Часть 5
12 июня 2021 г., 17:51
Намджун смотрел на сковороду в руках Джина. Потом перевёл взгляд на ребят.
-- Дайте воды..и если можно, что нибудь обезболивающее. -- первое, что он смог произнести
-- Вы это заслужили. -- Джин вышел на кухню. Вернулся он уже без сковороды, со стаканом в руках и аптечкой.
-- Развяжите..Я ничего вам не сделаю. -- Нам перевёл взгляд на стакан с водой.
-- Сначала я посмотрю вашу голову. -- Джин открыл аптечку -- Не дёргайтесь.
Джин акуратно осмотрел голову Нама и вынес вердикт:
-- Жить будите. Шишка и небольшая царапина. -- Обработав ушиб, Джин продолжил:
-- А теперь давайте поговорим. Зачем вы пришли?
-- Я пришёл к Чимину. Вас я не ожидал здесь увидеть.
-- Зачем?
-- Я бы хотел поговорить с Чимином тет-а-тет..это личное.. -- Нам посмотрел на Чимина -- потом, если захочешь, можешь всё рассказать..
-- Чимин, ты хочешь этого? -- спросил Джин и Чимин кивнул..
-- Хорошо..но развязывать вас пока не будем..Чимин, если что, кричи.. -- Джин и Тэ вышли из комнаты. Чимин бросил шипучку в стакан.
-- Пока таблетка растворяется, скажите, почему вы пришли и почему один?
-- Я же сказал..Разговор не для лишних ушей..Я тебе всё расскажу, только дай мне сначала воды...Голова гудит... Чимин, я знаю что у вас здесь произошло.
Чимин напоил Намджуна и поставив стакан, с грустью сказал:
-- Хён, вы не обижайтесь на Джина.. Это он нас так защищает. У меня ведь, кроме бабушки и них, больше никого нет. А ещё этот вчерашний случай..
-- Чимин, я хотел попросить прощения, за то что мои парни тебя напугали. Мы не такие уж и плохие..И каждый по своему одинок..
-- Что вы пытаетесь сказать?
-- ммм...Вчера произошло нечто, что заставило меня сюда прийти..Просто выслушай меня. Решать только тебе, что ты будешь делать.
-- Хорошо... -- Чимин сел на кровать,прямо напротив Намджуна, привязанного к стулу.
-- У меня есть очень хороший друг. В этой жизни, кроме друзей, у него никого не осталось. Долгое время он искал себе пару, но всё безрезультатно. Мы уж думали, что он так и останется один.... Но вчера он встретил человека, который сильно ему понравился. -- Нам внимательно посмотрел на Чимина. -- И он очень расстроился, что ему не удалось даже поговорить с ним... и даже умудрился напиться вчера, хотя это не в его привычках...он не просил меня сюда приходить...и даже не знает об этом...но я прошу дать ему хотя бы один шанс из тысячи встретиться с ним и поговорить...
-- Хён...вы не сказали как его зовут..
-- Это Юнги,Чимин...
Чимин сидел оглушённый последними словами Намджуна.
-- Чимин, скажи что нибудь..
-- Я не знаю что сказать...Для меня это неожиданно..
-- Ты подумай, не спеши отказываться. Юнги завтра уезжает и приедет только через три четыре дня, поговори с ним тогда...
-- Хорошо..я обещаю подумать, -- и Чимин хотел было уйти, но Нам остановил его.
-- Спасибо. Не уходи..я хотел поговорить с тобой о Джине..
-- О Джин-хёне?! -- Чимин сел обратно. -- Зачем?
-- У меня к нему тоже есть разговор, но он упорно не хочет этого.. И я не знаю как переубедить его.. Этот разговор касается обоих братьев.. уговори его выслушать меня...
-- Я ничего не обещаю, но я постараюсь..
-- И ещё...ты можешь меня развязать? Я просто тихонько выйду и всё...
Чимин осторожно встал и молча вышел из комнаты.
Тэхён и Джин сидели за столом и в пол голоса разговаривали, когда в проёме дверей появился Чимин.
-- Хён, давай отпустим его..он ничего не сделает..просто тихо уйдёт.. -- Чимин тоже присел к парням за стол.
-- Давай отпустим...не будем же мы его вечно держать в заложниках... пошли. -- Джин встал и ребята последовали за ним.
Развязав Нама, ребята отошли в сторонку, пока Нам разминал затёкшие мышцы рук и молча осматривал мальчишек, одного за другим. Никто не пытался нарушить образовавшуюся тишину. Остановив свой взгляд на Сокджине, Нам пристально вглядывался в каждую чёрточку лица, как буд-то пытался запомнить. Взгляд остановился на губах. В какие то доли секунды Намджун оказался рядом с Сокджином, обхватил его лицо руками и поцеловал. Тэ и Чимин в два голоса ахнули..Никто не успел ничего понять, как Нам уже отпустил Джина и сказал тому прямо в губы:
-- Ещё никогда меня не тянуло так сильно к человеку, который меня ударил......сковородкой -- улыбнулся и, развернувшись, вышел. Мальчишки смотрели на Джина открыв рты. А Джин стоял как вкопанный, приложив руку к губам и ни на что не реагировал, и вздрогнул только, когда хлопнула входная дверь.
-- Не говорите ни слова...убью... -- очнулся Джин и шатаясь побрёл в ванную. Чимин и Тэ были шокированы не меньше. Не сговариваясь, сели на кровать и притихли. Такого поворота никто не ожидал.
-------------------------------------
В доме Хосока все ждали Намджуна. Уходя после обеда и сказав что не надолго, задерживался...За это время ни разу не позвонил, не написал сообщения. Юнги пробовал звонить сам, но ...
-- Хоби-хён, он что, поехал один? -- Чон не находил уже места.
-- Ну что вы нервничаете? Не первый раз..приедет..он взял двоих ребят..но они то же не отвечают..
-- Что могло такого случится, что он не берёт трубку...
-- Чон, угомонись...ты меня уже раздражаешь.. -- Юнги силой усадил Чонгука в кресло. -- Если через час не объявится, Хося, позвони нашим ребятам в полицию. Но думаю до этого не дойдёт. Я буду у себя наверху.
В гостиной остались Чон и Хоби. Примерно через двадцать минут Нам вошёл в гостинную и бросив на ходу "всё потом", поднялся к Юнги.
Юнги сидел ,поджав ноги, и наигрывал мелодию на гитаре. Нам зашёл в комнату и прикрыл дверь.
-- Поговорим?
-- Да..конечно..я думаю, Ли Ми.....
-- Юнги....о тебе поговорим?
-- А чего о бо мне говорить? Много чести...
-- Юнги, где тот холодный и уверенный в себе мужчина, которого я знаю?
-- мммм...исчез в небытие....
-- Не ёрничай...Лучше спроси, где я сегодня был...
-- ...и где ты был? -- Без интереса спросил Юнги и снова взял гитару..
-- У Чимина...дома..
-- Зачем? -- Юнги отложил гитару и встал.
-- Затем, дурья башка..Что Чимин обещал поговорить с тобой после твоего приезда.
-- Правда обещал? и как ты этого добился?
-- Ну как тебе сказать.. -- Нам погладил темечко. -- Не важно... главное удалось.
Юнги приобнял Намджуна:
-- Спасибо, друг...
-- Всегда пожалуйста..Ложись пораньше...
Намджун вышел, а Юнги пол ночи представлял, как он будет разговаривать с Чимином..
-----------------------------------
За ужином Чимин передал частично разговор между ним и Намджуном.
-- Ребята, я бы не советовал вам связываться с мафией. Поэтому я отказываюсь разговаривать с Намджуном. Ни к чему хорошему это не приведёт. -- весь вечер Джин сидел задумчивый и не разговорчивый.
-- Бро, но мы и так уже с ними связались..хочешь ты того или нет. -- проговорил Тэ, ковыряя вилкой в салате.
-- Хён, а ты думаешь, они это всё так оставят? Мне кажется что пока они своего не добьются, не угомонятся.. Может дать им этот шанс? Поговорят с тобой...Что может случиться? А потом решишь что предпринять. -- Чимин скрестил пальцы под столом, в надежде уговорить Джина.
-------------------------------------
Рано утром Намджун и Хося провожали в аэропорту пять человек. Ещё раз обговорили все детали и не уезжали, пока самолёт не взлетел....
В 8.30 утра Юнги отзвонился, сказав что их встретили и всё нормально. Чонгук уехал на учёбу. Больше ни звонков ни смс от Юнги не было. Прошло больше суток.....