One day

PG-13
Завершён
90
автор
crazy linden бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 341 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
90 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник

***

Настройки
Как вы думаете: сколько нужно времени, чтобы влюбиться в человека? Неделя? Месяц? Год? Что ж… Эрен готов с вами поспорить.

***

– Окей, я понимаю, что ты идёшь туда на свидание, – говорит парень, лёжа на кровати в комнате своего друга. Тот уже битые полчаса крутится напротив зеркала, выбирая наряд для предстоящего похода в кафе, пока в его комнате, буквально, плюют в потолок. – Это не свид… – Не пизди мне, друг мой, – прерывают и поднимаются на локтях. – Так вот, ты давно с ним переписывался, созванивался и виделся на совмещённых лекциях. И вот наконец вы решили сходить в кафе, – пауза. – Но на кой хер ты меня туда тащишь?! Мне вам свечку там держать? – Во-первых, Эрен Йегер, успокойся, – говорит Армин, подходя к кровати и садясь рядом. – Во-вторых, это не свидан… – натыкается на серьёзный взгляд. – Ладно, это могло бы быть свидание, если бы не одна маленькая деталь… – Какая? – Эрен подрывается и садится на кровати. – Вы собрались грабить это кафе и вам помощник нужен? Вариант с тем, что друг просто хочет отвадить от себя этого парня, он сразу откидывает, ведь на кой ляд Армин тогда так долго прихорашивается у зеркала?! – И в-третьих, – друг игнорирует вопросы, – пообещай, что ты пойдешь со мной. Прямо сейчас пообещай. – Сначала расскажи, что там за деталь. – Пообещай и расскажу. Обычно Армин всё рассказывает сразу. Может, конечно, поломаться немного, но потом всё равно расколется. А вот в такие редкие случаи, когда он молчит как рыба, обычно случается какой-то тотальный пиздец, понимаете? Но ведь Эрена жизнь ничему не учит, поэтому: – Обещаю. – Я тебя обожаю! – вскрикивает Армин и бросается на шею к другу с объятиями. – Так-так-так, отстань, – убирает руки Армина от себя. – Ну и что за деталь? – Жан тоже придёт не один. С другом. – То есть это тот припизднутый надоумил тебя взять меня с собой? – Следи за словами! – несильный толчок в ногу. – Он вообще-то… – его резко перебивают. – Да-да-да, он вообще-то очень хороший, добрый, общительный и тому подобное. Я это уже слышал. – Именно. – Ты собрался? – Эрен поднимается с кровати и направляется в сторону двери. – А, да, пойдём, – Армин поднимается следом, по пути набирая Жану сообщение: «мы уже идём, вы в кафе?» Ответ приходит почти сразу же: «да. ждём вас»

***

Когда они с Армином пришли в это кафе, то за столиком в самом дальнем углу помещения их ждал Жан. Не один. Он общался с каким-то парнем, который отстраненно глядел в телефон. Оторвался он от него только в тот момент, когда Эрен с другом подошли к ним. Парень поднял взгляд и оценил новоприбывших с головы до пят, сказал скупое «привет» и опять уткнулся в телефон. Замечательно. Парня зовут Леви. Это всё, что Эрен узнал от него в течение грёбанного часа. И то, не от него самого, а от Жана, который его представил. Серьёзно, кто-нибудь, объясните Эрену, зачем он пришёл сюда? Чтоб смотреть на эту влюблённую парочку и давиться их флюидами, витающими над их столиком? Или чтоб сдыхать от скуки, наблюдая, как Леви что-то смотрит в телефоне? Или может смотреть, как его пальцы быстро бегают по экрану и… ну да, на пальцы он смотрел дольше положенного. Особенно, когда тот обхватывал стакан с апельсиновым соком. Сука. В кармане загудел телефон. Он совсем забыл, что взял его. За это время он мог бы убить босса и пройти несколько уровней. Дерьмо. Когда Эрен достал его, то на экране высветилось уведомление о новом сообщении из Инстаграма. Интересно. Единственный, кто пишет ему в Инстаграм, сейчас сидит по левую руку от него и общается с Жаном-он-мне-не-парень-Кирштейном. Открывая директ, Эрен был уверен, что ему написал кто-то из группы, однако: @kkerman.levi: давай уйдём? Эрен непонимающе смотрит сначала на сообщение, затем поднимает взгляд и видит, что Леви смотрит на него. Он слегка кивает на телефон, намекая, чтоб написал ответ. @just.eren: давай – Господа, – говорит Леви, поднимаясь со стула, – вынужден оставить вас, – и коротко смотрит на Эрена. – И я. – Эрен! – округляет глаза Армин. – Ты же обещал! – говорит чуть тише. – Я обещал прийти сюда. Я это сделал, так что ко мне никаких претензий. А вам желаю прекрасного времяпровождения, – он разворачивается и выходит на улицу, не замечая легкую улыбку Армина, направленную в свою сторону. Всё-таки он хороший друг (вы же помните про тотальный пиздец, да?) Следом за Эреном на улицу выходит Леви. Он крутится по сторонам, а потом хватает Эрена за руку, говоря: – Здесь неподалёку находится бар. Давно хотел сходить, – и тащит его в сторону предполагаемого бара. А у Эрена разряды тока по телу проносятся со скоростью света: рука у Леви тёплая и так идеально подходит к его руке. Ему даже что-то говорить по этому поводу не хочется. Единственная мысль, которая проносится в его голове, когда он смотрит на их руки – это «пусть он держит её по дольше».

***

Бар действительно находится недалеко от кафе, в котором они сидели. Весь путь они идут в тишине, но она не напрягающая, как когда не знают, о чём поговорить. Наоборот, она уютная. Подходя к бару, Леви отпускает руку Эрена, но последний возвращает её обратно. Леви на это лишь улыбается. Не широко, но так радостно. Как будто ждал. Как будто сам не хотел отпускать. – Итак, что будем пить? – спрашивает Эрен, садясь на высокий стул за лакированной барной стойкой. – Можем начать с пива. Хочешь? – кивок. – Хорошо. Он подзывает бармена и заказывает два больших стакана пива. Когда его приносят, Леви поднимает стакан и, смотря на Эрена и улыбаясь краешком губ, произносит: – За знакомство. А потом они просто разговаривают. Обо всём и ни о чём одновременно. Эрен даже успевает затронуть тему университета, и узнаёт, что Леви двадцать и он старше его самого на год. Что архитектором он хочет быть и костьми ляжет, но добьется этого. Что из животных большее предпочтение отдаёт собакам и в будущем хочет построить собственный дом, в котором будет жить с собакой и своим… парнем. На этом моменте мальчишка внутри Эрена зажмуривает глаза, громко пищит и не находит себе места. Так же как и сам Эрен, когда, после недолгого молчания, смотрит на свой полупустой стакан и говорит: – Хотел бы я быть твоим парнем и жить в твоём доме, с твоей собакой, – вот он, тотальный пиздец. Наступил всё-таки. Он не видит, но чувствует, что Леви смотрит. Не знает, как, но точно смотрит. И молчит. На свой страх и риск Эрен поворачивается и встречается с… влюблённым взглядом? Если это не он, то Эрен изъявит собственное желание пойти на ещё одно свидание вместе с Армином и Жаком, чтобы задохнуться, либо от розовых соплей, которыми они его затопят, либо от их чёртовых флюидов. – Я не против, – говорит Леви, вырывая Эрена из раздумий. – Ты мне понравился, – прилетает сразу же. И прямо туда. Он смотрит на Эрена своими невозможными глазами. И почему-то, смотря в эти невозможные глаза, сердце свой ритм задаёт. Такой, от которого кровь к щекам приливает, ладони потеют и дурацкая улыбка на лицо лезет, а спрятать её нельзя. А Леви только хрипло смеётся и протягивает руку, чтобы погладить по голове и растрепать тёмные волосы. Он понимает. Всё понимает. Так бывает, знаете. Вообще, по-разному бывает. Бывает, когда номерами обмениваетесь и договариваетесь сходить в этот бар ещё раз, причём в ближайшее время. Бывает, когда рассказываете друг другу постыдные истории из детства и смеётесь. Громко и заливисто. Потому что вам весело. Друг с другом. И истории уже не кажутся такими постыдными. А бывает, когда не выдерживаете и хватаете за руку, по теплу которой скучали весь день, кидаете на стол деньги за пиво, выбегаете на улицу, заходите за угол и целуете. Целуете, целуете, целуете. А вам отвечают и к себе притягивают, чтоб никакого расстояния между вами не было, и в волосы зарываются, направляя. – Поехали ко мне? – спрашивает Леви, выцеловывая шею. – Поехали. Так тоже бывает. Когда вы оба всё понимаете и не выделываетесь. Потому что не видите в этом смысла. Потому что его там нет.

***

Как вы думаете: сколько нужно времени, чтобы влюбиться в человека? Неделя? Месяц? Год? Что ж… Эрен готов с вами поспорить. Он, сидя на диване между ног у своего парня, с которым они встречаются уже три месяца, готов с вами поспорить. Он, облокотившись о его грудь и слыша стук его сердца, готов с вами поспорить. Он, смотря по телевизору какой-то фильм и держа своего парня за руку, готов с вами поспорить. Потому что, пока другим нужны недели, месяцы или года, чтобы понять свои чувства к человеку, ему потребовался всего один день.
90 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)