В это время в оружейном магазине.
Удивительно. Как бы пусто и тихо не было на улице, из каждого уголка доносились какие-то обрывистые звуки. То шуршание, то рычание, то вообще не пойми что! Если быть в таком месте одному, на протяжении трёх дней, то так и с ума сойти можно! Именно об этом рассуждал Фиолетововолосый парень выбирая оружие в магазине. –Хм...Думаю...Это пойдёт. И глушитель возьму. Это был юноша на вид лет 19. Ростом не выше 175 см. Он был красив лицом и телосложением. Правда если бы у него были длинные волосы, то от девушки его было бы трудно отличить...Его короткие волосы имели фиолетовый цвет. Глаза были того же цвета что и волосы. Немного похож на сливу...Не находите? Ахахаха, ладно, думаю не стоит вас задерживать, продолжим рассказ. Парень заколотил окна в магазине и услышав шаги резко обернулся. На улице вблизи здания в котором он находился, ходили семь существ что были мало похожи на людей. Это было что-то отдалённое от человека. Взяв пистолет, юноша прицелился и выстрелил. Раз выстрел, два, три, четыре...Так он и уложил шестерых, и все его пули поразили врага в районе головного мозга. –Шесть....Стоп. Было же семь. Ладно, похуй. –Жалко зверушек.– сказав это, в оружейный зашёл тот самый, высокий, тёмноволосый парень.–Жили, жили, а потом бам и сдохли. –Тебе вообще похуй на свою жизнь?–Это уже произнёс тот самый, миловидный друг зашедшего юноши, и поспешил войти за ним. –Частично. Но зверушек реально жаль. Вдруг, парень перевёл взгляд на человека что убил тех существ. –И тебе привет. –Что вы тут забыли?– фиолетововолосый немного расстерялся увидев парней. –Рен, а сели он заражён?–С опаской сказал “цветочек“ сакуры. –Мы пришли за оружием чтобы не сдохнуть.–проигнорировав своего друга, Рен ответил на вопрос заданный ему ранее. Кинув на пол пустую пачку от чипсов тёмноволосый юноша перевёл взгляд на друга и положил топор к себе на плечо, придерживая ладонью. –Оружия тут практически нет, а если есть, то плохого качества. В считанные секунды позади нашего “убийцы тварей“ появилось то самое, седьмое существо, которого он упустил в прошлый раз. Когда оно бросилось на юношу, он резко достал нож из кармана и воткнул тому в голову. –Фу. Цветочек закричал и шарахнувшись вцепился в плечо Рена. –БЛЯТЬ, ЧТО ЗА ХУЙНЯ?! –Не кричи, а.–на удивление тёмноволосый парень отреагировал довольно спокойно. Хотя почему на удивление спокойно. Он отнёсся к этому с видным похуизмом. –А если этот парень умрёт? –Пять минут назад, ты мне показывал что нужно заботиться о себе. Дэм, так зовут нашу сливу, резко вытащил нож из существа и вытер салфеткой которую он достал из кармана. Куда после и убрал нож. –Ты идиот, молодец, придурок, сейчас сюда сбегуться все, кто находятся поблизости, и мы все сдохнем. И ещё...Эта мутация происходит...Так. я владею слишком ценной информацией. Чао. Парень взял несколько пистолетов и подходящих патронов, ещё одно оружие и спокойно направился к выходу. –Ты так просто нас бросишь?! Разве выжившим не нужно держаться вместе?...–цветочек выглядел обеспокоенным. Рен вышел из здание осмотревшись. Заметив собаку, юноша увидел что в зубах у той была человеческая рука. –Сдох пацанчик. У этой руки маник не плохой такой... Переведя взгляд в сторону, тот увидел существо которое по-видимому и убило обладателя той руки. Хотя это могло быть и ошибочное мнение. –Помогать? Хм....Если конечно от вас будет польза. И Рен, зайди обратно в магазин. –Звучит так мерзко, как будто хочешь воспользоваться.–тёмноволосый парень произнёс это с ноткой отвращения. Наконец-таки взяв топор в две руки, Рен кинул его в тварь, попав точно в цель. А если быть точнее то в голову. После чего юноша мило улыбнулся. –Не зря на стрельбу ходил. –А ты не промах...Полезен будешь. И почему же “как будто“ хочу. Слива заметил краем глаза что на парня бросилась собака и быстро подбежав к тому, он закрыл Рена собой попутно перерезав псу горло. –Осторожней, придурок. Вирус смог поразить не только людей. –Собаку жалко.–сказав это Рен зевнул. –Рен, тебе нормально?–обладатель изумрудовых глаз был в лёгком шоке. Поэтому сказал это он довольно спокойно. –У меня высокий болевой порог, не ссы. Рен перевёл взгляд сначала на собаку что лежала на асфальте, не двигаясь и истекая кровью, а после на его спасителя. –Спасибо конечно. –Вместо спасибо, принёс бы мне мой рюкзак....Он там, за стойкой...И побыстрее... Юноша схватился за бок и, упав на колени, тихо зашипел. Он был ранен. И из раны быстро выходила кровь, пачкая одежду парня и его руку. Увидя это, Рен послушно зашёл в здание и через пару секунд кинув в сливу его рюкзаком зевнул. Резко взяв свою вещь, Дэм достал оттуда перекись и бинты попутно вытащив оттуда ещё и какой-то шприц с веществом. Затем, юноша начал обрабатывать своё ранение введя туда то самое вещество. –Чипсики хочу.. –Ты идиот. –42 раз ты говоришь это. Я считаю. –Господи, какие же вы всё-таки тупые...–прервав беседу двух друзей, Дэм решил всё-таки объяснить тем что тут и как работает.–заражение происходит из-за укусов или порезов. То есть, если вас укусил или порезал заражённый то скорее всего вы тоже заражены. Людей которых едят больше повезло, чем тем кого заражают. –Какой нудный, успокойся. Сказав ту фразу, Рен пошёл к тому самому существу во лбу которого был его топор. Достав его из головы уже мёртвого тела, парень перевёл взгляд на торговый центр что был через дорогу. –Если перебить всех тварей там, то можно там пожить. Если быть наготове и найти маленькую комнатку с хорошей дверью.–Рен сказал это шёпотом. Поправив волосы, что так назойливо лезли в глаза, юноша зевнул. В это время, Дэм закончив себя перевязывать аккуратно встал пытаясь не упасть из-за сильной боли и потемнения в глазах. –Вас как зовут хотя бы? –Я Фил, А он Рен.–друг тёмноволосого парня улыбнулся быстро представившись. Не желая, слушать разговор тех двух, Рен направился к тому торговому центру, крепко держа топор в руках, будто в любой момент, его жизнь могла просто оборваться. Хотя вроде бы так и есть. Но не совсем...Он шёл ожидая чего-то. Наверное нападения тех существ. Да, скорее всего. –Круто. Рен, ты не хочешь нас подождать? –Ноги есть - догоните. ...... -------------------------------------------------Это переворот.
10 июня 2021 г., 00:45
Примечания:
(Действие будет происходить иногда у двух людей одновременно) (Главные персы, Дэм, Рен)
Солнце закрывали облака. На улице была прохладная погода. Все мы когда-то представляли что же может случиться если бы наступил апокалипсис, да? Представляли. А если бы это произошло на самом деле? Никто, никогда об этом не задумывался. Да и впрочем, не было надобности...Не было надобности. Ветер гулял по пустым улицам, создавая звук тихого шуршания. А что мы бы могли сделать в той ситуации? Только принять свою участь и ждать смерти? Наверное....Наверное. Но ведь найдутся люди, которые захотят противиться судьбе? Если они смогут её изменить, та жестоко накажет их. И обречёт на страдания.
–Типо...Сейчас такое время..А ты просто ходишь и выбираешь еду?!
–Да, а что?
Два парня ходили по продуктовому магазину среди полупустых стеллажей. Один из них был невероятного роста. Примерно 191 см. У него были: короткие тёмные волосы и салатово-голубые глаза, аккуратные и утончённые линии лица и наконец таки его лицо было слегка усыпано веснушками. На вид парню было 21. Он был действительно красив и с этим не поспоришь. Его же друг выглядел чуть по-другому. Его рост был примерно 169. Волосы были нежно-розового цвета будто зефир. Глаза цвета изумрудов. Его внешность напоминала невинный цветок сакуры, который распустился совсем ещё недавно. Юноша, что был повыше ходил, ища глазами нужный ему продукт. А розововолосый парень шёл рядом с ним удивляясь его похуизму, как вообще можно в такое время идти и выбирать себе чипсы в магазине?! Через какое-то время, юноша взял пачку чипсов с сыром и обратил внимание на топор, висящий на стене. Подойдя, тот взял его, попутно открывая чипсы.
–А если сейчас тварь выползет, ты её чипсами убивать будешь?
–Я ей тебя скормлю. Давай в магазин оружия, если не хочешь сдохнуть сегодня же.
Два друга вышли из продуктового магазина, направляясь в оружейный.
Конец 1 части.