***
Погода стояла холодная, нехарактерная для японского климата. Рыжий паренек, лет четырнадцати шел по набережной, держа в руках пакет с продуктами. Был вечер. Вдоль аллеи, ведущей к небольшой съёмной квартире Чуи уже горели фонари. На вид этот парень был добрым и спокойным, но на самом деле Чуя очень вспыльчив и если его выбесить, то мало не покажется. Родителей парень потерял давно и в детдом не попал лишь потому, что имел неплохих знакомых. Чуя подрабатывал официантом и заканчивал девятый класс. Вот и сейчас он отработал смену и возвращался домой. Накахара мечтал поскорее придти домой, лечь на мягкий диван и смотреть фильм. Спустя пять минут он добрался до квартиры. К слову, было кое-что еще, отличающее его от обычных людей. Он имел дар - управление гравитацией. Чуя мог передвигать любые предметы силой мысли, будь то человек, машина или диван. Свою способность он скрывал и применял лишь оставаясь на едине. Пока Чуя смотрел фильм уже наступила ночь. Он лег спать, а утром пошел в школу. С таким скучным и обыденным чередованием событий он закончил девятый класс, после которого планировал поступать в колледж. Впереди было лето, но один день полностью изменил его жизнь. ********************************************** Чуя прогуливался по парку. Время было довольно позднее. Тихий ветер приятно дул в спину. Листья шелестели. Было тепло. Кроме Чуи по этой дороге больше никто не шел и Накахара решил немного развлечься своим даром. Он стал управлять листьями и наблюдать, как те кружатся, падают и поднимаются ввысь, делают кувырки. Однако, Чуе только казалось, что он был один. Недалеко от него пара ребят смотрели ошарашеными глазами на то, что он вытворяет с листьями. Им надоело скрываться и они подошли к парню. Чуя услышал шум и обернулся. К нему шла девочка лет шестнадцати и парень, на вид, одного с ней возраста. Рыжик сразу понял, что они все видели. — Ты способен управлять предметами, ведь так?— сказала девочка. — Никто не узнает о существовании у тебя такой способности, если ты присоединишься к нам, "Овцам". В противном случае о тебе узнает " отдел по делам одаренных"и, скорее всего тебя устранят — Чуя думал. Спустя пару минут молчания он согласился. Работа официантом теперь разбавилась азартом, которого ему так не хватало . "Овцы" чаще всего устраивали стычки с мафией за территорию для продажи наркотиков. Каждая из сторон желала увеличения своих земель. Чуя был самым сильным и поэтому выполнял самую сложную работу. В основном он боролся с одаренными, которых в мафии было достаточно. Все они были слабее Чуи и победа давалась ему легко. Однажды, он покалечил и убил около ста человек мафии за час! Его боялись и уважали. Сегодня "Овцы" вторглись на территорию мафии желая разборок покрупнее. Чуя оказался в гуще событий. И как раз сегодня он был какой-то рассеянный. Или ему так казалось, или одаренные стали сильнее... Очередным его противником стал шатен в черном плаще, который тот нацепил на плечи, не просовывая руки в рукава. Чуе парень показался странным. Другие одарённые нападали первыми, простые люди имели оружие. Шатен же просто уворачивался от атак Накахары. Спустя время, он начал бесить Чую, тот подошел к нему вплотную и грубо схватил за горло. Это оказалось его главной ошибкой - прикосновение к этому парню. Способность Чуи нейтрализовалась. В этом заключался дар шатена. Рыжик замешкался и кто-то сзади вырубил его. ********************************************** Чуя очнулся в просторной, дорого обставленной комнате. В ней находились два человека, помимо его самого. Тот шатен стоял около двери, а мужчина сорока лет сидел за столом. Мужчина заговорил — Добро пожаловать! Ты, конечно, многих моих ребят покалечил, кого-то даже убил, но я не могу пройти мимо такого способного паренька и предлагаю тебе присоединиться к нам. Я немного проясню ситуацию, почему ты должен к нам присоединиться. Дело в том, что многие из "Овец" убиты, покалечены, а остальные находятся у нас. Если ты присоединишься, они отправятся домой целыми и невредимыми . — Ребята из "Овец" стали ему дороги и он не мог позволить им умереть из-за него. Поэтому Чуя согласился. Как иронично! Он перешел на сторону врага... Того странного шатена звали Дазаем Осаму. Кроме его способности, внимание Чуи привлек его внешний вид. Правый глаз Осаму был забинтован, шея и руки тоже. — Уж не знаю, что с этим парнем произошло, но мне он не нравится — подумал Чуя, но вслух ничего не сказал. По лицу Дазая было понятно, что общество Накахары ему тоже неприятно. Поэтому Осаму, которому Мори поручил показать Чуе базу, все время молчал, говорил лишь по необходимости. Верхом иронии стал тот факт, что когда на следующий день Мори пригласил к себе в кабинет Накахару и Дазая он сказал, что наставником Чуи будет Дазай. Парни выглядели растерянными, на их лицах читалось отвращение к друг другу, непонимание и какая-то обида в смеси с разочарованием... В слух они ничего не ответили, но обменялись злыми взглядами. Как полагалось по традиции, наставник должен подарить подопечному свою вещь, Дазай подарил Чуе шляпу. Возможно, выбор пал на шляпу из-за приличной разнице в росте. И хотя Накахара был низким, силы ему не приходилось занимать. Можно сказать, он был сильнее Дазая. Чуя, приняв подарок, казалось, был благодарен Осаму за шляпу. По крайней мере во взгляде на время пропала неприязнь и даже читалась капелька радости. Но это продлилось недолго... Уже через пять минут, когда парни покидали комнату, рыжик дал шатену пинок под зад из-за того, что тот назвал его слизняком. После пинка, как считал Чуя, самое время было придумать прозвище Дазаю. Выбор пал на "скумбрию". Скорее всего из-за того, что скумбрии длинные.Первое задание
7 июня 2021 г., 18:40