***
После недолгих, но весьма продуктивных водных процедур, и попыток привести одежду в хотя бы немного надлежащий вид, я вышел из квартиры. Если верить гугл картам отсюда и до студии пешком придётся идти около получаса. А при нынешних обстоятельствах я как раз был не против прогуляться и нормально всё обдумать. Было начало осени, но летнее солнце ещё грело. Достаточно тепло, чтобы дойти от машины до здания и обратно. Но вот на длительные прогулки мой сегодняшний гардероб не был рассчитан. Достав полупустую пачку сигарет ротманс, неторопливо закурив, и включив в наушниках альбом Мияги, пошёл по указанному на карте маршруту. Обдумать надо было действительно многое, но в голове было совершенно пусто. Моей единственной мыслью было: во что я опять ввязался. Но что сделано, то сделано. Остаётся просто плыть по течению, и надеяться что и на этот раз обойдётся. Находясь в своей атмосфере шедевральных песен, покачивая головой в такт музыке, и почти не следя за тем куда иду, я не заметил как со мной кто-то поравнялся, пока этот кто-то не похлопал меня по плечу. Вздрогнув от неожиданности, при этом чуть не упав, я вытащил наушники, и повернулся к нарушителю своего душевного равновесия. – Арс? Господи, зачем так пугать, – будь это кто-то другой, я бы непременно покрыл двух метровым матом. Но это был не кто-то другой, это был Арсений мать его Попов. Ну а что тут ещё скажешь? – Прости, но по другому ты бы меня не заметил, – в его голосе не было ни капли раскаяния, только едва сдерживаемый смех. Почему-то слыша его у самого невольно на лицо так и лезла глупая ухмылка. – Ладно, забыли, – сказал я, придав как можно более невозмутимое выражение лицу. – Как скажешь, – весело отозвался он, но внезапно его голос приобрёл странные нотки. – Выглядишь ты, конечно, неважно. Неужели выдалась бессонная ночка? – Что-то вроде того. Совсем забыл о сегодняшних съёмках, – будничным голосом произнес я. – Ну а ты тут какими судьбами? – Просто решил прогуляться перед началом, и опять забыл о времени. Это было даже не удивительно, учитывая, что он просто обожает куда-то перемещаться. Арсений Попов вообще был одним из самых странных людей, которых мне только приходилось встречать. Просто на первом месте по странности была моя чокнутая соседка в Воронеже, но сейчас не об этом. Никогда не знаешь как он поведёт себя в той, или иной ситуации. Если к нему прийти с абсолютно безвыходной проблемой, он не только найдёт решение в рекордные сроки, он преподнесет её так, как будто такое случается каждый день, на каждом шагу, с каждым человеком. Краснонизный манерный графиня, с невообразимо ангельской внешностью, который умеет и знает буквально всё, именно так он выглядит в глазах окружающих. Но есть и обратная сторона этого "идеального" человека, я абсолютно уверен в этом, просто нужно пообщаться с ним чуть дольше, и рано или поздно... – Шаст! Не спи, мы уже пришли, – бодрым голосом оповестил тот самый Посений Арпов. Оказалось мы были уже у студии, а я вместе со своими мыслями чуть не ушёл в неизвестном направлении. Тяжело вздохнув, и отогнав ненужные мысли, пошёл к входу. Сейчас, несмотря на происходящее вокруг, нужно импровизировать так, будто в моей жизни сейчас самый лучший в мире праздник, а не ебаные похороны. Как жаль что подумать об этом, это ещё не воплотить в реальность.***
Несмотря на все мои переживания, съёмки прошли хорошо, можно даже сказать отлично. Но поговорить с Димой о вчерашнем наедине так и не удалось, куда-то очень спешив, он лишь извинился, вскользь упомянув о плохом самочувствии. Догонять его смысла не было, поэтому я просто пошёл в свой гостиничный номер. Сегодня мы задержались, и на улице было уже темно. Почувствовав вибрацию, я достал телефон. Звонил неизвестный номер. Нахмурившись я принял звонок. – Алле? – Говорят, что тебе нужны деньги, – в трубке послышался грубый мужской голос. Сердце на мгновение замерло, а затем резко понеслось галопом. Бля. – А я говорю, что мне нужны люди. – Извините, вы наверное ошиблись номером... – если бы вы только знали сколько усилий я прилагал, чтобы мой голос звучал спокойно. – Сейчас ты находишься на улице *** возле домов под номерами 3 и 5. Сердце билось уже где-то в пятках. Медленно я начал оглядываться в поиске номерных знаков на домах, в надежде, что мои подозрения не оправдаются, что это лишь чья-то неудачная шутка. Как говорили какие-то несомненно крутые люди, надежда умирает последней. Координаты были верными. Я попытался взять себя в руки, мысленно обругав за панику. Конечно, дел с наркоторговцами я ещё не имел, но похожим ситуациям приходилось случаться. – Как я понимаю, выбора у меня нет, – ответил я уже более спокойно. – А ты мне нравишься, хорошо соображаешь. Даже не пришлось говорить, что случится, ответь ты иначе, – в трубке послышался смешок, после чего голос опять стал серьёзным. – Если пройти к первому подъезду дома номер 5, можно увидеть урну для мусора, в которой найти товар и инструкции. Работу начинаешь с завтрашнего дня. И гудки... Пиздец.