История внутри утопии.

R
Заморожен
13
автор
Размер:
151 страница, 62 858 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Глава 2: Знакомство Часть 2

Настройки
Примечания:
      

***

      Раннее утро, Странник просыпается с небольшой головной болью. Первые лучи солнца сильно его раздражают. Немного придя в себя, он спустился вниз выпить воды. Спустя некоторое время спустилась Твай со Спайком. За завтраком он расспросил её о магии с применением кристаллов. Как оказалось, магия кристаллов считалась исключительно аспектом чёрной магией, ни слова про другие воплощения магии кристаллов он не услышал.              Попрощавшись с Твайлайт и Спайком, Странник отправился к Радуге. На пол пути к её дому он встретил спортсменку, болтающую с другим пегасом посреди дороги, ей явно что-то не нравилось в том что он говорит. Странник направился к ним, когда дошёл они закончили разговор и собеседник улетел.        — Привет Радуга. Новый поклонник? — Если бы, – недовольно ответила она сложив руки. – Это мой новый начальник. Сказал что сегодня будет проводить собрание погодных пегасов, и там быть обязательно. А ещё я должна это донести до остальных, прекрасное начало дня! — Видимо узнал что ты самая быстрая в Понивили, вот и решил тебе это поручить. — Мне от этого не сильно лучше. Работать курьером из-за своей же улетности… — Тогда завтра проведём занятия, сегодня тебе предстоит интереснейшая лекция, – сказал Странник с легкой ухмылкой. Радуга только недовольно поворчала. – Не буду отвлекать от работы.              Странник пошёл к Рарити, а Радуга отправилась разносить послание. Сегодня в бутике было несколько посетителей, все они пришли за своими заказами и ждали своей очереди. Рарити достаточно быстро раздала все заказы.        — Доброе утро Странник, что-то хотел? — Хотел спросить, нужна ли тебе помощь? — Честно говоря, мне помощь не нужна сегодня. Большая часть заказов сделана, а остальные надо только довести до ума. Может сходишь к Радуге или Флаттершай? Ещё Твайлайт не откажется от твоей компании. — У Флаттершай я уже несколько раз был, Радуга сегодня на лекции с новым начальником, Твай в другой раз. — Тогда сходи к Эплджек, она не откажется от помощи. Ну, ещё у тебя будет отличный повод с ней познакомиться поближе, ваша первая встреча была не самая лучшая. — Мне наверно и вправду стоит с ней познакомиться получше, в любом случаи придётся приглядывать за ней. До встречи Рарити. Увидимся позже. — Пока.              Странник вышел из бутика, сейчас ему нужно было зайти к мэру, передать письмо от Луны.              В ратуше, в центре города, была мэр и пара её помощников. Внешность у неё была в каком-то плане ожидаемая: Строгий серо-чёрный костюм, накрахмаленный белый воротник, пепельные волосы, небольшие очки. Странник молча передал письмо меру. В момент прочтения её лицо сменилось с обычного приветливого, на немного растерянное, но так же быстро вернулась в исходное. Вежливо попросив подождать, она куда-то ушла. Спустя минута она вернулась с небольшим мешочком золота и свитком с привязанным ключом, Странник поклонился и ушёл, так и не сказав меру ни слова.              Немного приободрённый полученным "жалованием" Странник направлялся к ферме семьи Эпл, по дороге зайдя к кузнецу и отдав свой долг.              Бескрайние просторы засаженные яблонями, из центра, где стоял их дом, похожий на гигантский сарай внешне, можно было посмотреть в любом направление и чуть ли не до горизонта будут яблони.              Идя по ферме до дома Эплов Странник никого не встретил из семейства. Первая мысль когда он почти дошёл до дома была: «Надеюсь кто-то будет дома и не придется где-то их искать.»              К счастью, из дома как раз вышла Эплджек, рядом с ней шёл высокий здоровяк, видимо брат.        — Рад снова встретиться Эплджек, – громко произнёс Странник. – Хотел поинтересоваться вашей жизнью, может нужна помощь? — Привет–привет, – вяло ответила фермерша. – И что же наш новоиспеченный помощник принцессы забыл на ферме? – от неё буквально веяло недовольством. — Хотел немного провести с тобой время, ты всё-таки одна из хранительниц… — И могу спокойна сама о себе позаботиться без помощи типа в чёрном, от которого буквально за километр веет недобрым! — Не будь так груба, прошу, – после недолгой паузы вымолвил Странник. – Остальные мне доверяют, даже Радуга, так что тебе мешает? — Начнём с того, что ты выкрал принцессу, проник в королевский замок, сыграл на чувствах принцессы и в наглую стоял перед ней с оружием в руке. С ОРУЖИЕМ В РУКЕ, – последнее одна громко прокричала. — Если не хочешь меня слушать, послушай подруг, они точно не станут тебе врать. — Зато ты вполне мог наврать им. — Хочешь ты, или нет, я все равно буду приглядывать за тобой. Но, видимо сегодня мне придётся уйти, ты ведь этого хочешь? — Да. Я бы не очень хотела видеть чёрную тень с кинжалом у меня за спиной. Пошли Большой Макки, у нас много работы, – обратилась она к здоровяку. Оба ушли в яблочные просторы, а Странник направился обратно. «Элемент честности.»              Странник ушёл с территории фермы и направился в город, к Пинки.              Сегодня в сахарном дворце была пара покупателей, Пинки как обычно стояла за кассой, парой бегая к витринам достать интересующие покупателей сладости.        — Привет Странник, пришёл мне помочь? – спросила Пинки отдавая выпечку покупателю. — А для чего мне ещё заходить к тебе? — Может заказать ещё кексов для принцессы Луны, или хочешь купить замечательной выпечки. — Не обижайся, но у Луны и так есть хорошие кондитеры. — Но они не вкладывают столько души как мы, – быстро ответила она положив руку на сердце и поставив ногу на что-то за кассой. — Может. Но у Селестии наверняка лучшие кондитеры страны. Ладно, оставим. Скажи, чем я могу помочь? – Странник в плотную подошёл к кассе. — Давай просто поболтаем, мне весьма скучно стоять тут за кассой целый день, а мистер и мисси Пирожок уехали на кулинарные соревнования. Я пообещала им что не буду покидать магазин до тех пор, пока день не закончиться, и не буду устраивать не запланированные вечеринки. НО МНЕ УЖЕ ТАК СКУЧНО, ЧТО ЯСКОРО БУДУ РАЗГОВАРИВАТЬ С КАМНЯМИ! – взвыла она схватив Странника за пальто. — Вообщем, тебе нужен собеседник. И отпусти, помнёшь ещё, – Пинки отпустила Странника, который немного отряхнул места где она держала. — У нас целый день общения впереди, надеюсь ты никуда не спешишь, – произнесла Пинки с искрами в глазах. — В отличие от тебя. Ну давай, расскажи немного о себе.              Пинки была довольна что Странник зашёл к ней и составил компанию, это помогло скрасить её скуку. Пинки рассказала про свою семью, где жила раньше, почему остановилась здесь и как получила свою метку. Поведала, что арендует чердак у мистера и миссис пирожок, что она немного оккупировала подвал, где планирует вечеринки. Рассказала как она впервые встретилась с Твайлайт. Страннику оставалось только рассказать ей тоже, что и Твайлайт, в отличие от которой она сама догадывалась до многих вещей. Все слушать он не стал, так как некоторые вещи были абсолютно бесполезны. Но знала она достаточно много о жизни города и горожанах, это было весьма полезно.              В течение дня, Пинки, в наглую улыбаясь, съела несколько кексов и пирожных с прилавка. Некоторые просто одним махом проглатывала. На вопрос не достаётся ли ей за такое говорит что нет. Миссис Пирожок относиться к ней как к родной и прощают такое.              Ближе к вечеру они уже убирали помещение и готовились к закрытию. С Пинки можно интересно проводить время, от неё можно услышать много смешных высказываний, сама весёлая и жизнерадостная, парой правда слишком. Страннику не было скучно проводить день просто стоя рядом с ней и болтая не о чем, давно такого не было.        — Я пойду уже. Нужно ещё дом осмотреть. — Ты арендовал дом? — Можно и так сказать. — А скажи, у него номер случайно не 67? – Странник достал свиток с ключом и посмотрел. — Что меня там ждёт? — Скажем так, соседи не самые тихие, хотя это как повезёт. — Ну и кто же живет по соседству? — Октавия и DJ Pon. — Подробнее? — Обе занимаются музыкой. Октавия на скрипке… — Большая скрипка с неё самой высотой? — Да. — Виолончель это. — Да, точно. Вторая занимается всякой современной электронной музыкой и постоянно в наушниках. — Либо играет классика, либо электроника. Интересно что хуже будет. — Ну, вообще могу только предложить найти затычки для ушей. — Ладно, пока Пинки. — До завтра.              Странник пришел в своё новое жилище. Ничего особенного, простой дом. По правде его сильно порадовало наличие сервиза, небольшой кухонной утвари, но была одна небольшая беда. Пыль, её было столько, и в столько слоев, что один не аккуратный чих приведёт к пулевому шторму, это его сильно раздражало, но уборку он отложил на завтра, сегодня он хотел немного изучить кристаллы вживую.        ***              Несколько часов жизни были потрачены практически в пустую. Кроме куда большой долговечности, он ничего интересного о этих кристаллах не узнал. Они были практически идентичны тем, что он встречал в других мирах, кроме их, по видимому, неограниченного времени существования, так как кристаллы таких размеров в других мирах распадались на второй-третий день, но это было единственное их отличие, которое он мог сейчас увидеть. Оставив изучение до лучших времён, Странник отправился спать.        ***              По ощущениям с каждым днём он просыпался все раньше и раньше. За окном только медленно поднималось солнце, затем застыло поднявшись на половину. Прекрасный пейзаж получался, такой вид, особенно из удачного места, может вдохновить на творчество или на работу, Селестия явно специально так делала. Через некоторое время солнце вновь начало подниматься, Странник уже успел собраться и выпить чая, даже чай остался от прошлых владельцев, хоть и простой.              Сегодня должен быть первый урок с Радугой, если её не завалят работай, тогда придётся сразу идти к Твайлайт, она наверняка не откажет в уроках магии. В любом случаи он хотел так же узнать о Эплджек от одной из них.              Радуга оказалась дома и ждала Странника на крыльце, вальяжно развалившись на облаке, с рядом лежащими шпагами.        — Наконец-то. Я уже думала ты не придёшь, – в своё привычном стиле поздоровалась Радуга поднимаясь на ноги. — Вижу ты готова к занятиям. — Держи, – она кинула шпагу. — Начнём с пробной дуэли.              После дуэльного этикета начался бой. В этот раз Радуга была более быстрой и немного точнее атаковала, но все так же игнорировала стратегию, часто открывалась, о защите будто совсем не думала. Он дал ей полною свободу действий, никак не мешая, но не надолго. Закончился бой очевидным исходом. Движения быстры, но техника не годилась.        — Теперь я могу сказать точно, где ты ошибалась. На сегодня дуэлей хватит. — Что!? Но мы только одну провели. — И этого мне достаточно. — Ладно, давай начинай свои претензии, – невольно согласилась Радуга убирая шпагу. — Не убирай. Будем оттачивать движения и стойку.              Первое, что поведал Странник: краткий список правил, который они будут соблюдать на занятиях. Дальше он показал как должна выглядеть стойка со шпагой, конечно идеально Радуга с первого раза её повторить не смогла, и Странник несколько минут тренировал её, легонько побивая по местам где было неправильно что-то сделано, по голове в особенности.              После шло обращение с оружием. Рассказал что лучше попробовать несколько хватов, чтобы понять какой будет самым удобным для неё. Казалось бы мелкие изменения, вроде по другому поставленных пальце и немного другого охвата не должны оказывать большого влияния, но Странник не соглашался на компромиссы. Так же, он сказал что эти шпаги не самого лучшего качества, и что с другими ей может быть удобней, или наоборот хуже, это все индивидуальные черты. Упомянул, что хороший дуэлянт должен следить за своим оружием, оно всегда должно быть в достойном состояние. Показал ей несколько движений со шпагой при нападение и защите.              Дальше шла тактика. Его не очень устраивала её бездумные атаки, надеясь что противник падет от напора. Но приходилось признать, парой это может быть лучший вариант. Он рассказал, что нападать первым не всегда целесообразно, особенно когда ты ничего не знаешь о сопернике. Стоит парой перетерпеть, чтобы изучить противника, его движения, его скорость и реакцию, выучить как он атакует, и всегда быть готовым контр атаковать при первой возможности, зачастую противник сам того не осознавая открывается во время или после атаки. В то же время, если ты достаточно знаешь соперника, или можешь предугадать его действия, например видя его оружие и зная его свойства, то можно атаковать первым уже зная, что от него можно ожидать, но всегда быть готовым к защите и отступлению, противники любят неприятно удивить посреди боя.              После всей лекции он встал в стойку и показал несколько атак, затем попросил повторить их. Если её нужно было, он снова показывал и объяснял не понятные моменты. Когда у Дэш начинало хорошо получаться Странник вставал справа от неё и они начинали движения и атаки одновременно, повторяли до относительной синхронности и правильности.              Дальше пошли движения для уклонения. Странник отметил, что это стоит делать если на тебе достаточно легкая и свободная броня, или вовсе одежда, которая не станет мешать и быстро утомлять, хотя они не так сильно влияют как некоторые думают. Дальше он отметил, что ей с этим будет местами проще, ведь у неё есть пара прекрасных небесных крыльев, которые нужно использовать для уклонений. Странник показал как можно использовать, как он называл его, "Быстрый шаг", быстрое сокращение или разделение дистанции с противником. Это были быстрые и лёгкие скачки в нужном направление, Странник делал их в совершенстве. Было впечатление, что он будто летал по воздуху в эти короткие моменты. Для, казалось бы, ловкой, быстрой, спортивной Дэш с крыльями, это не должно быть очень сложно, но у неё не получалось так же как у него. Половину раз она просто теряла баланс и падала на облака, не получалось просто отпрыгивать на нормальное расстояние, чтобы, теоретически, уйти от атаки. Про попытки сделать это кроме как вперёд и назад она пока не думала. Множество попыток, неудач и потраченного времени дали крошечный результат. Странник предложил ей пока забыть об этом и продолжить отработку атак и движений. До трёх часов дня они тренировались.        — На сегодня хватит. Ты хорошо потрудилась, – похвалил он Радугу за её упорство и стремление, передавая ей шпагу. — Спасибо за урок, ты и правду неплохой учитель. Наверно. — Рад что я не просто так потратил на тебя своё время, отдыхай, – с этими словами он спустился на облаке на землю.              Несмотря на довольно успешный урок с Радугой, он так и не спросил про Эплджек. Времени до конца дня оставалось ещё много, можно было зайти к Твайлайт и узнать про фермершу, заодно попрактиковаться в местной магии.        ***              Библиотекарша как всегда сидела на первом этаже и читала. Она была не против сразу начать занятие.              Рассказав очень поучительную, для кого-то, лекцию про то как использовать обычный телекинез Твай попросила его поднять книгу на столе.              Странник посмотрел на книгу и после легкого взмаха руки книгу охватили магические частицы, чёрные как смола.        — Странник. Не удобно спрашивать. Но как в твоей стране относятся к чёрной магии? – спросила немного неуверенная Твайлайт. — Хотел бы сначала услышать как к ней относятся здесь. — Она у нас под строжайшим запретом. За её применение, и тем более обучение, могут пожизненно отправить в темницы Кантерлота, или Тартар. Я надеюсь, что у тебя просто такая чёрная дымка. — Жестоко. Можешь не переживать что я занимаюсь чёрной магией, – Странник подтянул книгу к себе в руку и протянул её Твайлайт. – Продолжим?              Знакомство с магией Эквестрии немного затянулось, и было не таким интересным как хотелось. Твайлайт может быть хорошим учителем, но сейчас она больше похожа на пародию преподавателя. Странник попросил её кратко написать несколько заклинаний начального уровня и что-то среднего, он хотел разобраться с ними дома, может из-за нудного повествования Твайлайт о магии он не особо хотел оставаться. Попросив её написать заклинания, сказал что зайдёт через пол часа, а пока он отправиться на рынок.              Закупив продукты, в особенности лиственным чаем, Странник отнёс их домой, разложил по местам и взял свой рюкзак, догадываясь какую гору записей ему предстоит нести. И Твайлайт не подвела. Чуть большим чем за пол часа она исписала стопку листов, и заканчивала последний. Посмотрев на один из листов, Странник понял, что не все так плохо, просто у неё был довольно крупный почерк. Поблагодарив её и взяв все бумаги отправился домой.              Уже дома Странник начал разбираться с записями Твайлайт, почерк на удивление был нормальным, зная на практики какой он обычно у таких талантов. Энергетический луч, защитный барьер, залечивание ран, продвинутый телекинез, телепортация объектов, теплозащита. Набор неплохой, но часть просто не подходила, он может сделать практически все из этого, но даже после нескольких применений его запас магии будет полностью истошен, это может станет проблемой в будущем, хоть он ещё не знает предел энергии который может накопить здесь. Залечивание ран слишком сильно истощает и имеет малую для него эффективность, ещё и не понятно помогает ли оно восстановиться крови. Защитный барьер интересен, но в качестве основного у него есть и лучше, не требующий магию, однако у него была идея как его применить. Энергетический луч это просто выпуск направленной энергии. Телепортация объектов больших затрат не требует, нужна хорошая концентрация, но это не проблема, но опять же сомнительно, перемешать можно далеко не все объекты, и только неподвижные, судя по записям.              Ближе к ночи он закончил читать все записи Твайлайт, ему этого на долго хватит. Может он зря попросился ей в ученики. Завтра будет не лишним узнать о Эплджек от хранительниц, может это поможет найти общий язык? Месяц уже высоко сияет, значит пришло время грёз.        ***       Две недели спустя.              Странник хорошо сдружился с хранительницами, даже к Эплджек нашёлся подход, не без помощи её подруг. В городе он смог узнать о большинстве жителей, которые конечно были хоть чем-то примечательны.              Вместе с Радугой они встречаются по 3-4 раза в неделю, её настрой и желание позволяют ей быстро обучаться, в добавок она получала от этого удовольствие. Она мечтает попасть в команду лучших летунов, и владение оружием не входит в обязательную часть, но выбранное оружие хорошо подходила к быстроте. Шпага легка, быстрая, требует ловких рук и хороша в быстрых нападениях. Это один из лучших вариантов для неё, как бонус, что она сможет защитить себя сама. В добавок это городское оружие, оно не так много привлекает внимания, но это в больших городах.              Флаттершай стала приглашать его к себе на чай. От этих посиделок особого смысла не было, но было… приятно посидеть в столь спокойной обстановки.              Рарити, Пинки, Твайлайт просто хорошо к нему относились. Единственное, Рарити как-то раз осталась с его плащом и из любопытства решила его осмотреть, благо её совершенно не привлекло содержимое карманов, в отличие от материала и качества. Теперь при каждом случаи пытается уговорить его отдать ей его на время, для изучения, со словами: "Представь если я смогу сделать что-то похожее на твой тренчкот. Изучу иностранный дизайн и способ шитья, хоть немного. Или хоть поведай, что за материал в нем используется."              Жизнь в Понивиле тянулась достаточно скучно. Луне за это время он ни разу не понадобился. Единственно что немного развеяло спокойствие, которое тоже надоедает, это одно происшествие, которое могло закончиться крайне плачевно.              В город приехал странствующий фокусник, которая называла себя "Великая и могущественная Трикси". С первого взгляда ничего примечательного. Просто фокусница в украшенной звёздами шляпе и плаще, белые и сине-белые локоны волос, свой передвижной театр, хвастливая, говорит о себе в третьем лице. Играет на своём образе. Она вполне могла быть просто заезжим хвастливым артистом, при чем её трюки весьма просты, но одновременно отлично отработаны, если бы не чья-то гордость, а у другого тупость.              Началось все из-за Эплджек, не верившей в силу Трикси. Пытаясь убедить её зрителей в этом она бросает ей вызов. Чтож, в итоге Эплджек оказывается связанная собственной верёвкой, которую Трикси заколдовала двигаться как змею. Дальше за подругу вступилась Радуга, её Трикси закрутила в радужную воронку, крутя её до головокружения. Рарити не хотела вмешиваться, но услышав нелестное высказывание о своей прически не выдержала. Продемонстрировав свою элегантность, буквально сшив небольшой наряд из старых занавесок за пару минут, она получила новую прическу от Трикси: Пестрая, зелёная со слизью, торчащими палками и двумя хвостами крыс. Так вся троица была унижена, пока Странник стоял рядом с Твайлайт и Спайком, который пытался убедить её использовать свою магию против Трикси. У Странника это шоу вызвало невольную улыбку. Оставив Твай он отправился за Рарити, ей больше остальных досталось.              Провозился до вечера пытаясь успокоить Рарити и исправить её прическу. Наконец, психологическое состояние вместе с причёской пришли в норму. Странник оставил её лежать на кровати и направлялся домой, но его остановил невероятный громкий рык медведя, звучавший у границы леса. У окраины города он увидел гигантского медведя состоящего из прозрачной синей энергии с звездой на голове, и восьмью звёздами формировавшими хвост. Красные зрачки в глазах зверя не предвещали ничего хорошего. Это чудовище было выше здешних домов.        «И что с тобой делать, медвежонок?» – Подумал Странник спокойно смотря на медведя, удивление на лица оказалось мимолетным.              Странник достал кинжал и после нескольких телепортаций, и небольшой пробежки, попал к окраине города, куда и пришел медведь. Придя, его чуть не сбила убегающая Трикси и пара детей бегущих с ней, дальше стояла ошарашенная Твайлайт, смотревшая на медведя. Странник телепортировался к ней.        — Твайлайт, иди домой и напиши Селестии о помощи, – спокойный и уверенный голос. – Я пока займусь им. – Странник уже положил руку на место ножн для создания катаны. — НЕТ! Не смей его ранить. Его нужно просто вывести из города… Как-нибудь, – остановила Странника Твайлайт. — Способов как его убрать от сюда, не ранив его, я не знаю. Может у тебя есть идеи как угомонить яростного зверя? – спрашивал Странник смотря на "мишку". — Я попробую сама его увести, – Решительно ответила Твайлайт. Странник посмотрел ей в глаза. — Так и быть, не стану мешать в этот раз. Если что-то пойдёт не так, придется тебя спасать от него. Постарайся ради своего учителя, – он похлопал её по плечу.              Твайлайт наколдовала усыпляющую мелодию, от чего медведь стал постепенно засыпать. Затем взяв его всего в телекинез, её символы на руках все ярче светились, медведь был телепортирован в яркой вспышке, смотреть на которую было невозможно, куда-то. Твайлайт начало качать от перенапряжения и усталости. Она упала на колени, и чуть не упала лицом в землю, если бы не подхвативший её Странник.        — Хорошая работа, а теперь пошли домой, тебе не помешает покой, – сказал он потерявшей сознание героине. Взяв её на руки он отправился с ней до библиотеки, сопровождаемый взглядами разбуженных жителей.        ***              На следующее утро друзья Твайлайт прогнали Трикси, которая осталась без своей повозки, которую растоптал медведь. Она в злобе обещает что вернется и тогда они пожалеют. Странник подождал пока вся компания разойдётся, и нагнал ушедшую Трикси.        — Что тебе нужно? Хочешь поиздеваться?, – спросила расстроенная и падшее в уныние Трикси опустив голову. Гнева не было, была подавленность. — Нет. Мне жаль, что так вышло. Но ты и сама виновата. Не стоило столько хвастаться. В следующий раз будь поскромнее. Возьми, – он протянул ей мешочек с золотом. – Ты же осталась буквально без всего, это хоть немного поможет тебе, – На этом он телепортировался назад и отправился обратно в город. — Спасибо, – *Почему он так поступил? Вроде друг тех девчонок.* – подумала удивленная Трикси, смотрев ему в спину. – Я ещё вернусь, и тогда они признаю Великию и Могущественную Трикси! – произнесла взбодрившаяся Трикси отправившись дальше.        ***              Кроме события со "звездным медведем", Странник только ездил разобраться с забытой куклой в цитадель. В которой до стражи доходят новости долго, и никто их не предупредил, что он отныне помощник Луны. Страннику пришлось покорно сидеть на допросе, пока они отправили посла через портал, проверить что он им сказал. Особенно пристально за ним наблюдали стражник, видимо тот самый что был последним, и капитан. Разобравшись с "недоразумением" его отпустили. Он спустился на нижний уровень и сообщил стражам Луны что все прошло успешно, и они могут возвращаться в столицу. Они поблагодарили его и открыли дверь, которая уже никогда не должна закрыться. Вытянул из куклы всю энергию, от чего она превратилась в песок, вместе с ней он получил часть магии Луны. Странно, но магия даже лучше впиталась чем в прошлый раз.        *** Мир снов. Сон странника.        — Вижу вы неплохо восстановились, покрасели как-то, – перед ним стояла Луна с сверкающими волосами, которые на конце превращались в настоящее чёрное звездное небо, окутанное тонким, прозрачным сиреневатым свечением. Она даже немного увеличилась в росте. — Мне и вправду помог отдых. Пойдём со мной, – Луна обернулась и перед ней появилась белая дверь.              Странник встал, его кресло тут же распалось на мелкие частицы и пропало. Луна зашла в дверь, помощник последовал за ней. Они оказались в мире снов, где были сны других людей Эквестрии.        — Здесь я могу следить за снами людей, – сказала пришедшему Страннику Луна. – Хотела бы, чтобы ты составил мне компанию сегодня. — Моя голова завтра мне это припомнит, но противиться просьбе своей госпожи не стану, – Странник телепортировался к Луне и уселся на появившееся за ним кресло, – Начнём поиск кошмаров? – спросил Странник, попивая появившейся в руке чай. Луна только довольно улыбнулась и притянула сны выстроив их в ряды перед ними.              В этом измерение время тянется в зависимости от владельца сна, в таком пограничном, поддерживаемый человеком с одним из самых больших запасов магии в стране, мог длиться больше чем сама ночь. Но под конец Странник уже откровенно был вымотан. Они с Луной посмотрели много разных снов: где-то были кошмары, где-то просто странные, но приятные владельцу, сны, у всех были свои интересы, и некоторые лучше не видеть.        — Спасибо, что пригласили на ваш грандиозный концерт, – поблагодарил Странник напротив сидящую на импровизированном мягком троне Луну. — Это сестра настояла. Я узнала о нем только когда она отправляла письмо своей ученицы — Твайлайт её зовут. Видели бы вы какой её подруги устроили концерт когда хотели выманить у неё второй билет. Селестия случайно не смеялась отправляя письмо? — Думаешь она специально отправила только два билета? — Может. Но в любом случаи, Селестия потом отправила всей компании вместе со Спайком, – Странник встал с кресла. – Можете отправить меня в мой сон? Честно говоря, я уже чувствую не слабую усталость. — Конечно, – она взмахнула рукой и перед Странником появилась белая дверь. — Простите, что оставляю вас так рано, Принцесса Луна, – извинился он поклонившись перед ней. — Не стоит. Ступай, тебе тоже нужен отдых.              Странник вернулся в свой сон и сел на появившееся перед ним кресло.        *** Месяц спустя.              Видимо этот небольшой городок проклят. Либо очень неудачный год был на этот раз. По мимо гигантского медведя не так давно, произошло ещё несколько локальных, и не очень, катастроф.              Первая была связана с драконом, который заснул где-то на горе в окрестностях Понивиля и своим дымным храпом грозил погрузить город в непроглядный смог на несколько веков. Селестия поручила Твайлайт с друзьями убедить его уйти спать в другое место, с припиской чтобы Странник не вмешивался без крайней необходимости. Последнее его не сильно огорчило. Дело в том, что последнею неделю он проводил с Луной в мире снов, наблюдать и защищать сны ей гораздо приятней в какой-то компании, иначе она чувствует одиночество. Это сильно его истощило, не смотря на то, что физически он спал, в таком состояние сражаться с драконом не лучшая идея, особенно рискуя хранительницами.              Твайлайт настояла, чтобы Флаттершай пошла с ними, одна из самых трусливых и беззащитных из хранительниц, но она единственная имела талант обращаться с любыми животными, хотя именно больших драконов она боялась больше смерти.              Подъем на гору к дракону занял пол дня, благо никаких происшествий по дороге не было. Хранительницы по очереди пытались уговорить дракона найти другое место для сна, слава высшим силам драконы разумные существа, и этот не исключение. Все, кроме Флаттершай, которая от страха укрылась в ближайших кустах. Дракон был не очень приветлив к гостям. Твайлайт он просто проигнорировал и надышал на неё дымом с гарью, Рарити вроде удалось использовать свои хитрости и лесть, но её подставило желание присвоить пару драгоценностей дракона, которыми была завалена вся его пещера, ей пришлось убегать от него. Пинки… Пинки это Пинки, зашагала в своём клоунском костюме, который состоял из различных частей, с шариками, ответа где она их взяла нету, хотела рассмешить дракона, но потерпела фиаско. Но причиной всех проблем, как и решением, стала Радуга, которая забыв про все рамки и инстинкты самосохранения грубо пыталась разбудить его, что-то она никогда не усвоит. В итоге злой дракон вышел из своей пещеры и раскидал всю группу, Странник только и успел что создать щит для смягчения удара хранительницам. А сам оказался отброшенным в камень. Быстро поднявшись и схватив меч он ожидал боя, но не успел он достать клинок из-за спины, как увидел Флаттершай, которая была рассержена из-за случившегося с друзьями.              Дальше была сцена, как маленькая крылатая девчонка отчитывает огромного красного дракона стоя на его вытянутой пасти. И дракон её слушает, а так же жалуется на Радугу. Проведя воспитательную беседу почему ему стоит найти другое место для сна, он извинился перед Флаттершай и улетел прочь. Все подруги лежат на земле с ошарашенным взглядом и смотрят на Флаттершай, которая буквально отругала дракона, хотя только недавно цепенела от одного упоминания про него. Странник помог компании подняться и прийти в себя, видимо никто даже не обратил внимание на его меч, пускай это и дальше будет для них секретом.              Вернувшись домой, Твайлайт написала очередное письмо Селестии.        «Селестии видимо весело давать невыполнимые, с первого трезвого взгляда, задания своим одаренным ученикам», – думал Странник, наблюдая как Спайк сжигает письмо магическим пламенем».              Вторая история чуть не разрушила весь Понивиль и поставила под угрозу жизнь Селестии.              В городе появились непонятные маленькие существа с крылышками, выглядели они максимально мило и безобидно, не считая того, что они уничтожали всю еду какую найдут в любых количествах, и от этого крайне быстро размножались. В этот же день должна была приехать Селестия, она, как оказалось, часто посещает этот городок. И её ученице пришла идея: при помощи заклинания заставить существ не есть еду. Заклинание сработало... но они стали есть все, кроме еды. В итоге, одаренный ученик чуть не скормил город крохотным насекомым. Круглая саранча с крыльями и способностью плодиться как кролики, поедающая город. Но всех в итоге спасла Пинки, которая знала что это за существа. Жаль никто её не послушал сразу. Собрав из музыкальных инструментов костюм "Человек оркестр", она выпроводила эту мерзость подальше в лес. Город не успели даже кое-как восстановить к приезду Селестии. Благо, принцесса не стала надолго задерживаться и уехала вскоре после беседы с Твайлайт.              Из не очень интересного можно отметить еще одного иностранца, Зекору. Шаман-целитель с татуировками, которая поселилась где-то в лесу. Она не часто появлялась в городе, но в каждый из этих раз все жители бежали от неё как от чумы. Хоть Твайлайт не стала поддаваться всеобщему страху из ничего. Зекора подружилась с сестрой Эплджек, Твай и компания так же вскоре стали с ней общаться и стали друзьями, после того как она вылечила их от эффекта магического цветка, который по её словам: "Любит подшучивать".              Так же Странник ждал "Грандиозный бал Гала-концерт", на котором он должен был сопровождать Луну. Первый выход в свет принцессы ночи после стольких лет.        *** Вскоре Странник отъехал в Кантерлот по поручению Луны.              Помощник принцессы встретился с Селестией, которая в этот день разговаривала с главой королевской стражи — Шайнинг Армор. По просьбе командира, принцесса разрешила провести дружеский поединок между ним и Странником, чтобы удостовериться в боевых способностях защитника хранителей элементов. Капитан и помошник вместе покинули тронный зал и отправились к тренировочному лагерю на территории замка.              На тренировочной собралось множество стражников, которые явно хотели увидеть зрелище, пока Странник ждал оппонента, давшего несколько минут на подготовку. Ожидая, он слушал что шепчут про него другие стражники. Видимо кто-то пустил слух что он вторгся в цитадель, где была под стражей Луна. Некоторые не верили, другие скептически относились к этому.              Наконец капитан вышел к нему. В золотых тяжелых доспехах, некоторые детали которых окрашены в пурпурный цвет. Шлем открытый с гребнем голубого цвета, как и его прическа, даже странно что без забрала. Искусно выполненный меч скромно поблескивал на солнце. Треугольный щит с рисунком шестиконечной звезды и тремя звёздами над ней. Доспехи больше походили на парадные, но посматривая на стражников в схожих по стилю доспехах, появлялись сомнения. Интересный подход к дизайну.              Шайнинг вышел на импровизированную арену, которую формировали собравшиеся вокруг стражники и некоторая прислуга. Странник пошёл за ним на арену, встав напротив него. Когда оба зашли, несколько магов создали большой купол формирующий границы арены.        — Предлагаю для начала небольшую разминку, что скажете?, – поинтересовался Странник у Шайнинга, – Без использования магии, если не против. — Я не против, только оружие своё возьми. И с чего ты взял что я могу использовать магию? — Просто предположил, – Странник завёл руку за спину, схватив сформировавшийся из тёмного тумана меч. В толпе были слышно удивленные голоса и активные беседы, – Крыльев я у вас не наблюдаю. Меч к слову не из магии, это артефакт. — Тогда начнём, – ответил Шайнинг и стал приближаться к Страннику с поднятым щитом, каждый его шаг ощущался весомым, с небольшим шумом доспехов.              Сделав несколько шагов на встречу, Странник быстро подскочил ударив Шайнинга в щит, тут же отскочив назад с ударом и стал медленно обходить его по кругу. Через несколько секунд атаковал капитан, несколько атак были отбиты, от последнего выпада Странник отскочил влево и зашёл в бок оппоненту, он не успел подставить щит и меч повредил его доспехи, но не смог достаточно ранить. После нескольких неудачных атак Шайнинга и Странника они немного перевели дух. Броня первого была слишком крепка, нужно было найти слабые места, второй слишком изворотлив.        — Может с нас хватит разминки? А то скучно получается, – предложил Шайнинг. — Не возражаю, – согласился Странник. Меч в его руке развеялся в дыму, он взялся за ножны появившейся катаны. — Это уже интересно, – сказал ухмыльнувшийся капитан.              Странник стоял на месте, Шайнинг тем временем укрепил свой щит магией и ринулся в атаку, Странник схватил катану и атаковал ей из ножн, прекрасная реакция позволила капитану поставить щит, от удара по которому разлетелись искры магии. Отпустив ножны Странник взял катану в двуручных хват, Шайнинг сразу после принятого удара стал атаковать. Странник уклонялся и отбивал атаки капитаны, который не ослаблял натиск и отталкивал его к зрителям. Одну из атак Странник отвёл в землю и быстрым движением снизу вверх смог ранить капитана в руку, катана смогла прорезать не самые крепкие металлические рукавицы. После успешной контр атаки, Странник заскочил ему за спину и сменил катану на меч, выхватив его с плеча, капитан быстро обернулся и направил меч в его сторону, из меча вырвался поток энергии, Странник отскочил в последний момент. Луч попал в купол, образовав трещину на месте попадания, которую быстро восстановили маги. Странник не дожидаясь следующей атаки сократил дистанци с оппонентом. Первый удар с разбегу снизу вверх, второй в двуручном сверху вниз разбил магическую пелену щита со звуком треснувшего стекла. Шайнинг принимал на свой щит все атаки соперника. Попытавшись контр атаковать капитан зарядил свой меч магической энергией и в момент замаха оппонента сделал атаку, Странник перекатился от неё, Шайнинг отвёл меч назад для выпада с лучом в стоявшего на колене соперника. Не успев закончить заклинание, Странник не встав на ноги, подвёл левую руку к правому боку и резким движением метнул в него четыре чёрных кинжала, от трёх Шайнинг успел закрыться щитом, но четвёртый попал ему в правый бок. Поднявшийся Странник достал катану и ринулся в атаку. Приняв на щит несколько атак, вонзившейся в броню кинжал внезапно взорвался с чёрным дымом. Шайнинг отшатнулся, принял одну атаку на шит, после чего Странник с силой ударил левой рукой в щит, из-за чего капитан пошатнуло влево. На мгновение в момент удара от руки Странника появились красные когти. Оставив оппонента без защиты, Странник быстрым выпадом вонзил катану в ослабленное место в боку капитана, где только что взорвался кинжал. Она вошла вплоть до пластин доспехов на спине. Резко вытащив оружие, он отбил пару атак раненого. Затем ударом выбил ему меч и пнул ногой. Капитан с грохотом доспехов повалился на землю. Странник быстро подбежал к Шайнингу за голову и подставил клинок к его горлу.        — Сдавайтесь капитан, вам ещё нужно принцессу защищать, – хладнокровно сказал Странник постепенно восстанавливая дыхание. — А если я откажусь? – с тяжелым частым дыханием, но видимо не обращая внимание на рану, спросил соперник. – Убьешь капитана королевской стражи? – оптимистично с усмешкой поинтересовался он. В ответ Странник прижал клинок к горлу и слегка порезал его. — Смерть на дуэли без оговорки правил. Можно сказать, что бой насмерть, – ответил Странник восстановив спокойное дыхание. — Ты победил, – со вздохом признал Шайнинг. Катана исчезла в чёрной дымке. После этих слов Странник встал перед Шайнингом и протянул ему руку, помогая подняться. — Хороший бой, – Холодно сказал Странник и поклонился. — Наверно. Хотя, я тебе только костюм немного испортил. А ты меня насквозь проткнул, – отвечал прижимая рану рукой и пытаясь исцелить её своей магией. В интонации была слышна небольшая насмешка, самоирония. — Я тогда пойду по своим делам, – сказал Странник развернувшись и направившись на встречу подбегающим стражникам и магам, купола уже не было. – Подлатайте его как следует, – сказал он пробежавшим магам и врачам. – *Повезло что взрыв достаточно повредил доспех, иначе бой бы затянулся*, – думал Странник направляясь к воротам замка.              Узнав у ближайшего стражника где находятся архивы, он отправился туда. Весь оставшийся день Странник провёл изучая записи и книги, благодаря указанию принцессы Селестии, его без вопросов пускали во все отделы, в том числе в запретные, не считая пары исключений.              Когда до захода солнца оставалось пара часов, Странник покинул архивы и направился в замок, по дороге некоторые стражники настороженно смотрели на него. Когда он остановился у поста, который стоял у ворот, и посмотрел на одного из них, того немного отдернуло. Перестав обращать внимание на поведение стражи, поднялся к покоям Луны, постовой у её двери сообщил что его ждут.        — Здравствуйте принцесса Луна, рад вас снова видеть, – поздоровался с поклоном Странник зайдя в комнату. — Привет Странник. Проходи, – Странник зашёл и сел напротив принцессы, сидящей за столом и попивающей чай. – Слышала сегодня у тебя была дуэль с Шайнинг Армором, мне приятно слышать, что мой новый помощник способен на равных сражаться с командира королевской стражи, – Луна на секунду замолчала, – Но... в следующий раз постарайся не так сильно ранить его. — Постараюсь. Но должен вам сказать, что он зачем-то поддался мне. — Может просто недооценил тебя? — Сомневаюсь. Когда хотите начать занятия по контролю тьмы? — Можешь обращаться ко мне на "ты", я позволяю тебе. — Спасибо принцесса Луна. Так когда захотите приступить? — Начнём сейчас. До начала ночи есть немного времени.              Для начала Странник сформировал чёрное пламя над ладонью левой руки, пламя послушно держалось в воздухе испуская дым.        — Тьма может быть опасна, если не уметь её контролировать. Она может вырваться и уничтожить все до чего дотянется.              Странник повернул руку боком к пламени, оно превратилось в силуэт тлеющей чёрным пламенем птицы, похожей на феникса. Подлетев к пальцам та села на них и посмотрела на Странника и Луну.        — Но она может стать послушной и столь прекрасной, насколько свет никогда не станет. Нужно либо принять свою тёмную сторону, либо победить её и поглотить, – птица перестала тлеть и превратившись в дым рассеялась. – С тобой мы попробуем оба варианта. Для начала, нужно понять как её пробудить, желательно не выпустив в процессе. Ты превратилась в Кошмар от сильной обиды и завести, верно? – Луна в ответ лишь положительно кивнула, – В этот раз обойдёмся медитацией. Надеюсь не нужно объяснять что делать при медитации. — Смеешься? — Тогда можем приступит, – Странник встал и подошёл к балкону задернуть шторы, затем сел в центре комнаты ожидая Луну. Она подошла и села в удобную позу. – Постарайся погрузиться внутрь себя настолько, насколько сможешь. Если что-то выйдет из под контроля, я постараюсь помочь.              Медитации Луны ничего не мешало. Солнечный свет был закрыт плотными шторами, звуков в комнате, кроме их ровного, медленного дыхания, не было. Сидящий напротив помощник придавал спокойствия.        ***              Спустя длительное время, Луна почувствовала холодное дуновение ветра. Открыв глаза, она очутилась в старом, разрушенном под давлением времени замке. Была ночь, ярко освещаемая полным месяцем в зените. Впереди на ступенях сидела фигура с развивающимися волосами, полностью состоящие из магической энергии со звёздами. Через надетые голубые доспехи была видна кожа, цвета беззвездной ночи, за спиной были крылья того же цвета.        — Какая встреча. Думала ты больше не вернёшься ко мне.              Фигура встала в полный рост. Это была Луна в обличие Кошмара, которая смотрела на неё прямоугольными зрачками. Кошмар явно была довольна снова увидеть принцессу.        — Что же привело тебя снова ко мне? Твоя сестренка снова тебя предала? – Кошмар медленно приближался к Луне. — Думаю ты и так знаешь зачем я здесь. — Да, знаю. Твой ненаглядный спаситель, что освободил тебя от заточения, – Кошмар подлетел к Луне в плотную и стал ходить вокруг, – Он весьма сильный соперник, думаю с его помощью мы сможем победить Селестию и отомстить ей за наше заточение. — Опять пытаешься затуманить мой разум. — Затуманить? – Кошмар провёл рукой по крылу принцессы, – Луна, ты сама это сделала когда простила Селестию. Я — твоя часть, которая сделает тебя лучше во всем, – Кошмар отлетел и встал перед ней, – Разве ты не этого хотела когда я пришла? Стать лучше и сильнее сестры? Чтобы она наконец вспомнила о тебе. — Это в прошлом. — Но я не в прошлом! – громогласно возразил Кошмар. Зрачки расширились и стали полностью круглыми. – Если я ещё здесь, значит ты все ещё хочешь этого. Так давай же, – Кошмар быстро успокоился и протянул руку, – Станем снова одним целым и будем править. — Мне это не нужно. Я не хочу становиться тираном как Сомбра. – Кошмар рассмеялся от слов принцессы. — Тебе стоит напомнить, что только выпустив меня, мы смогли его одолеть. Пока Селестия была под жалкой аурой ужаса короля. Она не смогла даже этому противиться. — Это лишь доказывает, что ты можешь мне помогать, не забирая моё тело. — С одним добром великим правителем не станешь. Разве я не права, малышка Луна? — Значит, мне придётся сразить тебя и забрать твою силу. Ради своей же безопасности. — Какая самоуверенность! Я намного сильнее тебя! – Кошмар выпустил поток энергии в Луну, она ответила своим, – Ты не сможешь долго держаться. — Мне жаль тебя, – луч от Луны стал приближаться к Кошмару превосходя его. Кошмар явно начинал уступал ей с каждой секундой. На лице его появилось недоумение. Внезапно прервав свой луч он отлетел в сторону. — Думаешь убив меня сможешь забрать мою силу?! – крича насмехался Кошмар смотря звериным взглядом на Луну, – Ещё и думаешь что лучше меня, – Луна быстро подлетела к нему и атаковала энергетическим мечом, Кошмар упал на землю с большим порезом, из которого начала течь мутная кровь по всему животу. — Нет. Я не стану убивать тебя. Но и ты без моей ненависти не выживешь, если не станешь мне помогать. — Посмотрим… – рана Кошмара залечилась магической энергией, - Посмотрим, кто из нас не выживет, – от кошмара стал во все стороны расходиться чёрный туман окружающий принцессу со всех сторон. Луна создала вокруг себя защитный купол, который быстро был объят туманом.        «Если она снова завладеет мной…» – начала думать Луна, но внезапно окутывающий туман купол исчез. Луна увидела как Кошмар падает на колени, его окружает жёлтое кольцо испускающие вверх лучи света. Она убрала купол и подбежала к нему.        — Не надо света! Пожалуйста, убери его! – крича умолял Кошмар закрывая глаза руками и крыльями.              От жёлтого света его тело и броня покрывалось ожогами. Вскоре свет исчез. Кошмар упал без сознания. Луна наклонилась и положила руку ему на голову, от прикосновения к ней пошла темная энергия, которая не пыталась навредить ей, а лишь принимала нового владельца. Принцессе даже стало немного жалко её, но одновременно с этим она помнила его деяния.              Весь мир стал чёрной пустотой, в которой были только Луна и Кошмар. Луна почувствовала сильную головную боль, и закрыв глаза схватилась за голову и провалилась в беспамятства рядом с Кошмаром.        ***              Открыв глаза, Луна оказалась в своей комнате, напротив сидел Странник, расправляя закатанный рукав на руке.        — Думаю на сегодня хватит. Пойдёмте принцесса, скоро должен взойти месяц, – Странник встал и подошёл к балкону, отдёрнул шторы. Солнце уже начало заходить за горизонт.              Луна поднялась и вышла на балкон. Спустя несколько минут она своей магией поднимала месяц на небо, в это время её узоры на руках ярко светились тёмно-синим свечением, постепенно угасая к концу.              Может солнце с его светом и является символом жизни, красок, наступления нового дня, но ночное время всегда будет прекрасней и спокойней. Особенно здесь. Свет от здешнего месяца намного ярче, от него веет приятным холодком, а ночное небо всегда заполнено прекрасно видимыми звёздами. Может здешний спутник сам испускает свет?              После поднятия месяца Луна вместе со Странником отправились в мир снов.        ***              Странник сидел напротив Луны, посмеиваясь и довольно улыбаясь из-за сна за которым они решили понаблюдать.        — Я уже жалею что выбрала этот сон, – признала Луна подставив руку под голову, – И хватит уже, это все таки моя сестра, – Странник немного успокоился. — Только не говори что тебе не нравиться. Могла прервать наблюдение в любой момент. Скажи, а это правда насчёт слабости Селестии? Я бы душу отдал чтобы посмотреть на этот конкурс в живую, – довольно улыбался Странник. — Фантазии некоторых поданных переходят всякие границы. — Уверен, что это ещё не самое худшее, что можно увидеть во снах. Всегда найдётся тот, кто будет даже о монархе иметь непристойные мысли. — Предпочту кошмар разрушающий рассудок. — Со временем тебе станет скучно наблюдать за обычными снами. И кто знает… – на Странника сверху вылилось несколько литров воды, – Мило, – прокомментировал он спокойно, хоть и промокший. — Пошли, кому-то сниться сильный кошмар. — Конечно, мэм, – Странник встал и отряхнул часть воды с одежды.              Вспышка яркого света и они попали в кошмарный сон. Они стояли в обличие полупрозрачных призраков на трибунах большой круглой арене. Вокруг никого не было, кроме девушки на другой стороне арены с прижавшимися к т телу крыльями. Над ареной были густые облака, едва пропускающие солнечные лучи, а сама арена была освещена факелами горящими кровавым оттенком. Внизу на арене был виден капитан королевской стражи, отчаянно сражающийся с чёрной человеческой фигурой имеющей горящие красные глаза. Странник достал свой кинжал и переместился к стоящей девушке, в мире снов ограничения на дальность переноса, обычно, не работали. Через секунду рядом из вспышки появилась Луна.              Девушка стояла скрестив руки перед собой и что-то шептала, наблюдая за боем. Прическа из разного цвета локонов: бледно-желтые; пурпурно-розовый; пурпурный. Лиловое платье с открытыми плечами. Такие же съемные рукава от запястья и до локтей. Крылья имели небольшую особенность — двух цветность, чего прежде он ни у кого не видел, розовые как основной и фиолетовые на окончание. От её рук исходило слабое свечение.        — И кто это такая? Очередная принцесса? — Её зовут Каденс. Она принцесса любви, я сама только недавно с ней познакомилась. — Видимо любит капитана, иначе я не понимаю где тут кошмар, – Странник подошёл к ограждению и облокотившись на него, стал наблюдать за поединком, – Может пока не будем вмешиваться? Хочу понаблюдать немного за этим. — Видимо, из-за твоей победы на поединки ей и сниться такой сон. Насчёт любви ты не ошибся.              Они стояли слева и справа от Каденс, наблюдая за боем. Шайнинг и тень дрались около минуты, пока капитан не получил серьезное ранение и упал на колено, пока к нему медленно и угрожающе подходила тень, чтобы добить.        — Подожди секунду, – попросил Странник Луну, которая уже собиралась остановить сон. Когда тень сильно замахнулась назад он скомандовал, – Сейчас.              Весь сон замер, тень застыла замахнувшись над Шайнингом. Призрачная оболочка со Странника и Луны пропала, теперь Каденс могла их увидеть и слышать.        — Не бойся Каденс, это всего лишь сон, – успокаивала Луна смотря на её заплаканные глаза. — Это лишь сон? – неуверенно спросила Каденс смотря на Луну и вытирая слёзы, – Спасибо, что пришла, это было ужасно, – Каденс обняла Луну и снова начала плакать. — Все закончилось, успокойся, – ласково говорила Луна поглаживая её волосы. — Хорошая у вас фантазия должен признать, – прервал трогательный момент Странник, смотря на заплаканную принцессу, которую как дочь обняла Луна, – А какой внешний вид у противника Шайнинга. Безликая чёрная фигура с красными глазами яростно атакует его не давая времени продохнуть. — Кто ты? – спросила сквозь слёзы Каденс посмотрев Луне за плечо. — Личный помощник принцессы Луны и защитник хранителей элементов. — Спасибо, что помогли мне, – поблагодарила их Каденс дрожащим голосом. — Луна, можешь нас переместить к парочке на арене? — Не думаю, что это хорошая… — Сделай как он просит. Мне надо посмотреть этому страху в глаза, иначе будет как в прошлый раз. Пожалуйста, сделай это, – прервала Луну Каденс.              Секунда и они с Каденс перенеслись на арену, рядом с застывшим Шайнингом и тенью. Странник перенесся вплотную к тени и стал её осматривать.        — Этот человек ранил моего Шайни. Сказали, что он будет в больнице несколько дней… Я ведь так и уснула в его палате. — Над внешностью воображение хорошо поработало, – отметил Странник осматривая Тень, – Что скажешь Луна?              Луна взмахнула рукой вверх, в этот момент её узоры светилась белым. Арена превратилась в пыль и разлетелась в стороны от центра. Вокруг появилось зелёное поле с множеством цветов, тучи разошлись и показалось полуденное солнце. Об недавнем кошмаре напоминала только оставшаяся Тень.        — Удачи, – нежно пожелала Луна Каденс.              Тень ожила и начала угрожающе двигаться к ней, игнорируя Странника рядом с собой. Горящие красные глаза и отсутствие каких-либо эмоций нагоняло ужас. Подойдя достаточно близко для удара замахнулась мечом, оставляющий чёрный след за собой. Каденс пустила в него луч энергии, от чего Тень отлетела и упала на землю. Каденс подлетела и встала над ним. В его глазах постепенно гасло пламя, а трясущаяся рука медленно тянулась к Каденс. Второй луч энергии пробил тень насквозь, оставив дыру в его груди. Тень постепенно теряла форму и уходила в землю.        — Думаю, тут наша работа закончена. Пойдём Луна. У нас ещё много снов сегодня, – произнёс Странник переносясь к Луне. — Спасибо что пришла, Луна. Надеюсь скоро увидимся в живую. — Приятных снов Каденс.              Они пропали в яркой вспышке, оставив сон Каденс.        — Интересно, как она отреагирует когда узнаёт что это я ранил её любимого? – поинтересовался у Луны садясь в своё новое, сухое кресло. — Первое время будет тебя ненавидеть, потом подружиться с тобой. Насколько я поняла, не ты предложил дуэль. В крайнем случаи я могу с ней поговорить об этом. — Продолжим тогда наблюдать за снами. Особенно за снами про солнц…– кресло Странника исчезло из под него, – Селестией. Так лучше? — Вполне.              Каждое вмешательство в чужой сон и его изменение забирало много сил у Луны, что приводило к сокращению времени нахождения в мире снов. Остаток ночи прошёл относительно спокойно, лишь небольшие примитивные ужасы, для устранения некоторых даже было не обязательно попадать внутрь сна.        Сон был долгим. Но и он вскоре закончиться.
13 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник