***
— То есть как, переехать в Москву? — Антон, ты не можешь постоянно ездить из Воронежа в Москву и обратно. — Вы что шутите? — я нервно усмехнулся, но от ожидающего взгляда напротив, стало действительно не по себе. — Но почему? Мне и так еле хватает на съёмную квартиру в Воронеже, а вы хотите, чтобы я снимал её в Москве? — я пытался говорить спокойно, но нотки отчаяния так и сквозили в каждом слове. — Всё верно, — даже не думая объясняться, скучающим голосом ответил Стас. Ах, да, я же ещё вас не представил. Стас Шеминов — это тот самый человек, с которым меня и познакомил Дима. Креативный продюсер нашего шоу, а так же человек, который думает только о себе и благополучии шоу. Прямо вот как сейчас. Иногда его безразличие к ситуации просто поражает. Послышался ленивый вздох. — Послушай, мы сняли только пару выпусков, и если вдруг одного участника шоу заменят это не вызовет особых вопросов. Проект ещё не стабилен. Мне просто нужно, чтобы все импровизаторы жили в Москве. Так будет гораздо проще проводить съёмки, и в принципе взаимодействовать, — это была неприкрытая ложь, и мы оба это прекрасно понимали, но в отличие от него, я не мог даже заикнуться об этом. — То есть Диме… — но Стас был бы не Стас, если бы не оборвал на полуслове. — Да, вы сможете вместе снимать квартиру, — судя по голосу он хотел поскорее закончить этот разговор. Я немного успокоился узнав, что не мне одному придётся переезжать в этот город, а точнее успокоился узнав, что будет у кого какое-то время пожить. Не то, чтобы Дима был таким уж богачом, нет. Просто ему, если что могли помочь, как он сам когда-то говорил, его прилично зарабатывающие родители. Только вот остаётся тайной почему они до сих пор не уехали из Воронежа. — А… — но мне снова не дают продолжить. — Остальные импровизаторы тоже, — как ни в чем не бывало проговорил он. — А теперь, когда мы обсудили все насущные темы, мне пора идти, — и не дождавшись какой-либо реакции вышел за дверь. — Просто замечательно.***
Именно с этого и началась моя жизнь как закладчика. Под чутким руководством того самого Стаса. Конечно, тогда я об этом ещё даже не догадывался. Всё, что мне было известно, это то что загадочным поставщиком был некий аноним под псевдонимом «господин ножницы». Конечно, я не просто так к этому пришёл. Просто Дима… — Что?! Ты уже снимаешь однокомнатную квартиру в Москве? — Да, Стас сказал мне буквально на днях, и я не думал, что тебе тоже поставят такое условие, у тебя ведь сейчас плохо с деньгами… — Мы идём в клуб. Давай нажрёмся в сранину. И вообще, неслучайно узнал об этой возможности. И где только в этот момент ходил Дима? — М-мнее нушны деньг-ги как ты не понимаааеш, я м-могу остаца без работы! — Ты можешь продавать наркотики. Это очень прибыльный бизнес. Это было обдуманное и взвешенное решение. Даже не знаю, хорошо это или плохо, что там не было Димы. — Серееезно? Скоооока? Конешно согласен! — Учти ты не сможешь потом отказаться. — Да хто ш от т-такова откажется, записывай мой н-номер! Да, это был совершенно незнакомый мне человек, лица которого я даже не вспомню, а что? Дима, кстати ушёл почти сразу, я просто не сразу заметил.