***
Диана едва успела успокоиться после долгого плача. Я рассказала ей о том, что произошло за эти 7 лет, как и Тенстеону. Я ярко поведала о своем пребывании за Дверью Тьмы и рассказала, что это было не так уж тяжело. Я не ощущала, сколько времени прошло. Диана спокойно кивнула. Не думаю, что она полностью поверила мне, но она не просила меня объяснять больше. Я оценила ее внимание, хотя ей, должно быть, было очень любопытно. Моя Диана, она действительно выросла. Я крепко держала ее за руку, глядя на повзрослевшую Диану. — Сестра, почему ты такая худая? Посмотри на свои тонкие запястья. Я действительно выглядела худее, чем раньше, но это было не так уж серьезно. Императорский врач осмотрел меня на всякий случай и сказал, что я здорова. Кроме того, у меня было еще больше силы света, чем раньше, так что я чувствовала себя вполне хорошо. — У тебя пухлые щеки, но пальцы — сплошные кости. Диана снова заплакала. Физически она выросла, но выглядела точно так же, как в детстве, когда плакала. — Я в порядке. Я слышала, что сейчас экзаменационный период. Как ты справилась с тестом? Разве мы не должны были увидеться только завтра? Этот тест был важен для ее выпускного балла. Поэтому я умоляла всех не сообщать ей о своём возвращении, пока тест не закончится, но, похоже, она все равно узнала. — Джейден сказал мне. Шурин тоже сообщил мне. Они сказали, что я должна быть внимательной на своих занятиях, и сказали, чтобы прибыла после теста. Но в этом не было никакого смысла! Моя сестра здесь, и ради встречи с тобой отложила бы тест. Она повысила голос. Думаю, она все еще хорошо ладила с Джейденом. Я боялась, что она потеряет всех своих друзей после двухлетнего перерыва в академии, но ошибалась. — Тест тоже важен. Это результат всей тяжелой работы. — Мне очень жаль… По лицу Дианы текли слезы. Я обняла ее и спросил: — О чем ты жалеешь? — Я бросила тебя раньше…Я собиралась снова искать тебя после окончания школы, но подумала, что шансов найти тебя очень мало. Я не должна был сдаваться, я должна был продолжать искать тебя… Мне ужасно жаль. — Как ты можешь так говорить? Я рада, что у тебя все так хорошо. Если бы ты искала меня все это время, я была бы виновна. Я была рад, что Диана продолжала ходить в академию. С ее стороны было абсурдно извиняться. — И все же… Я вытерла слезы Дианы и улыбнулась. — Диана, как твоя жизнь в академии? Есть ли трудности какие-нибудь? — Трудности? Например, какие? — Я слышала, ты взяла двухлетний отпуск. Осторожно произнесла я. Диана сказала, что не хочет называть младших детей своими старшими, поэтому она усердно училась, чтобы попасть в академию годом раньше. Но поскольку она взяла двухлетний отпуск, то, должно быть, была одной из старших учениц. Она заметила, что меня беспокоит, и весело сказала: — А что такого особенного в том, чтобы взять отпуск? Есть так много людей старше меня. — У тебя много друзей? — Да, конечно. Кроме того, на последнем экзамене я стала лучшей в классе. — Хорошая работа. Я так горжусь тобой, моя младшая сестра. В прошлой жизни я с волнением бежала к бабушке, когда получала хорошие оценки. Похвалы бабушки нравились мне больше, чем сами оценки. Но Диана была одна, и похвалы друзей отличались от похвал родных. — Я слышала о нашем отце. Вскоре после моего исчезновения Гилберт Беллациан умер в изгнании. — Тебе было трудно готовить похороны в одиночку? Я ушла, а Гилберт умер. Кроме того, биологическая мать Дианы не присутствовала на похоронах, потому что она уже вышла замуж во второй раз. Диана пережила ситуацию, которая была бы трудной даже для взрослого. — Нет, мне помог Его Величество. Я почти ничего не делала. Кроме того, он заслужил смерть. На ее лице не было ни печали, ни тоски по потере отца. Напротив, я видела в нем чувство сожаления. — На самом деле я не в том положении, чтобы говорить о нем плохо. — А? — Я единственный, у кого была хорошая комната, хорошая одежда, хорошая еда и хорошее образование. Честно говоря, я не имею права называть тебя своей сестрой. Я слишком бесстыдна. — Все в порядке. Это была не твоя вина. Когда Диана пыталась встать на мою сторону или отдать мне свои вещи, Гилберт сердился и избивал меня. Юная Диана ничего не могла поделать в такой ситуации. — Нет, это моя вина. Почему я тогда ничего не могла сделать? — Это естественно — бояться. Мы тогда были детьми. — То, что я была ребёнком, ничего не меняет. Тогда я была такой злой. И поступала плохо и подло. Диана так сильно прикусила губу, что она начала кровоточить. Она продолжала винить себя в течение семи лет. Нет, даже тогда она чувствовала себя виноватой передо мной. Я взяла Диану за руку. Я знаю, что она всегда чувствовала себя виноватой, но не знала, как ее утешить. Тогда я еще не понимала, что я — Ансия, поэтому не понимала, что сказать. […Ансия Беллациан не испытывает к тебе ненависти.] Это все, что я могла сказать юной Диане, когда она плакала тогда. Но теперь я знала, что сказать, потому что я была Ансией. Теперь я смогу передать свои мысли. — Диана, я не ненавижу тебя. -...... — Я никогда не винила тебя. Ты — моя единственная сестра. Я всегда тебя любила. — Сестра… Диана снова разрыдалась. Я крепко обняла свою прелестную сестру.***
— Ты уходишь? Когда Диана вышла из дворца Форен, она услышала голос Блейка. — Да, у меня остался последний экзамен. — Удачи на экзамене. -Я определенно закончу школу лучшей в классе и стану рыцарем Ансии. Глаза Дианы распухли, потому что она так много плакала, но выражение ее лица было полно радости, потому что ее сестра вернулась. — Я не могу ждать. Я не хочу оставлять ее никому другому. Диана посмотрела на Блейка. Выражение его лица стало ярче, чем раньше. Мрачная атмосфера, окружавшая его, исчезла, и он стал таким же, каким был в детстве. — Ваше Высочество, вы помните, что говорили раньше? Когда я закончу школу лучшей в классе, мы снова будем соревноваться, кому она нравится больше. — Так и сделаем. — Я признаю поражение. Вы победили. Я не смогла отстаивать и защищать её до конца. Диана думала, что только семья помнит Ансию. Она была настолько не в себе и говорила тогда Блейку обидные вещи. Но в конце концов именно Блейк никогда не сдавался и нашел Ансию. — Ты говоришь это только сейчас? Семь лет назад я уже считал себя победителем. Игриво отозвался Блейк. — Нет, я никогда раньше так не думала. Беспечно ответила Диана. — Ты же знаешь, как сильно твоя сестра заботилась обо мне. Это значит, что ты уже второй раз проиграла. — Да, но ты увидишь. Когда-нибудь я буду первой в ее сердце. — У тебя есть несбыточная мечта. Диана рассмеялась. Если бы она услышала это в детстве, то подралась бы с ним. Однако она была благодарна Блейку за то, что он сказал ей, что любит Ансию больше всех. — Тебе повезло, что ты женился на моей сестре. — И я не забываю быть благодарным за это. Блейк ни разу не пожалел о том, что встретил Ансию. Если бы он не встретил ее, то всю жизнь пребывал бы в отчаянии. Он прожил бы бессмысленную жизнь. — И моя сестра тоже вышла замуж за великого человека. Диана мило улыбнулась. Но Блейк печально покачал головой. — Нет, она через многое прошла из-за меня. Блейк вспомнил образ Ансии, когда она бесконечно шла в темноте. Блейк молчал, потому что знал, чего хочет Ансия, но ему было больно, когда он думал о ее усилиях. Диана горячо поддержала Блейка, когда увидела, что он винит себя. — Она так не думает, а ты можешь быть ей хорошим мужем. — Конечно, я должен. Он защитит ее улыбку, и отныне впереди у них будут только счастливые дни. — Я действительно хочу тебе кое-что сказать. Диана не решалась открыть рот. — В чем дело? Скажите мне. — Уже поздно, но я искренне поздравляю тебя с тем, что проклятие снято. Когда проклятие Блейка было снято, она была потрясена исчезновением Ансии и не могла отпраздновать это. Конечно, позже она извинилась за это, но время шло, а она даже не поздравила его. — Спасибо. Блейк улыбнулся. Когда Ансия вернулась, все шрамы и печаль, оставшиеся между ними, исчезли. — Я пойду своей дорогой. — Да, будь осторожна. — Я завтра сдам экзамен и вернусь! — Конечно. Иначе Ансия расстроится. — Не волнуйся. Диана ответила ему, широко улыбаясь.