Смысл жизни

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 911 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Дазай.

Настройки

***

Термометр показывает двадцать шесть градусов тепла, парень четырнадцати лет бредёт по оживлённой улице, держа в руках скетчбук, с которым, кажется, не расстается даже ночью, так сильно и бережно он его прижимает к себе. Белая рубашка с коротким рукавом, несколько пуговиц на которой растёгнуты, шорты цвета хаки, достигающие середины колена, серые кроссовки, которые когда-то давно были белыми, и постоянно сползающий с плеча рюкзак, создают о нем впечатление, как о человеке открытом и добром. Настроение у парня было прекрасное. Сегодня он решил зайти в неприметный магазинчик, купить газировку, сесть на лавочку и наблюдать за суетящимися прохожими, а вечером забраться на высотку, стоящую напротив и наслаждаться постепенно опускающейся на город темнотой и прохладой. Но его мечтам не суждено было сбыться. Выходя из магазина с банкой газировки, Дазай заметил подозрительный черный джип. «Нужно спрятаться» — интуиция его никогда не подводила. Он моментально бросился в сторону большого скопления людей, а затем, двигаясь против «потока», пробрался в квартал домов, где мало кто бывал. Зайдя в открытый подъезд, он поднялся на самый верхний этаж и спрятался на чердаке. Там он решил переждать. К слову, родителей собственный ребенок абсолютно не волновал, поэтому за него не хватились бы, пропади он хоть на несколько дней. Родной дом стоял достаточно близко от места, где он сейчас находился. Друзей у Осаму не было. Он не был душой компании, не любил места, где ему уделяли внимание, и, если с кем-то и общался, то совсем поверхностно, ни о чем. Истинные чувства Дазай никогда и никому не показывал. Гулял всегда в одиночестве, ему нравилось чувство свободы и независимости: он шел туда, куда хотел сам, ни под кого не подстраивался. В наушниках всегда играла какая-нибудь цепляющая своими басами песня, на английском или японском языке. Но именно сейчас ему было не до песен и наушники торчали из нагрудного кармана рубашки. На чердаке было небольшое окошко, из которого было видно все, что происходит на улице. Через него Дазай внимательно осмотрел весь старый двор, черного джипа нигде не было видно. Что-то здесь было не так, ведь он знал, что искали именно его. Спустя некоторое время, удостоверившись, что злополучной машины поблизости нет, Дазай выбрался на свежий воздух и пошел в сторону своего дома. Он хотел ускорить шаг, но что-то его останавливало. До дома оставалось идти минут пять, как вдруг небо над его домом разорвалось, раздался взрыв и воздух вокруг окрасился в черный. Дазая отбросило ударной волной на несколько метров. Его дом горел, точнее, горело то, что от него осталось… Превозмогая боль во всем теле, Дазай поднялся на ноги. Уши заложило, голова раскалывалась на части, в висках ощущалась сильная пульсация. Дазай бросился в сторону, где раньше находился его дом и спустя пару минут был на месте. Вокруг столпились люди: кто-то здесь жил, кто-то искал глазами своих родственников, а кто-то просто пришёл поглазеть. Через некоторое время приехали пожарники и несколько машин скорой помощи. Все это время Дазай стоял на месте и судорожно вспоминал, как выглядели его родители. Он понимал, что больше из никогда не увидит. Дазай не успел их обнять и сказать, как сильно любит, несмотря ни на что. Помимо родителей, у него больше никого не было и куда идти, он не знал. Видя его состояние, к нему подошёл врач. Дазай не обратил на того внимания, но спустя время все же его осмотрели и сказали, что он отделался парой ушибов. *********************************************** Всех, кто потерял дом и больше не куда было идти, поселили в отеле неподалеку. Детей до 18 лет, не имеющих других родственников, отдали в детский дом. Дазай был одним из них. Несколько дней прибывания в детдоме он ничего не ел и на контакт не шёл. За него начали беспокоиться, но суматоха Дазаю была не нужна и поэтому, пересиливая себя, он все же поел и даже попытался с кем-то познакомиться. Но ничего не вышло. Дазай от природы был человеком ассоциальным, серой мышкой для всех. Его просто не замечали. Из детдома Дазай решил сбежать. Пустоту внутри него все равно никто бы не заполнил. Выбраться оттуда было несложно: нужно было дождаться ночи, спрыгнуть со второго этажа и перелезть через невысокий забор, с чем Дазай легко справился. После того, как он покинул территорию детского дома, он бежал, пока не свалился без сил на прохладный асфальт. Проснулся Дазай, только, когда солнце совсем встало и мимо него начали проходить люди, обеспокоенно оглядываясь, но ничего не говоря. ********************************************** Весь день Дазай бродил по городу. Он твердо решил сегодня закончить свои мучения и, когда наступил вечер, парень уже сидел на перилах моста, свесив ноги надо пропастью. Под ним бурлила река. Вокруг было тихо и спокойно. Дазай думал о своей бессмысленной жизни. Спустя немного времени он уже хотел прыгнуть, как вдруг услышал позади себя чьи-то шаги. «Вот черт, насколько я ничтожен. Мне даже покончить с собой помешали…"—мысленно произнес он. На шаги Дазай все же обернулся, перед ним стояло двое человек. Первый — высокий, темноволосый мужчина, выглядел примерно на сорок лет. Одет он был в длинный черный плащ и красный шарф. Взгляд спокойный, рассудительный. Второй — парень, шестнадцати лет на вид, имел короткие взъерошенные рыжие волосы, на переносице у него был пластырь. Одет он был в белую футболку, зеленую ветровку и тёмные штаны. Высокий мужчина подошел чуть ближе и заговорил. —ты думаешь, если утонешь в этой реке, почувствуешь облегчение? Черта с два! Ты просто умрешь, но когда осознаешь это, будет уже поздно, время назад не вернуть. Подумай об этом, пацан— Мужчина отвернулся и уже хотел уйти, но его удержал голос Дазая. —А что ты мне можешь предложить? Моя семья погибла, идти мне некуда. Я для всех призрак, друзей у меня нет. Что мне остается? Я потерял смысл жизни и чувствую только пустоту… — Мужчина посмотрел с сочувствием и сказал: —Раз тебе нечего терять и ты не боишься смерти, то почему бы не присоединиться к нам? — Дазай посмотрел на него с недоверием, но на то, что с ним станет дальше, ему было глубоко плевать и поэтому он согласился. ********************************************** Чуть позже Дазай узнал от темноволосого человека, что он — Мори, является боссом Портовой мафии. Их база находилась недалеко от места, где они и встретились. Рыжий парень — Тачихара, возглавлял вместе с Хироцу боевое подразделение мафии — «Черных ящериц». По пути Мори задавал Дазаю вопросы, рассказывал законы и правила их организации, поинтересовался, умеет ли Дазай пользоваться оружием. Когда они добрались до базы, Мори пошел в свой кабинет, предварительно попросив Тачихару провести Дазаю экскурсию. Когда они остались наедине, сначала хранили молчание и изучали друг друга взглядами. Спустя примерно пять минут, Тачихара нарушил тишину со словами: — Ну что, пошли? Покажу тебе тут все— ********************************************** На следующий день Мори пригласил Дазая в свой кабинет. — В нашей организации есть традиция: когда кто-то вступает в наши ряды, мы выбираем ему наставника, твоим наставником буду я; наставник дарит своему подопечному свою вещь, например шляпу или галстук. Я дарю тебе свой плащ — с этими словами Мори протянул Дазаю длинный черный плащ. Дазай сразу же накинул его на плечи. С этого дня начались длительные тренировки по стрельбе, борьбе, выносливости. Дазай неплохо с ними справлялся и спустя примерно пол года ему поручили первое задание.

***

9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)