Вот правда мне приснился кошмар и я привык с кем-то спать после него. Ты не против если я с тобой тут прилягу? Ну и чепуху он сморозил... Он же не ребёнок уже вроде. -Конечно ложись! Я не против. -Спасибо Комаэда. Подойдя к кровати, резервный плюхнулся на неё не обращая внимание на её твёрдость. Устроившись по удобнее, он произнёс: -Спокойной ночи Нагито. -Спокойной ночи Хаджиме.
Примечания:
18 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)